Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 1.GELMINI STELLA
2.PIAZZA PERLA
3.RUZZENENTE MIRIAM
4.MERCATI VITTORIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:28.2
(1░ fr. 00:35.7)
 
2░ 8 1.CONCAS NURA
2.FAVARO CHIARA
3.SIMONETTO ILARIA
4.DE GASPARI SARA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.6
(1░ fr. 00:33.5)
 
3░ 7 1.ZARA BEATRICE
2.NALETTO CARMEN
3.MAMPRIN LETIZIA
4.ANOE' CAMILLA
S.S.D. MIRANO NUOTO 02:32.0
(1░ fr. 00:39.3)
 
4░ 5 1.FALSARELLA ELISA
2.BOTTEON GIOVANNA
3.ULIANA ALICE
4.OTTONE ALICE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.6
(1░ fr. 00:37.6)
 
5░ 6 1.CUSINATO CAMILLA
2.DELLA BELLA ELETTRA
3.CURCELLI KARINA ALEJANDRA
4.DE POLI GRETA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:33.6
(1░ fr. 00:36.5)
 
6░ 3 1.PEGORIN GIULIA
2.MORETTO VERONICA
3.BROTTO CHIARA
4.DARIO ILARIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:35.5
(1░ fr. 00:35.8)
 
7░ 2 1.BIGHELLI SERENA
2.GALZIGNATO ALICE
3.BURLINA ALTEA
4.VENTURINI ALICE
A.S.D. LEOSPORT 02:38.0
(1░ fr. 00:34.8)
 
8░ 1 1.VIVIAN GAIA
2.STOPPANI ELENA
3.GAIO AURORA
4.CUMAN ANNA
RARI NANTES MAROSTICA 02:42.5
(1░ fr. 00:39.4)
 
Serie n░ 1
1░ 4 1.FONTANA GIULIA
2.PIERANTONI GIORGIA
3.TREVISAN BEATRICE CHIARA
4.VISSA ANNA
SPORT MANAGEMENT SSD 02:18.6
(1░ fr. 00:34.3)
 
2░ 5 1.BARONI GIADA
2.GIRARDI ERICA
3.DELANTONE LUCREZIA
4.BOBBO ELENA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:18.7
(1░ fr. 00:34.9)
 
3░ 3 1.BELLO' ANNA
2.MARIN ELEONORA
3.COCCO SABRINA
4.REBIZZI MATILDE
CENTRO NUOTO ROSA' 02:22.2
(1░ fr. 00:35.3)
 
4░ 7 1.FLORIAN MARTINA
2.FURLAN NOEMI
3.GALLINELLI NOEMI
4.DALLA CIA DEBORA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:22.9
(1░ fr. 00:35.9)
 
5░ 2 1.FANTUZ MARIKA
2.MESTRINER ERICA
3.AQUINO VALERIA
4.VOLTAREL GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 02:24.8
(1░ fr. 00:35.5)
 
6░ 6 1.GIACALONE LAURA
2.NEGRIN ALESSIA
3.MUNARO AURORA
4.MASON GIORGIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:25.7
(1░ fr. 00:36.3)
 
7░ 1 1.SARTORETTO GIADA
2.BELLATO VERONICA
3.GOBBO CLAUDIA
4.CASARIN LEYRE
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:27.0
(1░ fr. 00:38.9)
 
8░ 8 1.NOVENTA NICOLE
2.BADELLA CAMILLA
3.GASPARIN EMMA
4.RIGO AURORA
C.S. TEAM PADOVA 02:30.0
(1░ fr. 00:36.3)
 


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.FONTANA GIULIA
2.PIERANTONI GIORGIA
3.TREVISAN BEATRICE CHIARA
4.VISSA ANNA
SPORT MANAGEMENT SSD 02:18.6
(1░ fr. 00:34.3)
0.00
2░ 1 5 1.BARONI GIADA
2.GIRARDI ERICA
3.DELANTONE LUCREZIA
4.BOBBO ELENA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:18.7
(1░ fr. 00:34.9)
0.00
3░ 1 3 1.BELLO' ANNA
2.MARIN ELEONORA
3.COCCO SABRINA
4.REBIZZI MATILDE
CENTRO NUOTO ROSA' 02:22.2
(1░ fr. 00:35.3)
0.00
4░ 1 7 1.FLORIAN MARTINA
2.FURLAN NOEMI
3.GALLINELLI NOEMI
4.DALLA CIA DEBORA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:22.9
(1░ fr. 00:35.9)
0.00
5░ 1 2 1.FANTUZ MARIKA
2.MESTRINER ERICA
3.AQUINO VALERIA
4.VOLTAREL GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 02:24.8
(1░ fr. 00:35.5)
0.00
6░ 1 6 1.GIACALONE LAURA
2.NEGRIN ALESSIA
3.MUNARO AURORA
4.MASON GIORGIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:25.7
(1░ fr. 00:36.3)
0.00
7░ 1 1 1.SARTORETTO GIADA
2.BELLATO VERONICA
3.GOBBO CLAUDIA
4.CASARIN LEYRE
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:27.0
(1░ fr. 00:38.9)
0.00
8░ 2 4 1.GELMINI STELLA
2.PIAZZA PERLA
3.RUZZENENTE MIRIAM
4.MERCATI VITTORIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:28.2
(1░ fr. 00:35.7)
0.00
9░ 2 8 1.CONCAS NURA
2.FAVARO CHIARA
3.SIMONETTO ILARIA
4.DE GASPARI SARA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.6
(1░ fr. 00:33.5)
0.00
10░ 1 8 1.NOVENTA NICOLE
2.BADELLA CAMILLA
3.GASPARIN EMMA
4.RIGO AURORA
C.S. TEAM PADOVA 02:30.0
(1░ fr. 00:36.3)
0.00
11░ 2 7 1.ZARA BEATRICE
2.NALETTO CARMEN
3.MAMPRIN LETIZIA
4.ANOE' CAMILLA
S.S.D. MIRANO NUOTO 02:32.0
(1░ fr. 00:39.3)
0.00
12░ 2 5 1.FALSARELLA ELISA
2.BOTTEON GIOVANNA
3.ULIANA ALICE
4.OTTONE ALICE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.6
(1░ fr. 00:37.6)
0.00
13░ 2 6 1.CUSINATO CAMILLA
2.DELLA BELLA ELETTRA
3.CURCELLI KARINA ALEJANDRA
4.DE POLI GRETA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:33.6
(1░ fr. 00:36.5)
0.00
14░ 2 3 1.PEGORIN GIULIA
2.MORETTO VERONICA
3.BROTTO CHIARA
4.DARIO ILARIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:35.5
(1░ fr. 00:35.8)
0.00
15░ 2 2 1.BIGHELLI SERENA
2.GALZIGNATO ALICE
3.BURLINA ALTEA
4.VENTURINI ALICE
A.S.D. LEOSPORT 02:38.0
(1░ fr. 00:34.8)
0.00
16░ 2 1 1.VIVIAN GAIA
2.STOPPANI ELENA
3.GAIO AURORA
4.CUMAN ANNA
RARI NANTES MAROSTICA 02:42.5
(1░ fr. 00:39.4)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie