Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVII TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 32
1░ 2 PACE VINCENZO 1969 TNT CREMONA ASD 01:33.56 550.34
2░ 4 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:41.47 570.12
3░ 3 AVANZO GIANMARIA 1972 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:49.66 469.54
4░ 6 BERTAGNONI FRANCO 1965 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:50.42 484.06
5░ 5 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:52.02 523.21
Serie n░ 31
1░ 6 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 01:24.09 635.63
2░ 3 TURRA DANIELE 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.05 559.48
3░ 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:34.20 538.64
4░ 2 CIOTTI RENATO 1959 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:38.19 547.61
5░ 5 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:50.72 529.35
Serie n░ 30
1░ 3 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:26.47 669.02
2░ 5 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:26.69 724.30
3░ 4 MONTENEGRO FERNANDO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD 01:31.11 643.29
4░ 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:32.13 550.74
5░ 8 MARIANI WALTER 1947 NORD PADANIA N ASD 01:32.86 631.16
6░ 1 PIZZAGALLI PAOLO 1967 G.S.L. ASD 01:33.55 571.35
7░ 6 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 01:35.35 540.01
8░ 7 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:38.32 563.26
Serie n░ 29
1░ 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:15.78 705.33
2░ 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 01:22.89 621.18
3░ 7 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:26.97 618.26
4░ 2 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:28.46 607.85
5░ 4 COLONETTI GIACOMO 1966 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:29.53 597.01
6░ 8 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:32.88 596.25
7░ 1 LAZZARI ENRICO 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 01:35.00 566.00
8░ 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:35.96 557.00
Serie n░ 28
1░ 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.07 697.68
2░ 5 CASTAGNETTI GABRIELE 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:20.65 629.14
3░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.20 642.43
4░ 1 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.18 611.66
5░ 6 BRIGNOLI VALTER 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.31 656.86
6░ 2 GNECCHI GIORGIO 1938 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.49 743.16
7░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:27.00 591.84
8░ 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.71 589.24
Serie n░ 27
1░ 8 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.55 729.84
2░ 4 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.55 709.15
3░ 5 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:20.50 639.75
4░ 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.55 639.35
5░ 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.73 682.76
6░ 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:25.11 679.71
7░ 1 BORDINI ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 01:28.84 571.14
8░ 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:32.32 582.43
Serie n░ 26
1░ 7 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:13.87 697.03
2░ 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.48 0.00
3░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.48 647.84
4░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.45 660.16
5░ 3 RIZZO PIETRO 1962 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:24.54 636.03
6░ 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.59 608.82
7░ 4 ROCCA EMANUELE 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:27.31 589.85
8░ 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:27.78 612.55
Serie n░ 25
1░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.78 807.31
2░ 5 FERRI GIORGIO 1969 G.S.L. ASD 01:14.47 691.42
3░ 8 CODEGHINI FABRIZIO 1964 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:16.82 695.78
4░ 1 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:17.54 746.07
5░ 4 COMI MARIO 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.00 660.13
6░ 7 ZELONI MORENO 1958 G.S.L. ASD 01:18.88 681.67
7░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.05 676.15
8░ 6 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.89 644.51
Serie n░ 24
1░ 6 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.45 741.40
2░ 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:14.07 725.93
3░ 8 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:14.34 692.76
4░ 1 SARTORI EMANUELE 1980 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:15.17 675.00
5░ 5 SERINO LUCA 1971 VIMERCATE NUOTO ASD 01:16.19 675.81
6░ 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:17.72 662.51
7░ 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.35 677.63
8░ 4 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.76 0.00
Serie n░ 23
1░ 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:14.78 714.76
2░ 2 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.53 698.42
3░ 3 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.69 701.13
4░ 5 RUSCONI ALFONSO 1963 CANOTTIERI LECCO ASD 01:17.03 693.88
5░ 7 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.33 716.15
6░ 6 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.45 664.95
7░ 8 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.16 683.85
8░ 1 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.66 695.20
Serie n░ 22
1░ 2 PANDOLFI ANDREA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.23 684.43
2░ 8 DE MARZO LUCIANO 1948 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 01:16.12 759.98
3░ 4 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.19 726.87
4░ 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.91 669.48
5░ 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.12 718.10
6░ 7 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:20.12 671.12
7░ 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:20.84 637.06
- 3 PADOVA CRISTIAN 1971 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Serie n░ 21
1░ 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:08.93 780.07
2░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:10.37 764.10
3░ 7 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:12.87 737.89
4░ 8 BERTONI VITTORIO 1967 VEROLANUOTO ASD 01:13.56 726.62
5░ 1 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.82 750.20
6░ 4 COLLEONI ANTONELLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.81 705.05
7░ 5 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.27 695.87
8░ 6 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:19.00 680.63
Serie n░ 20
1░ 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.96 753.24
2░ 4 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.69 708.35
3░ 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.74 707.86
4░ 5 MURARI ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:16.22 675.67
5░ 6 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.86 669.92
6░ 8 FRANCESCHINI ALBINO 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:17.54 689.32
7░ 3 BERSANI ALESSANDRO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:18.34 657.39
8░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:20.20 642.02
Serie n░ 19
1░ 2 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:02.81 850.98
2░ 3 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.81 727.16
3░ 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:14.27 745.66
4░ 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:15.36 683.25
5░ 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:15.38 683.07
6░ 8 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.14 749.93
7░ 6 BATTINI ANDREA 1967 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:17.38 690.75
8░ 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.42 757.04
Serie n░ 18
1░ 7 LENTINI GIOVANNI 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:08.66 778.47
2░ 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:11.55 747.03
3░ 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.20 713.16
4░ 1 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.14 790.95
5░ 4 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:13.90 686.60
6░ 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.23 720.06
7░ 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.17 683.77
8░ 5 PACCAGNELLA ENRICO 1975 ADRIA NUOTO 01:24.34 610.62
Serie n░ 17
1░ 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:06.79 771.07
2░ 3 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.12 751.55
3░ 8 OLIVIERI GIANLUIGI 1983 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:11.39 0.00
4░ 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:12.52 741.45
5░ 7 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:13.38 732.76
6░ 6 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.69 729.68
7░ 1 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.70 795.25
8░ 5 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:13.72 725.04
Serie n░ 16
1░ 4 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:09.64 772.11
2░ 1 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.24 712.24
3░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.27 754.45
4░ 5 ZECCHI FRANCO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.50 809.09
5░ 8 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.82 717.07
6░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.70 735.21
7░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.29 700.62
8░ 7 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.68 0.00
Serie n░ 15
1░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:05.87 0.00
2░ 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:08.29 754.14
3░ 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:09.76 738.25
4░ 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:10.45 730.87
5░ 1 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:11.07 724.50
6░ 3 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:11.87 716.43
7░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.08 731.39
8░ 2 FAGNANI SERGIO 1981 ASD BOLZANO NUOTO 01:15.33 673.57
Serie n░ 14
1░ 8 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.56 773.74
2░ 2 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.27 771.62
3░ 5 DANELLI ALDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:09.39 770.28
4░ 3 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.52 768.84
5░ 6 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.34 759.88
6░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.68 760.75
7░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.25 750.17
8░ 7 PREATONI MARCO 1963 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 01:11.59 746.61
Serie n░ 13
1░ 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:07.96 746.62
2░ 6 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:08.53 751.50
3░ 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.23 772.06
4░ 3 CAPODIFERRO JOEY 1979 G.S.L. ASD 01:10.06 724.24
5░ 1 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:10.74 755.58
6░ 7 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.18 723.38
7░ 4 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:11.52 0.00
8░ 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.97 696.09
Serie n░ 12
1░ 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.87 770.30
2░ 8 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.40 752.92
3░ 2 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.97 746.56
4░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.40 741.93
5░ 3 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:09.82 737.61
6░ 6 DECANO VINCENZO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 01:10.85 726.75
7░ 1 GATTI GUIDO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:11.00 714.65
8░ 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:12.58 740.84
Serie n░ 11
1░ 7 EMERI ANDREA 1963 ASD BOLZANO NUOTO 01:06.35 805.58
2░ 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.99 757.43
3░ 3 MANARINI MARCO 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.02 768.43
4░ 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:07.86 758.91
5░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.79 748.51
6░ 6 CISANA CRISTIAN 1972 ASD BERGAMO NUOTO 01:09.27 743.32
7░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.53 768.73
8░ 4 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.01 704.62
Serie n░ 10
1░ 3 FABBRI MASSIMO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.22 819.53
2░ 7 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.48 0.00
3░ 1 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.18 766.70
4░ 2 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:07.17 766.56
5░ 8 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:07.26 754.38
6░ 6 ALBERTINI STEFANO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 01:08.24 787.95
7░ 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.04 774.19
8░ 4 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:09.18 744.43
Serie n░ 9
1░ 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.41 0.00
2░ 2 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:04.75 825.48
3░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.18 812.48
4░ 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.05 801.94
5░ 4 MAZZOLENI FABIO 1965 CANOTTIERI LECCO ASD 01:07.08 796.81
6░ 8 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:07.21 766.25
7░ 6 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:07.67 760.90
8░ 1 TOMASONI DANIELE 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.14 755.80
Serie n░ 8
1░ 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:03.41 800.19
2░ 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.81 842.66
3░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.03 792.44
4░ 5 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.83 782.17
5░ 3 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:06.07 779.32
6░ 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:06.41 804.85
7░ 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.69 772.08
8░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:07.13 796.22
Serie n░ 7
1░ 5 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:02.01 830.51
2░ 4 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:03.29 813.71
3░ 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:05.05 791.70
4░ 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.26 789.00
5░ 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.31 818.40
6░ 1 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:05.78 782.76
6░ 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.78 782.91
8░ 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.25 765.65
Serie n░ 6
1░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.40 813.14
2░ 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.41 812.02
3░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:04.28 831.52
4░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.14 778.94
5░ 1 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.73 783.51
6░ 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.95 769.37
7░ 8 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.40 775.60
8░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:08.14 784.41
Serie n░ 5
1░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.77 808.35
2░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.63 809.21
3░ 7 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:03.76 807.72
4░ 6 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.54 828.17
5░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:05.00 822.31
6░ 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.43 786.95
7░ 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.12 767.28
8░ 5 MAGNI SILVIO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:07.20 766.22
Serie n░ 4
1░ 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:00.69 836.05
2░ 2 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:01.74 834.14
3░ 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.75 821.70
4░ 1 CATTANEO MATTEO 1975 VEROLANUOTO ASD 01:02.09 829.44
5░ 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.82 807.70
6░ 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.90 818.76
7░ 8 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.22 801.93
8░ 5 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:05.17 0.00
Serie n░ 3
1░ 1 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:00.60 849.83
2░ 6 BATTILANA MATTEO GIUSEPPE 1978 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 01:01.65 823.03
3░ 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.10 829.31
4░ 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.12 829.04
5░ 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.54 823.47
6░ 3 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.70 809.25
7░ 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.74 820.85
8░ 8 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 01:04.57 797.43
Serie n░ 2
1░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:58.82 875.55
2░ 4 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:58.88 874.66
3░ 6 ZAGNONI FABIO 1970 TNT CREMONA ASD 00:59.78 861.32
4░ 8 OLIVETTI FRANCO 1960 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:59.99 896.32
5░ 2 TUROLO GRAZIANO 1970 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.27 854.32
6░ 3 ALQUATI CLAUDIO 1979 TNT CREMONA ASD 01:00.49 838.82
7░ 1 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.70 885.83
8░ 7 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.92 882.63
Serie n░ 1
1░ 4 COLOMBO MARCO 1960 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 00:54.48 986.97
2░ 5 GIALDI MASSIMILIANO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:54.94 937.20
3░ 6 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:54.96 937.04
4░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:57.62 893.61
5░ 3 CARMINATI PAOLO 1964 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 00:57.86 923.78
6░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.62 878.54
7░ 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.02 859.71
8░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.43 889.79
9░ 8 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:00.74 847.71


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 COLOMBO MARCO 1960 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 00:54.48 986.97
2░ 1 5 GIALDI MASSIMILIANO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:54.94 937.20
3░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:54.96 937.04
4░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:57.62 893.61
5░ 1 3 CARMINATI PAOLO 1964 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 00:57.86 923.78
6░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.62 878.54
7░ 2 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:58.82 875.55
8░ 2 4 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:58.88 874.66
9░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.02 859.71
10░ 2 6 ZAGNONI FABIO 1970 TNT CREMONA ASD 00:59.78 861.32
11░ 2 8 OLIVETTI FRANCO 1960 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:59.99 896.32
12░ 2 2 TUROLO GRAZIANO 1970 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.27 854.32
13░ 1 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.43 889.79
14░ 2 3 ALQUATI CLAUDIO 1979 TNT CREMONA ASD 01:00.49 838.82
15░ 3 1 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:00.60 849.83
16░ 4 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:00.69 836.05
17░ 2 1 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.70 885.83
18░ 1 8 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:00.74 847.71
19░ 2 7 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.92 882.63
20░ 3 6 BATTILANA MATTEO GIUSEPPE 1978 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 01:01.65 823.03
21░ 4 2 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:01.74 834.14
22░ 4 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.75 821.70
23░ 7 5 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:02.01 830.51
24░ 4 1 CATTANEO MATTEO 1975 VEROLANUOTO ASD 01:02.09 829.44
25░ 3 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.10 829.31
26░ 3 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.12 829.04
27░ 6 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.40 813.14
28░ 3 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.54 823.47
29░ 3 3 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.70 809.25
30░ 3 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.74 820.85
31░ 5 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.77 808.35
32░ 19 2 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:02.81 850.98
33░ 4 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.82 807.70
34░ 4 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.90 818.76
35░ 7 4 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:03.29 813.71
36░ 6 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.41 812.02
36░ 8 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:03.41 800.19
38░ 5 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.63 809.21
39░ 5 7 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:03.76 807.72
40░ 25 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.78 807.31
41░ 8 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.81 842.66
42░ 8 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.03 792.44
43░ 4 8 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.22 801.93
44░ 6 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:04.28 831.52
45░ 9 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.41 0.00
46░ 5 6 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.54 828.17
47░ 3 8 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 01:04.57 797.43
48░ 9 2 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:04.75 825.48
49░ 5 2 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:05.00 822.31
50░ 7 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:05.05 791.70
51░ 6 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.14 778.94
52░ 4 5 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:05.17 0.00
53░ 10 3 FABBRI MASSIMO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.22 819.53
54░ 7 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.26 789.00
55░ 7 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.31 818.40
56░ 5 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.43 786.95
57░ 10 7 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.48 0.00
58░ 6 1 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.73 783.51
59░ 7 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.78 782.91
59░ 7 1 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:05.78 782.76
61░ 8 5 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.83 782.17
62░ 12 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.87 770.30
62░ 15 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:05.87 0.00
64░ 6 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.95 769.37
65░ 8 3 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:06.07 779.32
66░ 9 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.18 812.48
66░ 10 1 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.18 766.70
68░ 11 7 EMERI ANDREA 1963 ASD BOLZANO NUOTO 01:06.35 805.58
69░ 6 8 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.40 775.60
70░ 8 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:06.41 804.85
71░ 14 8 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.56 773.74
72░ 8 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.69 772.08
73░ 17 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:06.79 771.07
74░ 11 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.99 757.43
75░ 11 3 MANARINI MARCO 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.02 768.43
76░ 9 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.05 801.94
77░ 9 4 MAZZOLENI FABIO 1965 CANOTTIERI LECCO ASD 01:07.08 796.81
78░ 5 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.12 767.28
79░ 8 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:07.13 796.22
80░ 10 2 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:07.17 766.56
81░ 5 5 MAGNI SILVIO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:07.20 766.22
82░ 9 8 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:07.21 766.25
83░ 7 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.25 765.65
84░ 10 8 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:07.26 754.38
85░ 9 6 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:07.67 760.90
86░ 11 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:07.86 758.91
87░ 13 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:07.96 746.62
88░ 6 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:08.14 784.41
88░ 9 1 TOMASONI DANIELE 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.14 755.80
90░ 10 6 ALBERTINI STEFANO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 01:08.24 787.95
91░ 15 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:08.29 754.14
92░ 12 8 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.40 752.92
93░ 13 6 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:08.53 751.50
94░ 18 7 LENTINI GIOVANNI 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:08.66 778.47
95░ 11 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.79 748.51
96░ 21 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:08.93 780.07
97░ 12 2 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.97 746.56
98░ 10 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.04 774.19
99░ 10 4 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:09.18 744.43
100░ 13 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.23 772.06
101░ 11 6 CISANA CRISTIAN 1972 ASD BERGAMO NUOTO 01:09.27 743.32
101░ 14 2 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.27 771.62
103░ 14 5 DANELLI ALDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:09.39 770.28
104░ 12 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.40 741.93
105░ 24 6 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.45 741.40
106░ 14 3 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.52 768.84
107░ 11 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.53 768.73
108░ 16 4 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:09.64 772.11
109░ 15 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:09.76 738.25
110░ 12 3 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:09.82 737.61
111░ 13 3 CAPODIFERRO JOEY 1979 G.S.L. ASD 01:10.06 724.24
112░ 14 6 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.34 759.88
113░ 21 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:10.37 764.10
114░ 15 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:10.45 730.87
115░ 27 8 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.55 729.84
116░ 14 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.68 760.75
117░ 13 1 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:10.74 755.58
118░ 19 3 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.81 727.16
119░ 12 6 DECANO VINCENZO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 01:10.85 726.75
120░ 20 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.96 753.24
121░ 12 1 GATTI GUIDO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:11.00 714.65
122░ 15 1 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:11.07 724.50
123░ 17 3 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.12 751.55
124░ 13 7 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.18 723.38
125░ 16 1 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.24 712.24
126░ 14 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.25 750.17
127░ 16 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.27 754.45
128░ 17 8 OLIVIERI GIANLUIGI 1983 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:11.39 0.00
129░ 16 5 ZECCHI FRANCO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.50 809.09
130░ 13 4 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:11.52 0.00
131░ 27 4 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.55 709.15
131░ 18 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:11.55 747.03
133░ 14 7 PREATONI MARCO 1963 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 01:11.59 746.61
134░ 16 8 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.82 717.07
135░ 15 3 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:11.87 716.43
136░ 11 4 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.01 704.62
137░ 18 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.20 713.16
138░ 17 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:12.52 741.45
139░ 12 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:12.58 740.84
140░ 20 4 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.69 708.35
141░ 16 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.70 735.21
142░ 20 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.74 707.86
143░ 21 7 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:12.87 737.89
144░ 15 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.08 731.39
145░ 18 1 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.14 790.95
146░ 17 7 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:13.38 732.76
147░ 21 8 BERTONI VITTORIO 1967 VEROLANUOTO ASD 01:13.56 726.62
148░ 17 6 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.69 729.68
149░ 17 1 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.70 795.25
150░ 17 5 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:13.72 725.04
151░ 21 1 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.82 750.20
152░ 26 7 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:13.87 697.03
153░ 18 4 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:13.90 686.60
154░ 13 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.97 696.09
155░ 24 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:14.07 725.93
156░ 18 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.23 720.06
157░ 19 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:14.27 745.66
158░ 24 8 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:14.34 692.76
159░ 25 5 FERRI GIORGIO 1969 G.S.L. ASD 01:14.47 691.42
160░ 23 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:14.78 714.76
161░ 24 1 SARTORI EMANUELE 1980 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:15.17 675.00
162░ 22 2 PANDOLFI ANDREA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.23 684.43
163░ 15 2 FAGNANI SERGIO 1981 ASD BOLZANO NUOTO 01:15.33 673.57
164░ 19 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:15.36 683.25
165░ 19 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:15.38 683.07
166░ 29 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:15.78 705.33
167░ 21 4 COLLEONI ANTONELLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.81 705.05
168░ 22 8 DE MARZO LUCIANO 1948 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 01:16.12 759.98
169░ 22 4 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.19 726.87
169░ 24 5 SERINO LUCA 1971 VIMERCATE NUOTO ASD 01:16.19 675.81
171░ 20 5 MURARI ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:16.22 675.67
172░ 16 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.29 700.62
173░ 23 2 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.53 698.42
174░ 23 3 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.69 701.13
175░ 25 8 CODEGHINI FABRIZIO 1964 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:16.82 695.78
176░ 20 6 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.86 669.92
177░ 22 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.91 669.48
178░ 23 5 RUSCONI ALFONSO 1963 CANOTTIERI LECCO ASD 01:17.03 693.88
179░ 28 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.07 697.68
180░ 22 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.12 718.10
181░ 19 8 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.14 749.93
182░ 21 5 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.27 695.87
183░ 23 7 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.33 716.15
184░ 19 6 BATTINI ANDREA 1967 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:17.38 690.75
185░ 19 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.42 757.04
186░ 23 6 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.45 664.95
187░ 20 8 FRANCESCHINI ALBINO 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:17.54 689.32
187░ 25 1 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:17.54 746.07
189░ 24 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:17.72 662.51
190░ 25 4 COMI MARIO 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.00 660.13
191░ 23 8 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.16 683.85
192░ 18 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.17 683.77
193░ 20 3 BERSANI ALESSANDRO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:18.34 657.39
194░ 26 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.48 0.00
195░ 25 7 ZELONI MORENO 1958 G.S.L. ASD 01:18.88 681.67
196░ 21 6 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:19.00 680.63
197░ 25 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.05 676.15
198░ 24 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.35 677.63
199░ 26 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.48 647.84
200░ 23 1 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.66 695.20
201░ 16 7 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.68 0.00
202░ 25 6 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.89 644.51
203░ 22 7 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:20.12 671.12
204░ 20 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:20.20 642.02
205░ 27 5 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:20.50 639.75
206░ 27 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.55 639.35
207░ 28 5 CASTAGNETTI GABRIELE 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:20.65 629.14
208░ 22 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:20.84 637.06
209░ 26 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.45 660.16
210░ 24 4 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.76 0.00
211░ 29 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 01:22.89 621.18
212░ 28 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.20 642.43
213░ 31 6 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 01:24.09 635.63
214░ 28 1 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.18 611.66
215░ 28 6 BRIGNOLI VALTER 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.31 656.86
216░ 18 5 PACCAGNELLA ENRICO 1975 ADRIA NUOTO 01:24.34 610.62
217░ 28 2 GNECCHI GIORGIO 1938 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.49 743.16
218░ 26 3 RIZZO PIETRO 1962 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:24.54 636.03
219░ 26 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.59 608.82
220░ 27 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.73 682.76
221░ 27 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:25.11 679.71
222░ 30 3 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:26.47 669.02
223░ 30 5 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:26.69 724.30
224░ 29 7 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:26.97 618.26
225░ 28 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:27.00 591.84
226░ 26 4 ROCCA EMANUELE 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:27.31 589.85
227░ 26 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:27.78 612.55
228░ 29 2 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:28.46 607.85
229░ 27 1 BORDINI ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 01:28.84 571.14
230░ 29 4 COLONETTI GIACOMO 1966 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:29.53 597.01
231░ 28 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.71 589.24
232░ 30 4 MONTENEGRO FERNANDO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD 01:31.11 643.29
233░ 31 3 TURRA DANIELE 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.05 559.48
234░ 30 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:32.13 550.74
235░ 27 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:32.32 582.43
236░ 30 8 MARIANI WALTER 1947 NORD PADANIA N ASD 01:32.86 631.16
237░ 29 8 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:32.88 596.25
238░ 30 1 PIZZAGALLI PAOLO 1967 G.S.L. ASD 01:33.55 571.35
239░ 32 2 PACE VINCENZO 1969 TNT CREMONA ASD 01:33.56 550.34
240░ 31 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:34.20 538.64
241░ 29 1 LAZZARI ENRICO 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 01:35.00 566.00
242░ 30 6 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 01:35.35 540.01
243░ 29 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:35.96 557.00
244░ 31 2 CIOTTI RENATO 1959 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:38.19 547.61
245░ 30 7 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:38.32 563.26
246░ 32 4 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:41.47 570.12
247░ 32 3 AVANZO GIANMARIA 1972 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:49.66 469.54
248░ 32 6 BERTAGNONI FRANCO 1965 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:50.42 484.06
249░ 31 5 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:50.72 529.35
250░ 32 5 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:52.02 523.21
- 22 3 PADOVA CRISTIAN 1971 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 5 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:05.17 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 4 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:00.69 836.05
2░ 4 3 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.82 807.70
3░ 8 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:03.41 800.19
4░ 8 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.03 792.44
5░ 9 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.41 0.00
6░ 6 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.14 778.94
7░ 10 7 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.48 0.00
8░ 15 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:05.87 0.00
9░ 10 1 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.18 766.70
10░ 13 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:07.96 746.62
11░ 17 8 OLIVIERI GIANLUIGI 1983 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:11.39 0.00
12░ 13 4 FORMIGONI DARIO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:11.52 0.00
13░ 15 2 FAGNANI SERGIO 1981 ASD BOLZANO NUOTO 01:15.33 673.57
14░ 26 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.48 0.00
15░ 16 7 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.68 0.00
16░ 24 4 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.76 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:58.82 875.55
2░ 2 4 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:58.88 874.66
3░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.02 859.71
4░ 2 3 ALQUATI CLAUDIO 1979 TNT CREMONA ASD 01:00.49 838.82
5░ 3 6 BATTILANA MATTEO GIUSEPPE 1978 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 01:01.65 823.03
6░ 4 2 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:01.74 834.14
7░ 4 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.75 821.70
8░ 3 2 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.10 829.31
9░ 3 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.12 829.04
10░ 6 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.40 813.14
11░ 3 3 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:02.70 809.25
12░ 3 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.74 820.85
13░ 5 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.77 808.35
14░ 4 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.90 818.76
15░ 7 4 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:03.29 813.71
16░ 4 8 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.22 801.93
17░ 6 1 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.73 783.51
18░ 12 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.87 770.30
19░ 6 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.95 769.37
20░ 6 8 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.40 775.60
21░ 14 8 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.56 773.74
22░ 11 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.99 757.43
23░ 5 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.12 767.28
24░ 10 8 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:07.26 754.38
25░ 15 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:08.29 754.14
26░ 12 8 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.40 752.92
27░ 15 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:09.76 738.25
28░ 13 3 CAPODIFERRO JOEY 1979 G.S.L. ASD 01:10.06 724.24
29░ 12 1 GATTI GUIDO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:11.00 714.65
30░ 16 1 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.24 712.24
31░ 27 4 VERZINI ALESSANDRO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.55 709.15
32░ 11 4 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.01 704.62
33░ 18 4 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:13.90 686.60
34░ 24 8 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:14.34 692.76
35░ 24 1 SARTORI EMANUELE 1980 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:15.17 675.00
36░ 20 5 MURARI ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 01:16.22 675.67
37░ 28 5 CASTAGNETTI GABRIELE 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:20.65 629.14
38░ 22 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:20.84 637.06
39░ 26 4 ROCCA EMANUELE 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:27.31 589.85
40░ 27 1 BORDINI ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 01:28.84 571.14
41░ 31 3 TURRA DANIELE 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.05 559.48
42░ 30 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:32.13 550.74
43░ 31 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:34.20 538.64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:54.96 937.04
2░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:57.62 893.61
3░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:58.62 878.54
4░ 3 1 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:00.60 849.83
5░ 7 5 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:02.01 830.51
6░ 4 1 CATTANEO MATTEO 1975 VEROLANUOTO ASD 01:02.09 829.44
7░ 3 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.54 823.47
8░ 5 7 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:03.76 807.72
9░ 7 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:05.05 791.70
10░ 7 7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.26 789.00
11░ 5 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.43 786.95
12░ 7 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.78 782.91
13░ 8 5 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.83 782.17
14░ 17 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:06.79 771.07
15░ 11 3 MANARINI MARCO 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:07.02 768.43
16░ 9 8 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:07.21 766.25
17░ 7 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.25 765.65
18░ 9 6 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:07.67 760.90
19░ 11 8 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:07.86 758.91
20░ 9 1 TOMASONI DANIELE 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.14 755.80
21░ 13 6 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:08.53 751.50
22░ 12 2 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.97 746.56
23░ 10 4 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:09.18 744.43
24░ 11 6 CISANA CRISTIAN 1972 ASD BERGAMO NUOTO 01:09.27 743.32
25░ 12 3 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:09.82 737.61
26░ 15 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:10.45 730.87
27░ 12 6 DECANO VINCENZO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 01:10.85 726.75
28░ 15 1 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:11.07 724.50
29░ 13 7 RUBAGOTTI MARIO 1972 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.18 723.38
30░ 16 8 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.82 717.07
31░ 15 3 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:11.87 716.43
32░ 13 2 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.97 696.09
33░ 19 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:15.36 683.25
34░ 24 5 SERINO LUCA 1971 VIMERCATE NUOTO ASD 01:16.19 675.81
35░ 20 6 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.86 669.92
36░ 22 6 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.91 669.48
37░ 23 6 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:17.45 664.95
38░ 20 3 BERSANI ALESSANDRO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:18.34 657.39
39░ 27 5 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:20.50 639.75
40░ 27 3 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.55 639.35
41░ 29 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 01:22.89 621.18
42░ 28 1 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.18 611.66
43░ 18 5 PACCAGNELLA ENRICO 1975 ADRIA NUOTO 01:24.34 610.62
44░ 26 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.59 608.82
45░ 28 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:27.00 591.84
46░ 30 6 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 01:35.35 540.01
47░ 32 3 AVANZO GIANMARIA 1972 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:49.66 469.54
- 22 3 PADOVA CRISTIAN 1971 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 GIALDI MASSIMILIANO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:54.94 937.20
2░ 2 6 ZAGNONI FABIO 1970 TNT CREMONA ASD 00:59.78 861.32
3░ 2 2 TUROLO GRAZIANO 1970 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.27 854.32
4░ 1 8 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:00.74 847.71
5░ 6 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.41 812.02
6░ 5 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.63 809.21
7░ 25 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.78 807.31
8░ 6 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:04.28 831.52
9░ 3 8 BALLICO ANDREA 1969 SPORT MANAGEMENT SSD 01:04.57 797.43
10░ 5 2 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:05.00 822.31
11░ 10 3 FABBRI MASSIMO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:05.22 819.53
12░ 7 1 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:05.78 782.76
13░ 8 3 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:06.07 779.32
14░ 8 8 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:06.41 804.85
15░ 8 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.69 772.08
16░ 8 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:07.13 796.22
17░ 10 2 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:07.17 766.56
18░ 5 5 MAGNI SILVIO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:07.20 766.22
19░ 6 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:08.14 784.41
20░ 11 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.79 748.51
21░ 10 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.04 774.19
22░ 13 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.23 772.06
23░ 12 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.40 741.93
24░ 24 6 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:09.45 741.40
25░ 11 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.53 768.73
26░ 27 8 ZANIRATO ALESSANDRO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.55 729.84
27░ 13 1 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:10.74 755.58
28░ 19 3 ARMELAO DANIELE 1968 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.81 727.16
29░ 20 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.96 753.24
30░ 18 6 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:11.55 747.03
31░ 18 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.20 713.16
32░ 20 4 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.69 708.35
33░ 16 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.70 735.21
34░ 20 2 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.74 707.86
35░ 15 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.08 731.39
36░ 21 8 BERTONI VITTORIO 1967 VEROLANUOTO ASD 01:13.56 726.62
37░ 17 5 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:13.72 725.04
38░ 26 7 BOTTI ALBERTO 1969 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:13.87 697.03
39░ 25 5 FERRI GIORGIO 1969 G.S.L. ASD 01:14.47 691.42
40░ 22 2 PANDOLFI ANDREA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.23 684.43
41░ 19 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:15.38 683.07
42░ 29 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:15.78 705.33
43░ 19 6 BATTINI ANDREA 1967 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:17.38 690.75
44░ 24 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:17.72 662.51
45░ 25 4 COMI MARIO 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.00 660.13
46░ 26 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.48 647.84
47░ 25 6 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:19.89 644.51
48░ 20 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:20.20 642.02
49░ 31 6 MUNERATI MASSIMO 1966 ASD BOLZANO NUOTO 01:24.09 635.63
50░ 29 4 COLONETTI GIACOMO 1966 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:29.53 597.01
51░ 28 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.71 589.24
52░ 30 1 PIZZAGALLI PAOLO 1967 G.S.L. ASD 01:33.55 571.35
53░ 32 2 PACE VINCENZO 1969 TNT CREMONA ASD 01:33.56 550.34
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 3 CARMINATI PAOLO 1964 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 00:57.86 923.78
2░ 1 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.43 889.79
3░ 2 1 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.70 885.83
4░ 2 7 MASSETTI VALTER 1962 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.92 882.63
5░ 19 2 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:02.81 850.98
6░ 8 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.81 842.66
7░ 5 6 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.54 828.17
8░ 9 2 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:04.75 825.48
9░ 7 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.31 818.40
10░ 9 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.18 812.48
11░ 11 7 EMERI ANDREA 1963 ASD BOLZANO NUOTO 01:06.35 805.58
12░ 9 4 MAZZOLENI FABIO 1965 CANOTTIERI LECCO ASD 01:07.08 796.81
13░ 10 6 ALBERTINI STEFANO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 01:08.24 787.95
14░ 18 7 LENTINI GIOVANNI 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:08.66 778.47
15░ 21 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:08.93 780.07
16░ 14 2 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.27 771.62
17░ 14 5 DANELLI ALDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:09.39 770.28
18░ 14 3 PASCAZI ALESSANDRO MARIA 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.52 768.84
19░ 14 6 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.34 759.88
20░ 17 3 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.12 751.55
21░ 14 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.25 750.17
22░ 14 7 PREATONI MARCO 1963 CARONNO PERTUSELLA NUOTO ASD 01:11.59 746.61
23░ 17 6 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.69 729.68
24░ 18 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.23 720.06
25░ 23 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:14.78 714.76
26░ 21 4 COLLEONI ANTONELLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.81 705.05
27░ 16 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.29 700.62
28░ 23 2 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.53 698.42
29░ 25 8 CODEGHINI FABRIZIO 1964 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:16.82 695.78
30░ 23 5 RUSCONI ALFONSO 1963 CANOTTIERI LECCO ASD 01:17.03 693.88
31░ 28 7 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.07 697.68
32░ 21 5 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.27 695.87
33░ 20 8 FRANCESCHINI ALBINO 1965 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:17.54 689.32
34░ 23 8 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.16 683.85
35░ 18 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.17 683.77
36░ 21 6 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:19.00 680.63
37░ 25 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.05 676.15
38░ 24 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.35 677.63
39░ 28 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.20 642.43
40░ 26 3 RIZZO PIETRO 1962 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:24.54 636.03
41░ 26 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:27.78 612.55
42░ 29 2 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:28.46 607.85
43░ 27 2 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:32.32 582.43
44░ 29 6 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:35.96 557.00
45░ 32 6 BERTAGNONI FRANCO 1965 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:50.42 484.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 4 COLOMBO MARCO 1960 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 00:54.48 986.97
2░ 2 8 OLIVETTI FRANCO 1960 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:59.99 896.32
3░ 9 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.05 801.94
4░ 16 4 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:09.64 772.11
5░ 21 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:10.37 764.10
6░ 14 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.68 760.75
7░ 16 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.27 754.45
8░ 17 2 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:12.52 741.45
9░ 12 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:12.58 740.84
10░ 21 7 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:12.87 737.89
11░ 17 7 SARTORI LUCA 1959 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:13.38 732.76
12░ 21 1 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.82 750.20
13░ 24 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:14.07 725.93
14░ 19 4 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:14.27 745.66
15░ 23 3 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.69 701.13
16░ 23 7 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.33 716.15
17░ 25 7 ZELONI MORENO 1958 G.S.L. ASD 01:18.88 681.67
18░ 22 7 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:20.12 671.12
19░ 26 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.45 660.16
20░ 29 7 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:26.97 618.26
21░ 29 8 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:32.88 596.25
22░ 29 1 LAZZARI ENRICO 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 01:35.00 566.00
23░ 31 2 CIOTTI RENATO 1959 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:38.19 547.61
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 16 5 ZECCHI FRANCO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.50 809.09
2░ 18 1 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.14 790.95
3░ 22 4 DI CARLO GUGLIELMO 1953 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.19 726.87
4░ 22 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.12 718.10
5░ 23 1 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.66 695.20
6░ 28 6 BRIGNOLI VALTER 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.31 656.86
7░ 30 7 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:38.32 563.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 1 FRATTINI EMILIO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.70 795.25
2░ 22 8 DE MARZO LUCIANO 1948 REGGIANA NUOTO A.S. DILETT 01:16.12 759.98
3░ 19 8 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.14 749.93
4░ 25 1 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:17.54 746.07
5░ 27 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.73 682.76
6░ 27 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:25.11 679.71
7░ 30 3 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:26.47 669.02
8░ 30 8 MARIANI WALTER 1947 NORD PADANIA N ASD 01:32.86 631.16
9░ 32 4 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:41.47 570.12
10░ 31 5 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:50.72 529.35
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 19 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.42 757.04
2░ 30 4 MONTENEGRO FERNANDO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD 01:31.11 643.29
3░ 32 5 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:52.02 523.21
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 28 2 GNECCHI GIORGIO 1938 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.49 743.16
2░ 30 5 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:26.69 724.30


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie