Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2007 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 5 ZANDO' NICOLA 1971 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.42 642.89
2░ 4 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:40.64 637.30
3░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.68 614.57
4░ 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:43.75 599.54
5░ 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.86 527.74
6░ 8 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.00 538.96
7░ 2 BONACINA FERNANDO 1951 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:49.49 554.25
8░ 1 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.33 521.16
Serie n░ 11
1░ 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.61 674.68
2░ 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.06 648.98
3░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.16 678.72
4░ 6 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.63 640.18
5░ 3 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.66 639.68
6░ 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:39.28 667.77
7░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.76 621.23
8░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.63 636.72
Serie n░ 10
1░ 5 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.73 711.20
2░ 1 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.06 705.36
3░ 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.55 727.71
4░ 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.57 688.58
5░ 6 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.83 683.85
6░ 3 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.28 675.81
7░ 7 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:38.44 673.00
8░ 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.38 569.39
Serie n░ 9
1░ 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.60 750.92
2░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.87 774.43
3░ 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.04 738.30
4░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.18 736.21
5░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.13 683.64
6░ 4 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:36.50 677.53
7░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.43 691.96
8░ 1 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.56 658.41
Serie n░ 8
1░ 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.94 727.75
2░ 4 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.72 755.47
3░ 3 FRANCESCHIN DANIELE 1981 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:35.34 692.70
4░ 7 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.79 690.14
5░ 5 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.93 681.32
6░ 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.08 666.13
7░ 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.41 660.25
Serie n░ 7
1░ 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.14 786.13
2░ 3 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.78 746.80
3░ 6 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.79 788.96
4░ 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:33.52 736.87
5░ 4 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.86 722.98
6░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.71 746.18
7░ 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:35.33 699.97
8░ 2 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.24 694.68
Serie n░ 6
1░ 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.93 774.51
2░ 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.35 764.45
3░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.78 789.20
4░ 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.90 750.76
5░ 1 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.68 712.23
6░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:34.91 741.91
7░ 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 00:35.67 693.30
- 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.07 822.41
2░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.85 800.65
3░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.13 761.90
4░ 3 DE GOL PIERO 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.33 757.19
5░ 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.78 800.18
6░ 8 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.39 740.64
7░ 5 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.21 756.21
- 2 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 1 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.44 879.75
2░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.03 822.51
3░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.14 820.50
4░ 3 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.81 840.64
5░ 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.93 799.55
6░ 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.94 837.10
7░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.51 821.96
8░ 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.11 725.01
Serie n░ 3
1░ 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.74 860.47
2░ 2 SERIANI ALESSIO 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:29.70 824.24
3░ 5 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:29.89 865.51
4░ 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.21 810.33
5░ 3 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.27 815.99
6░ 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.44 811.43
7░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.12 786.63
8░ 7 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.91 774.99
Serie n░ 2
1░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.83 887.53
2░ 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.11 878.69
3░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.24 874.64
4░ 7 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.58 865.29
5░ 1 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.72 861.07
6░ 5 SANTINELLO IGOR 1983 NUOTATORI PADOVANI 00:29.42 0.00
7░ 8 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:29.43 0.00
8░ 3 RAMPAZZO ANDREA 1987 NUOTATORI PADOVANI 00:29.73 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.60 886.96
2░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.64 885.67
3░ 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.83 888.61
3░ 5 FRACAS ANTONIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.83 879.63
5░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.09 880.38


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.60 886.96
2░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.64 885.67
3░ 1 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.83 888.61
3░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.83 887.53
3░ 1 5 FRACAS ANTONIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.83 879.63
6░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.09 880.38
7░ 2 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.11 878.69
8░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.24 874.64
9░ 2 7 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.58 865.29
10░ 2 1 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.72 861.07
11░ 3 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.74 860.47
12░ 2 5 SANTINELLO IGOR 1983 NUOTATORI PADOVANI 00:29.42 0.00
13░ 2 8 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:29.43 0.00
14░ 4 1 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.44 879.75
15░ 3 2 SERIANI ALESSIO 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:29.70 824.24
16░ 2 3 RAMPAZZO ANDREA 1987 NUOTATORI PADOVANI 00:29.73 0.00
17░ 3 5 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:29.89 865.51
18░ 4 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.03 822.51
19░ 5 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.07 822.41
20░ 4 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.14 820.50
21░ 3 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.21 810.33
22░ 3 3 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.27 815.99
23░ 3 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.44 811.43
24░ 4 3 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.81 840.64
25░ 5 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.85 800.65
26░ 4 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.93 799.55
27░ 4 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.94 837.10
28░ 3 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.12 786.63
29░ 7 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.14 786.13
30░ 4 8 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.51 821.96
31░ 3 7 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.91 774.99
32░ 6 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.93 774.51
33░ 5 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.13 761.90
34░ 5 3 DE GOL PIERO 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.33 757.19
35░ 6 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.35 764.45
36░ 9 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.60 750.92
37░ 6 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.78 789.20
37░ 7 3 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.78 746.80
37░ 5 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.78 800.18
40░ 7 6 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.79 788.96
41░ 6 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.90 750.76
42░ 5 8 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.39 740.64
43░ 7 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:33.52 736.87
44░ 7 4 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.86 722.98
45░ 9 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.87 774.43
46░ 8 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.94 727.75
47░ 4 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.11 725.01
48░ 5 5 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.21 756.21
49░ 6 1 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.68 712.23
50░ 7 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.71 746.18
51░ 8 4 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.72 755.47
52░ 10 5 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.73 711.20
53░ 6 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:34.91 741.91
54░ 9 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.04 738.30
55░ 10 1 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.06 705.36
56░ 9 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.18 736.21
57░ 7 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:35.33 699.97
58░ 8 3 FRANCESCHIN DANIELE 1981 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:35.34 692.70
59░ 10 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.55 727.71
60░ 6 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 00:35.67 693.30
61░ 8 7 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.79 690.14
62░ 8 5 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.93 681.32
63░ 9 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.13 683.64
64░ 9 4 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:36.50 677.53
65░ 11 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.61 674.68
66░ 8 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.08 666.13
67░ 7 2 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.24 694.68
68░ 8 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.41 660.25
69░ 9 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.43 691.96
70░ 9 1 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.56 658.41
71░ 10 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.57 688.58
72░ 10 6 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.83 683.85
73░ 11 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.06 648.98
74░ 11 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.16 678.72
75░ 10 3 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.28 675.81
76░ 12 5 ZANDO' NICOLA 1971 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.42 642.89
77░ 10 7 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:38.44 673.00
78░ 11 6 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.63 640.18
79░ 11 3 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.66 639.68
80░ 11 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:39.28 667.77
81░ 11 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.76 621.23
82░ 11 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.63 636.72
83░ 12 4 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:40.64 637.30
84░ 12 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.68 614.57
85░ 10 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.38 569.39
86░ 12 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:43.75 599.54
87░ 12 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.86 527.74
88░ 12 8 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.00 538.96
89░ 12 2 BONACINA FERNANDO 1951 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:49.49 554.25
90░ 12 1 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.33 521.16
- 5 2 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
- 6 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 8 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:29.43 0.00
2░ 2 3 RAMPAZZO ANDREA 1987 NUOTATORI PADOVANI 00:29.73 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 FRACAS ANTONIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:27.83 879.63
2░ 2 5 SANTINELLO IGOR 1983 NUOTATORI PADOVANI 00:29.42 0.00
3░ 3 2 SERIANI ALESSIO 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:29.70 824.24
4░ 3 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.12 786.63
5░ 5 3 DE GOL PIERO 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.33 757.19
6░ 8 3 FRANCESCHIN DANIELE 1981 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:35.34 692.70
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:27.60 886.96
2░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.64 885.67
3░ 2 7 DESTRO FEDERICO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.58 865.29
4░ 2 1 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.72 861.07
5░ 3 4 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.74 860.47
6░ 3 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.21 810.33
7░ 4 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.93 799.55
8░ 7 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.14 786.13
9░ 3 7 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.91 774.99
10░ 5 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.13 761.90
11░ 9 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.60 750.92
12░ 7 3 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.78 746.80
13░ 5 8 DE MARCHI PIERO 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.39 740.64
14░ 7 4 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.86 722.98
15░ 10 1 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.06 705.36
16░ 6 4 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 00:35.67 693.30
17░ 8 5 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.93 681.32
18░ 9 4 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:36.50 677.53
19░ 12 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:46.86 527.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.83 888.61
2░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.09 880.38
3░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.24 874.64
4░ 4 4 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.03 822.51
5░ 5 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.07 822.41
6░ 4 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.14 820.50
7░ 3 3 D'ANCONA ANTONIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.27 815.99
8░ 3 8 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.44 811.43
9░ 6 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.93 774.51
10░ 6 6 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:32.35 764.45
11░ 4 7 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.11 725.01
12░ 7 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:35.33 699.97
13░ 9 7 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.13 683.64
14░ 11 8 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.61 674.68
15░ 8 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.08 666.13
16░ 8 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.41 660.25
17░ 9 1 VAROTTO NICOLA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.56 658.41
18░ 12 5 ZANDO' NICOLA 1971 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.42 642.89
19░ 11 6 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.63 640.18
20░ 11 3 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.66 639.68
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.83 887.53
2░ 2 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.11 878.69
3░ 3 5 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:29.89 865.51
4░ 5 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.85 800.65
5░ 6 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.90 750.76
6░ 7 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:33.52 736.87
7░ 8 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.94 727.75
8░ 5 5 DELLE MONACHE STEFANO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:34.21 756.21
9░ 6 1 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.68 712.23
10░ 10 5 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.73 711.20
11░ 10 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.55 727.71
12░ 8 7 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.79 690.14
13░ 7 2 PIZZATO MARCO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.24 694.68
14░ 10 6 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.83 683.85
15░ 11 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.06 648.98
16░ 10 7 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:38.44 673.00
17░ 11 4 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.76 621.23
18░ 11 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.63 636.72
19░ 10 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.38 569.39
20░ 12 8 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.00 538.96
- 5 2 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
- 6 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.94 837.10
2░ 4 8 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.51 821.96
3░ 6 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.78 789.20
4░ 7 6 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.79 788.96
5░ 9 5 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.04 738.30
6░ 10 2 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.57 688.58
7░ 10 3 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.28 675.81
8░ 12 4 MARCHI MAURIZIO 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:40.64 637.30
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 1 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.44 879.75
2░ 4 3 GALIMBERTI ANDREA 1960 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.81 840.64
3░ 7 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.71 746.18
4░ 8 4 ALDOVALLI DANIELE 1957 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.72 755.47
5░ 6 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:34.91 741.91
6░ 9 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.18 736.21
7░ 9 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.43 691.96
8░ 11 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.16 678.72
9░ 11 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:39.28 667.77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.78 800.18
2░ 9 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.87 774.43
3░ 12 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.68 614.57
4░ 12 6 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 00:43.75 599.54
5░ 12 2 BONACINA FERNANDO 1951 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:49.49 554.25
6░ 12 1 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.33 521.16


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie