Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.07 572.08
2░ 6 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.45 567.60
3░ 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.38 603.68
4░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.27 543.79
5░ 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.05 511.81
6░ 7 CORONICA OTELLO PIETRO 1922 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:59.41 709.81
7░ 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:01.98 541.14
8░ 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 01:02.85 483.21
Serie n░ 7
1░ 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:43.12 637.75
2░ 4 BOSCO AMEDEO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:44.65 0.00
3░ 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:46.08 646.92
4░ 3 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:47.37 580.54
5░ 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.12 619.49
6░ 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.18 566.90
7░ 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:54.88 521.14
8░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:56.87 502.90
Serie n░ 6
1░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.62 730.99
2░ 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:40.60 704.43
3░ 3 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.29 666.02
4░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:41.46 672.46
5░ 6 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.50 671.81
6░ 7 GAIER GUIDO 1957 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:43.48 685.60
7░ 1 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:43.63 610.59
8░ 2 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.67 584.19
Serie n░ 5
1░ 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.12 751.08
2░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:38.15 749.67
3░ 5 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.19 697.56
4░ 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.67 689.94
5░ 6 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.52 674.09
6░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.37 681.20
7░ 7 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.59 656.32
8░ 8 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:50.63 526.17
Serie n░ 4
1░ 6 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.77 766.18
2░ 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:35.08 783.92
3░ 5 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:35.44 752.82
4░ 4 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.07 752.09
5░ 8 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.22 716.82
6░ 2 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.45 711.35
7░ 3 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:38.62 740.55
8░ 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 00:43.03 619.10
Serie n░ 3
1░ 4 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.99 0.00
2░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.81 800.92
3░ 8 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.92 0.00
4░ 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.32 859.85
4░ 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.32 755.38
6░ 6 NORDIO MAURO 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:35.54 784.47
7░ 7 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.84 767.30
8░ 1 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 00:40.67 676.17
Serie n░ 2
1░ 6 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.26 879.72
2░ 4 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.02 833.23
3░ 3 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.66 842.01
4░ 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.72 815.40
5░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.18 840.26
6░ 1 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.72 826.81
7░ 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.80 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 TIANO GIUSEPPE 1968 ASD MALASPINA SC 00:30.59 911.41
2░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.78 893.44
3░ 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.92 889.39
4░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.99 887.38
5░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:31.53 844.91
6░ 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.43 821.46


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TIANO GIUSEPPE 1968 ASD MALASPINA SC 00:30.59 911.41
FINA 555
2░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.78 893.44
FINA 545
3░ 1 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.92 889.39
FINA 537
4░ 1 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.99 887.38
FINA 534
5░ 2 6 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.26 879.72
FINA 520
6░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:31.53 844.91
FINA 507
7░ 2 4 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.02 833.23
FINA 484
8░ 1 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.43 821.46
FINA 466
9░ 2 3 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.66 842.01
FINA 456
10░ 2 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.72 815.40
FINA 454
11░ 2 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.18 840.26
FINA 435
12░ 2 1 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.72 826.81
FINA 414
13░ 2 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.80 0.00
FINA 411
14░ 3 4 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.99 0.00
FINA 405
15░ 4 6 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.77 766.18
FINA 378
16░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.81 800.92
FINA 377
17░ 3 8 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.92 0.00
FINA 373
18░ 4 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:35.08 783.92
FINA 368
19░ 3 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.32 755.38
FINA 361
19░ 3 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.32 859.85
FINA 361
21░ 4 5 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:35.44 752.82
FINA 357
22░ 3 6 NORDIO MAURO 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:35.54 784.47
FINA 354
23░ 3 7 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.84 767.30
FINA 345
24░ 4 4 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.07 752.09
FINA 312
25░ 5 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.12 751.08
FINA 311
26░ 4 8 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.22 716.82
FINA 308
27░ 4 2 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.45 711.35
FINA 303
28░ 6 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.62 730.99
FINA 298
29░ 5 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:38.15 749.67
FINA 286
30░ 5 5 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.19 697.56
FINA 285
31░ 4 3 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:38.62 740.55
FINA 276
32░ 5 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.67 689.94
FINA 275
33░ 5 6 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.52 674.09
FINA 257
34░ 5 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.37 681.20
FINA 242
35░ 5 7 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.59 656.32
FINA 238
36░ 6 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:40.60 704.43
FINA 237
37░ 3 1 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 00:40.67 676.17
FINA 236
38░ 6 3 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.29 666.02
FINA 226
39░ 6 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:41.46 672.46
FINA 223
40░ 6 6 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.50 671.81
FINA 222
41░ 4 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 00:43.03 619.10
FINA 199
42░ 7 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:43.12 637.75
FINA 198
43░ 6 7 GAIER GUIDO 1957 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:43.48 685.60
FINA 193
44░ 6 1 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:43.63 610.59
FINA 191
45░ 7 4 BOSCO AMEDEO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:44.65 0.00
FINA 178
46░ 6 2 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.67 584.19
FINA 167
47░ 7 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:46.08 646.92
FINA 162
48░ 7 3 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:47.37 580.54
FINA 149
49░ 8 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.07 572.08
FINA 143
50░ 7 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.12 619.49
FINA 143
51░ 8 6 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.45 567.60
FINA 140
52░ 7 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.18 566.90
FINA 134
53░ 8 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.38 603.68
FINA 132
54░ 5 8 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:50.63 526.17
FINA 122
55░ 8 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.27 543.79
FINA 118
56░ 8 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.05 511.81
FINA 113
57░ 7 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:54.88 521.14
FINA 96
58░ 7 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:56.87 502.90
FINA 86
59░ 8 7 CORONICA OTELLO PIETRO 1922 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:59.41 709.81
FINA 76
60░ 8 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:01.98 541.14
FINA 67
61░ 8 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 01:02.85 483.21
FINA 64

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.80 0.00
FINA 411
2░ 3 4 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.99 0.00
FINA 405
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 8 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.92 0.00
FINA 373
2░ 3 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.32 755.38
FINA 361
3░ 7 4 BOSCO AMEDEO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:44.65 0.00
FINA 178
4░ 6 2 BRENTARO MATTEO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.67 584.19
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:31.53 844.91
FINA 507
2░ 2 4 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.02 833.23
FINA 484
3░ 2 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.72 815.40
FINA 454
4░ 4 6 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.77 766.18
FINA 378
5░ 4 5 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:35.44 752.82
FINA 357
6░ 4 8 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.22 716.82
FINA 308
7░ 5 5 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.19 697.56
FINA 285
8░ 5 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.67 689.94
FINA 275
9░ 6 1 SORDO DAMIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:43.63 610.59
FINA 191
10░ 5 8 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:50.63 526.17
FINA 122
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.78 893.44
FINA 545
2░ 1 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.92 889.39
FINA 537
3░ 2 6 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.26 879.72
FINA 520
4░ 1 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.43 821.46
FINA 466
5░ 2 3 DANDREA DAVIDE 1973 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:32.66 842.01
FINA 456
6░ 3 7 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.84 767.30
FINA 345
7░ 4 2 SCARPIS NICOLA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.45 711.35
FINA 303
8░ 5 6 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.52 674.09
FINA 257
9░ 5 7 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.59 656.32
FINA 238
10░ 4 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 00:43.03 619.10
FINA 199
11░ 7 5 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:43.12 637.75
FINA 198
12░ 7 3 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:47.37 580.54
FINA 149
13░ 8 4 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.07 572.08
FINA 143
14░ 8 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.05 511.81
FINA 113
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 TIANO GIUSEPPE 1968 ASD MALASPINA SC 00:30.59 911.41
FINA 555
2░ 1 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.99 887.38
FINA 534
3░ 2 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.18 840.26
FINA 435
4░ 4 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:35.08 783.92
FINA 368
5░ 3 6 NORDIO MAURO 1968 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:35.54 784.47
FINA 354
6░ 4 4 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.07 752.09
FINA 312
7░ 5 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.12 751.08
FINA 311
8░ 6 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.62 730.99
FINA 298
9░ 5 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.37 681.20
FINA 242
10░ 3 1 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 00:40.67 676.17
FINA 236
11░ 6 3 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.29 666.02
FINA 226
12░ 6 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:41.46 672.46
FINA 223
13░ 6 6 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.50 671.81
FINA 222
14░ 8 6 BAU' LUCA 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.45 567.60
FINA 140
15░ 7 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.18 566.90
FINA 134
16░ 8 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.27 543.79
FINA 118
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 1 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.72 826.81
FINA 414
2░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.81 800.92
FINA 377
3░ 5 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:38.15 749.67
FINA 286
4░ 6 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:40.60 704.43
FINA 237
5░ 7 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:54.88 521.14
FINA 96
6░ 7 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:56.87 502.90
FINA 86
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 3 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:38.62 740.55
FINA 276
2░ 6 7 GAIER GUIDO 1957 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:43.48 685.60
FINA 193
3░ 7 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.12 619.49
FINA 143
4░ 8 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.38 603.68
FINA 132
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:46.08 646.92
FINA 162
2░ 8 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 01:02.85 483.21
FINA 64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 3 2 BIGNOTTO RENATO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.32 859.85
FINA 361
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 8 1 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:01.98 541.14
FINA 67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 8 7 CORONICA OTELLO PIETRO 1922 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:59.41 709.81
FINA 76


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie