Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo SISA Nuoto Master Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.76 690.72
2░ 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.95 674.83
3░ 6 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:36.85 651.83
4░ 7 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.46 622.26
5░ 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.43 631.28
6░ 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.63 576.99
7░ 2 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.68 562.79
8░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:46.68 533.42
9░ 9 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:00:51.33 485.10
10░ 10 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:51.87 480.05
Serie n░ 18
1░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.47 696.84
2░ 8 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.51 623.88
3░ 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.57 694.82
4░ 1 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:34.66 637.91
5░ 9 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.76 710.59
6░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:35.22 611.30
7░ 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.54 694.99
8░ 10 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:36.78 585.37
9░ 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:37.22 663.62
10░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:37.73 642.99
Serie n░ 17
1░ 4 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:32.63 677.60
2░ 1 VENTURINI FILIPPO 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.80 693.90
3░ 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:32.89 654.61
4░ 9 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:33.14 732.04
5░ 5 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.83 689.03
6░ 10 DE CONTI NICOLA 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:34.20 0.00
7░ 8 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.09 596.56
8░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.36 641.09
9░ 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:37.03 672.43
10░ 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:37.53 646.42
Serie n░ 16
1░ 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.53 745.50
2░ 6 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.00 0.00
3░ 4 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.66 696.88
4░ 8 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.87 692.42
5░ 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:33.75 637.92
6░ 10 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.16 723.07
7░ 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.37 777.71
8░ 1 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.50 624.06
9░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:00:34.60 713.87
10░ 9 FABBIANI MARIO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:37.76 617.32
Serie n░ 15
1░ 2 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:30.37 767.53
2░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.89 675.13
3░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.92 730.26
4░ 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.79 710.89
5░ 1 TORTIMA NICOLA 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.15 649.47
6░ 8 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.26 742.63
7░ 9 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:00:34.29 679.79
8░ 3 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:35.47 606.99
9░ 4 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:35.96 614.85
10░ 10 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 0:00:36.32 685.57
Serie n░ 14
1░ 4 GUARINO GIANLUCA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.76 0.00
2░ 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.55 738.83
3░ 10 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.57 700.35
4░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.47 739.76
5░ 9 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.61 736.58
6░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.71 741.67
7░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.91 729.87
8░ 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.37 698.53
9░ 2 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO 0:00:34.41 661.43
- 5 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Serie n░ 13
1░ 6 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.33 759.97
2░ 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:31.19 708.88
3░ 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.77 716.40
4░ 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.91 752.74
5░ 10 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.06 671.55
6░ 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:32.07 709.70
7░ 8 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:32.08 709.48
8░ 3 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:32.23 745.27
9░ 9 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.50 662.46
10░ 2 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.53 738.39
Serie n░ 12
1░ 7 MARISCHI MIRKO 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.53 0.00
2░ 9 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.06 773.34
3░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.19 777.81
4░ 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:00:31.54 761.57
5░ 10 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.76 716.62
6░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.88 753.45
7░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.06 727.07
8░ 6 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.39 682.62
9░ 8 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:33.16 649.28
10░ 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:34.83 669.25
Serie n░ 11
1░ 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.79 764.01
2░ 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.03 776.22
3░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.09 715.52
4░ 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.26 711.50
5░ 9 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.35 749.92
6░ 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.67 783.17
7░ 4 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.72 758.79
8░ 10 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.76 788.69
9░ 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.69 735.56
10░ 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.81 732.79
Serie n░ 10
1░ 7 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.71 797.91
2░ 8 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.91 0.00
3░ 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.03 741.65
4░ 1 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.49 749.75
5░ 3 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:29.86 721.03
6░ 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:29.92 779.08
7░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.01 717.43
8░ 9 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.05 716.47
9░ 6 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.32 729.22
10░ 10 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.25 776.32
Serie n░ 9
1░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.59 824.94
2░ 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 741.39
3░ 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.57 769.70
4░ 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.82 781.69
5░ 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.88 780.12
6░ 6 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.11 797.74
7░ 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.26 711.50
7░ 9 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.26 793.79
9░ 10 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 0:00:30.33 0.00
10░ 1 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.50 746.23
Serie n░ 8
1░ 4 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.93 0.00
2░ 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.28 777.32
3░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.42 751.53
4░ 5 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:00:29.45 772.84
5░ 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.56 728.35
6░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.81 781.95
7░ 1 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.94 802.27
8░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.01 776.74
9░ 9 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.13 805.18
10░ 10 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.87 716.23
Serie n░ 7
1░ 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.47 848.56
2░ 6 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.74 769.31
3░ 7 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:29.00 828.27
4░ 4 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:29.37 0.00
5░ 2 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:29.62 786.97
6░ 10 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.73 784.06
7░ 9 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:29.97 824.16
8░ 5 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:00:30.27 793.52
9░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:30.97 752.66
10░ 3 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.35 0.00
Serie n░ 6
1░ 6 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:28.24 782.93
2░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.49 755.70
3░ 8 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.58 0.00
4░ 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:28.61 772.81
5░ 2 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.71 792.75
6░ 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:28.84 789.18
7░ 10 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:28.86 746.01
8░ 9 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.87 807.41
9░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.14 824.30
10░ 1 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:29.45 772.84
Serie n░ 5
1░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.86 862.17
2░ 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.00 789.64
3░ 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.14 808.81
4░ 10 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.45 777.15
5░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.57 815.89
6░ 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:28.59 753.06
7░ 1 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.78 768.24
8░ 9 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.84 789.18
9░ 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.99 762.68
10░ 7 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.44 0.00
Serie n░ 4
1░ 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.31 809.59
2░ 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.59 844.87
3░ 10 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:27.68 777.82
4░ 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.79 838.79
5░ 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.00 832.50
6░ 1 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.04 811.70
7░ 4 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.31 823.38
8░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.45 777.15
9░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.56 816.18
- 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.76 835.79
2░ 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.70 852.43
3░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.72 805.76
4░ 3 PANNELLI DARIO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:26.80 825.00
5░ 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.91 821.63
6░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.98 863.97
7░ 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.02 0.00
8░ 9 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:00:27.46 784.05
9░ 2 COLELLA THOMAS 1976 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:00:27.49 827.94
10░ 10 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.83 789.46
Serie n░ 2
1░ 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:25.86 928.85
2░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.09 872.36
3░ 6 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.42 861.47
4░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.46 813.68
5░ 3 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:26.51 834.02
6░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:26.55 877.97
7░ 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.73 827.16
8░ 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.82 802.76
9░ 9 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.06 795.64
Serie n░ 1
1░ 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:24.59 925.58
2░ 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.10 857.77
3░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.41 870.13
4░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.53 913.04
5░ 6 CAPPELLO DIEGO 1976 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.27 866.39
6░ 8 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.54 846.40


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:24.59 925.58
FINA 648
2░ 1 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.10 857.77
FINA 609
3░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.41 870.13
FINA 587
4░ 1 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.53 913.04
FINA 579
5░ 3 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.76 835.79
FINA 564
6░ 2 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:25.86 928.85
FINA 557
7░ 2 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.09 872.36
FINA 543
8░ 1 6 CAPPELLO DIEGO 1976 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.27 866.39
FINA 532
9░ 2 6 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.42 861.47
FINA 523
10░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.46 813.68
FINA 520
11░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:26.51 834.02
FINA 517
12░ 2 2 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:26.55 877.97
FINA 515
13░ 3 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.70 852.43
FINA 506
14░ 3 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.72 805.76
FINA 505
15░ 2 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.73 827.16
FINA 505
16░ 3 3 PANNELLI DARIO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:26.80 825.00
FINA 501
17░ 2 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.82 802.76
FINA 500
18░ 3 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.91 821.63
FINA 495
19░ 3 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.98 863.97
FINA 491
20░ 3 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.02 0.00
FINA 488
21░ 2 9 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.06 795.64
FINA 486
22░ 4 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.31 809.59
FINA 473
23░ 3 9 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:00:27.46 784.05
FINA 465
24░ 7 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.47 848.56
FINA 465
25░ 3 2 COLELLA THOMAS 1976 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:00:27.49 827.94
FINA 464
26░ 1 8 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.54 846.40
FINA 461
27░ 4 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.59 844.87
FINA 459
27░ 9 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.59 824.94
FINA 459
29░ 4 10 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:27.68 777.82
FINA 454
30░ 10 7 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.71 797.91
FINA 453
31░ 4 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.79 838.79
FINA 449
32░ 5 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.86 862.17
FINA 446
33░ 10 8 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.91 0.00
FINA 443
34░ 5 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.00 789.64
FINA 439
34░ 4 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.00 832.50
FINA 439
36░ 4 1 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.04 811.70
FINA 437
37░ 5 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.14 808.81
FINA 432
38░ 6 6 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:28.24 782.93
FINA 428
39░ 4 4 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.31 823.38
FINA 425
40░ 13 6 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.33 759.97
FINA 424
41░ 4 6 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.45 777.15
FINA 418
41░ 5 10 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.45 777.15
FINA 418
43░ 6 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.49 755.70
FINA 417
44░ 4 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.56 816.18
FINA 414
45░ 5 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.57 815.89
FINA 413
46░ 6 8 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.58 0.00
FINA 413
47░ 5 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:28.59 753.06
FINA 412
48░ 6 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:28.61 772.81
FINA 411
49░ 6 2 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.71 792.75
FINA 407
50░ 7 6 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.74 769.31
FINA 406
51░ 5 1 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.78 768.24
FINA 404
52░ 3 10 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.83 789.46
FINA 402
53░ 6 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:28.84 789.18
FINA 402
53░ 5 9 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.84 789.18
FINA 402
55░ 6 10 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:28.86 746.01
FINA 401
56░ 6 9 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.87 807.41
FINA 400
57░ 8 4 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.93 0.00
FINA 398
58░ 5 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.99 762.68
FINA 396
59░ 7 7 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:29.00 828.27
FINA 395
60░ 10 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.03 741.65
FINA 394
61░ 9 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 741.39
FINA 393
62░ 6 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.14 824.30
FINA 389
63░ 8 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.28 777.32
FINA 384
64░ 7 4 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:29.37 0.00
FINA 380
65░ 8 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.42 751.53
FINA 378
66░ 5 7 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.44 0.00
FINA 378
67░ 8 5 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:00:29.45 772.84
FINA 377
67░ 6 1 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:29.45 772.84
FINA 377
69░ 10 1 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.49 749.75
FINA 376
70░ 12 7 MARISCHI MIRKO 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.53 0.00
FINA 374
71░ 8 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.56 728.35
FINA 373
72░ 9 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.57 769.70
FINA 373
73░ 7 2 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:29.62 786.97
FINA 371
74░ 7 10 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.73 784.06
FINA 367
75░ 11 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.79 764.01
FINA 365
76░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.81 781.95
FINA 364
77░ 9 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.82 781.69
FINA 363
78░ 10 3 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:29.86 721.03
FINA 362
79░ 9 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.88 780.12
FINA 361
80░ 10 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:29.92 779.08
FINA 360
81░ 8 1 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.94 802.27
FINA 359
82░ 7 9 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:29.97 824.16
FINA 358
83░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.01 717.43
FINA 357
83░ 8 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.01 776.74
FINA 357
85░ 11 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.03 776.22
FINA 356
86░ 10 9 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.05 716.47
FINA 355
87░ 11 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.09 715.52
FINA 354
88░ 9 6 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.11 797.74
FINA 353
89░ 8 9 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.13 805.18
FINA 352
90░ 9 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.26 711.50
FINA 348
90░ 11 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.26 711.50
FINA 348
90░ 9 9 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.26 793.79
FINA 348
93░ 7 5 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:00:30.27 793.52
FINA 347
94░ 10 6 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.32 729.22
FINA 346
95░ 9 10 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 0:00:30.33 0.00
FINA 345
96░ 11 9 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.35 749.92
FINA 345
97░ 15 2 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:30.37 767.53
FINA 344
98░ 9 1 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.50 746.23
FINA 340
99░ 16 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.53 745.50
FINA 339
100░ 11 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.67 783.17
FINA 334
101░ 11 4 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.72 758.79
FINA 332
102░ 11 10 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.76 788.69
FINA 331
102░ 14 4 GUARINO GIANLUCA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.76 0.00
FINA 331
104░ 8 10 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.87 716.23
FINA 328
105░ 7 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:30.97 752.66
FINA 324
106░ 12 9 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.06 773.34
FINA 322
107░ 13 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:31.19 708.88
FINA 318
107░ 12 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.19 777.81
FINA 318
109░ 10 10 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.25 776.32
FINA 316
110░ 7 3 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.35 0.00
FINA 313
111░ 12 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:00:31.54 761.57
FINA 307
112░ 14 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.55 738.83
FINA 307
113░ 14 10 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.57 700.35
FINA 306
114░ 11 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.69 735.56
FINA 303
115░ 12 10 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.76 716.62
FINA 301
116░ 13 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.77 716.40
FINA 301
117░ 11 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.81 732.79
FINA 299
118░ 12 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.88 753.45
FINA 297
119░ 15 6 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.89 675.13
FINA 297
120░ 13 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.91 752.74
FINA 297
121░ 15 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.92 730.26
FINA 296
122░ 16 6 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.00 0.00
FINA 294
123░ 13 10 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.06 671.55
FINA 292
123░ 12 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.06 727.07
FINA 292
125░ 13 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:32.07 709.70
FINA 292
126░ 13 8 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:32.08 709.48
FINA 292
127░ 13 3 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:32.23 745.27
FINA 288
128░ 12 6 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.39 682.62
FINA 284
129░ 14 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.47 739.76
FINA 281
130░ 13 9 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.50 662.46
FINA 281
131░ 13 2 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.53 738.39
FINA 280
132░ 14 9 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.61 736.58
FINA 278
133░ 17 4 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:32.63 677.60
FINA 277
134░ 16 4 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.66 696.88
FINA 277
135░ 14 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.71 741.67
FINA 275
136░ 15 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.79 710.89
FINA 273
137░ 17 1 VENTURINI FILIPPO 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.80 693.90
FINA 273
138░ 16 8 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.87 692.42
FINA 271
139░ 17 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:32.89 654.61
FINA 271
140░ 14 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.91 729.87
FINA 270
141░ 17 9 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:33.14 732.04
FINA 265
142░ 15 1 TORTIMA NICOLA 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.15 649.47
FINA 265
143░ 12 8 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:33.16 649.28
FINA 264
144░ 15 8 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.26 742.63
FINA 262
145░ 14 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.37 698.53
FINA 259
146░ 16 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:33.75 637.92
FINA 251
147░ 17 5 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.83 689.03
FINA 249
148░ 16 10 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.16 723.07
FINA 242
149░ 17 10 DE CONTI NICOLA 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:34.20 0.00
FINA 241
150░ 15 9 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:00:34.29 679.79
FINA 239
151░ 16 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.37 777.71
FINA 237
152░ 14 2 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO 0:00:34.41 661.43
FINA 237
153░ 18 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.47 696.84
FINA 235
154░ 16 1 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.50 624.06
FINA 235
155░ 18 8 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.51 623.88
FINA 234
156░ 18 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.57 694.82
FINA 233
157░ 16 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:00:34.60 713.87
FINA 233
158░ 18 1 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:34.66 637.91
FINA 231
159░ 18 9 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.76 710.59
FINA 229
160░ 12 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:34.83 669.25
FINA 228
161░ 18 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:35.22 611.30
FINA 221
162░ 15 3 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:35.47 606.99
FINA 216
163░ 18 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.54 694.99
FINA 215
164░ 19 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.76 690.72
FINA 211
165░ 19 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.95 674.83
FINA 207
166░ 15 4 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:35.96 614.85
FINA 207
167░ 17 8 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.09 596.56
FINA 205
168░ 15 10 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 0:00:36.32 685.57
FINA 201
169░ 17 6 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.36 641.09
FINA 200
170░ 18 10 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:36.78 585.37
FINA 194
171░ 19 6 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:36.85 651.83
FINA 193
172░ 17 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:37.03 672.43
FINA 190
173░ 18 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:37.22 663.62
FINA 187
174░ 19 7 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.46 622.26
FINA 183
175░ 17 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:37.53 646.42
FINA 182
176░ 18 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:37.73 642.99
FINA 179
177░ 16 9 FABBIANI MARIO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:37.76 617.32
FINA 179
178░ 19 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.43 631.28
FINA 170
179░ 19 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.63 576.99
FINA 134
180░ 19 2 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.68 562.79
FINA 124
181░ 19 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:46.68 533.42
FINA 95
182░ 19 9 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:00:51.33 485.10
FINA 71
183░ 19 10 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:51.87 480.05
FINA 69
- 4 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
- 14 5 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.02 0.00
2░ 10 8 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.91 0.00
3░ 6 8 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.58 0.00
4░ 8 4 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.93 0.00
5░ 7 4 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:29.37 0.00
6░ 5 7 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.44 0.00
7░ 12 7 MARISCHI MIRKO 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.53 0.00
8░ 9 10 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 0:00:30.33 0.00
9░ 14 4 GUARINO GIANLUCA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.76 0.00
10░ 7 3 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.35 0.00
11░ 16 6 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:32.00 0.00
12░ 17 10 DE CONTI NICOLA 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:34.20 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.41 870.13
2░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:26.51 834.02
3░ 2 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.73 827.16
4░ 3 3 PANNELLI DARIO 1983 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:26.80 825.00
5░ 3 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:26.91 821.63
6░ 4 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.31 809.59
7░ 10 7 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.71 797.91
8░ 5 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.00 789.64
9░ 6 6 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:28.24 782.93
10░ 4 6 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.45 777.15
10░ 5 10 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.45 777.15
12░ 6 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:28.61 772.81
13░ 7 6 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.74 769.31
14░ 5 1 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.78 768.24
15░ 5 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.99 762.68
16░ 8 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.42 751.53
17░ 10 1 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.49 749.75
18░ 10 6 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.32 729.22
19░ 8 10 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.87 716.23
20░ 13 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:31.19 708.88
21░ 14 10 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.57 700.35
22░ 12 6 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.39 682.62
23░ 17 4 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:32.63 677.60
24░ 18 1 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:34.66 637.91
25░ 15 4 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:35.96 614.85
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:24.59 925.58
2░ 2 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.09 872.36
3░ 1 6 CAPPELLO DIEGO 1976 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:26.27 866.39
4░ 2 6 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:26.42 861.47
5░ 3 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.70 852.43
6░ 3 2 COLELLA THOMAS 1976 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:00:27.49 827.94
7░ 9 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.59 824.94
8░ 4 1 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.04 811.70
9░ 5 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.14 808.81
10░ 6 2 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:28.71 792.75
11░ 3 10 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.83 789.46
12░ 6 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:28.84 789.18
12░ 5 9 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:28.84 789.18
14░ 8 2 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.28 777.32
15░ 8 5 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 0:00:29.45 772.84
15░ 6 1 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:29.45 772.84
17░ 9 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:29.57 769.70
18░ 11 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.79 764.01
19░ 11 9 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.35 749.92
20░ 9 1 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.50 746.23
21░ 16 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:30.53 745.50
22░ 12 10 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.76 716.62
23░ 13 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.77 716.40
24░ 13 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:32.07 709.70
25░ 13 8 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:32.08 709.48
26░ 16 4 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.66 696.88
27░ 17 1 VENTURINI FILIPPO 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:32.80 693.90
28░ 16 8 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.87 692.42
29░ 14 2 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO 0:00:34.41 661.43
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:25.10 857.77
2░ 3 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.76 835.79
3░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.46 813.68
4░ 3 8 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:26.72 805.76
5░ 2 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.82 802.76
6░ 2 9 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.06 795.64
7░ 3 9 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 0:00:27.46 784.05
8░ 4 10 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:27.68 777.82
9░ 13 6 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:28.33 759.97
10░ 6 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.49 755.70
11░ 5 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:28.59 753.06
12░ 6 10 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:28.86 746.01
13░ 10 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.03 741.65
14░ 9 7 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 741.39
15░ 8 3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.56 728.35
16░ 10 3 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:29.86 721.03
17░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.01 717.43
18░ 10 9 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.05 716.47
19░ 11 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.09 715.52
20░ 9 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.26 711.50
20░ 11 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.26 711.50
22░ 15 6 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:31.89 675.13
23░ 13 10 QUAGGINI MASSIMO 1970 ACQUAVIVA 2001 0:00:32.06 671.55
24░ 13 9 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.50 662.46
25░ 17 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:32.89 654.61
26░ 15 1 TORTIMA NICOLA 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.15 649.47
27░ 12 8 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:33.16 649.28
28░ 16 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:33.75 637.92
29░ 16 1 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.50 624.06
30░ 18 8 CASTELLANI LORIS 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.51 623.88
31░ 18 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:35.22 611.30
32░ 15 3 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:35.47 606.99
33░ 17 8 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.09 596.56
34░ 18 10 POLATO DIEGO 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:36.78 585.37
- 4 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
- 14 5 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:25.53 913.04
2░ 2 2 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:26.55 877.97
3░ 3 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.98 863.97
4░ 7 8 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.47 848.56
5░ 1 8 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:27.54 846.40
6░ 4 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.59 844.87
7░ 4 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:27.79 838.79
8░ 4 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.00 832.50
9░ 4 4 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:28.31 823.38
10░ 4 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.56 816.18
11░ 5 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.57 815.89
12░ 6 9 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.87 807.41
13░ 7 2 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:29.62 786.97
14░ 7 10 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.73 784.06
15░ 8 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 0:00:29.81 781.95
16░ 9 8 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.82 781.69
17░ 9 2 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.88 780.12
18░ 10 5 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:29.92 779.08
19░ 8 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.01 776.74
20░ 11 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.03 776.22
21░ 15 2 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:00:30.37 767.53
22░ 11 4 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.72 758.79
23░ 7 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:30.97 752.66
24░ 14 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.55 738.83
25░ 11 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.69 735.56
26░ 11 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.81 732.79
27░ 15 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.92 730.26
28░ 12 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.06 727.07
29░ 15 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.79 710.89
30░ 14 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.37 698.53
31░ 17 5 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.83 689.03
32░ 15 9 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:00:34.29 679.79
33░ 12 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:34.83 669.25
34░ 17 6 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.36 641.09
35░ 19 7 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.46 622.26
36░ 16 9 FABBIANI MARIO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:37.76 617.32
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:25.86 928.85
2░ 5 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.86 862.17
3░ 7 7 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:29.00 828.27
4░ 6 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.14 824.30
5░ 8 1 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:29.94 802.27
6░ 9 6 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.11 797.74
7░ 9 9 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.26 793.79
8░ 7 5 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:00:30.27 793.52
9░ 11 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.67 783.17
10░ 12 9 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.06 773.34
11░ 12 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:00:31.54 761.57
12░ 12 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.88 753.45
13░ 13 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:31.91 752.74
14░ 13 3 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:32.23 745.27
15░ 14 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.47 739.76
16░ 13 2 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.53 738.39
17░ 14 9 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.61 736.58
18░ 14 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.91 729.87
19░ 18 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.47 696.84
20░ 18 5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:34.57 694.82
21░ 19 6 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:36.85 651.83
22░ 19 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:00:41.63 576.99
23░ 19 2 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.68 562.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 9 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.13 805.18
2░ 11 10 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:30.76 788.69
3░ 12 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.19 777.81
4░ 10 10 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:31.25 776.32
5░ 14 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:32.71 741.67
6░ 17 9 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:33.14 732.04
7░ 19 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.95 674.83
8░ 17 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:37.53 646.42
9░ 18 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:37.73 642.99
10░ 19 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.43 631.28
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 9 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:00:29.97 824.16
2░ 15 8 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.26 742.63
3░ 16 10 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:34.16 723.07
4░ 16 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:00:34.60 713.87
5░ 18 9 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.76 710.59
6░ 18 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.54 694.99
7░ 19 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.76 690.72
8░ 18 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:37.22 663.62
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 15 10 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 0:00:36.32 685.57
2░ 17 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:37.03 672.43
3░ 19 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:46.68 533.42
4░ 19 9 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 0:00:51.33 485.10
5░ 19 10 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:51.87 480.05
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 16 2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.37 777.71


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie