Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.07 ALSHAMMAR THERESE (SWE) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 NEGRI SILVIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.19  
2░ 6 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.98  
3░ 5 POBBE ANNA VERONICA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.23  
4░ 3 ZABORRA CARLOTTA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.25  
5░ 2 FACCI GIORGIA 1993 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.17  
6░ 8 BERTOLIN VALERIA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:35.20  
7░ 4 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.30  
8░ 9 BIANCHETTO VALENTINA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.12  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 CIMAROSTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:31.21  
2░ 8 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.52  
3░ 2 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.74  
4░ 1 FURLAN DIANA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.76  
5░ 7 PIN MARTA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:31.96  
6░ 6 MONTANARI VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:32.51  
7░ 3 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.04  
- 4 DAL POZZO BARBARA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 5 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.44  
2░ 4 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.58  
3░ 5 PIETRIBIASI MICHELA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.68  
4░ 1 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.00  
5░ 2 ADAMI GIADA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:31.04  
6░ 6 VILLANOVA IRENE 1987 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30  
7░ 7 PARISOTTO CINDY 1990 U.S.D. HYDROS 00:31.65  
8░ 9 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.70  
9░ 10 RONCON GIORGIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.81  
10░ 8 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.85  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TECCHIO GIGLIOLA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:29.44  
2░ 7 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.57  
3░ 6 ZAMBERLAN LAURA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:29.89  
4░ 3 SPONZA GRETA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:30.19  
5░ 1 GAVA FEDERICA 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.27  
6░ 2 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:30.41  
7░ 8 DE FRANCESCHI BEATRICE 1988 U.S.D. HYDROS 00:30.75  
8░ 9 MARCANDELLA LISA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.27  
9░ 10 CAROBOLANTE JESSICA 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.61  
- 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.07 ALSHAMMAR THERESE (SWE) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TECCHIO GIGLIOLA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:29.44  
2░ 1 7 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.57  
3░ 1 6 ZAMBERLAN LAURA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:29.89  
4░ 1 3 SPONZA GRETA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:30.19  
5░ 1 1 GAVA FEDERICA 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.27  
6░ 1 2 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:30.41  
7░ 2 3 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.44  
8░ 2 4 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.58  
9░ 2 5 PIETRIBIASI MICHELA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.68  
10░ 1 8 DE FRANCESCHI BEATRICE 1988 U.S.D. HYDROS 00:30.75  
11░ 2 1 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.00  
12░ 2 2 ADAMI GIADA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:31.04  
13░ 3 9 CIMAROSTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:31.21  
14░ 1 9 MARCANDELLA LISA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.27  
15░ 2 6 VILLANOVA IRENE 1987 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30  
16░ 3 8 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.52  
17░ 1 10 CAROBOLANTE JESSICA 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.61  
18░ 2 7 PARISOTTO CINDY 1990 U.S.D. HYDROS 00:31.65  
19░ 2 9 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.70  
20░ 3 2 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.74  
21░ 3 1 FURLAN DIANA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.76  
22░ 2 10 RONCON GIORGIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.81  
23░ 2 8 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.85  
24░ 3 7 PIN MARTA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:31.96  
25░ 4 7 NEGRI SILVIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.19  
26░ 3 6 MONTANARI VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:32.51  
27░ 4 6 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.98  
28░ 3 3 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.04  
29░ 4 5 POBBE ANNA VERONICA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.23  
30░ 4 3 ZABORRA CARLOTTA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.25  
31░ 4 2 FACCI GIORGIA 1993 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.17  
32░ 4 8 BERTOLIN VALERIA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:35.20  
33░ 4 4 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.30  
34░ 4 9 BIANCHETTO VALENTINA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.12  
- 3 4 DAL POZZO BARBARA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 3 5 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS ASS  
- 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Senior - F
1░ 1 5 TECCHIO GIGLIOLA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:29.44  
2░ 1 7 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.57  
3░ 1 3 SPONZA GRETA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:30.19  
4░ 1 2 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:30.41  
5░ 2 3 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.44  
6░ 2 4 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.58  
7░ 2 2 ADAMI GIADA 1991 A.S.D. LEOSPORT 00:31.04  
8░ 1 9 MARCANDELLA LISA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.27  
9░ 2 6 VILLANOVA IRENE 1987 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30  
10░ 3 8 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:31.52  
11░ 1 10 CAROBOLANTE JESSICA 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.61  
12░ 2 9 BRUSEGAN SARA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.70  
13░ 3 2 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.74  
14░ 3 6 MONTANARI VALENTINA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:32.51  
15░ 3 3 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.04  
16░ 4 5 POBBE ANNA VERONICA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.23  
17░ 4 2 FACCI GIORGIA 1993 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.17  
U25 - F
1░ 2 1 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.00  
2░ 3 9 CIMAROSTO ELISA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:31.21  
3░ 2 7 PARISOTTO CINDY 1990 U.S.D. HYDROS 00:31.65  
4░ 3 1 FURLAN DIANA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.76  
5░ 2 8 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.85  
6░ 3 7 PIN MARTA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:31.96  
7░ 4 7 NEGRI SILVIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.19  
8░ 4 6 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.98  
9░ 4 3 ZABORRA CARLOTTA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.25  
10░ 4 4 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.30  
- 3 4 DAL POZZO BARBARA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 3 5 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS ASS  
M25 - F
1░ 1 6 ZAMBERLAN LAURA 1988 A.S.D. LEOSPORT 00:29.89  
2░ 1 1 GAVA FEDERICA 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.27  
3░ 2 5 PIETRIBIASI MICHELA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.68  
4░ 1 8 DE FRANCESCHI BEATRICE 1988 U.S.D. HYDROS 00:30.75  
5░ 2 10 RONCON GIORGIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.81  
6░ 4 8 BERTOLIN VALERIA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:35.20  
7░ 4 9 BIANCHETTO VALENTINA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.12  
- 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie