Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 38
1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA00:50.64  
2 DEL BIANCO LUCIANO 1934 G - UDINE00:49.00  
3 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO00:44.39  
4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:46.93  
5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA00:50.00  
6 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA01:02.00  
Serie n░ 37
1 BOF ANDREA 1984 ONDABLU00:40.57  
2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE00:40.29  
3 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:40.00  
4 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA00:40.00  
5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO00:40.34  
6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA00:43.00  
Serie n░ 36
1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO00:40.00  
2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.00:38.42  
3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA00:38.16  
4 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE00:38.33  
5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.65  
6 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA00:40.00  
Serie n░ 35
1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS00:37.70  
2 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS00:37.25  
3 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS00:36.27  
4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:37.00  
5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:37.68  
6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF00:37.82  
Serie n░ 34
1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:35.80  
2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO00:35.75  
3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO00:35.30  
4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO00:35.50  
5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS00:35.79  
6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI00:36.00  
Serie n░ 33
1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI00:35.10  
2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:34.78  
3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS00:34.04  
4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE00:34.65  
5 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO00:34.80  
6 TURATO ANDREA 1986 RHODIUGIUM NUOTO00:35.13  
Serie n░ 32
1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA00:34.00  
2 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI00:34.00  
3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:34.00  
4 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.00  
5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:34.00  
6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.00  
Serie n░ 31
1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO00:33.87  
2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:33.60  
3 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO00:33.56  
4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO00:33.59  
5 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:33.80  
6 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.94  
Serie n░ 30
1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:33.01  
2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:33.00  
3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:33.00  
4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:33.00  
5 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A.00:33.00  
6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI00:33.20  
Serie n░ 29
1 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO00:32.77  
2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO00:32.63  
3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE00:32.38  
4 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.47  
5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO00:32.65  
6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO00:32.99  
Serie n░ 28
1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS00:32.33  
2 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO00:32.25  
3 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO00:32.25  
4 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO00:32.25  
5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:32.28  
6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO00:32.35  
Serie n░ 27
1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:32.24  
2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:32.19  
3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:32.16  
4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:32.18  
5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO00:32.22  
6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:34.08  
Serie n░ 26
1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.00  
2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.00  
3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:32.00  
4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 200100:32.00  
5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD00:32.00  
6 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD00:32.15  
Serie n░ 25
1 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:32.00  
2 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO00:31.92  
3 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:31.90  
4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:31.90  
5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:32.00  
6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:32.00  
Serie n░ 24
1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:31.80  
2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE00:31.63  
3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:31.50  
4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:31.57  
5 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.69  
6 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO00:31.87  
Serie n░ 23
1 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD00:31.40  
2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD00:31.00  
3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
4 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE00:31.00  
5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:31.04  
6 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:32.00  
Serie n░ 22
1 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO00:30.98  
2 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA00:30.87  
3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE00:30.66  
4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO00:30.79  
5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:30.98  
6 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:31.00  
Serie n░ 21
1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 200100:30.50  
2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO00:30.37  
3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:30.36  
4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.37  
5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:30.48  
6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD00:30.65  
Serie n░ 20
1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:30.30  
2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.30  
3 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.30  
4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.30  
5 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.30  
6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA00:30.32  
Serie n░ 19
1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO00:30.26  
2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:30.00  
3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.00  
4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO00:30.00  
5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.00:30.10  
6 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO00:30.28  
Serie n░ 18
1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD00:30.00  
2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.00  
4 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO00:30.00  
5 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:30.00  
Serie n░ 17
1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE00:29.99  
2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA00:29.92  
3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE00:29.79  
4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.89  
5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.92  
6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:29.99  
Serie n░ 16
1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO00:29.65  
2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:29.62  
3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:29.50  
4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO00:29.50  
5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.64  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:29.73  
Serie n░ 15
1 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 200100:29.48  
2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.43  
3 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE00:29.10  
4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.00:29.15  
5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:29.47  
6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO00:29.48  
Serie n░ 14
1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO00:28.98  
3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:28.90  
4 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200100:28.91  
5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.00  
6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:29.00  
Serie n░ 13
1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO00:28.80  
2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI00:28.72  
3 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS00:28.70  
4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.72  
5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:28.73  
6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO00:28.88  
Serie n░ 12
1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS00:28.67  
2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.63  
3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:28.57  
4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:28.57  
5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.66  
6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:28.68  
Serie n░ 11
1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 200100:28.50  
2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200100:28.50  
3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.42  
4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO00:28.49  
5 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 200100:28.50  
6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.55  
Serie n░ 10
1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO00:28.40  
2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:28.39  
3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:28.31  
4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO00:28.38  
5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.40  
6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.00:28.41  
Serie n░ 9
1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.06  
2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME00:28.00  
3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO00:28.00  
4 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO00:28.00  
5 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME00:28.00  
6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.27  
Serie n░ 8
1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO00:27.89  
2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE00:27.66  
3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS00:27.52  
4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:27.60  
5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO00:27.67  
6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:27.95  
Serie n░ 7
1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA00:27.50  
2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI00:27.50  
3 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU00:27.41  
4 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 200100:27.50  
5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO00:27.50  
6 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:27.52  
Serie n░ 6
1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE00:27.29  
2 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD00:27.21  
3 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE00:27.14  
4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:27.16  
5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO00:27.26  
6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 RHODIUGIUM NUOTO00:27.41  
Serie n░ 5
1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:27.02  
2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.00  
3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.96  
4 MORINI MATTEO 1983 ACQUAVIVA 200100:26.96  
5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A.00:27.02  
6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200100:27.03  
Serie n░ 4
1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.84  
2 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS00:26.80  
3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200100:26.52  
4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO00:26.60  
5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:26.80  
6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:26.90  
Serie n░ 3
1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA00:26.50  
2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE00:26.21  
3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:26.00  
4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME00:26.20  
5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.30  
6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:26.51  
Serie n░ 2
1 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE00:25.94  
2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO00:25.80  
3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:25.60  
4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS00:25.78  
5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO00:25.81  
6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:26.00  
Serie n░ 1
1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA00:25.30  
2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:24.84  
3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE00:24.33  
4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE00:24.40  
5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:24.97  
6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO00:25.40  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie