Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 10 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 254
2░ 5 BORTOLAMEI CARLO 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 188
3░ 9 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 179
4░ 3 ZORZAN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 167
5░ 4 BORSATO FILIPPO 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 166
6░ 7 ZAMBON ELIA HILO 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 166
7░ 8 BELLONI PIETRO 2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 147
8░ 6 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 146
9░ 2 PIERANGELINI CHRISTIAN 2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 145
- 1 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 233
2░ 6 ZANARDO LORENZO 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 228
3░ 5 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 228
4░ 1 BOLDRINI ANDREA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 227
5░ 9 CAMPODALL'ORTO NICOLA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 203
6░ 2 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
7░ 10 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 190
8░ 8 COLMAGRO FRANCESCO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 185
9░ 3 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 179
10░ 4 ROMANESCU ALESSANDRO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CARRARO GIANMARCO 2011 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 1.00
FINA 292
2░ 1 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 284
3░ 3 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 274
3░ 6 DELLA VENTURA SIMONE 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 274
5░ 4 NERVIANI FEDERICO 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 272
6░ 7 DIDONE' FRANCESCO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 269
7░ 8 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 266
8░ 9 GASPAROTTO ETTORE 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 262
9░ 10 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 255
10░ 2 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MOLENA CHRISTIAN 2010 PADOVANUOTO 11.00
FINA 382
2░ 3 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO SSD ARL 9.00
FINA 345
3░ 4 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 8.00
FINA 339
4░ 2 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 7.00
FINA 318
5░ 10 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 6.00
FINA 314
6░ 8 ROMEGGIO LUCA 2011 DE AKKER TEAM SSD ARL 5.00
FINA 306
7░ 7 FOLTRAN ANGELO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 4.00
FINA 305
8░ 9 AIELLO FEDERICO 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 304
9░ 1 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO 2.00
FINA 299
- 6 ZANAROTTO RICCARDO 2011 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MOLENA CHRISTIAN2010 PADOVANUOTO 11.00
FINA 382
2░ 1 3 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO SSD ARL 9.00
FINA 345
3░ 1 4 FARINELLI DARIO2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 8.00
FINA 339
4░ 1 2 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 7.00
FINA 318
5░ 1 10 BRIGO CRISTIAN2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 6.00
FINA 314
6░ 1 8 ROMEGGIO LUCA2011 DE AKKER TEAM SSD ARL 5.00
FINA 306
7░ 1 7 FOLTRAN ANGELO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 4.00
FINA 305
8░ 1 9 AIELLO FEDERICO2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 304
9░ 1 1 GUARISE GIOELE2010 PADOVANUOTO 2.00
FINA 299
10░ 2 5 CARRARO GIANMARCO2011 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 1.00
FINA 292
11░ 2 1 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 284
12░ 2 3 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 274
12░ 2 6 DELLA VENTURA SIMONE2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 274
14░ 2 4 NERVIANI FEDERICO2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 272
15░ 2 7 DIDONE' FRANCESCO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 269
16░ 2 8 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 266
17░ 2 9 GASPAROTTO ETTORE2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 262
18░ 2 10 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 255
19░ 4 10 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 254
20░ 3 7 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 233
21░ 3 6 ZANARDO LORENZO2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 0.00
FINA 228
22░ 3 5 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 228
23░ 3 1 BOLDRINI ANDREA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 227
24░ 2 2 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 210
25░ 3 9 CAMPODALL'ORTO NICOLA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 203
26░ 3 2 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
27░ 3 10 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 190
28░ 4 5 BORTOLAMEI CARLO2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 188
29░ 3 8 COLMAGRO FRANCESCO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
FINA 185
30░ 3 3 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 179
31░ 4 9 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 179
32░ 3 4 ROMANESCU ALESSANDRO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 178
33░ 4 3 ZORZAN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 0.00
FINA 167
34░ 4 4 BORSATO FILIPPO2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 166
35░ 4 7 ZAMBON ELIA HILO2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 166
36░ 4 8 BELLONI PIETRO2011 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 147
37░ 4 6 BERTAJOLA BIAGIO2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 146
38░ 4 2 PIERANGELINI CHRISTIAN2010 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 145
- 1 6 ZANAROTTO RICCARDO2011 PADOVANUOTO 0.00
- 4 1 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie