Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 00:33.85 0.00
FINA 345
2░ 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.66 714.35
FINA 185
3░ 5 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.73 576.50
FINA 131
4░ 7 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:47.18 604.28
FINA 127
5░ 6 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:48.31 675.84
FINA 119
6░ 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:56.39 618.19
FINA 75
7░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:04.66 504.95
FINA 49
8░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:13.25 515.36
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 BOZZETTO FEDERICA 1984 LENO 2001 00:38.59 683.60
FINA 233
2░ 7 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.83 679.37
FINA 228
3░ 4 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 00:38.95 764.06
FINA 226
4░ 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.73 694.19
FINA 213
5░ 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS 00:40.12 666.25
FINA 207
6░ 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:41.26 652.93
FINA 190
7░ 2 SARTORI DEBORA 1976 LENO 2001 00:42.68 631.21
FINA 172
8░ 8 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.74 630.54
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 LUCCHINI FRANCESCA 1978 MASTER MELZO NUOTO 00:35.76 747.48
FINA 292
2░ 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 00:37.10 715.63
FINA 262
3░ 1 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.39 710.08
FINA 256
4░ 6 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS 00:38.41 691.23
FINA 236
5░ 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:38.43 741.87
FINA 235
6░ 7 CERUTI DANIELA 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 00:38.81 688.74
FINA 229
7░ 2 TONELLO SILVIA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.56 638.84
FINA 186
8░ 5 RELLECATI EMANUELA 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 00:42.06 677.84
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 LASORTE FRANCESCA 1978 SPORT MANAGEMENT 00:34.51 774.56
FINA 325
2░ 6 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:36.25 732.41
FINA 281
3░ 8 MURA LISA 1993 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:38.23 0.00
FINA 239
4░ 5 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:39.00 0.00
FINA 225
5░ 3 D'ANGELI VALENTINA 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.11 674.51
FINA 223
6░ 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.41 669.37
FINA 218
7░ 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:40.48 704.30
FINA 201
8░ 1 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:41.62 637.91
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 MOSCALCIUC RAFAELLA 1979 SPORTING CLUB VERONA 00:33.23 804.39
FINA 364
2░ 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 00:35.78 770.82
FINA 292
3░ 7 LANZA MARIA MADDALENA 1968 FREE TIME 00:36.66 752.32
FINA 271
4░ 6 GHIRARDO ELISA 1991 FREE TIME 00:37.23 713.13
FINA 259
5░ 3 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 00:37.38 715.09
FINA 256
6░ 2 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 00:40.19 740.48
FINA 206
7░ 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.54 643.48
FINA 186
8░ 1 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:49.24 579.00
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BASTIANELLI RITA 1971 CANOTTIERI MINCIO 00:31.81 867.02
FINA 415
2░ 3 CAILOTTO PATRIZIA 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:33.55 791.36
FINA 354
3░ 2 VAGLIA DARIA 1991 CANOTTIERI MINCIO 00:34.50 769.57
FINA 325
4░ 4 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.02 769.27
FINA 311
5░ 7 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:35.22 871.95
FINA 306
6░ 1 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:37.32 706.86
FINA 257
7░ 5 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA 00:39.25 672.10
FINA 221
8░ 8 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 00:44.59 639.38
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 00:33.61 784.89
FINA 352
2░ 3 FILIPPOZZI ORNELLA 1973 SPORTING CLUB VERONA 00:34.40 783.14
FINA 328
3░ 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:34.67 770.98
FINA 321
4░ 6 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.52 837.84
FINA 298
5░ 2 POZZATO ANNA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:35.77 747.27
FINA 292
6░ 8 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:36.59 730.53
FINA 273
7░ 7 CAMILOTTO MONICA 1971 C.U.S. FERRARA 00:36.76 750.27
FINA 269
8░ 1 TOMASI ELENA 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.16 686.75
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.51 816.67
FINA 389
2░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:32.96 805.52
FINA 373
3░ 5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 00:33.34 808.04
FINA 361
4░ 6 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 CSS 00:33.54 0.00
FINA 354
5░ 7 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:34.89 817.14
FINA 315
6░ 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:35.05 786.88
FINA 310
7░ 1 ZANONI STEFANIA 1989 LENO 2001 00:35.32 751.70
FINA 303
8░ 8 GRGIC VUGA 1973 2001 PADOVA 00:46.62 577.86
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 00:32.08 0.00
FINA 405
2░ 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.72 811.43
FINA 381
3░ 4 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:32.86 0.00
FINA 377
4░ 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.24 810.47
FINA 364
5░ 3 MOTOLA SUSANNA 1980 TEAM TREZZO SPORT 00:33.57 796.25
FINA 353
6░ 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 00:33.87 0.00
FINA 344
7░ 8 MESCHINI FEDERICA 1994 C.U.S. BOLOGNA 00:34.60 0.00
FINA 323
8░ 1 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 00:35.20 783.52
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.78 830.08
FINA 416
2░ 7 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 00:32.09 827.36
FINA 404
3░ 6 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.19 824.79
FINA 401
4░ 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:32.26 817.73
FINA 398
5░ 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.64 873.47
FINA 384
6░ 8 PALUMBO CHIARA 1985 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:33.34 791.24
FINA 361
7░ 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 818.15
FINA 349
8░ 1 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:34.21 776.09
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:30.52 875.82
FINA 470
2░ 6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:30.74 869.55
FINA 460
3░ 1 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.84 894.29
FINA 456
4░ 3 FUSI CARLOTTA 1991 C.U.S. BOLOGNA 00:31.16 852.05
FINA 442
5░ 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.25 882.56
FINA 438
6░ 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:31.43 844.73
FINA 430
7░ 2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:31.65 0.00
FINA 421
8░ 8 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.82 796.57
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 00:29.88 0.00
FINA 501
2░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.67 878.38
FINA 463
3░ 2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.70 877.52
FINA 462
4░ 6 MINUTO LAURA 1988 LENO 2001 00:31.12 853.15
FINA 443
5░ 4 GATTI ELISA 1987 CONSELVE NUOTO 00:31.44 844.47
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.32 911.66
FINA 530
2░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.42 908.57
FINA 525
3░ 3 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.13 875.54
FINA 489
4░ 6 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:30.28 876.82
FINA 481
5░ 2 BRUSCHETTI CHIARA 1991 LENO 2001 00:30.51 870.21
FINA 471
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.32 911.66
FINA 530
2░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.42 908.57
FINA 525
3░ 2 5 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 00:29.88 0.00
FINA 501
4░ 1 3 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.13 875.54
FINA 489
5░ 1 6 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:30.28 876.82
FINA 481
6░ 1 2 BRUSCHETTI CHIARA 1991 LENO 2001 00:30.51 870.21
FINA 471
7░ 3 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:30.52 875.82
FINA 470
8░ 2 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.67 878.38
FINA 463
9░ 2 2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.70 877.52
FINA 462
10░ 3 6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:30.74 869.55
FINA 460
11░ 3 1 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.84 894.29
FINA 456
12░ 2 6 MINUTO LAURA 1988 LENO 2001 00:31.12 853.15
FINA 443
13░ 3 3 FUSI CARLOTTA 1991 C.U.S. BOLOGNA 00:31.16 852.05
FINA 442
14░ 3 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.25 882.56
FINA 438
15░ 3 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:31.43 844.73
FINA 430
16░ 2 4 GATTI ELISA 1987 CONSELVE NUOTO 00:31.44 844.47
FINA 430
17░ 3 2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:31.65 0.00
FINA 421
18░ 4 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.78 830.08
FINA 416
19░ 8 6 BASTIANELLI RITA 1971 CANOTTIERI MINCIO 00:31.81 867.02
FINA 415
20░ 5 7 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 00:32.08 0.00
FINA 405
21░ 4 7 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 00:32.09 827.36
FINA 404
22░ 4 6 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.19 824.79
FINA 401
23░ 4 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:32.26 817.73
FINA 398
24░ 6 4 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.51 816.67
FINA 389
25░ 4 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.64 873.47
FINA 384
26░ 5 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.72 811.43
FINA 381
27░ 5 4 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:32.86 0.00
FINA 377
28░ 6 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:32.96 805.52
FINA 373
29░ 9 4 MOSCALCIUC RAFAELLA 1979 SPORTING CLUB VERONA 00:33.23 804.39
FINA 364
30░ 5 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.24 810.47
FINA 364
31░ 6 5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 00:33.34 808.04
FINA 361
31░ 4 8 PALUMBO CHIARA 1985 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:33.34 791.24
FINA 361
33░ 6 6 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 CSS 00:33.54 0.00
FINA 354
34░ 8 3 CAILOTTO PATRIZIA 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:33.55 791.36
FINA 354
35░ 5 3 MOTOLA SUSANNA 1980 TEAM TREZZO SPORT 00:33.57 796.25
FINA 353
36░ 7 4 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 00:33.61 784.89
FINA 352
37░ 4 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 818.15
FINA 349
38░ 3 8 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.82 796.57
FINA 345
39░ 13 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 00:33.85 0.00
FINA 345
40░ 5 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 00:33.87 0.00
FINA 344
41░ 4 1 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:34.21 776.09
FINA 334
42░ 7 3 FILIPPOZZI ORNELLA 1973 SPORTING CLUB VERONA 00:34.40 783.14
FINA 328
43░ 8 2 VAGLIA DARIA 1991 CANOTTIERI MINCIO 00:34.50 769.57
FINA 325
44░ 10 7 LASORTE FRANCESCA 1978 SPORT MANAGEMENT 00:34.51 774.56
FINA 325
45░ 5 8 MESCHINI FEDERICA 1994 C.U.S. BOLOGNA 00:34.60 0.00
FINA 323
46░ 7 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:34.67 770.98
FINA 321
47░ 6 7 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:34.89 817.14
FINA 315
48░ 8 4 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.02 769.27
FINA 311
49░ 6 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:35.05 786.88
FINA 310
50░ 5 1 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 00:35.20 783.52
FINA 306
51░ 8 7 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:35.22 871.95
FINA 306
52░ 6 1 ZANONI STEFANIA 1989 LENO 2001 00:35.32 751.70
FINA 303
53░ 7 6 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.52 837.84
FINA 298
54░ 11 8 LUCCHINI FRANCESCA 1978 MASTER MELZO NUOTO 00:35.76 747.48
FINA 292
55░ 7 2 POZZATO ANNA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:35.77 747.27
FINA 292
56░ 9 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 00:35.78 770.82
FINA 292
57░ 10 6 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:36.25 732.41
FINA 281
58░ 7 8 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:36.59 730.53
FINA 273
59░ 9 7 LANZA MARIA MADDALENA 1968 FREE TIME 00:36.66 752.32
FINA 271
60░ 7 7 CAMILOTTO MONICA 1971 C.U.S. FERRARA 00:36.76 750.27
FINA 269
61░ 11 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 00:37.10 715.63
FINA 262
62░ 9 6 GHIRARDO ELISA 1991 FREE TIME 00:37.23 713.13
FINA 259
63░ 8 1 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:37.32 706.86
FINA 257
64░ 9 3 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 00:37.38 715.09
FINA 256
65░ 11 1 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.39 710.08
FINA 256
66░ 10 8 MURA LISA 1993 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:38.23 0.00
FINA 239
67░ 11 6 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS 00:38.41 691.23
FINA 236
68░ 11 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:38.43 741.87
FINA 235
69░ 12 1 BOZZETTO FEDERICA 1984 LENO 2001 00:38.59 683.60
FINA 233
70░ 11 7 CERUTI DANIELA 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 00:38.81 688.74
FINA 229
71░ 12 7 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.83 679.37
FINA 228
72░ 12 4 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 00:38.95 764.06
FINA 226
73░ 10 5 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:39.00 0.00
FINA 225
74░ 10 3 D'ANGELI VALENTINA 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.11 674.51
FINA 223
75░ 8 5 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA 00:39.25 672.10
FINA 221
76░ 10 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.41 669.37
FINA 218
77░ 12 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.73 694.19
FINA 213
78░ 12 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS 00:40.12 666.25
FINA 207
79░ 7 1 TOMASI ELENA 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.16 686.75
FINA 206
80░ 9 2 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 00:40.19 740.48
FINA 206
81░ 10 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:40.48 704.30
FINA 201
82░ 12 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:41.26 652.93
FINA 190
83░ 9 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.54 643.48
FINA 186
84░ 11 2 TONELLO SILVIA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.56 638.84
FINA 186
85░ 10 1 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:41.62 637.91
FINA 185
86░ 13 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.66 714.35
FINA 185
87░ 11 5 RELLECATI EMANUELA 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 00:42.06 677.84
FINA 180
88░ 12 2 SARTORI DEBORA 1976 LENO 2001 00:42.68 631.21
FINA 172
89░ 12 8 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.74 630.54
FINA 160
90░ 8 8 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 00:44.59 639.38
FINA 151
91░ 6 8 GRGIC VUGA 1973 2001 PADOVA 00:46.62 577.86
FINA 132
92░ 13 5 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.73 576.50
FINA 131
93░ 13 7 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:47.18 604.28
FINA 127
94░ 13 6 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:48.31 675.84
FINA 119
95░ 9 1 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:49.24 579.00
FINA 112
96░ 13 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:56.39 618.19
FINA 75
97░ 13 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:04.66 504.95
FINA 49
98░ 13 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:13.25 515.36
FINA 34
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 5 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 00:29.88 0.00
FINA 501
2░ 3 2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:31.65 0.00
FINA 421
3░ 5 7 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 00:32.08 0.00
FINA 405
4░ 5 4 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:32.86 0.00
FINA 377
5░ 6 6 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 CSS 00:33.54 0.00
FINA 354
6░ 13 3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 00:33.85 0.00
FINA 345
7░ 5 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 00:33.87 0.00
FINA 344
8░ 5 8 MESCHINI FEDERICA 1994 C.U.S. BOLOGNA 00:34.60 0.00
FINA 323
9░ 10 8 MURA LISA 1993 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:38.23 0.00
FINA 239
10░ 10 5 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:39.00 0.00
FINA 225
M25 - F
1░ 1 6 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:30.28 876.82
FINA 481
2░ 1 2 BRUSCHETTI CHIARA 1991 LENO 2001 00:30.51 870.21
FINA 471
3░ 2 6 MINUTO LAURA 1988 LENO 2001 00:31.12 853.15
FINA 443
4░ 3 3 FUSI CARLOTTA 1991 C.U.S. BOLOGNA 00:31.16 852.05
FINA 442
5░ 3 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:31.43 844.73
FINA 430
6░ 2 4 GATTI ELISA 1987 CONSELVE NUOTO 00:31.44 844.47
FINA 430
7░ 4 7 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 00:32.09 827.36
FINA 404
8░ 4 6 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.19 824.79
FINA 401
9░ 6 4 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.51 816.67
FINA 389
10░ 5 6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.72 811.43
FINA 381
11░ 6 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:32.96 805.52
FINA 373
12░ 8 3 CAILOTTO PATRIZIA 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:33.55 791.36
FINA 354
13░ 4 1 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:34.21 776.09
FINA 334
14░ 8 2 VAGLIA DARIA 1991 CANOTTIERI MINCIO 00:34.50 769.57
FINA 325
15░ 6 1 ZANONI STEFANIA 1989 LENO 2001 00:35.32 751.70
FINA 303
16░ 10 6 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:36.25 732.41
FINA 281
17░ 11 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 00:37.10 715.63
FINA 262
18░ 9 6 GHIRARDO ELISA 1991 FREE TIME 00:37.23 713.13
FINA 259
19░ 11 1 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.39 710.08
FINA 256
20░ 11 6 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS 00:38.41 691.23
FINA 236
21░ 11 2 TONELLO SILVIA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:41.56 638.84
FINA 186
22░ 10 1 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:41.62 637.91
FINA 185
M30 - F
1░ 1 3 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.13 875.54
FINA 489
2░ 4 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.78 830.08
FINA 416
3░ 4 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:32.26 817.73
FINA 398
4░ 4 8 PALUMBO CHIARA 1985 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:33.34 791.24
FINA 361
5░ 7 4 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 00:33.61 784.89
FINA 352
6░ 8 1 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:37.32 706.86
FINA 257
7░ 12 1 BOZZETTO FEDERICA 1984 LENO 2001 00:38.59 683.60
FINA 233
8░ 12 7 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.83 679.37
FINA 228
9░ 10 3 D'ANGELI VALENTINA 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:39.11 674.51
FINA 223
10░ 8 5 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA 00:39.25 672.10
FINA 221
11░ 10 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.41 669.37
FINA 218
M35 - F
1░ 1 5 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.32 911.66
FINA 530
2░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.42 908.57
FINA 525
3░ 3 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:30.52 875.82
FINA 470
4░ 3 6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:30.74 869.55
FINA 460
5░ 9 4 MOSCALCIUC RAFAELLA 1979 SPORTING CLUB VERONA 00:33.23 804.39
FINA 364
6░ 5 3 MOTOLA SUSANNA 1980 TEAM TREZZO SPORT 00:33.57 796.25
FINA 353
7░ 10 7 LASORTE FRANCESCA 1978 SPORT MANAGEMENT 00:34.51 774.56
FINA 325
8░ 7 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 00:34.67 770.98
FINA 321
9░ 11 8 LUCCHINI FRANCESCA 1978 MASTER MELZO NUOTO 00:35.76 747.48
FINA 292
10░ 7 2 POZZATO ANNA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:35.77 747.27
FINA 292
11░ 7 8 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:36.59 730.53
FINA 273
12░ 9 3 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 00:37.38 715.09
FINA 256
13░ 11 7 CERUTI DANIELA 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 00:38.81 688.74
FINA 229
14░ 12 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS 00:40.12 666.25
FINA 207
15░ 9 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.54 643.48
FINA 186
M40 - F
1░ 2 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.67 878.38
FINA 463
2░ 2 2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.70 877.52
FINA 462
3░ 5 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.24 810.47
FINA 364
4░ 6 5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 00:33.34 808.04
FINA 361
5░ 3 8 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 00:33.82 796.57
FINA 345
6░ 7 3 FILIPPOZZI ORNELLA 1973 SPORTING CLUB VERONA 00:34.40 783.14
FINA 328
7░ 8 4 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.02 769.27
FINA 311
8░ 12 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:41.26 652.93
FINA 190
9░ 12 2 SARTORI DEBORA 1976 LENO 2001 00:42.68 631.21
FINA 172
10░ 6 8 GRGIC VUGA 1973 2001 PADOVA 00:46.62 577.86
FINA 132
11░ 13 5 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.73 576.50
FINA 131
M45 - F
1░ 3 1 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.84 894.29
FINA 456
2░ 3 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.25 882.56
FINA 438
3░ 8 6 BASTIANELLI RITA 1971 CANOTTIERI MINCIO 00:31.81 867.02
FINA 415
4░ 4 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.71 818.15
FINA 349
5░ 6 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:35.05 786.88
FINA 310
6░ 5 1 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 00:35.20 783.52
FINA 306
7░ 9 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 00:35.78 770.82
FINA 292
8░ 9 7 LANZA MARIA MADDALENA 1968 FREE TIME 00:36.66 752.32
FINA 271
9░ 7 7 CAMILOTTO MONICA 1971 C.U.S. FERRARA 00:36.76 750.27
FINA 269
10░ 12 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.73 694.19
FINA 213
11░ 7 1 TOMASI ELENA 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.16 686.75
FINA 206
12░ 12 8 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.74 630.54
FINA 160
M50 - F
1░ 4 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.64 873.47
FINA 384
2░ 6 7 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:34.89 817.14
FINA 315
3░ 11 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:38.43 741.87
FINA 235
4░ 10 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:40.48 704.30
FINA 201
5░ 11 5 RELLECATI EMANUELA 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 00:42.06 677.84
FINA 180
6░ 8 8 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 00:44.59 639.38
FINA 151
7░ 13 7 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:47.18 604.28
FINA 127
8░ 9 1 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:49.24 579.00
FINA 112
M55 - F
1░ 7 6 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.52 837.84
FINA 298
2░ 12 4 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 00:38.95 764.06
FINA 226
3░ 9 2 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 00:40.19 740.48
FINA 206
4░ 13 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.66 714.35
FINA 185
M60 - F
1░ 8 7 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:35.22 871.95
FINA 306
M65 - F
1░ 13 6 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:48.31 675.84
FINA 119
2░ 13 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:04.66 504.95
FINA 49
M70 - F
1░ 13 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:56.39 618.19
FINA 75
M75 - F
1░ 13 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:13.25 515.36
FINA 34
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie