Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 38
1░ 4 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:24.45 609.83
2░ 5 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:35.32 581.30
3░ 1 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:38.07 597.63
4░ 7 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.82 544.12
5░ 6 SALERNO FRANCESCO 1946 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.21 590.77
6░ 3 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.16 581.37
7░ 2 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:49.46 573.63
8░ 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:52.23 522.23
Serie n░ 37
1░ 3 COLOMBO ADOLFO 1957 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:25.28 630.51
2░ 8 REDAELLI EUGENIO 1958 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:30.31 595.39
3░ 4 VALLARINO GIUSEPPE 1934 A.S.DIL.RN ARENZANO 01:32.28 708.71
4░ 2 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:35.81 561.21
5░ 5 SOTGIU MASSIMO 1964 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:36.36 555.21
6░ 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:38.44 591.53
7░ 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:39.92 582.77
8░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:44.45 601.15
Serie n░ 36
1░ 1 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:26.70 671.63
2░ 6 FREGO SIMONE 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:29.04 578.39
3░ 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:29.20 577.35
4░ 5 BUSACHI TOMASO 1942 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:29.67 653.62
5░ 4 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:30.38 594.93
6░ 7 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:32.15 558.76
7░ 3 BIANCHI ANTONIO 1943 VEROLANUOTO ASD 01:35.56 613.33
8░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:35.80 558.46
Serie n░ 35
1░ 2 VASSENA MARCO 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:20.11 642.74
2░ 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:20.14 0.00
3░ 5 MANNI LUCIANO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 01:22.39 706.76
4░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:22.59 670.90
5░ 4 DALBONI UMBERTO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 01:23.88 694.21
6░ 3 BRIGNOLI VALTER 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.22 657.92
7░ 8 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.99 608.02
8░ 7 IOTTI FLAVIO 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:31.33 555.57
Serie n░ 34
1░ 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 01:19.56 647.18
2░ 5 SAMBATI DIEGO 1977 VIMERCATE NUOTO ASD 01:22.51 614.96
3░ 3 IRCAMO MICHELE 1969 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:23.68 615.32
4░ 4 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:23.89 613.90
5░ 7 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.98 669.46
6░ 1 CASPANI FABRIZIO 1978 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:28.69 572.11
7░ 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:31.89 552.18
8░ 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.97 581.71
Serie n░ 33
1░ 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.41 681.90
2░ 3 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:18.86 653.06
3░ 4 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 01:20.23 641.78
4░ 1 GIOFRE' SIMONE 1981 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:20.84 627.66
5░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:21.00 626.42
6░ 2 VASSENA GIANLUIGI 1955 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:21.80 677.38
7░ 8 BRANDI FRANCESCO 1975 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:22.21 626.44
8░ 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.12 684.09
Serie n░ 32
1░ 6 RINALDO CARLO 1977 TEAM EUGANEO 01:14.72 679.07
2░ 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:17.29 692.20
3░ 2 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.31 669.53
4░ 3 ESPOSTI DANIELE 1962 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:21.92 653.08
5░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.89 606.55
6░ 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:25.40 602.93
7░ 7 VALLINI SIMONE 1969 TEAM EUGANEO 01:27.06 591.43
8░ 1 GANDINI GIORGIO 1961 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:42.74 523.36
Serie n░ 31
1░ 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:08.12 755.87
2░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:15.17 711.72
3░ 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.86 687.13
4░ 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 01:19.59 647.07
5░ 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.37 660.81
6░ 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.15 666.39
7░ 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.96 599.00
8░ 3 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:26.11 589.25
Serie n░ 30
1░ 4 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 01:12.91 706.21
2░ 1 PEDRONI LUIGI 1966 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:16.88 695.89
3░ 8 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 01:17.61 713.95
4░ 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.27 657.85
5░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:18.36 707.12
6░ 7 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:18.52 684.79
7░ 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.89 628.89
8░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.23 626.17
Serie n░ 29
1░ 7 RONCHI MASSIMO 1968 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:12.85 706.79
2░ 5 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.66 716.58
3░ 2 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:15.09 685.84
4░ 4 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.45 724.79
5░ 6 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.94 695.35
6░ 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.17 718.02
7░ 8 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:18.01 685.81
8░ 1 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:20.21 725.97
Serie n░ 28
1░ 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.56 709.05
2░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.16 745.15
3░ 7 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.08 0.00
4░ 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.67 701.32
5░ 3 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.12 659.24
6░ 1 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.14 659.07
7░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.85 702.73
8░ 6 PASETTO NICOLA 1969 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:20.89 636.54
Serie n░ 27
1░ 5 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:10.05 735.19
2░ 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.02 725.01
3░ 1 ZECCHI FRANCO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.99 759.14
4░ 8 BRAGA MIRKO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:13.03 694.78
5░ 7 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:13.87 727.90
6░ 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.98 726.82
7░ 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:14.95 686.99
8░ 2 BERTONI VITTORIO 1967 VEROLANUOTO ASD 01:15.08 685.80
Serie n░ 26
1░ 1 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 01:09.10 745.15
2░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:12.01 704.62
3░ 7 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:14.34 692.76
4░ 3 COMI MARIO 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.53 681.72
5░ 5 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.58 711.43
6░ 6 MIRA GIORGIO 1973 ASD BOLZANO NUOTO 01:16.09 676.83
7░ 4 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:17.82 690.95
8░ 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 01:22.92 648.46
Serie n░ 25
1░ 1 ROVETTA MARCO 1981 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:11.96 705.11
2░ 8 RUBAGOTTI MARIO 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:12.68 708.59
3░ 3 OLIVIERI GIANLUIGI 1983 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:12.82 0.00
4░ 5 SALA MARCO 1970 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:15.02 686.35
5░ 2 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:15.09 685.71
6░ 4 CARATTI PAOLO 1969 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:15.80 679.29
7░ 7 MAGI SILVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.76 696.98
8░ 6 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:17.04 668.35
Serie n░ 24
1░ 7 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:11.32 711.44
2░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.80 717.13
3░ 4 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.18 702.96
4░ 1 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:14.58 690.40
5░ 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.15 711.91
6░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.57 698.71
7░ 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.48 690.50
8░ 3 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:18.05 659.83
Serie n░ 23
1░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 TEAM EUGANEO 01:06.84 770.35
2░ 8 BONUZZI PIERPAOLO 1968 SPORT MANAGEMENT SSD 01:12.27 712.47
3░ 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:12.43 710.89
4░ 7 MUSCHITIELLO BRUNO 1976 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:13.16 693.55
5░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.90 696.75
6░ 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 01:15.06 685.98
7░ 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.80 696.61
8░ 6 DONNINI MARCO 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:17.13 718.40
Serie n░ 22
1░ 2 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.63 836.28
2░ 5 PIETROPAOLO DOMENICO 1960 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:09.87 769.57
3░ 3 LONGONI LUCA 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:11.65 718.63
4░ 4 DANIELI JACOPO 1979 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:11.69 707.77
5░ 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.18 731.07
6░ 6 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.43 701.35
7░ 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:15.48 712.37
8░ 8 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 01:16.31 674.88
Serie n░ 21
1░ 2 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:08.21 755.02
2░ 4 CUCINOTTA LUIGI 1972 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:10.48 730.70
3░ 3 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:10.50 0.00
4░ 1 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:10.83 727.09
5░ 5 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:13.66 688.84
6░ 7 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:15.35 683.48
7░ 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.82 762.95
8░ 6 GRASSI CONTI SIMONE 1966 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:17.36 691.57
Serie n░ 20
1░ 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.06 756.54
2░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.96 757.75
3░ 6 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.26 712.57
4░ 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.28 766.60
5░ 8 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:12.88 706.50
6░ 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.90 733.88
7░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.55 727.40
8░ 1 BRAMBILLA CARLO EUGENIO 1969 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:14.89 687.54
Serie n░ 19
1░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.92 758.10
2░ 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.78 727.14
3░ 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 01:11.31 722.06
4░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:11.72 717.93
5░ 7 DALLA VALLE LUCA 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.07 714.58
6░ 3 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.48 738.13
7░ 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.70 729.58
8░ 8 SANDONA' RENATO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE 01:13.97 696.09
Serie n░ 18
1░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.21 801.90
2░ 7 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.02 779.91
3░ 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:06.81 770.84
4░ 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.55 740.33
5░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:09.56 740.37
6░ 2 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.90 747.84
7░ 6 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:12.09 703.84
8░ 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.30 712.17
Serie n░ 17
1░ 8 FERRARI DAVIDE 1971 CN S BENEDETTO PO ASD 01:05.67 784.07
2░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.48 751.93
3░ 6 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:08.50 740.73
4░ 7 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:10.67 784.07
5░ 4 BAZZONI PAOLA 1964 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:10.93 781.19
6░ 5 CAPODIFERRO JOEY 1979 G.S.L. ASD 01:12.05 704.23
7░ 2 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:12.53 802.84
- 3 BAROZZI PAOLO 1974 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 16
1░ 1 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:06.14 778.65
2░ 3 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.79 748.51
3░ 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.92 747.10
4░ 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.99 746.48
5░ 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.50 730.50
6░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.71 760.43
7░ 6 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.74 756.29
8░ 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.76 759.89
Serie n░ 15
1░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:09.42 844.28
2░ 4 PIVA ALESSANDRO 1963 A.S.DILETT. SPORTIVA LIB.AUDAX 01:10.97 753.84
3░ 3 ZAPPELLA ANDREA 1966 VIMERCATE NUOTO ASD 01:11.02 753.31
4░ 5 BACCOLI MARCO 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:11.23 712.34
5░ 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:11.46 720.54
6░ 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 01:12.20 741.00
7░ 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.08 704.71
8░ 6 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 01:14.24 693.70
Serie n░ 14
1░ 5 CISANA CRISTIAN 1972 ASD BERGAMO NUOTO 01:07.69 760.82
2░ 6 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.51 740.62
3░ 3 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.74 749.05
4░ 4 RIVA NILO 1977 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:08.87 736.75
5░ 7 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.49 730.60
6░ 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:10.52 730.29
7░ 1 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:11.51 720.18
8░ 2 SESANA MAURO 1977 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:12.47 700.15
Serie n░ 13
1░ 2 CASTIGLIONI MARIO 1963 RN LEGNANO ASD 01:06.44 805.24
2░ 7 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:06.84 759.13
3░ 3 LORENZINI ANTONIO 1962 ASD BOLZANO NUOTO 01:07.00 798.51
4░ 8 GILARDONI FULVIO 1975 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:08.51 751.72
5░ 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.77 748.87
6░ 1 QUATTRINI MAURO 1975 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:12.46 710.74
7░ 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:16.14 676.25
- 4 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 4 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:06.54 773.82
2░ 6 DE MONTE ANDREA 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:06.82 770.73
3░ 5 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.34 764.77
4░ 8 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 01:07.66 790.72
5░ 3 MAGNANI MARCO 1974 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:08.20 755.13
6░ 1 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:08.27 787.61
7░ 2 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.32 0.00
8░ 7 BRIGNOLI MANUEL 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:14.35 682.45
Serie n░ 11
1░ 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.11 791.45
2░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.74 783.24
3░ 2 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:06.06 779.44
4░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.49 804.63
5░ 8 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:08.13 755.91
6░ 5 TORDELLI FILIPPO 1980 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:08.30 742.90
7░ 1 RAMPOLDI CRISTIANO 1968 Nuoto MGM Sport Desio 01:08.50 751.68
8░ 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:10.40 0.00
Serie n░ 10
1░ 6 SCHIATTI PAOLO 1971 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.73 820.82
2░ 4 TIRAPELLE STEFANO 1986 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:05.52 0.00
3░ 2 DIVITINI FRANCO AGOSTINO 1964 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:06.73 801.74
4░ 8 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA ASD 01:07.15 766.94
5░ 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.18 755.28
6░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.37 764.43
7░ 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.56 762.28
8░ 1 BERTOLI BARSOTTI LUCIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:08.22 788.18
Serie n░ 9
1░ 8 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.91 837.11
2░ 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.18 789.97
3░ 1 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:05.53 0.00
4░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.98 810.85
5░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.99 780.27
6░ 5 PEREZ VICTOR HUGO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.60 0.00
7░ 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:07.73 760.37
8░ 7 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.82 792.83
Serie n░ 8
1░ 4 TALONE ULISSE 1974 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 00:56.84 906.05
2░ 7 ZUFFI ANDREA 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:03.07 0.00
3░ 3 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:03.12 815.91
4░ 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.13 791.21
5░ 5 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.51 798.33
6░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:05.07 791.30
7░ 8 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:06.91 769.54
8░ 1 MAZZONI ANDREA 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:07.71 749.37
Serie n░ 7
1░ 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:02.81 807.83
2░ 8 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:03.59 841.33
3░ 4 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.74 807.97
4░ 2 VENZA BRUNO 1950 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:03.78 912.98
5░ 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.92 841.21
6░ 3 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.79 794.72
7░ 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:05.09 791.06
8░ 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.66 772.58
Serie n░ 6
1░ 5 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:01.57 836.45
2░ 4 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:02.09 861.65
2░ 7 BIGATTI ANDREA 1972 G.S.L. ASD 01:02.09 829.44
4░ 3 MERONI ALESSANDRO 1971 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.95 817.95
5░ 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.37 812.53
6░ 1 MALGUZZI DAVIDE 1977 VIMERCATE NUOTO ASD 01:03.55 798.43
7░ 8 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.76 807.56
8░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.86 794.55
Serie n░ 5
1░ 4 SALZANI FABIO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:00.47 839.09
2░ 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.20 829.08
3░ 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.55 836.55
4░ 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.13 816.67
5░ 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.74 796.05
6░ 1 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.08 834.89
7░ 2 FINIGUERRA MAURO 1964 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:05.47 817.17
8░ 8 COSTILI SERGIO 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:05.83 782.32
Serie n░ 4
1░ 5 PETITTI LUCA 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:00.12 856.62
2░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:00.37 852.91
3░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.97 832.21
4░ 8 BERTATTI STEFANO 1965 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.00 862.90
5░ 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.31 814.32
6░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 01:03.10 816.01
7░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:03.19 846.65
8░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:03.50 799.05
Serie n░ 3
1░ 5 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:58.74 0.00
2░ 4 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:59.27 856.08
3░ 7 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 00:59.63 901.73
4░ 6 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD 01:00.18 843.14
5░ 8 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.34 891.12
6░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.95 844.95
7░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:01.88 832.09
8░ 1 CATTANEO MATTEO 1975 VEROLANUOTO ASD 01:02.71 821.24
Serie n░ 2
1░ 8 BRAMBATI MATTEO 1981 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 00:55.59 912.75
2░ 4 TRIVELLA MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:58.80 875.68
3░ 3 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:59.66 863.06
4░ 5 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:59.68 850.20
5░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:59.98 858.62
6░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:00.27 854.32
7░ 2 BORRIELLO MARCO 1962 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:00.69 881.53
Serie n░ 1
1░ 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:55.65 925.43
2░ 5 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:56.26 915.39
3░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:56.44 912.30
4░ 6 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:56.50 911.50
5░ 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.94 875.73
6░ 2 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:58.73 876.89
7░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.75 899.92


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 8 BRAMBATI MATTEO 1981 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 00:55.59 912.75
2░ 1 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:55.65 925.43
3░ 1 5 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:56.26 915.39
4░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:56.44 912.30
5░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:56.50 911.50
6░ 8 4 TALONE ULISSE 1974 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 00:56.84 906.05
7░ 1 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.94 875.73
8░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:58.73 876.89
9░ 3 5 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:58.74 0.00
10░ 2 4 TRIVELLA MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:58.80 875.68
11░ 3 4 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:59.27 856.08
12░ 3 7 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 00:59.63 901.73
13░ 2 3 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:59.66 863.06
14░ 2 5 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:59.68 850.20
15░ 1 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.75 899.92
16░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:59.98 858.62
17░ 4 5 PETITTI LUCA 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:00.12 856.62
18░ 3 6 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD 01:00.18 843.14
19░ 2 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:00.27 854.32
20░ 3 8 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.34 891.12
21░ 4 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:00.37 852.91
22░ 5 4 SALZANI FABIO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:00.47 839.09
23░ 2 2 BORRIELLO MARCO 1962 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:00.69 881.53
24░ 3 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.95 844.95
25░ 4 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.97 832.21
26░ 5 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.20 829.08
27░ 5 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.55 836.55
28░ 6 5 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:01.57 836.45
29░ 3 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:01.88 832.09
30░ 4 8 BERTATTI STEFANO 1965 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.00 862.90
31░ 6 4 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:02.09 861.65
31░ 6 7 BIGATTI ANDREA 1972 G.S.L. ASD 01:02.09 829.44
33░ 5 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.13 816.67
34░ 4 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.31 814.32
35░ 3 1 CATTANEO MATTEO 1975 VEROLANUOTO ASD 01:02.71 821.24
36░ 10 6 SCHIATTI PAOLO 1971 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.73 820.82
37░ 7 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:02.81 807.83
38░ 6 3 MERONI ALESSANDRO 1971 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.95 817.95
39░ 8 7 ZUFFI ANDREA 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:03.07 0.00
40░ 4 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 01:03.10 816.01
41░ 8 3 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:03.12 815.91
42░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:03.19 846.65
43░ 6 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.37 812.53
44░ 4 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:03.50 799.05
45░ 6 1 MALGUZZI DAVIDE 1977 VIMERCATE NUOTO ASD 01:03.55 798.43
46░ 7 8 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:03.59 841.33
47░ 5 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.74 796.05
47░ 7 4 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.74 807.97
49░ 6 8 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.76 807.56
50░ 7 2 VENZA BRUNO 1950 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:03.78 912.98
51░ 6 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.86 794.55
52░ 9 8 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.91 837.11
53░ 7 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.92 841.21
54░ 5 1 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.08 834.89
55░ 11 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.11 791.45
56░ 8 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.13 791.21
57░ 18 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.21 801.90
58░ 8 5 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.51 798.33
59░ 7 3 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.79 794.72
60░ 8 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:05.07 791.30
61░ 7 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:05.09 791.06
62░ 9 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.18 789.97
63░ 5 2 FINIGUERRA MAURO 1964 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:05.47 817.17
64░ 10 4 TIRAPELLE STEFANO 1986 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:05.52 0.00
65░ 9 1 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:05.53 0.00
66░ 17 8 FERRARI DAVIDE 1971 CN S BENEDETTO PO ASD 01:05.67 784.07
67░ 11 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.74 783.24
68░ 5 8 COSTILI SERGIO 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:05.83 782.32
69░ 9 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.98 810.85
70░ 9 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.99 780.27
71░ 18 7 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.02 779.91
72░ 11 2 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:06.06 779.44
73░ 16 1 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:06.14 778.65
74░ 13 2 CASTIGLIONI MARIO 1963 RN LEGNANO ASD 01:06.44 805.24
75░ 11 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.49 804.63
76░ 12 4 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:06.54 773.82
77░ 9 5 PEREZ VICTOR HUGO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.60 0.00
78░ 7 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.66 772.58
79░ 10 2 DIVITINI FRANCO AGOSTINO 1964 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:06.73 801.74
80░ 18 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:06.81 770.84
81░ 12 6 DE MONTE ANDREA 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:06.82 770.73
82░ 23 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 TEAM EUGANEO 01:06.84 770.35
82░ 13 7 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:06.84 759.13
84░ 8 8 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:06.91 769.54
85░ 13 3 LORENZINI ANTONIO 1962 ASD BOLZANO NUOTO 01:07.00 798.51
86░ 10 8 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA ASD 01:07.15 766.94
87░ 10 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.18 755.28
88░ 12 5 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.34 764.77
89░ 10 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.37 764.43
90░ 17 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.48 751.93
91░ 10 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.56 762.28
92░ 12 8 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 01:07.66 790.72
93░ 14 5 CISANA CRISTIAN 1972 ASD BERGAMO NUOTO 01:07.69 760.82
94░ 8 1 MAZZONI ANDREA 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:07.71 749.37
95░ 9 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:07.73 760.37
96░ 9 7 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.82 792.83
97░ 19 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.92 758.10
98░ 20 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.06 756.54
99░ 31 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:08.12 755.87
100░ 11 8 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:08.13 755.91
101░ 12 3 MAGNANI MARCO 1974 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:08.20 755.13
102░ 21 2 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:08.21 755.02
103░ 10 1 BERTOLI BARSOTTI LUCIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:08.22 788.18
104░ 12 1 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:08.27 787.61
105░ 11 5 TORDELLI FILIPPO 1980 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:08.30 742.90
106░ 12 2 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.32 0.00
107░ 17 6 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:08.50 740.73
107░ 11 1 RAMPOLDI CRISTIANO 1968 Nuoto MGM Sport Desio 01:08.50 751.68
109░ 14 6 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.51 740.62
109░ 13 8 GILARDONI FULVIO 1975 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:08.51 751.72
111░ 14 3 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.74 749.05
112░ 13 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.77 748.87
113░ 16 3 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.79 748.51
114░ 14 4 RIVA NILO 1977 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:08.87 736.75
115░ 16 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.92 747.10
116░ 16 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.99 746.48
117░ 26 1 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 01:09.10 745.15
118░ 15 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:09.42 844.28
119░ 18 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.55 740.33
120░ 18 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:09.56 740.37
121░ 22 2 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.63 836.28
122░ 19 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.78 727.14
123░ 22 5 PIETROPAOLO DOMENICO 1960 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:09.87 769.57
124░ 27 5 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:10.05 735.19
125░ 11 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:10.40 0.00
126░ 21 4 CUCINOTTA LUIGI 1972 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:10.48 730.70
127░ 14 7 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.49 730.60
128░ 16 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.50 730.50
128░ 21 3 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:10.50 0.00
130░ 14 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:10.52 730.29
131░ 17 7 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:10.67 784.07
132░ 16 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.71 760.43
133░ 16 6 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.74 756.29
134░ 16 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.76 759.89
135░ 21 1 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:10.83 727.09
136░ 17 4 BAZZONI PAOLA 1964 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:10.93 781.19
137░ 20 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.96 757.75
138░ 15 4 PIVA ALESSANDRO 1963 A.S.DILETT. SPORTIVA LIB.AUDAX 01:10.97 753.84
139░ 27 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.02 725.01
139░ 15 3 ZAPPELLA ANDREA 1966 VIMERCATE NUOTO ASD 01:11.02 753.31
141░ 15 5 BACCOLI MARCO 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:11.23 712.34
142░ 19 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 01:11.31 722.06
143░ 24 7 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:11.32 711.44
144░ 15 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:11.46 720.54
145░ 14 1 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:11.51 720.18
146░ 28 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.56 709.05
147░ 22 3 LONGONI LUCA 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:11.65 718.63
148░ 22 4 DANIELI JACOPO 1979 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:11.69 707.77
149░ 19 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:11.72 717.93
150░ 24 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.80 717.13
151░ 18 2 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.90 747.84
152░ 25 1 ROVETTA MARCO 1981 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:11.96 705.11
153░ 26 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:12.01 704.62
154░ 17 5 CAPODIFERRO JOEY 1979 G.S.L. ASD 01:12.05 704.23
155░ 19 7 DALLA VALLE LUCA 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.07 714.58
156░ 18 6 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:12.09 703.84
157░ 28 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.16 745.15
158░ 24 4 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.18 702.96
159░ 15 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 01:12.20 741.00
160░ 20 6 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.26 712.57
161░ 23 8 BONUZZI PIERPAOLO 1968 SPORT MANAGEMENT SSD 01:12.27 712.47
162░ 20 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.28 766.60
163░ 18 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.30 712.17
164░ 23 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:12.43 710.89
165░ 13 1 QUATTRINI MAURO 1975 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:12.46 710.74
166░ 14 2 SESANA MAURO 1977 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:12.47 700.15
167░ 19 3 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.48 738.13
168░ 17 2 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:12.53 802.84
169░ 25 8 RUBAGOTTI MARIO 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:12.68 708.59
170░ 25 3 OLIVIERI GIANLUIGI 1983 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:12.82 0.00
171░ 29 7 RONCHI MASSIMO 1968 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:12.85 706.79
172░ 20 8 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:12.88 706.50
173░ 20 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.90 733.88
174░ 30 4 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 01:12.91 706.21
175░ 27 1 ZECCHI FRANCO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.99 759.14
176░ 27 8 BRAGA MIRKO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:13.03 694.78
177░ 15 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.08 704.71
178░ 23 7 MUSCHITIELLO BRUNO 1976 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:13.16 693.55
179░ 22 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.18 731.07
180░ 22 6 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.43 701.35
181░ 20 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.55 727.40
182░ 21 5 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:13.66 688.84
183░ 19 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.70 729.58
184░ 27 7 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:13.87 727.90
185░ 23 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.90 696.75
186░ 19 8 SANDONA' RENATO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE 01:13.97 696.09
187░ 27 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.98 726.82
188░ 15 6 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 01:14.24 693.70
189░ 26 7 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:14.34 692.76
190░ 12 7 BRIGNOLI MANUEL 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:14.35 682.45
191░ 33 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.41 681.90
192░ 24 1 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:14.58 690.40
193░ 29 5 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.66 716.58
194░ 32 6 RINALDO CARLO 1977 TEAM EUGANEO 01:14.72 679.07
195░ 20 1 BRAMBILLA CARLO EUGENIO 1969 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:14.89 687.54
196░ 27 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:14.95 686.99
197░ 25 5 SALA MARCO 1970 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:15.02 686.35
198░ 23 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 01:15.06 685.98
199░ 27 2 BERTONI VITTORIO 1967 VEROLANUOTO ASD 01:15.08 685.80
200░ 29 2 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:15.09 685.84
200░ 25 2 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:15.09 685.71
202░ 24 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.15 711.91
203░ 31 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:15.17 711.72
204░ 21 7 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:15.35 683.48
205░ 22 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:15.48 712.37
206░ 26 3 COMI MARIO 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.53 681.72
207░ 26 5 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.58 711.43
208░ 25 4 CARATTI PAOLO 1969 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:15.80 679.29
209░ 28 7 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.08 0.00
210░ 26 6 MIRA GIORGIO 1973 ASD BOLZANO NUOTO 01:16.09 676.83
211░ 13 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:16.14 676.25
212░ 22 8 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 01:16.31 674.88
213░ 29 4 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.45 724.79
214░ 24 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.57 698.71
215░ 28 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.67 701.32
216░ 25 7 MAGI SILVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.76 696.98
217░ 23 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.80 696.61
218░ 21 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.82 762.95
219░ 30 1 PEDRONI LUIGI 1966 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:16.88 695.89
220░ 29 6 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.94 695.35
221░ 25 6 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:17.04 668.35
222░ 23 6 DONNINI MARCO 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:17.13 718.40
223░ 29 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.17 718.02
224░ 32 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:17.29 692.20
225░ 21 6 GRASSI CONTI SIMONE 1966 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:17.36 691.57
226░ 24 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.48 690.50
227░ 30 8 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 01:17.61 713.95
228░ 26 4 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:17.82 690.95
229░ 31 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.86 687.13
230░ 29 8 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:18.01 685.81
231░ 24 3 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:18.05 659.83
232░ 28 3 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.12 659.24
233░ 28 1 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.14 659.07
234░ 30 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.27 657.85
235░ 30 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:18.36 707.12
236░ 30 7 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:18.52 684.79
237░ 28 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.85 702.73
238░ 33 3 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:18.86 653.06
239░ 34 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 01:19.56 647.18
240░ 31 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 01:19.59 647.07
241░ 35 2 VASSENA MARCO 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:20.11 642.74
242░ 35 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:20.14 0.00
243░ 29 1 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:20.21 725.97
244░ 33 4 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 01:20.23 641.78
245░ 32 2 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.31 669.53
246░ 33 1 GIOFRE' SIMONE 1981 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:20.84 627.66
247░ 28 6 PASETTO NICOLA 1969 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:20.89 636.54
248░ 33 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:21.00 626.42
249░ 31 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.37 660.81
250░ 33 2 VASSENA GIANLUIGI 1955 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:21.80 677.38
251░ 30 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.89 628.89
252░ 32 3 ESPOSTI DANIELE 1962 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:21.92 653.08
253░ 33 8 BRANDI FRANCESCO 1975 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:22.21 626.44
254░ 30 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.23 626.17
255░ 35 5 MANNI LUCIANO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 01:22.39 706.76
256░ 34 5 SAMBATI DIEGO 1977 VIMERCATE NUOTO ASD 01:22.51 614.96
257░ 35 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:22.59 670.90
258░ 26 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 01:22.92 648.46
259░ 31 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.15 666.39
260░ 34 3 IRCAMO MICHELE 1969 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:23.68 615.32
261░ 35 4 DALBONI UMBERTO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 01:23.88 694.21
262░ 34 4 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:23.89 613.90
263░ 35 3 BRIGNOLI VALTER 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.22 657.92
264░ 38 4 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:24.45 609.83
265░ 32 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.89 606.55
266░ 33 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.12 684.09
267░ 37 3 COLOMBO ADOLFO 1957 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:25.28 630.51
268░ 32 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:25.40 602.93
269░ 31 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.96 599.00
270░ 31 3 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:26.11 589.25
271░ 36 1 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:26.70 671.63
272░ 34 7 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.98 669.46
273░ 32 7 VALLINI SIMONE 1969 TEAM EUGANEO 01:27.06 591.43
274░ 35 8 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.99 608.02
275░ 34 1 CASPANI FABRIZIO 1978 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:28.69 572.11
276░ 36 6 FREGO SIMONE 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:29.04 578.39
277░ 36 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:29.20 577.35
278░ 36 5 BUSACHI TOMASO 1942 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:29.67 653.62
279░ 37 8 REDAELLI EUGENIO 1958 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:30.31 595.39
280░ 36 4 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:30.38 594.93
281░ 35 7 IOTTI FLAVIO 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:31.33 555.57
282░ 34 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:31.89 552.18
283░ 34 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.97 581.71
284░ 36 7 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:32.15 558.76
285░ 37 4 VALLARINO GIUSEPPE 1934 A.S.DIL.RN ARENZANO 01:32.28 708.71
286░ 38 5 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:35.32 581.30
287░ 36 3 BIANCHI ANTONIO 1943 VEROLANUOTO ASD 01:35.56 613.33
288░ 36 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:35.80 558.46
289░ 37 2 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:35.81 561.21
290░ 37 5 SOTGIU MASSIMO 1964 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:36.36 555.21
291░ 38 1 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:38.07 597.63
292░ 37 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:38.44 591.53
293░ 38 7 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.82 544.12
294░ 38 6 SALERNO FRANCESCO 1946 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.21 590.77
295░ 37 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:39.92 582.77
296░ 38 3 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.16 581.37
297░ 32 1 GANDINI GIORGIO 1961 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:42.74 523.36
298░ 37 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:44.45 601.15
299░ 38 2 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:49.46 573.63
300░ 38 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:52.23 522.23
- 13 4 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
- 17 3 BAROZZI PAOLO 1974 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 10 4 TIRAPELLE STEFANO 1986 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:05.52 0.00
2░ 9 5 PEREZ VICTOR HUGO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.60 0.00
3░ 12 2 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.32 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 8 BRAMBATI MATTEO 1981 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 00:55.59 912.75
2░ 3 5 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:58.74 0.00
3░ 8 7 ZUFFI ANDREA 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:03.07 0.00
4░ 8 6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:04.13 791.21
5░ 9 1 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:05.53 0.00
6░ 10 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.18 755.28
7░ 11 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:10.40 0.00
8░ 21 3 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:10.50 0.00
9░ 25 1 ROVETTA MARCO 1981 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:11.96 705.11
10░ 25 3 OLIVIERI GIANLUIGI 1983 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:12.82 0.00
11░ 21 5 TREGLIA ANTONIO 1981 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:13.66 688.84
12░ 28 7 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.08 0.00
13░ 35 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:20.14 0.00
14░ 33 1 GIOFRE' SIMONE 1981 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:20.84 627.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.94 875.73
2░ 3 4 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD 00:59.27 856.08
3░ 2 5 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:59.68 850.20
4░ 3 6 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD 01:00.18 843.14
5░ 5 4 SALZANI FABIO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:00.47 839.09
6░ 4 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.97 832.21
7░ 5 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.20 829.08
8░ 6 5 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:01.57 836.45
9░ 5 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.13 816.67
10░ 4 1 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:02.31 814.32
11░ 7 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:02.81 807.83
12░ 8 3 RECANATINI SERGIO 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:03.12 815.91
13░ 4 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:03.50 799.05
14░ 6 1 MALGUZZI DAVIDE 1977 VIMERCATE NUOTO ASD 01:03.55 798.43
15░ 5 7 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.74 796.05
16░ 6 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.86 794.55
17░ 11 3 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.11 791.45
18░ 8 5 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.51 798.33
19░ 5 8 COSTILI SERGIO 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:05.83 782.32
20░ 7 5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.66 772.58
21░ 13 7 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:06.84 759.13
22░ 10 8 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA ASD 01:07.15 766.94
23░ 12 5 GUGGIA MATTEO 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.34 764.77
24░ 17 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.48 751.93
25░ 8 1 MAZZONI ANDREA 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:07.71 749.37
26░ 11 5 TORDELLI FILIPPO 1980 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:08.30 742.90
27░ 17 6 ORI ANDREA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:08.50 740.73
28░ 14 6 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.51 740.62
29░ 14 4 RIVA NILO 1977 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:08.87 736.75
30░ 19 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.78 727.14
31░ 14 8 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:10.52 730.29
32░ 15 5 BACCOLI MARCO 1979 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:11.23 712.34
33░ 24 7 DAL CORSO IVAN 1979 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:11.32 711.44
34░ 28 2 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:11.56 709.05
35░ 22 4 DANIELI JACOPO 1979 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:11.69 707.77
36░ 26 2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:12.01 704.62
37░ 17 5 CAPODIFERRO JOEY 1979 G.S.L. ASD 01:12.05 704.23
38░ 18 6 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 01:12.09 703.84
39░ 24 4 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.18 702.96
40░ 14 2 SESANA MAURO 1977 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:12.47 700.15
41░ 27 8 BRAGA MIRKO 1978 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:13.03 694.78
42░ 23 7 MUSCHITIELLO BRUNO 1976 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:13.16 693.55
43░ 12 7 BRIGNOLI MANUEL 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:14.35 682.45
44░ 33 6 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.41 681.90
45░ 32 6 RINALDO CARLO 1977 TEAM EUGANEO 01:14.72 679.07
46░ 33 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:21.00 626.42
47░ 34 5 SAMBATI DIEGO 1977 VIMERCATE NUOTO ASD 01:22.51 614.96
48░ 31 3 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:26.11 589.25
49░ 34 1 CASPANI FABRIZIO 1978 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:28.69 572.11
50░ 35 7 IOTTI FLAVIO 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:31.33 555.57
51░ 34 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:31.89 552.18
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:55.65 925.43
2░ 1 5 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:56.26 915.39
3░ 1 6 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:56.50 911.50
4░ 8 4 TALONE ULISSE 1974 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 00:56.84 906.05
5░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:58.73 876.89
6░ 2 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:59.98 858.62
7░ 4 5 PETITTI LUCA 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:00.12 856.62
8░ 2 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:00.27 854.32
9░ 3 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:00.95 844.95
10░ 6 7 BIGATTI ANDREA 1972 G.S.L. ASD 01:02.09 829.44
11░ 3 1 CATTANEO MATTEO 1975 VEROLANUOTO ASD 01:02.71 821.24
12░ 10 6 SCHIATTI PAOLO 1971 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.73 820.82
13░ 6 3 MERONI ALESSANDRO 1971 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.95 817.95
14░ 7 4 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.74 807.97
15░ 7 3 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.79 794.72
16░ 8 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 01:05.07 791.30
17░ 9 4 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.18 789.97
18░ 17 8 FERRARI DAVIDE 1971 CN S BENEDETTO PO ASD 01:05.67 784.07
19░ 16 1 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:06.14 778.65
20░ 18 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:06.81 770.84
21░ 12 6 DE MONTE ANDREA 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:06.82 770.73
22░ 10 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.37 764.43
23░ 10 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.56 762.28
24░ 14 5 CISANA CRISTIAN 1972 ASD BERGAMO NUOTO 01:07.69 760.82
25░ 9 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:07.73 760.37
26░ 31 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:08.12 755.87
27░ 11 8 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:08.13 755.91
28░ 12 3 MAGNANI MARCO 1974 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:08.20 755.13
29░ 21 2 BINOTTO DENIS 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:08.21 755.02
30░ 13 8 GILARDONI FULVIO 1975 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:08.51 751.72
31░ 13 6 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:08.77 748.87
32░ 16 3 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.79 748.51
33░ 16 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.99 746.48
34░ 18 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:09.56 740.37
35░ 27 5 DI GRAZIA ALAN 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:10.05 735.19
36░ 21 4 CUCINOTTA LUIGI 1972 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:10.48 730.70
37░ 14 7 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.49 730.60
38░ 16 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.50 730.50
39░ 21 1 ROVERSI MARCO 1975 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:10.83 727.09
40░ 15 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:11.46 720.54
41░ 14 1 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:11.51 720.18
42░ 22 3 LONGONI LUCA 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:11.65 718.63
43░ 19 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:11.72 717.93
44░ 19 7 DALLA VALLE LUCA 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.07 714.58
45░ 13 1 QUATTRINI MAURO 1975 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:12.46 710.74
46░ 25 8 RUBAGOTTI MARIO 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:12.68 708.59
47░ 15 2 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.08 704.71
48░ 22 6 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.43 701.35
49░ 23 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.90 696.75
50░ 15 6 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE 01:14.24 693.70
51░ 26 7 SASSO MATTEO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:14.34 692.76
52░ 23 5 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 01:15.06 685.98
53░ 29 2 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:15.09 685.84
53░ 25 2 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:15.09 685.71
55░ 21 7 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:15.35 683.48
56░ 26 6 MIRA GIORGIO 1973 ASD BOLZANO NUOTO 01:16.09 676.83
57░ 22 8 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 01:16.31 674.88
58░ 24 3 MION STEFANO 1975 AREP SPORT S.R.L. 01:18.05 659.83
59░ 28 3 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.12 659.24
60░ 28 1 LUMASSI LIVIO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 01:18.14 659.07
61░ 33 3 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:18.86 653.06
62░ 31 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA 01:19.59 647.07
63░ 33 4 ZANELLA FABIANO 1971 TEAM EUGANEO 01:20.23 641.78
64░ 30 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.89 628.89
65░ 33 8 BRANDI FRANCESCO 1975 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:22.21 626.44
66░ 34 4 PASQUALE MARCO 1972 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:23.89 613.90
67░ 38 4 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:24.45 609.83
68░ 36 6 FREGO SIMONE 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:29.04 578.39
69░ 36 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:29.20 577.35
- 17 3 BAROZZI PAOLO 1974 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:56.44 912.30
2░ 2 4 TRIVELLA MASSIMO 1969 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:58.80 875.68
3░ 2 3 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO 00:59.66 863.06
4░ 4 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:00.37 852.91
5░ 5 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:01.55 836.55
6░ 3 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:01.88 832.09
7░ 4 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 01:03.10 816.01
8░ 6 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.37 812.53
9░ 6 8 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.76 807.56
10░ 9 8 TOPPAN PIETRO 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:03.91 837.11
11░ 18 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.21 801.90
12░ 7 1 SCALZOTTO ROBERTO 1970 A.S.D. NUOTO FUMANE 01:05.09 791.06
13░ 11 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.74 783.24
14░ 9 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:05.99 780.27
15░ 18 7 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.02 779.91
16░ 11 2 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:06.06 779.44
17░ 12 4 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:06.54 773.82
18░ 23 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 TEAM EUGANEO 01:06.84 770.35
19░ 8 8 FABBRI MASSIMO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:06.91 769.54
20░ 19 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.92 758.10
21░ 20 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.06 756.54
22░ 11 1 RAMPOLDI CRISTIANO 1968 Nuoto MGM Sport Desio 01:08.50 751.68
23░ 14 3 STURARO MICHELE 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.74 749.05
24░ 16 8 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.92 747.10
25░ 26 1 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 01:09.10 745.15
26░ 18 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.55 740.33
27░ 27 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.02 725.01
27░ 15 3 ZAPPELLA ANDREA 1966 VIMERCATE NUOTO ASD 01:11.02 753.31
29░ 19 5 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO FAMILA 01:11.31 722.06
30░ 24 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.80 717.13
31░ 20 6 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:12.26 712.57
32░ 23 8 BONUZZI PIERPAOLO 1968 SPORT MANAGEMENT SSD 01:12.27 712.47
33░ 18 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.30 712.17
34░ 23 3 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:12.43 710.89
35░ 29 7 RONCHI MASSIMO 1968 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:12.85 706.79
36░ 20 8 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:12.88 706.50
37░ 30 4 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 01:12.91 706.21
38░ 19 8 SANDONA' RENATO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE 01:13.97 696.09
39░ 24 1 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:14.58 690.40
40░ 20 1 BRAMBILLA CARLO EUGENIO 1969 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:14.89 687.54
41░ 27 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:14.95 686.99
42░ 25 5 SALA MARCO 1970 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:15.02 686.35
43░ 27 2 BERTONI VITTORIO 1967 VEROLANUOTO ASD 01:15.08 685.80
44░ 31 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:15.17 711.72
45░ 26 3 COMI MARIO 1969 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.53 681.72
46░ 25 4 CARATTI PAOLO 1969 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:15.80 679.29
47░ 13 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:16.14 676.25
48░ 24 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.57 698.71
49░ 30 1 PEDRONI LUIGI 1966 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:16.88 695.89
50░ 25 6 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:17.04 668.35
51░ 21 6 GRASSI CONTI SIMONE 1966 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:17.36 691.57
52░ 29 8 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 01:18.01 685.81
53░ 30 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.27 657.85
54░ 34 8 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 01:19.56 647.18
55░ 35 2 VASSENA MARCO 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:20.11 642.74
56░ 28 6 PASETTO NICOLA 1969 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:20.89 636.54
57░ 30 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:22.23 626.17
58░ 34 3 IRCAMO MICHELE 1969 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:23.68 615.32
59░ 32 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.89 606.55
60░ 32 8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 AREP SPORT S.R.L. 01:25.40 602.93
61░ 31 1 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.96 599.00
62░ 32 7 VALLINI SIMONE 1969 TEAM EUGANEO 01:27.06 591.43
63░ 36 7 FAVARI ANTONIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:32.15 558.76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 7 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD 00:59.63 901.73
2░ 1 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.75 899.92
3░ 3 8 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:00.34 891.12
4░ 2 2 BORRIELLO MARCO 1962 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:00.69 881.53
5░ 4 8 BERTATTI STEFANO 1965 Nuoto MGM Sport Desio 01:02.00 862.90
6░ 6 4 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 01:02.09 861.65
7░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:03.19 846.65
8░ 7 8 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:03.59 841.33
9░ 7 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.92 841.21
10░ 5 1 DRAGO DANIELE 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:04.08 834.89
11░ 5 2 FINIGUERRA MAURO 1964 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:05.47 817.17
12░ 9 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.98 810.85
13░ 13 2 CASTIGLIONI MARIO 1963 RN LEGNANO ASD 01:06.44 805.24
14░ 11 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.49 804.63
15░ 10 2 DIVITINI FRANCO AGOSTINO 1964 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:06.73 801.74
16░ 13 3 LORENZINI ANTONIO 1962 ASD BOLZANO NUOTO 01:07.00 798.51
17░ 12 8 BRUERA MARCO 1965 ASD BOLZANO NUOTO 01:07.66 790.72
18░ 10 1 BERTOLI BARSOTTI LUCIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:08.22 788.18
19░ 12 1 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:08.27 787.61
20░ 16 6 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.74 756.29
21░ 15 4 PIVA ALESSANDRO 1963 A.S.DILETT. SPORTIVA LIB.AUDAX 01:10.97 753.84
22░ 15 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 01:12.20 741.00
23░ 19 3 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.48 738.13
24░ 20 7 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.90 733.88
25░ 22 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.18 731.07
26░ 20 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:13.55 727.40
27░ 19 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.70 729.58
28░ 29 5 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.66 716.58
29░ 24 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.15 711.91
30░ 26 5 ROCCA MARINO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:15.58 711.43
31░ 25 7 MAGI SILVIO 1965 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.76 696.98
32░ 23 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.80 696.61
33░ 29 6 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:16.94 695.35
34░ 32 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:17.29 692.20
35░ 24 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.48 690.50
36░ 26 4 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:17.82 690.95
37░ 31 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.86 687.13
38░ 32 3 ESPOSTI DANIELE 1962 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:21.92 653.08
39░ 26 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 01:22.92 648.46
40░ 35 8 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.99 608.02
41░ 34 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.97 581.71
42░ 36 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:35.80 558.46
43░ 37 5 SOTGIU MASSIMO 1964 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:36.36 555.21
44░ 38 7 MORO GIACOMO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.82 544.12
45░ 32 1 GANDINI GIORGIO 1961 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:42.74 523.36
- 13 4 SEGALLA MARINO 1963 PROGETTO NUOTO THIENE SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 7 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:07.82 792.83
2░ 22 5 PIETROPAOLO DOMENICO 1960 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:09.87 769.57
3░ 16 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.71 760.43
4░ 16 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.76 759.89
5░ 20 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.96 757.75
6░ 18 2 D'ELIA FRANCESCO 1958 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:11.90 747.84
7░ 28 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.16 745.15
8░ 27 7 SIMONATO ROBERTO 1957 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:13.87 727.90
9░ 27 6 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.98 726.82
10░ 22 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 01:15.48 712.37
11░ 29 4 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.45 724.79
12░ 28 8 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.67 701.32
13░ 30 8 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 01:17.61 713.95
14░ 30 7 LANCEROTTO CARLO 1958 TEAM EUGANEO 01:18.52 684.79
15░ 32 2 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.31 669.53
16░ 31 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:21.37 660.81
17░ 35 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:22.59 670.90
18░ 37 3 COLOMBO ADOLFO 1957 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:25.28 630.51
19░ 37 8 REDAELLI EUGENIO 1958 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:30.31 595.39
20░ 36 4 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 01:30.38 594.93
21░ 38 5 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:35.32 581.30
22░ 37 2 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:35.81 561.21
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 22 2 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.63 836.28
2░ 17 7 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:10.67 784.07
3░ 20 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:12.28 766.60
4░ 27 1 ZECCHI FRANCO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:12.99 759.14
5░ 23 6 DONNINI MARCO 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 01:17.13 718.40
6░ 29 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.17 718.02
7░ 30 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:18.36 707.12
8░ 28 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.85 702.73
9░ 33 2 VASSENA GIANLUIGI 1955 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:21.80 677.38
10░ 31 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.15 666.39
11░ 35 3 BRIGNOLI VALTER 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:24.22 657.92
12░ 37 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO Ssd srl 01:39.92 582.77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 2 VENZA BRUNO 1950 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:03.78 912.98
2░ 17 2 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:12.53 802.84
3░ 29 1 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:20.21 725.97
4░ 35 5 MANNI LUCIANO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 01:22.39 706.76
5░ 35 4 DALBONI UMBERTO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 01:23.88 694.21
6░ 33 7 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.12 684.09
7░ 36 1 BALLOTTO VITTORIO 1949 AREP SPORT S.R.L. 01:26.70 671.63
8░ 34 7 SARA ALFONSO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:26.98 669.46
9░ 38 1 RUSCONI GIACOMO 1946 CANOTTIERI LECCO ASD 01:38.07 597.63
10░ 37 6 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:38.44 591.53
11░ 38 6 SALERNO FRANCESCO 1946 VIMERCATE NUOTO ASD 01:39.21 590.77
12░ 38 3 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.16 581.37
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 15 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 01:09.42 844.28
2░ 21 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.82 762.95
3░ 36 5 BUSACHI TOMASO 1942 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:29.67 653.62
4░ 36 3 BIANCHI ANTONIO 1943 VEROLANUOTO ASD 01:35.56 613.33
5░ 38 8 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:52.23 522.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 37 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:44.45 601.15
2░ 38 2 PASINI ANNIBALE 1939 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:49.46 573.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 37 4 VALLARINO GIUSEPPE 1934 A.S.DIL.RN ARENZANO 01:32.28 708.71
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 17 4 BAZZONI PAOLA 1964 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:10.93 781.19


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie