Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT 11.00
FINA 279
2░ 5 FASOLO STEFANO 2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 158
3░ 4 MILLEVOI TOBIA 2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 151
4░ 3 NARDIN EMANUELE 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 106
5░ 7 ROSSETTI DAVIDE 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 97
- 8 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 COLLODEL ALESSANDRO 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 172
2░ 4 RAVENNA NICOLO' 2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 133
3░ 5 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 130
4░ 7 TOMMASI ANDREA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 100
5░ 6 ZORZAN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 79
- 8 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VENDRAME CHRISTIAN 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 151
2░ 5 TODESCHINI EMANUELE 2011 CSS 0.00
FINA 123
3░ 8 BENINCASA RICCARDO 2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 122
4░ 2 DE ZUCCATO LEONARDO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 121
5░ 10 BASTIANELLO SAMUEL 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 118
6░ 6 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 109
7░ 3 CARDI TITO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 101
8░ 7 GOMIERO VALENTINO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 92
9░ 9 KANKISINGI SIMONE 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 85
10░ 1 AGOSTINI ALBERTO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 185
2░ 7 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 177
3░ 4 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 173
4░ 6 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 162
5░ 2 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 162
6░ 10 DA LIO ALESSANDRO 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 145
7░ 3 VETTORETTI MATTEO 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 145
8░ 8 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 136
9░ 1 FRACANZANI GIAN ANTONIO MARIA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 133
10░ 9 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 241
2░ 10 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 5.00
FINA 208
3░ 6 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 186
4░ 1 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 185
5░ 7 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
6░ 8 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
7░ 2 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 166
8░ 9 MARTIGNAGO VALENTINO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 154
9░ 3 PIVA RICCARDO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 143
- 5 POZZOBON RICCARDO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARLETTI ETTORE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 239
2░ 6 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 222
3░ 3 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO 6.00
FINA 219
4░ 9 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 4.00
FINA 205
5░ 4 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 202
6░ 10 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 200
7░ 2 GALVANINI LEO 2011 CSS 1.00
FINA 188
8░ 1 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 176
9░ 8 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 159
- 7 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 6 6 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT 11.00
FINA 279
2░ 2 4 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 241
3░ 1 5 CARLETTI ETTORE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 239
4░ 1 6 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 222
5░ 1 3 CRIVELLARI EDOARDO2011 PADOVANUOTO 6.00
FINA 219
6░ 2 10 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 5.00
FINA 208
7░ 1 9 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA 4.00
FINA 205
8░ 1 4 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 202
9░ 1 10 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 200
10░ 1 2 GALVANINI LEO2011 CSS 1.00
FINA 188
11░ 2 6 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 186
12░ 2 1 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 185
13░ 3 5 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 185
14░ 2 7 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
15░ 3 7 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 177
16░ 1 1 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 176
17░ 3 4 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 173
18░ 5 3 COLLODEL ALESSANDRO2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 172
19░ 2 8 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
20░ 2 2 SARTORI DAVIDE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 166
21░ 3 6 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 162
22░ 3 2 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 162
23░ 1 8 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 159
24░ 6 5 FASOLO STEFANO2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 158
25░ 2 9 MARTIGNAGO VALENTINO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 154
26░ 6 4 MILLEVOI TOBIA2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 151
27░ 4 4 VENDRAME CHRISTIAN2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 151
28░ 3 10 DA LIO ALESSANDRO2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 145
29░ 3 3 VETTORETTI MATTEO2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 145
30░ 2 3 PIVA RICCARDO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 143
31░ 3 8 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 136
32░ 5 4 RAVENNA NICOLO'2010 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 133
33░ 3 1 FRACANZANI GIAN ANTONIO MARIA2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 133
34░ 5 5 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 130
35░ 4 5 TODESCHINI EMANUELE2011 CSS 0.00
FINA 123
36░ 4 8 BENINCASA RICCARDO2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 122
37░ 4 2 DE ZUCCATO LEONARDO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 121
38░ 4 10 BASTIANELLO SAMUEL2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 118
39░ 3 9 BERTAJOLA BIAGIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 112
40░ 4 6 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 109
41░ 6 3 NARDIN EMANUELE2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 106
42░ 4 3 CARDI TITO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 101
43░ 5 7 TOMMASI ANDREA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 100
44░ 6 7 ROSSETTI DAVIDE2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 97
45░ 4 7 GOMIERO VALENTINO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 92
46░ 4 9 KANKISINGI SIMONE2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 85
47░ 5 6 ZORZAN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 79
48░ 4 1 AGOSTINI ALBERTO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 61
- 1 7 GAINA KEVIN2010 AQUAREA VICENZA 0.00
- 2 5 POZZOBON RICCARDO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 5 8 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO 0.00
- 6 8 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie