Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 8 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:39.88 630.89
2░ 3 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:40.43 646.05
3░ 4 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:41.96 592.95
4░ 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:44.91 584.06
5░ 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.24 549.96
6░ 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:00:46.51 589.76
7░ 6 COCCOLI PIERANGELO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:46.66 535.79
8░ 1 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:47.92 545.08
Serie n░ 14
1░ 6 OPPI ROBERTO 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:36.76 680.09
2░ 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.32 632.76
3░ 5 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.68 651.97
4░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:41.14 637.58
5░ 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:42.65 836.11
6░ 8 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:43.99 623.55
7░ 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:45.55 552.36
8░ 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 0:00:49.26 556.84
Serie n░ 13
1░ 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.45 705.22
2░ 4 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.48 685.31
3░ 5 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:37.21 695.24
4░ 6 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:37.22 675.98
5░ 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:37.27 670.78
6░ 3 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.82 657.85
7░ 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:39.15 660.79
8░ 8 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:00:43.63 598.67
Serie n░ 12
1░ 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.30 827.76
2░ 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.84 702.01
3░ 3 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.86 814.84
4░ 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.13 696.37
5░ 6 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.32 666.67
6░ 8 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:37.63 687.48
7░ 7 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.65 696.68
8░ 1 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.86 664.55
Serie n░ 11
1░ 5 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.37 768.61
2░ 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.67 721.08
3░ 8 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.11 712.05
4░ 4 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:35.85 728.59
5░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.17 691.18
6░ 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:36.37 687.38
7░ 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:00:36.73 704.33
8░ 7 BISOL STEFANO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:39.85 649.18
Serie n░ 10
1░ 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.94 733.06
2░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.12 768.76
3░ 3 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:34.40 731.39
4░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.74 751.87
5░ 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:35.11 712.05
6░ 8 TROPIANO FREDERIC 1974 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 0:00:35.28 713.15
7░ 4 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.31 712.55
8░ 1 CHICHIZOLA CRISTIANO 1979 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 0:00:46.42 535.98
Serie n░ 9
1░ 1 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.16 798.46
2░ 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.36 793.37
3░ 4 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:31.84 781.41
4░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:32.20 772.67
5░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:33.43 781.33
6░ 2 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:34.20 735.67
7░ 6 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.51 729.06
8░ 8 AGOSTA GREGORIO 1955 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:36.08 727.00
Serie n░ 8
1░ 5 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:32.52 795.51
2░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:33.22 752.56
3░ 6 D'AMICO VITTORIO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.37 745.58
4░ 1 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.60 769.94
5░ 4 BIANCO CARMELO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:33.97 768.91
6░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:34.10 737.83
7░ 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:34.96 719.68
8░ 8 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.15 691.56
Serie n░ 7
1░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.53 847.36
2░ 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:30.81 811.42
3░ 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.68 785.35
4░ 1 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:31.93 821.48
5░ 2 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.56 767.81
6░ 3 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.14 791.49
7░ 8 OMICIUOLO MANOLO 1978 C.N. MODUGNO A.S.D. 0:00:33.20 749.40
Serie n░ 6
1░ 2 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:29.07 855.87
2░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.49 848.47
3░ 6 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.17 807.19
4░ 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.70 788.64
5░ 3 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:32.23 802.67
6░ 4 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.81 766.84
7░ 7 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.88 765.21
- 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Serie n░ 5
2░ 7 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.47 825.73
3░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:30.77 817.68
4░ 6 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:30.83 816.09
5░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.06 810.04
6░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.49 793.90
7░ 4 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.62 800.74
8░ 8 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.63 800.49
Serie n░ 4
1░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.69 876.96
2░ 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.67 838.56
3░ 6 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.91 813.98
4░ 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:30.95 843.94
5░ 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.79 786.41
6░ 4 DI NAPOLI MATTEO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.81 782.14
7░ 1 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:31.90 788.71
8░ 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.39 771.84
Serie n░ 3
1░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.56 912.92
2░ 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.83 872.70
3░ 5 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.04 860.88
4░ 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:29.78 835.46
5░ 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.37 819.23
6░ 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.77 840.75
7░ 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.73 784.12
Serie n░ 2
1░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.08 896.01
2░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.35 881.83
3░ 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.47 873.90
4░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.70 876.65
5░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.71 870.78
6░ 7 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.99 858.23
Serie n░ 1
1░ 5 ANSALONI ETTORE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:26.99 932.20
2░ 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:27.53 903.74
3░ 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.57 906.78
4░ 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:27.68 903.18
5░ 2 BIBBO' FABIO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:27.95 890.16
6░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:28.79 868.36
7░ 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:28.88 861.50


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ANSALONI ETTORE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:26.99 932.20
2░ 1 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:27.53 903.74
3░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.56 912.92
4░ 1 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.57 906.78
5░ 1 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:27.68 903.18
6░ 1 2 BIBBO' FABIO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:27.95 890.16
7░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.08 896.01
8░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.35 881.83
9░ 2 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.47 873.90
10░ 4 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.69 876.96
11░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.70 876.65
12░ 2 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.71 870.78
13░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:28.79 868.36
14░ 3 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.83 872.70
15░ 1 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:28.88 861.50
16░ 2 7 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.99 858.23
17░ 3 5 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.04 860.88
18░ 6 2 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:29.07 855.87
19░ 4 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.67 838.56
20░ 3 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:29.78 835.46
21░ 3 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.37 819.23
22░ 5 7 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.47 825.73
23░ 6 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.49 848.47
24░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.53 847.36
25░ 3 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.77 840.75
25░ 5 2 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:30.77 817.68
27░ 7 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:30.81 811.42
28░ 5 6 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:30.83 816.09
29░ 4 6 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.91 813.98
30░ 4 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:30.95 843.94
31░ 5 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.06 810.04
32░ 9 1 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.16 798.46
33░ 6 6 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.17 807.19
34░ 9 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.36 793.37
35░ 5 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.49 793.90
36░ 7 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.68 785.35
37░ 6 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.70 788.64
38░ 3 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.73 784.12
39░ 4 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.79 786.41
40░ 4 4 DI NAPOLI MATTEO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.81 782.14
41░ 9 4 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:31.84 781.41
42░ 4 1 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:31.90 788.71
43░ 7 1 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:31.93 821.48
44░ 9 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:32.20 772.67
45░ 6 3 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:32.23 802.67
46░ 11 5 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.37 768.61
47░ 4 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.39 771.84
48░ 8 5 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:32.52 795.51
49░ 7 2 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.56 767.81
50░ 5 4 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.62 800.74
51░ 5 8 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.63 800.49
52░ 6 4 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.81 766.84
53░ 6 7 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.88 765.21
54░ 7 3 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.14 791.49
55░ 7 8 OMICIUOLO MANOLO 1978 C.N. MODUGNO A.S.D. 0:00:33.20 749.40
56░ 8 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:33.22 752.56
57░ 8 6 D'AMICO VITTORIO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.37 745.58
58░ 9 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:33.43 781.33
59░ 8 1 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.60 769.94
60░ 10 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.94 733.06
61░ 8 4 BIANCO CARMELO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:33.97 768.91
62░ 8 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:34.10 737.83
63░ 10 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.12 768.76
64░ 9 2 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:34.20 735.67
65░ 10 3 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:34.40 731.39
66░ 9 6 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.51 729.06
67░ 11 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.67 721.08
68░ 10 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.74 751.87
69░ 8 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:34.96 719.68
70░ 11 8 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.11 712.05
70░ 10 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:35.11 712.05
72░ 10 8 TROPIANO FREDERIC 1974 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 0:00:35.28 713.15
73░ 12 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.30 827.76
74░ 10 4 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.31 712.55
75░ 13 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.45 705.22
76░ 12 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.84 702.01
77░ 11 4 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:35.85 728.59
78░ 12 3 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.86 814.84
79░ 9 8 AGOSTA GREGORIO 1955 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:36.08 727.00
80░ 12 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.13 696.37
81░ 8 8 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.15 691.56
82░ 11 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.17 691.18
83░ 11 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:36.37 687.38
84░ 13 4 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.48 685.31
85░ 11 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:00:36.73 704.33
86░ 14 6 OPPI ROBERTO 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:36.76 680.09
87░ 13 5 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:37.21 695.24
88░ 13 6 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:37.22 675.98
89░ 13 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:37.27 670.78
90░ 12 6 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.32 666.67
91░ 12 8 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:37.63 687.48
92░ 12 7 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.65 696.68
93░ 13 3 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.82 657.85
94░ 12 1 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.86 664.55
95░ 13 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:39.15 660.79
96░ 14 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.32 632.76
97░ 14 5 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.68 651.97
98░ 11 7 BISOL STEFANO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:39.85 649.18
99░ 15 8 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:39.88 630.89
100░ 15 3 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:40.43 646.05
101░ 14 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:41.14 637.58
102░ 15 4 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:41.96 592.95
103░ 14 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:42.65 836.11
104░ 13 8 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:00:43.63 598.67
105░ 14 8 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:43.99 623.55
106░ 15 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:44.91 584.06
107░ 15 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.24 549.96
108░ 14 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:45.55 552.36
109░ 10 1 CHICHIZOLA CRISTIANO 1979 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 0:00:46.42 535.98
110░ 15 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:00:46.51 589.76
111░ 15 6 COCCOLI PIERANGELO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:46.66 535.79
112░ 15 1 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:47.92 545.08
113░ 14 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 0:00:49.26 556.84
- 6 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 15 8 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:39.88 630.89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:27.53 903.74
2░ 1 2 BIBBO' FABIO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:27.95 890.16
3░ 2 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.47 873.90
4░ 1 4 MASIOL MAURO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:28.88 861.50
5░ 2 7 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.99 858.23
6░ 6 2 PEGORIN ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 0:00:29.07 855.87
7░ 4 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.67 838.56
8░ 3 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:29.78 835.46
9░ 3 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.37 819.23
10░ 9 1 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.16 798.46
11░ 9 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.36 793.37
12░ 7 4 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.68 785.35
13░ 3 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.73 784.12
14░ 4 4 DI NAPOLI MATTEO 1979 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:31.81 782.14
15░ 9 4 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:31.84 781.41
16░ 9 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:32.20 772.67
17░ 11 5 BATTISTELLA TOMMASO 1980 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.37 768.61
18░ 7 8 OMICIUOLO MANOLO 1978 C.N. MODUGNO A.S.D. 0:00:33.20 749.40
19░ 8 6 D'AMICO VITTORIO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.37 745.58
20░ 10 5 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.94 733.06
21░ 12 6 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.32 666.67
22░ 13 3 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:37.82 657.85
23░ 14 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.32 632.76
24░ 15 4 ROMAGNOLI MASSIMILIANO 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:41.96 592.95
25░ 15 2 MODENATO ALESSANDRO 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.24 549.96
26░ 10 1 CHICHIZOLA CRISTIANO 1979 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 0:00:46.42 535.98
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 ANSALONI ETTORE 1973 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:00:26.99 932.20
2░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.56 912.92
3░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.08 896.01
4░ 4 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.69 876.96
5░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.70 876.65
6░ 3 6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.83 872.70
7░ 5 7 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.47 825.73
8░ 5 2 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 0:00:30.77 817.68
9░ 5 6 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:30.83 816.09
10░ 4 6 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.91 813.98
11░ 5 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.06 810.04
12░ 6 6 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.17 807.19
13░ 4 1 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 0:00:31.90 788.71
14░ 6 4 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.81 766.84
15░ 6 7 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.88 765.21
16░ 8 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:34.10 737.83
17░ 9 2 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:34.20 735.67
18░ 10 3 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:34.40 731.39
19░ 9 6 CIELO MATTEO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.51 729.06
20░ 8 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:34.96 719.68
21░ 10 8 TROPIANO FREDERIC 1974 AQUA TEAM AOSTA A.S. DILETT. 0:00:35.28 713.15
22░ 10 4 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.31 712.55
23░ 12 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:35.84 702.01
24░ 12 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.13 696.37
25░ 13 6 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:37.22 675.98
26░ 12 1 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.86 664.55
27░ 14 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:45.55 552.36
- 6 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.57 906.78
2░ 1 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:27.68 903.18
3░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.35 881.83
4░ 2 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.71 870.78
5░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:28.79 868.36
6░ 3 5 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.04 860.88
7░ 7 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:30.81 811.42
8░ 5 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.49 793.90
9░ 6 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:31.70 788.64
10░ 4 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:31.79 786.41
11░ 4 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.39 771.84
12░ 7 2 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.56 767.81
13░ 8 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:33.22 752.56
14░ 11 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.67 721.08
15░ 11 8 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.11 712.05
15░ 10 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:35.11 712.05
17░ 13 7 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.45 705.22
18░ 8 8 BERETTA LUCA 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.15 691.56
19░ 11 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.17 691.18
20░ 11 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:36.37 687.38
21░ 13 4 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.48 685.31
22░ 14 6 OPPI ROBERTO 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:36.76 680.09
23░ 13 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:37.27 670.78
24░ 15 6 COCCOLI PIERANGELO 1969 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:46.66 535.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.49 848.47
2░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.53 847.36
3░ 3 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.77 840.75
4░ 6 3 GALIMBERTI STEFANO 1964 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:32.23 802.67
5░ 8 5 CANDOTTI PAOLO 1965 G.A.M.TEAM Srl SSD 0:00:32.52 795.51
6░ 8 1 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.60 769.94
7░ 11 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:00:36.73 704.33
8░ 13 5 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:37.21 695.24
9░ 12 8 FELLETTI PIERANTONIO 1965 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:37.63 687.48
10░ 13 2 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:39.15 660.79
11░ 14 5 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.68 651.97
12░ 11 7 BISOL STEFANO 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:39.85 649.18
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 2 GALIMBERTI ANDREA 1960 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:30.95 843.94
2░ 5 4 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.62 800.74
3░ 5 8 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.63 800.49
4░ 9 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:33.43 781.33
5░ 8 4 BIANCO CARMELO 1959 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:33.97 768.91
6░ 10 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:34.74 751.87
7░ 11 4 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:35.85 728.59
8░ 15 3 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:40.43 646.05
9░ 13 8 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:00:43.63 598.67
10░ 15 1 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:47.92 545.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 1 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 0:00:31.93 821.48
2░ 7 3 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.14 791.49
3░ 10 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.12 768.76
4░ 9 8 AGOSTA GREGORIO 1955 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:36.08 727.00
5░ 12 7 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.65 696.68
6░ 14 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:41.14 637.58
7░ 15 5 CESCON VITTORE 1955 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:44.91 584.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 14 8 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:43.99 623.55
2░ 15 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:00:46.51 589.76
3░ 14 3 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 0:00:49.26 556.84
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 12 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.30 827.76
2░ 12 3 BONAZZA GIORGIO 1945 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:35.86 814.84
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 14 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:00:42.65 836.11


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie