Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 9 FIN ALESSIA 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 219
2░ 1 TOMMASI AGATA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 199
3░ 2 NOUKTI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 175
4░ 5 MARCHESAN LINDA 2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 127
5░ 6 USIC EMMA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 123
6░ 7 MARINI SOFIA 2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 120
7░ 8 ANGHILERI ANITA 2014 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 109
8░ 3 TAGNIN AGNESE 2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 85
- 4 RIGHI ANITA 2014 DE AKKER TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VACCARI MARGHERITA 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 204
2░ 9 THOMAS ELISA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 192
3░ 3 DIAW SOPHIE DIOR 2014 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 187
4░ 5 PIOTTO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 160
5░ 6 GONZO ISABELLA 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 160
6░ 1 REBESCO SOFIA 2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 149
7░ 8 FORTE GIULIA 2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 127
8░ 7 BORDIGNON CECILIA 2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 126
- 2 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 CARRARA CAMILLA 2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 208
2░ 6 POPESCU SERENA ELENA 2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 200
3░ 8 GOGLIANI CAMILLA 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 177
4░ 10 TONIOLO CATERINA 2014 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 174
5░ 5 BARBATO MATILDE 2013 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 171
6░ 9 PAVAN EMMA 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 166
7░ 3 SHUTA ISABEL 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 160
8░ 2 GALANTE OLIVIA 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 155
9░ 7 MICHELI MADDALENA 2013 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 142
10░ 4 ORLANDO VITTORIA 2014 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DAL FERRO CHIARA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 289
2░ 10 SARTORELLO MADDALENA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 243
3░ 5 TRONCON CARLOTTA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 231
4░ 7 CEBAN VICTORIA 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 227
5░ 6 PORTELLI EMMA 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 211
6░ 3 DAL CENGIO ALESSIA 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 189
7░ 2 GALLO VITTORIA 2014 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 186
8░ 9 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 184
9░ 1 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 143
- 4 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 SCOLARI CATERINA 2014 CITTA' SPORT VICENZA 1.00
FINA 260
2░ 3 DISEGNA GINEVRA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 252
3░ 4 BARACIOLLI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 244
4░ 7 PIERETTO LODOVICA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 220
5░ 6 BOLOGNINI SARA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 216
6░ 1 PIVA GIULIA 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 210
7░ 10 BARBIERI EMMA MARIA 2014 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 207
8░ 8 TURATA GRETA 2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 204
9░ 2 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 189
10░ 5 TECCHIO STELLA 2013 FREE TIME 0.00
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SARTOR SYLVIA 2014 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 291
2░ 3 MAZZUCATO VITTORIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 270
3░ 4 BERTI AURORA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 257
4░ 9 MICHELINI MARIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 249
5░ 2 GUGLIELMI GAIA 2013 Acqua18 ssd 0.00
FINA 228
6░ 8 GALANTI GRETA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 224
7░ 1 PECCOLO ALICE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 224
8░ 10 CARMINATO BENEDETTA MARIA 2013 GIS 0.00
FINA 208
9░ 6 DANI LINDA 2013 FREE TIME 0.00
FINA 205
- 7 VENDRAMINI ALICE 2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 325
2░ 4 SALERNO ALESSIA 2013 PADOVANUOTO 9.00
FINA 323
3░ 9 GAMBARO ELISA 2013 RIVIERA NUOTO 8.00
FINA 307
4░ 6 PISTORE OLIVIA 2013 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 296
5░ 2 MEGGIATO MAYA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 262
6░ 3 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 261
7░ 8 BERNARDI ANITA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 252
8░ 7 LUISETTO MARILYN 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
9░ 1 REDI GINEVRA 2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 236
10░ 10 GNOATO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 231
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 325
2░ 1 4 SALERNO ALESSIA2013 PADOVANUOTO 9.00
FINA 323
3░ 1 9 GAMBARO ELISA2013 RIVIERA NUOTO 8.00
FINA 307
4░ 1 6 PISTORE OLIVIA2013 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 296
5░ 2 5 SARTOR SYLVIA2014 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 291
6░ 4 8 DAL FERRO CHIARA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 289
7░ 2 3 MAZZUCATO VITTORIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 270
8░ 1 2 MEGGIATO MAYA2013 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 262
9░ 1 3 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 261
10░ 3 9 SCOLARI CATERINA2014 CITTA' SPORT VICENZA 1.00
FINA 260
11░ 2 4 BERTI AURORA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 257
12░ 3 3 DISEGNA GINEVRA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 252
13░ 1 8 BERNARDI ANITA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 252
14░ 2 9 MICHELINI MARIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 249
15░ 1 7 LUISETTO MARILYN2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
16░ 3 4 BARACIOLLI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 244
17░ 4 10 SARTORELLO MADDALENA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 243
18░ 1 1 REDI GINEVRA2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 236
19░ 1 10 GNOATO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 231
20░ 4 5 TRONCON CARLOTTA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 231
21░ 2 2 GUGLIELMI GAIA2013 Acqua18 ssd 0.00
FINA 228
22░ 4 7 CEBAN VICTORIA2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 227
23░ 2 8 GALANTI GRETA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 224
24░ 2 1 PECCOLO ALICE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 224
25░ 3 7 PIERETTO LODOVICA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 220
26░ 7 9 FIN ALESSIA2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 219
27░ 3 6 BOLOGNINI SARA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 216
28░ 4 6 PORTELLI EMMA2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 211
29░ 3 1 PIVA GIULIA2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 210
30░ 2 10 CARMINATO BENEDETTA MARIA2013 GIS 0.00
FINA 208
31░ 5 1 CARRARA CAMILLA2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 208
32░ 3 10 BARBIERI EMMA MARIA2014 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 207
33░ 2 6 DANI LINDA2013 FREE TIME 0.00
FINA 205
34░ 6 4 VACCARI MARGHERITA2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 204
35░ 3 8 TURATA GRETA2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 204
36░ 5 6 POPESCU SERENA ELENA2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 200
37░ 7 1 TOMMASI AGATA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 199
38░ 6 9 THOMAS ELISA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 192
39░ 3 2 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 189
40░ 4 3 DAL CENGIO ALESSIA2013 LEOSPORT 0.00
FINA 189
41░ 6 3 DIAW SOPHIE DIOR2014 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 187
42░ 4 2 GALLO VITTORIA2014 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 186
43░ 3 5 TECCHIO STELLA2013 FREE TIME 0.00
FINA 186
44░ 4 9 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 184
45░ 5 8 GOGLIANI CAMILLA2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 177
46░ 7 2 NOUKTI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 175
47░ 5 10 TONIOLO CATERINA2014 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 174
48░ 5 5 BARBATO MATILDE2013 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 171
49░ 5 9 PAVAN EMMA2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 166
50░ 5 3 SHUTA ISABEL2013 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 160
51░ 6 5 PIOTTO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 160
52░ 6 6 GONZO ISABELLA2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 160
53░ 5 2 GALANTE OLIVIA2013 LEOSPORT 0.00
FINA 155
54░ 6 1 REBESCO SOFIA2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 149
55░ 4 1 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 143
56░ 5 7 MICHELI MADDALENA2013 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 142
57░ 6 8 FORTE GIULIA2013 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 127
58░ 7 5 MARCHESAN LINDA2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 127
59░ 6 7 BORDIGNON CECILIA2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 126
60░ 5 4 ORLANDO VITTORIA2014 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 125
61░ 7 6 USIC EMMA2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 123
62░ 7 7 MARINI SOFIA2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 120
63░ 7 8 ANGHILERI ANITA2014 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 109
64░ 7 3 TAGNIN AGNESE2014 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 85
- 2 7 VENDRAMINI ALICE2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 4 4 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 7 4 RIGHI ANITA2014 DE AKKER TEAM 0.00
- 6 2 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie