Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 PAGOTTO FEDERICO 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:41.8  
2░ 3 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.0  
3░ 5 MONDELLI CESARE 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:43.3  
3░ 6 PITTARO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.3  
Serie n░ 3
1░ 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.5  
2░ 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.2  
3░ 2 ARCO NICOLA 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:43.1  
3░ 5 DE BASTIANI NICOLAS 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:43.1  
5░ 6 POLO ALBERTO 1998 RARI NANTES MAROSTICA 01:44.4  
Serie n░ 2
1░ 3 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.9  
2░ 4 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA' 01:35.4  
3░ 6 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 01:36.9  
4░ 2 ZANARDO RICCARDO 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.4  
4░ 7 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA 01:37.4  
6░ 8 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:37.7  
7░ 1 CUSINATO ALVISE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.2  
8░ 5 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:39.2  
Serie n░ 1
1░ 2 ZENNARO ELIA 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:26.9  
2░ 5 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.3  
3░ 4 MAURO SEBASTIANO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.5  
4░ 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 01:31.2  
5░ 6 BARISON MARCO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:31.9  
6░ 7 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.2  
7░ 1 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.2  
8░ 8 FAVARO ALBERTO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:36.8  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 ZENNARO ELIA 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:26.9  
2░ 1 5 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.3  
3░ 1 4 MAURO SEBASTIANO 1997 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.5  
4░ 1 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 01:31.2  
5░ 1 6 BARISON MARCO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:31.9  
6░ 2 3 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.9  
7░ 1 7 DA DALT MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.2  
8░ 1 1 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.2  
9░ 2 4 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA' 01:35.4  
10░ 3 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.5  
11░ 1 8 FAVARO ALBERTO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:36.8  
12░ 2 6 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 01:36.9  
13░ 2 2 ZANARDO RICCARDO 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.4  
13░ 2 7 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA 01:37.4  
15░ 2 8 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:37.7  
16░ 3 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.2  
16░ 2 1 CUSINATO ALVISE 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:38.2  
18░ 2 5 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:39.2  
19░ 4 4 PAGOTTO FEDERICO 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:41.8  
20░ 4 3 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.0  
21░ 3 5 DE BASTIANI NICOLAS 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:43.1  
21░ 3 2 ARCO NICOLA 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:43.1  
23░ 4 5 MONDELLI CESARE 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:43.3  
23░ 4 6 PITTARO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.3  
25░ 3 6 POLO ALBERTO 1998 RARI NANTES MAROSTICA 01:44.4  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie