Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 22
1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:52.00  
2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:51.43  
3 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:50.00  
4 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:51.00  
5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D.00:52.00  
6 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO00:54.53  
Serie n░ 21
1 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:50.00  
2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:49.02  
3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL00:48.85  
4 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:49.00  
5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:49.92  
6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL00:50.00  
Serie n░ 20
1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL00:48.65  
2 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:48.00  
3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:46.96  
4 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:47.00  
5 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL.00:48.20  
6 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:49.00  
Serie n░ 19
1 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:46.17  
2 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA00:46.00  
3 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:46.00  
4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:46.00  
5 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA00:46.00  
6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:46.39  
Serie n░ 18
1 CRETER DANIEL 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:45.00  
2 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:45.00  
3 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA00:45.00  
4 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:45.00  
5 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:45.00  
6 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:45.24  
Serie n░ 17
1 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:45.00  
2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:45.00  
3 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA00:45.00  
4 MERIGHI MIRCO 1951 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL.00:45.00  
5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:45.00  
6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO00:45.00  
Serie n░ 16
1 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:44.00  
2 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:44.00  
3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL00:43.00  
4 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:43.62  
5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:44.00  
6 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:44.22  
Serie n░ 15
1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D.00:43.00  
2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:42.95  
3 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:42.59  
4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:42.64  
5 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:43.00  
6 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:43.00  
Serie n░ 14
1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:42.42  
2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:42.07  
3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:42.00  
4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D.00:42.00  
5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:42.29  
6 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:42.50  
Serie n░ 13
1 GIACOMETTI FABIO 1970 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:42.00  
2 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:42.00  
3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:42.00  
4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 200100:42.00  
5 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:42.00  
6 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D.00:42.00  
Serie n░ 12
1 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:41.47  
2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:41.35  
3 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:41.05  
4 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:41.29  
5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:41.42  
6 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:42.00  
Serie n░ 11
1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL00:40.35  
2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:40.00  
3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:40.00  
4 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:40.00  
5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL00:40.07  
6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:41.00  
Serie n░ 10
1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:40.00  
2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:40.00  
3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:40.00  
4 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D.00:40.00  
5 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:40.00  
6 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:40.00  
Serie n░ 9
1 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:39.50  
2 VIVIAN NICOLA 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.00:39.00  
3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.26  
4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:39.00  
5 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:39.18  
6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:40.00  
Serie n░ 8
1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:38.00  
2 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:38.00  
3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL00:37.60  
4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:37.93  
5 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:38.00  
6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:38.15  
Serie n░ 7
1 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:37.10  
2 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:37.00  
3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200100:37.00  
4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200100:37.00  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:37.00  
6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:37.14  
Serie n░ 6
1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:36.60  
2 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:36.00  
3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:35.50  
4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:36.00  
5 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:36.50  
6 IEMBO LUDOVICO 1992 A.S. DIL. TEAM PADOVA00:36.80  
Serie n░ 5
1 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:35.20  
2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:35.00  
3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:35.00  
4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:35.00  
5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:35.07  
6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:35.48  
Serie n░ 4
1 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:34.46  
2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:34.00  
3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:34.00  
4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:34.00  
5 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:34.30  
6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:35.00  
Serie n░ 3
1 BARIGAZZI PAOLO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:33.50  
2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:33.34  
3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:33.20  
4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D.00:33.30  
5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:33.50  
6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:33.75  
Serie n░ 2
1 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:33.00  
2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:32.40  
3 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:32.00  
4 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:32.00  
5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:33.00  
Serie n░ 1
1 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:32.00  
2 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:31.50  
3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:30.35  
4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D.00:31.00  
5 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.50  
6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:32.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie