Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 NOUKTI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 159
2░ 9 PAGANELLI VIOLA BEATRICE 2013 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 139
3░ 1 PASQUALIN BEATRICE 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 136
4░ 8 DIAW SOPHIE DIOR 2014 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 123
5░ 6 TONELLO BENEDETTA 2014 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 112
6░ 3 BARBIERI EMMA MARIA 2014 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 110
7░ 7 CAMPAGNOLO ADELE 2014 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 92
8░ 5 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 90
- 4 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CARRARA CAMILLA 2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
2░ 7 TURATA GRETA 2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 139
3░ 3 CIPRIAN LARA 2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 123
4░ 5 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 116
5░ 4 COMELLINI SOFIA 2014 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 108
6░ 6 GAFFO LINDA 2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 106
7░ 2 DALLA LIBERA CHIARA 2014 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 102
8░ 9 ZECCHIN MARTINA 2014 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 95
9░ 1 MARCHESAN LINDA 2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 BARACIOLLI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 203
2░ 6 GONZO ISABELLA 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 167
3░ 3 SCOLARI MARGHERITA 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 157
4░ 8 VOLPE MARIA LETIZIA 2014 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 144
5░ 5 GUGLIELMI GAIA 2013 Acqua18 ssd 0.00
FINA 139
6░ 7 DONELLI ANGELICA 2013 Acqua18 ssd 0.00
FINA 136
7░ 4 RUI REBECCA 2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 133
8░ 1 BOTTAZZI CAMILLA 2014 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 126
9░ 2 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 115
10░ 9 POZZATI ANNA 2013 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 10 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 204
2░ 2 PECCOLO ALICE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 193
3░ 7 PIERANTONI ANGELICA 2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 190
4░ 5 SCALABRIN INES 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 189
5░ 8 VACCARI MARGHERITA 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 167
6░ 9 VITALE KATIA 2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 153
7░ 3 BOLOGNINI SARA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 150
8░ 1 DAL CENGIO ALESSIA 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 140
9░ 6 FABBRI MARTINA 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 132
- 4 VENDRAMINI ALICE 2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LUISETTO MARILYN 2013 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 263
2░ 3 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 249
3░ 10 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 235
4░ 8 GNOATO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 233
5░ 4 MEGGIATO MAYA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
FINA 228
6░ 7 CARNIATO ARIANNA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 218
7░ 6 BERNARDI ANITA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 215
8░ 9 MAZZUCATO VITTORIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.00
FINA 213
9░ 2 DISEGNA GINEVRA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 196
10░ 1 GALANTI GRETA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 150
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LUISETTO MARILYN2013 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 263
2░ 1 3 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 249
3░ 1 10 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO 8.00
FINA 235
4░ 1 8 GNOATO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 233
5░ 1 4 MEGGIATO MAYA2013 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
FINA 228
6░ 1 7 CARNIATO ARIANNA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 218
7░ 1 6 BERNARDI ANITA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 215
8░ 1 9 MAZZUCATO VITTORIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.00
FINA 213
9░ 2 10 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 204
10░ 3 10 BARACIOLLI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 203
11░ 1 2 DISEGNA GINEVRA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 196
12░ 2 2 PECCOLO ALICE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 193
13░ 2 7 PIERANTONI ANGELICA2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 190
14░ 2 5 SCALABRIN INES2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 189
15░ 2 8 VACCARI MARGHERITA2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 167
16░ 3 6 GONZO ISABELLA2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 167
17░ 5 2 NOUKTI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 159
18░ 3 3 SCOLARI MARGHERITA2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 157
19░ 2 9 VITALE KATIA2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 153
20░ 2 3 BOLOGNINI SARA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 150
21░ 1 1 GALANTI GRETA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 150
22░ 4 8 CARRARA CAMILLA2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
23░ 3 8 VOLPE MARIA LETIZIA2014 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 144
24░ 2 1 DAL CENGIO ALESSIA2013 LEOSPORT 0.00
FINA 140
25░ 4 7 TURATA GRETA2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 139
26░ 5 9 PAGANELLI VIOLA BEATRICE2013 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 139
27░ 3 5 GUGLIELMI GAIA2013 Acqua18 ssd 0.00
FINA 139
28░ 3 7 DONELLI ANGELICA2013 Acqua18 ssd 0.00
FINA 136
29░ 5 1 PASQUALIN BEATRICE2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 136
30░ 3 4 RUI REBECCA2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 133
31░ 2 6 FABBRI MARTINA2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 132
32░ 3 1 BOTTAZZI CAMILLA2014 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 126
33░ 5 8 DIAW SOPHIE DIOR2014 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 123
34░ 4 3 CIPRIAN LARA2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 123
35░ 4 5 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 116
36░ 3 2 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 115
37░ 5 6 TONELLO BENEDETTA2014 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 112
38░ 5 3 BARBIERI EMMA MARIA2014 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 110
39░ 3 9 POZZATI ANNA2013 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 109
40░ 4 4 COMELLINI SOFIA2014 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 108
41░ 4 6 GAFFO LINDA2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 106
42░ 4 2 DALLA LIBERA CHIARA2014 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 102
43░ 4 9 ZECCHIN MARTINA2014 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 95
44░ 5 7 CAMPAGNOLO ADELE2014 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 92
45░ 5 5 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 90
46░ 4 1 MARCHESAN LINDA2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 80
- 2 4 VENDRAMINI ALICE2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 5 4 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie