Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 1.BOVO SIMONE
2.VISENTIN LEONARDO
3.BOZZATO ALEX
4.GUZZONATO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
659.00
FINA 526
2░ 5 1.FUSARI ALBERTO
2.MENEGHINOTTO EDOARDO
3.ZARPELLON VITTORIO
4.SPENGA MARIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
601.00
FINA 479
3░ 7 1.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.FERRARO ALESSANDRO
4.FIORIN NICOLAS
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
590.00
FINA 470
4░ 4 1.FELTRIN GABRIEL
2.STEVANATO GIOVANNI
3.TRABUCCO GIOVANNI
4.TON EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
552.00
FINA 440
5░ 6 1.BERTOTTI LEONARDO
2.MARTINA NICOLO'
3.SHARROUF GIOVANNI
4.GITTO GABRIELE
RARI NANTES TRENTO
(1░ FR. )
550.00
FINA 438
6░ 3 1.MARCHICA JORDAN
2.FAZIO GABRIEL
3.SPITALER FABIAN
4.PIRRI ANTONIO
BOLZANO NUOTO
(1░ FR. )
500.00
FINA 399
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.ZOCCA GIACOMO
2.GUARISE PIETRO
3.MONTRESOR MATTEO
4.AGOSTINELLO LUCA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
687.00
FINA 547
2░ 2 1.SPOLAORE GIANMARCO
2.PADOVAN NICOLO'
3.NISATO ANDREA
4.DEPPIERI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
667.00
FINA 532
3░ 5 1.CESCHIN MARCO
2.ZANETTE GIACOMO
3.GAVA ALAN
4.TORMENA FEDERICO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
647.00
FINA 516
4░ 6 1.GROSOLI GIORDANO BRUNO
2.GUADAGNIN EDOARDO
3.SCANFERLA CRISTIAN
4.LANFRIT VITTORIO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
632.00
FINA 504
5░ 4 1.DALLA COSTA RICCARDO
2.AMADOR ZULIAN GIANLUCA
3.BONETTO CARLO ALBERTO
4.DE GIUSEPPE LUCA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
632.00
FINA 504
6░ 8 1.MARCHESIN GABRIELE
2.MINETTO ALESSANDRO
3.TRONCHIN VITTORIO
4.MATUTE SAMUELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
621.00
FINA 495
7░ 3 1.PICHLER MAXIMILIAN
2.UNTERHOLZER TONI
3.CASER CHRISTIAN
4.SPITALER PAUL
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
586.00
FINA 467
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.DEZUANNI GIACOMO
2.CEOLIN FRANCESCO
3.TURCATO FILIPPO
4.SGARBOSSA PIERGIORGIO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
824.00
FINA 657
2░ 4 1.VIANELLO SAMUELE
2.SARTORI MASSIMO
3.FARINA JACOPO
4.TOSI PIERLUIGI
LEOSPORT
(1░ FR. )
795.00
FINA 633
3░ 6 1.SORATO ALEX
2.BERGAMASCO ALBERTO
3.MUNTEANU ALEX
4.BONOTTO GIACOMO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
785.00
FINA 625
4░ 7 1.CROSATO RICCARDO
2.CORBO RICCARDO
3.FORNASIER FRANCESCO
4.MODOLO MATTIA
HYDROS
(1░ FR. )
729.00
FINA 581
5░ 2 1.BELLUCO JACOPO
2.SPONTON SERGIO
3.BARBIERO LUCA
4.CAPPELLAZZO DAMIANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
725.00
FINA 578
6░ 3 1.BELTRE MICHAEL
2.GIACONIA GIACOMO
3.ADAMI MARTINO
4.MENESTRINA STEFANO
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
717.00
FINA 572
7░ 9 1.GIROTTO ALBERTO
2.ZAMPROGNO PAOLO
3.SARTOR IVAN
4.MARTIGNAGO AGOSTINO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
709.00
FINA 565
8░ 10 1.BUSETTO MARCO
2.VIANELLO TOMMASO
3.TAGLIAPIETRA MATTEO
4.CHIMENTON CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
690.00
FINA 550
9░ 1 1.MICHELI NICOLA
2.OBINU VINCENZO PAOLO
3.SELVA ATTILIO
4.BONIVENTO LUCA
ASD RARI NANTES ALA
(1░ FR. )
672.00
FINA 536
10░ 8 1.VERONESE BENITO
2.GRANZIERO PIETRO
3.BUREA DIEGO ANDREA
4.GAGIOLA CESARE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
634.00
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.DEZUANNI GIACOMO
2.CEOLIN FRANCESCO
3.TURCATO FILIPPO
4.SGARBOSSA PIERGIORGIO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
824.00
FINA 657
2░ 1 4 1.VIANELLO SAMUELE
2.SARTORI MASSIMO
3.FARINA JACOPO
4.TOSI PIERLUIGI
LEOSPORT
(1░ FR. )
795.00
FINA 633
3░ 1 6 1.SORATO ALEX
2.BERGAMASCO ALBERTO
3.MUNTEANU ALEX
4.BONOTTO GIACOMO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
785.00
FINA 625
4░ 1 7 1.CROSATO RICCARDO
2.CORBO RICCARDO
3.FORNASIER FRANCESCO
4.MODOLO MATTIA
HYDROS
(1░ FR. )
729.00
FINA 581
5░ 1 2 1.BELLUCO JACOPO
2.SPONTON SERGIO
3.BARBIERO LUCA
4.CAPPELLAZZO DAMIANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
725.00
FINA 578
6░ 1 3 1.BELTRE MICHAEL
2.GIACONIA GIACOMO
3.ADAMI MARTINO
4.MENESTRINA STEFANO
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
717.00
FINA 572
7░ 1 9 1.GIROTTO ALBERTO
2.ZAMPROGNO PAOLO
3.SARTOR IVAN
4.MARTIGNAGO AGOSTINO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
709.00
FINA 565
8░ 1 10 1.BUSETTO MARCO
2.VIANELLO TOMMASO
3.TAGLIAPIETRA MATTEO
4.CHIMENTON CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
690.00
FINA 550
9░ 2 7 1.ZOCCA GIACOMO
2.GUARISE PIETRO
3.MONTRESOR MATTEO
4.AGOSTINELLO LUCA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
687.00
FINA 547
10░ 1 1 1.MICHELI NICOLA
2.OBINU VINCENZO PAOLO
3.SELVA ATTILIO
4.BONIVENTO LUCA
ASD RARI NANTES ALA
(1░ FR. )
672.00
FINA 536
11░ 2 2 1.SPOLAORE GIANMARCO
2.PADOVAN NICOLO'
3.NISATO ANDREA
4.DEPPIERI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
667.00
FINA 532
12░ 3 8 1.BOVO SIMONE
2.VISENTIN LEONARDO
3.BOZZATO ALEX
4.GUZZONATO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
659.00
FINA 526
13░ 2 5 1.CESCHIN MARCO
2.ZANETTE GIACOMO
3.GAVA ALAN
4.TORMENA FEDERICO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
647.00
FINA 516
14░ 1 8 1.VERONESE BENITO
2.GRANZIERO PIETRO
3.BUREA DIEGO ANDREA
4.GAGIOLA CESARE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
634.00
FINA 505
15░ 2 6 1.GROSOLI GIORDANO BRUNO
2.GUADAGNIN EDOARDO
3.SCANFERLA CRISTIAN
4.LANFRIT VITTORIO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
632.00
FINA 504
16░ 2 4 1.DALLA COSTA RICCARDO
2.AMADOR ZULIAN GIANLUCA
3.BONETTO CARLO ALBERTO
4.DE GIUSEPPE LUCA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
632.00
FINA 504
17░ 2 8 1.MARCHESIN GABRIELE
2.MINETTO ALESSANDRO
3.TRONCHIN VITTORIO
4.MATUTE SAMUELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
621.00
FINA 495
18░ 3 5 1.FUSARI ALBERTO
2.MENEGHINOTTO EDOARDO
3.ZARPELLON VITTORIO
4.SPENGA MARIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
601.00
FINA 479
19░ 3 7 1.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.FERRARO ALESSANDRO
4.FIORIN NICOLAS
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
590.00
FINA 470
20░ 2 3 1.PICHLER MAXIMILIAN
2.UNTERHOLZER TONI
3.CASER CHRISTIAN
4.SPITALER PAUL
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
586.00
FINA 467
21░ 3 4 1.FELTRIN GABRIEL
2.STEVANATO GIOVANNI
3.TRABUCCO GIOVANNI
4.TON EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
552.00
FINA 440
22░ 3 6 1.BERTOTTI LEONARDO
2.MARTINA NICOLO'
3.SHARROUF GIOVANNI
4.GITTO GABRIELE
RARI NANTES TRENTO
(1░ FR. )
550.00
FINA 438
23░ 3 3 1.MARCHICA JORDAN
2.FAZIO GABRIEL
3.SPITALER FABIAN
4.PIRRI ANTONIO
BOLZANO NUOTO
(1░ FR. )
500.00
FINA 399
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie