Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 24
1 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:40.00  
2 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE01:35.80  
3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA01:30.70  
4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE01:30.00  
5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:30.62  
6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO01:34.87  
7 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:37.56  
8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE02:05.00  
Serie n░ 23
1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 200101:28.00  
2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO01:26.30  
3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 200101:24.73  
4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:22.66  
5 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:24.00  
6 FACCO MIRKO 1975 GIS01:25.00  
7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:27.00  
8 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:28.81  
Serie n░ 22
1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:22.08  
2 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA01:22.00  
3 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA01:21.73  
4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO01:20.91  
5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO01:21.60  
6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:21.95  
7 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:22.00  
8 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA01:22.11  
Serie n░ 21
1 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO01:20.00  
2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:19.64  
3 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO01:18.95  
4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:18.52  
5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI01:18.70  
6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU01:19.25  
7 CORTELLAZZI MARCO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:20.00  
8 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.001:20.00  
Serie n░ 20
1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:18.35  
2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:18.07  
3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:18.00  
4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:16.95  
5 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA01:17.29  
6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME01:18.00  
7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE01:18.17  
8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:18.39  
Serie n░ 19
1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.11  
2 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI01:16.00  
3 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:15.00  
4 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA01:14.88  
5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200101:15.00  
6 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO01:15.85  
7 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF01:16.00  
8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:16.22  
Serie n░ 18
1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.01:14.45  
2 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU01:14.00  
3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:13.44  
4 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE01:13.22  
5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO01:13.24  
6 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS01:14.00  
7 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO01:14.19  
8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA01:14.77  
Serie n░ 17
1 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.01:13.13  
2 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI01:12.50  
3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:12.38  
4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE01:12.00  
5 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:12.01  
6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO01:12.44  
7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO01:13.11  
8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:13.14  
Serie n░ 16
1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO01:11.67  
2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:11.59  
3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO01:11.25  
4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME01:11.03  
5 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:11.09  
6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO01:11.31  
7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:11.64  
8 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:11.95  
Serie n░ 15
1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:10.38  
2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE01:09.90  
4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200101:09.00  
5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.01:09.02  
6 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE01:09.36  
7 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:10.29  
8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:10.40  
Serie n░ 14
1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS01:08.79  
2 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA01:08.54  
3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO01:08.42  
4 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS01:08.13  
5 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD01:08.31  
5 MASCOTTO MATTEO 1991 SPORTING CLUB NOALE01:09.08  
6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI01:08.50  
7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.01:08.78  
8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD01:08.84  
Serie n░ 13
1 CERBARO MIRKO 1977 GIS01:08.00  
2 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA01:08.00  
3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:07.65  
4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200101:07.50  
5 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO01:07.50  
6 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA01:08.00  
7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS01:08.00  
8 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:08.06  
Serie n░ 12
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:06.89  
2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI01:06.50  
3 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:06.32  
4 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.20  
5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA01:06.25  
6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO01:06.37  
7 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.55  
8 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:07.00  
Serie n░ 11
1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200101:06.00  
2 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 200101:06.00  
3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:05.94  
4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS01:05.73  
5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO01:05.85  
6 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:05.99  
7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:06.00  
8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.00  
Serie n░ 10
1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.50  
2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.30  
3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.12  
4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA01:05.00  
5 RIEM RAFFAELE 1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:05.00  
6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS01:05.22  
7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:05.50  
8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO01:05.50  
Serie n░ 9
1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS01:05.00  
2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS01:04.73  
3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:04.53  
4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:04.12  
5 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD01:04.53  
6 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO01:04.62  
7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.82  
8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO01:05.00  
Serie n░ 8
1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS01:04.00  
2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO01:03.55  
3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:03.38  
4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI01:02.80  
5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI01:03.00  
6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT01:03.50  
7 FERRARESE MATTIA 1997 CLODIA PISCINA E FITNESS01:03.71  
8 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE01:04.00  
Serie n░ 7
1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA01:02.60  
2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO01:02.56  
3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO01:02.50  
4 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:02.25  
5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA01:02.50  
6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:02.51  
7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:02.59  
8 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS01:02.77  
Serie n░ 6
1 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU01:02.00  
2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:01.88  
3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO01:01.54  
4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS01:01.47  
5 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO01:01.49  
6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:01.71  
7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS01:02.00  
8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO01:02.11  
Serie n░ 5
1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO01:01.01  
2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO01:00.62  
3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:00.00  
4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO00:59.85  
5 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO00:59.99  
6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI01:00.05  
7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO01:01.01  
8 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:01.17  
Serie n░ 4
1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO00:59.30  
2 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:58.89  
3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200100:58.52  
4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:58.27  
5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS00:58.50  
6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:58.54  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:59.15  
8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS00:59.75  
Serie n░ 3
1 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI00:57.60  
2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO00:57.50  
3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA00:57.18  
4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:57.00  
5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO00:57.00  
6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:57.33  
7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI00:57.60  
8 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:57.91  
Serie n░ 2
1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.89  
2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF00:56.67  
3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:56.00  
4 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:55.95  
5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO00:56.00  
6 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF00:56.65  
7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO00:56.67  
Serie n░ 1
1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:55.31  
2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:55.25  
3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:53.00  
4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO00:52.72  
5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS00:53.00  
6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:54.21  
7 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:55.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie