Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:39.41 626.74
2░ 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:40.09 645.30
3░ 3 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:40.63 645.58
4░ 4 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:41.14 595.04
5░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:43.59 601.74
6░ 7 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:43.98 562.30
7░ 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:50.14 523.13
8░ 8 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:56.72 462.45
Serie n░ 11
1░ 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.53 728.12
2░ 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.79 671.38
3░ 4 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.72 622.61
4░ 7 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 00:40.88 632.83
5░ 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.42 625.30
6░ 1 NAPOLETANO MAURIZIO 1969 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.22 571.49
7░ 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.13 586.22
8░ 2 CALLIGARIS DANIELE 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:46.01 537.49
Serie n░ 10
1░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.39 711.83
2░ 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.89 688.21
3░ 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.74 666.30
4░ 6 MORASSUT BERNARD STEVE 1965 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.86 701.84
5░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.41 643.06
6░ 8 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.74 621.54
7░ 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.44 640.45
8░ 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.68 635.94
Serie n░ 9
1░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.34 742.22
2░ 8 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.52 676.34
3░ 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.55 675.79
4░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:37.44 659.72
5░ 1 CHIANESE GIANLUCA 1972 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:37.68 655.52
6░ 4 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:38.49 641.73
7░ 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.22 668.79
- 6 ROMANIN ALESSANDRO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.82 769.33
2░ 2 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.24 756.42
3░ 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.78 733.09
4░ 3 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.43 678.01
5░ 1 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.56 688.76
6░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:37.89 683.56
7░ 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.13 678.47
- 4 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. RIT 0.00
Serie n░ 7
1░ 3 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.00 741.82
2░ 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.29 787.92
3░ 2 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.85 0.00
4░ 8 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.75 744.46
5░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.00 740.00
6░ 7 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 00:35.22 744.75
7░ 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.27 0.00
8░ 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.19 646.77
Serie n░ 6
1░ 4 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.86 752.59
2░ 5 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.06 748.03
3░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.04 770.56
4░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:35.42 698.19
5░ 3 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.64 726.71
6░ 8 ARDITO ALESSANDRO 1972 AZZURRA SRL SOC.SP.DILETT. 00:36.24 681.57
7░ 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:36.68 674.21
- 7 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.87 793.00
2░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.93 798.58
3░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.95 835.86
4░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.22 792.12
5░ 8 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.66 781.11
6░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 791.37
7░ 5 PARISI FABIO 1958 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.86 798.23
8░ 4 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.11 726.39
Serie n░ 4
1░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.57 836.32
2░ 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.27 827.31
3░ 1 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.02 764.52
4░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.49 796.24
5░ 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.68 802.63
6░ 6 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.16 744.87
7░ 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.79 710.84
8░ 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.32 680.07
Serie n░ 3
1░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.85 866.67
2░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.34 814.11
3░ 6 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.55 846.81
4░ 2 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.76 795.84
5░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.56 0.00
6░ 7 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.17 767.80
7░ 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.22 802.92
8░ 8 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.80 722.63
Serie n░ 2
1░ 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.26 845.18
2░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.34 834.36
3░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.50 877.97
3░ 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.50 876.95
5░ 1 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:29.82 828.30
6░ 5 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:29.92 825.53
7░ 2 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 824.98
8░ 3 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.52 809.30
Serie n░ 1
1░ 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.53 898.29
2░ 6 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.63 895.04
3░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.94 884.04
4░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.30 914.13
5░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.50 867.72
6░ 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.74 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.53 898.29
FINA 625
2░ 1 6 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.63 895.04
FINA 618
3░ 1 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.94 884.04
FINA 598
4░ 1 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.30 914.13
FINA 576
5░ 1 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.50 867.72
FINA 563
6░ 1 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.74 0.00
FINA 549
7░ 2 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.26 845.18
FINA 521
8░ 2 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.34 834.36
FINA 516
9░ 2 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.50 877.97
FINA 508
9░ 2 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.50 876.95
FINA 508
11░ 4 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.57 836.32
FINA 505
12░ 2 1 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:29.82 828.30
FINA 492
13░ 3 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.85 866.67
FINA 490
14░ 2 5 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:29.92 825.53
FINA 487
15░ 2 2 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 824.98
FINA 486
16░ 3 5 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.34 814.11
FINA 467
17░ 2 3 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.52 809.30
FINA 459
18░ 3 6 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.55 846.81
FINA 457
19░ 3 2 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.76 795.84
FINA 448
20░ 5 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.87 793.00
FINA 443
21░ 5 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.93 798.58
FINA 441
22░ 5 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.95 835.86
FINA 440
23░ 5 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.22 792.12
FINA 429
24░ 4 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.27 827.31
FINA 427
25░ 3 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.56 0.00
FINA 415
26░ 5 8 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.66 781.11
FINA 411
27░ 8 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.82 769.33
FINA 405
28░ 4 1 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.02 764.52
FINA 397
29░ 3 7 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.17 767.80
FINA 392
30░ 3 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.22 802.92
FINA 390
31░ 4 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.49 796.24
FINA 380
32░ 4 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.68 802.63
FINA 374
33░ 5 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 791.37
FINA 373
34░ 6 4 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.86 752.59
FINA 368
34░ 5 5 PARISI FABIO 1958 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.86 798.23
FINA 368
36░ 7 3 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.00 741.82
FINA 363
37░ 6 5 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.06 748.03
FINA 361
38░ 4 6 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.16 744.87
FINA 358
39░ 7 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.29 787.92
FINA 354
40░ 7 2 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.85 0.00
FINA 336
41░ 6 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.04 770.56
FINA 331
42░ 8 2 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.24 756.42
FINA 325
43░ 10 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.39 711.83
FINA 321
44░ 7 8 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.75 744.46
FINA 311
45░ 4 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.79 710.84
FINA 310
46░ 7 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.00 740.00
FINA 304
47░ 7 7 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 00:35.22 744.75
FINA 299
48░ 7 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.27 0.00
FINA 297
49░ 9 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.34 742.22
FINA 296
50░ 6 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:35.42 698.19
FINA 294
51░ 11 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.53 728.12
FINA 291
52░ 6 3 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.64 726.71
FINA 288
53░ 8 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.78 733.09
FINA 285
54░ 3 8 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.80 722.63
FINA 284
55░ 10 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.89 688.21
FINA 282
56░ 5 4 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.11 726.39
FINA 277
57░ 6 8 ARDITO ALESSANDRO 1972 AZZURRA SRL SOC.SP.DILETT. 00:36.24 681.57
FINA 274
58░ 4 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.32 680.07
FINA 272
59░ 8 3 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.43 678.01
FINA 270
60░ 9 8 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.52 676.34
FINA 268
61░ 9 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.55 675.79
FINA 267
62░ 6 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:36.68 674.21
FINA 264
63░ 10 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.74 666.30
FINA 263
64░ 11 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.79 671.38
FINA 262
65░ 10 6 MORASSUT BERNARD STEVE 1965 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.86 701.84
FINA 260
66░ 9 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:37.44 659.72
FINA 249
67░ 8 1 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.56 688.76
FINA 246
68░ 9 1 CHIANESE GIANLUCA 1972 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:37.68 655.52
FINA 244
69░ 8 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:37.89 683.56
FINA 240
70░ 8 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.13 678.47
FINA 235
71░ 7 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.19 646.77
FINA 234
72░ 10 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.41 643.06
FINA 230
73░ 9 4 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:38.49 641.73
FINA 229
74░ 9 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.22 668.79
FINA 216
75░ 12 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:39.41 626.74
FINA 213
76░ 11 4 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.72 622.61
FINA 208
77░ 10 8 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.74 621.54
FINA 208
78░ 12 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:40.09 645.30
FINA 202
79░ 10 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.44 640.45
FINA 197
80░ 12 3 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:40.63 645.58
FINA 194
81░ 10 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.68 635.94
FINA 194
82░ 11 7 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 00:40.88 632.83
FINA 191
83░ 12 4 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:41.14 595.04
FINA 187
84░ 11 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.42 625.30
FINA 184
85░ 11 1 NAPOLETANO MAURIZIO 1969 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.22 571.49
FINA 162
86░ 12 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:43.59 601.74
FINA 157
87░ 12 7 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:43.98 562.30
FINA 153
88░ 11 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.13 586.22
FINA 152
89░ 11 2 CALLIGARIS DANIELE 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:46.01 537.49
FINA 134
90░ 12 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:50.14 523.13
FINA 103
91░ 12 8 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:56.72 462.45
FINA 71
- 8 4 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. RIT 0.00
- 6 7 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
- 9 6 ROMANIN ALESSANDRO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 7 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.74 0.00
FINA 549
2░ 7 6 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.27 0.00
FINA 297
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.56 0.00
FINA 415
2░ 8 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.82 769.33
FINA 405
3░ 4 1 PAPAIS MANUELE 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.02 764.52
FINA 397
4░ 7 2 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.85 0.00
FINA 336
5░ 10 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.74 666.30
FINA 263
6░ 12 4 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:41.14 595.04
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.53 898.29
FINA 625
2░ 1 6 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.63 895.04
FINA 618
3░ 1 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.50 867.72
FINA 563
4░ 2 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.26 845.18
FINA 521
5░ 2 7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.34 834.36
FINA 516
6░ 3 2 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.76 795.84
FINA 448
7░ 5 7 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.87 793.00
FINA 443
8░ 5 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.22 792.12
FINA 429
9░ 7 3 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.00 741.82
FINA 363
10░ 10 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.39 711.83
FINA 321
11░ 6 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:35.42 698.19
FINA 294
12░ 6 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:36.68 674.21
FINA 264
13░ 11 4 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.72 622.61
FINA 208
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.94 884.04
FINA 598
2░ 4 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.57 836.32
FINA 505
3░ 2 2 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 824.98
FINA 486
4░ 3 5 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.34 814.11
FINA 467
5░ 2 3 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.52 809.30
FINA 459
6░ 5 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:30.93 798.58
FINA 441
7░ 5 8 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:31.66 781.11
FINA 411
8░ 3 7 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.17 767.80
FINA 392
9░ 6 4 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:32.86 752.59
FINA 368
10░ 6 5 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:33.06 748.03
FINA 361
11░ 4 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.79 710.84
FINA 310
12░ 6 8 ARDITO ALESSANDRO 1972 AZZURRA SRL SOC.SP.DILETT. 00:36.24 681.57
FINA 274
13░ 4 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.32 680.07
FINA 272
14░ 8 3 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.43 678.01
FINA 270
15░ 9 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:36.55 675.79
FINA 267
16░ 11 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.79 671.38
FINA 262
17░ 9 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:37.44 659.72
FINA 249
18░ 9 1 CHIANESE GIANLUCA 1972 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:37.68 655.52
FINA 244
19░ 7 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.19 646.77
FINA 234
20░ 9 4 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:38.49 641.73
FINA 229
21░ 10 8 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.74 621.54
FINA 208
22░ 12 7 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:43.98 562.30
FINA 153
23░ 11 2 CALLIGARIS DANIELE 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:46.01 537.49
FINA 134
- 9 6 ROMANIN ALESSANDRO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.30 914.13
FINA 576
2░ 2 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.50 876.95
FINA 508
3░ 2 1 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:29.82 828.30
FINA 492
4░ 3 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.85 866.67
FINA 490
5░ 2 5 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:29.92 825.53
FINA 487
6░ 5 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:30.95 835.86
FINA 440
7░ 4 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.27 827.31
FINA 427
8░ 3 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.22 802.92
FINA 390
9░ 4 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.49 796.24
FINA 380
10░ 4 6 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.16 744.87
FINA 358
11░ 7 8 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.75 744.46
FINA 311
12░ 11 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.53 728.12
FINA 291
13░ 3 8 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:35.80 722.63
FINA 284
14░ 10 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.89 688.21
FINA 282
15░ 9 8 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.52 676.34
FINA 268
16░ 8 1 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.56 688.76
FINA 246
17░ 8 7 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.13 678.47
FINA 235
18░ 10 1 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.41 643.06
FINA 230
19░ 12 6 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:39.41 626.74
FINA 213
20░ 12 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:40.09 645.30
FINA 202
21░ 11 1 NAPOLETANO MAURIZIO 1969 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.22 571.49
FINA 162
22░ 11 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:44.13 586.22
FINA 152
- 8 4 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. RIT 0.00
- 6 7 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.50 877.97
FINA 508
2░ 3 6 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:30.55 846.81
FINA 457
3░ 5 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.69 791.37
FINA 373
4░ 8 2 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.24 756.42
FINA 325
5░ 6 3 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.64 726.71
FINA 288
6░ 10 6 MORASSUT BERNARD STEVE 1965 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.86 701.84
FINA 260
7░ 10 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.68 635.94
FINA 194
8░ 11 7 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 00:40.88 632.83
FINA 191
9░ 11 5 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:41.42 625.30
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 5 PARISI FABIO 1958 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.86 798.23
FINA 368
2░ 7 4 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.29 787.92
FINA 354
3░ 6 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.04 770.56
FINA 331
4░ 7 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.00 740.00
FINA 304
5░ 7 7 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 00:35.22 744.75
FINA 299
6░ 9 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.34 742.22
FINA 296
7░ 8 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.78 733.09
FINA 285
8░ 8 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:37.89 683.56
FINA 240
9░ 9 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.22 668.79
FINA 216
10░ 10 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.44 640.45
FINA 197
11░ 12 3 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:40.63 645.58
FINA 194
12░ 12 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:50.14 523.13
FINA 103
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.68 802.63
FINA 374
2░ 5 4 MACCHI FABIO 1955 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.11 726.39
FINA 277
3░ 12 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:43.59 601.74
FINA 157
4░ 12 8 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:56.72 462.45
FINA 71


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie