Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.01 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 10 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.19 737.89
FINA 300
2░ 4 BISCARO MARTINA 1991 PIAVE NUOTO 01:21.90 686.45
FINA 242
3░ 3 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.35 735.51
FINA 221
4░ 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:31.21 635.57
FINA 175
5░ 6 SARTI CRISTINA 1971 SPORT MANAGEMENT 01:31.38 656.16
FINA 174
6░ 5 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.70 609.49
FINA 167
7░ 2 GHIDONI MONICA 1964 FONDAZIONE BENTEGODI 01:40.21 619.10
FINA 132
8░ 8 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.04 571.82
FINA 121
9░ 9 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:07.33 615.49
FINA 64
10░ 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:19.84 414.55
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:22.29 0.00
FINA 238
2░ 5 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:25.19 728.25
FINA 215
3░ 9 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 01:26.40 653.94
FINA 206
4░ 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.51 681.08
FINA 205
5░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 01:28.53 777.14
FINA 191
6░ 2 DARRA VIRGILIO VERONICA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.64 0.00
FINA 178
7░ 8 CALEFATI CONSUELO 1966 ACQUAVIVA 2001 01:30.73 683.79
FINA 178
8░ 1 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:32.17 0.00
FINA 170
9░ 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:33.31 695.00
FINA 163
10░ 10 TOMBOLAN SABRINA 1971 SPORT MANAGEMENT 01:35.90 625.23
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:20.55 731.47
FINA 254
2░ 5 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:20.95 697.96
FINA 250
3░ 4 LEGNARO SILVIA 1981 SPORT MANAGEMENT 01:21.64 710.07
FINA 244
4░ 2 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.75 720.73
FINA 243
5░ 3 AVESANI ERIKA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.15 705.66
FINA 239
6░ 7 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:23.51 676.57
FINA 228
7░ 6 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.32 679.44
FINA 214
8░ 1 PAULETTO JESSICA 1990 A.R.C.A. 01:25.57 657.01
FINA 212
9░ 9 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.69 679.66
FINA 204
10░ 10 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:26.84 667.55
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 01:14.29 793.11
FINA 324
2░ 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS 01:15.41 745.52
FINA 310
3░ 2 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 01:15.68 792.28
FINA 306
4░ 5 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 01:17.07 0.00
FINA 290
5░ 8 ZAMBONI CHIARA 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:17.40 726.36
FINA 286
6░ 9 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.78 713.63
FINA 271
7░ 7 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:19.52 740.95
FINA 264
8░ 3 PISANO VITTORIA 1990 RIVIERA NUOTO 01:20.08 702.05
FINA 258
9░ 10 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 01:21.17 764.32
FINA 248
10░ 1 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:26.84 650.62
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.40 0.00
FINA 350
2░ 10 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 01:13.30 818.01
FINA 337
3░ 4 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 01:13.70 786.57
FINA 332
4░ 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.55 757.88
FINA 320
5░ 9 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:15.05 0.00
FINA 314
6░ 8 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 01:16.38 736.06
FINA 298
7░ 6 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.74 736.25
FINA 294
8░ 1 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.14 732.43
FINA 289
9░ 7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.19 728.33
FINA 289
10░ 3 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT 01:17.41 748.87
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 01:08.48 825.06
FINA 413
2░ 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.68 806.83
FINA 392
3░ 5 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:10.28 799.94
FINA 382
4░ 2 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.55 800.85
FINA 378
5░ 10 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 01:10.56 800.74
FINA 378
6░ 6 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:11.75 0.00
FINA 359
7░ 9 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:14.01 796.11
FINA 327
8░ 1 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT 01:14.09 795.25
FINA 326
9░ 8 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:14.23 761.15
FINA 325
10░ 7 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 01:15.14 784.14
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:07.53 832.52
FINA 431
2░ 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.17 824.70
FINA 419
3░ 5 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:08.46 906.22
FINA 414
4░ 8 CIANTELLINI LORENZA 1979 NUOTOPIU' ACADEMY 01:08.99 840.27
FINA 404
5░ 1 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 01:09.23 0.00
FINA 400
6░ 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:09.53 812.60
FINA 395
7░ 3 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:09.85 858.41
FINA 389
8░ 7 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:10.09 806.11
FINA 385
9░ 9 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.44 798.13
FINA 380
10░ 10 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:11.37 791.65
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.34 860.42
FINA 476
2░ 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 01:06.55 0.00
FINA 450
3░ 3 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.57 887.38
FINA 430
4░ 7 PRIORE AGNESE 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 01:07.69 870.44
FINA 428
5░ 5 CECCUTI VIOLA 1987 NUOTOPIU' ACADEMY 01:09.16 812.90
FINA 401
6░ 8 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.45 863.35
FINA 396
7░ 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 01:10.64 795.87
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:00.65 0.00
FINA 595
2░ 4 TEBALDI GIULIA 1991 TEAM SPORT ISOLA 01:02.16 904.44
FINA 553
3░ 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:02.68 924.86
FINA 539
4░ 7 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:04.54 871.09
FINA 494
5░ 8 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.03 0.00
FINA 483
6░ 3 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:05.35 860.29
FINA 476
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.01 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:00.65 0.00
FINA 595
2░ 1 4 TEBALDI GIULIA 1991 TEAM SPORT ISOLA 01:02.16 904.44
FINA 553
3░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:02.68 924.86
FINA 539
4░ 1 7 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:04.54 871.09
FINA 494
5░ 1 8 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.03 0.00
FINA 483
6░ 2 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.34 860.42
FINA 476
7░ 1 3 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:05.35 860.29
FINA 476
8░ 2 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 01:06.55 0.00
FINA 450
9░ 3 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:07.53 832.52
FINA 431
10░ 2 3 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.57 887.38
FINA 430
11░ 2 7 PRIORE AGNESE 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 01:07.69 870.44
FINA 428
12░ 3 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.17 824.70
FINA 419
13░ 3 5 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:08.46 906.22
FINA 414
14░ 4 3 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 01:08.48 825.06
FINA 413
15░ 3 8 CIANTELLINI LORENZA 1979 NUOTOPIU' ACADEMY 01:08.99 840.27
FINA 404
16░ 2 5 CECCUTI VIOLA 1987 NUOTOPIU' ACADEMY 01:09.16 812.90
FINA 401
17░ 3 1 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 01:09.23 0.00
FINA 400
18░ 2 8 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.45 863.35
FINA 396
19░ 3 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:09.53 812.60
FINA 395
20░ 4 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.68 806.83
FINA 392
21░ 3 3 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:09.85 858.41
FINA 389
22░ 3 7 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:10.09 806.11
FINA 385
23░ 4 5 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:10.28 799.94
FINA 382
24░ 3 9 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.44 798.13
FINA 380
25░ 4 2 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.55 800.85
FINA 378
26░ 4 10 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 01:10.56 800.74
FINA 378
27░ 2 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 01:10.64 795.87
FINA 377
28░ 3 10 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:11.37 791.65
FINA 365
29░ 4 6 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:11.75 0.00
FINA 359
30░ 5 5 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.40 0.00
FINA 350
31░ 5 10 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 01:13.30 818.01
FINA 337
32░ 5 4 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 01:13.70 786.57
FINA 332
33░ 4 9 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:14.01 796.11
FINA 327
34░ 4 1 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT 01:14.09 795.25
FINA 326
35░ 4 8 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:14.23 761.15
FINA 325
36░ 6 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 01:14.29 793.11
FINA 324
37░ 5 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.55 757.88
FINA 320
38░ 5 9 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:15.05 0.00
FINA 314
39░ 4 7 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 01:15.14 784.14
FINA 313
40░ 6 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS 01:15.41 745.52
FINA 310
41░ 6 2 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 01:15.68 792.28
FINA 306
42░ 9 10 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.19 737.89
FINA 300
43░ 5 8 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 01:16.38 736.06
FINA 298
44░ 5 6 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.74 736.25
FINA 294
45░ 6 5 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 01:17.07 0.00
FINA 290
46░ 5 1 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.14 732.43
FINA 289
47░ 5 7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.19 728.33
FINA 289
48░ 6 8 ZAMBONI CHIARA 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:17.40 726.36
FINA 286
49░ 5 3 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT 01:17.41 748.87
FINA 286
50░ 6 9 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.78 713.63
FINA 271
51░ 6 7 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:19.52 740.95
FINA 264
52░ 6 3 PISANO VITTORIA 1990 RIVIERA NUOTO 01:20.08 702.05
FINA 258
53░ 7 8 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:20.55 731.47
FINA 254
54░ 7 5 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:20.95 697.96
FINA 250
55░ 6 10 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 01:21.17 764.32
FINA 248
56░ 7 4 LEGNARO SILVIA 1981 SPORT MANAGEMENT 01:21.64 710.07
FINA 244
57░ 7 2 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.75 720.73
FINA 243
58░ 9 4 BISCARO MARTINA 1991 PIAVE NUOTO 01:21.90 686.45
FINA 242
59░ 7 3 AVESANI ERIKA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.15 705.66
FINA 239
60░ 8 4 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:22.29 0.00
FINA 238
61░ 7 7 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:23.51 676.57
FINA 228
62░ 9 3 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.35 735.51
FINA 221
63░ 8 5 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:25.19 728.25
FINA 215
64░ 7 6 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.32 679.44
FINA 214
65░ 7 1 PAULETTO JESSICA 1990 A.R.C.A. 01:25.57 657.01
FINA 212
66░ 8 9 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 01:26.40 653.94
FINA 206
67░ 8 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.51 681.08
FINA 205
68░ 7 9 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.69 679.66
FINA 204
69░ 7 10 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:26.84 667.55
FINA 203
69░ 6 1 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:26.84 650.62
FINA 203
71░ 8 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 01:28.53 777.14
FINA 191
72░ 8 2 DARRA VIRGILIO VERONICA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.64 0.00
FINA 178
73░ 8 8 CALEFATI CONSUELO 1966 ACQUAVIVA 2001 01:30.73 683.79
FINA 178
74░ 9 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:31.21 635.57
FINA 175
75░ 9 6 SARTI CRISTINA 1971 SPORT MANAGEMENT 01:31.38 656.16
FINA 174
76░ 8 1 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:32.17 0.00
FINA 170
77░ 9 5 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.70 609.49
FINA 167
78░ 8 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:33.31 695.00
FINA 163
79░ 8 10 TOMBOLAN SABRINA 1971 SPORT MANAGEMENT 01:35.90 625.23
FINA 150
80░ 9 2 GHIDONI MONICA 1964 FONDAZIONE BENTEGODI 01:40.21 619.10
FINA 132
81░ 9 8 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.04 571.82
FINA 121
82░ 9 9 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:07.33 615.49
FINA 64
83░ 9 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:19.84 414.55
FINA 49
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:00.65 0.00
FINA 595
2░ 1 8 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.03 0.00
FINA 483
3░ 2 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 01:06.55 0.00
FINA 450
4░ 3 1 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 01:09.23 0.00
FINA 400
5░ 4 6 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:11.75 0.00
FINA 359
6░ 5 5 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:12.40 0.00
FINA 350
7░ 5 9 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:15.05 0.00
FINA 314
8░ 6 5 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 01:17.07 0.00
FINA 290
9░ 8 4 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 01:22.29 0.00
FINA 238
10░ 8 2 DARRA VIRGILIO VERONICA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.64 0.00
FINA 178
11░ 8 1 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:32.17 0.00
FINA 170
M25 - F
1░ 1 4 TEBALDI GIULIA 1991 TEAM SPORT ISOLA 01:02.16 904.44
FINA 553
2░ 1 7 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:04.54 871.09
FINA 494
3░ 2 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:05.34 860.42
FINA 476
4░ 1 3 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:05.35 860.29
FINA 476
5░ 3 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:07.53 832.52
FINA 431
6░ 3 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.17 824.70
FINA 419
7░ 2 5 CECCUTI VIOLA 1987 NUOTOPIU' ACADEMY 01:09.16 812.90
FINA 401
8░ 4 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.68 806.83
FINA 392
9░ 4 5 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:10.28 799.94
FINA 382
10░ 3 9 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.44 798.13
FINA 380
11░ 2 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 01:10.64 795.87
FINA 377
12░ 6 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS 01:15.41 745.52
FINA 310
13░ 9 10 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.19 737.89
FINA 300
14░ 5 8 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 01:16.38 736.06
FINA 298
15░ 5 7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:17.19 728.33
FINA 289
16░ 6 8 ZAMBONI CHIARA 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:17.40 726.36
FINA 286
17░ 6 9 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:18.78 713.63
FINA 271
18░ 6 3 PISANO VITTORIA 1990 RIVIERA NUOTO 01:20.08 702.05
FINA 258
19░ 9 4 BISCARO MARTINA 1991 PIAVE NUOTO 01:21.90 686.45
FINA 242
20░ 7 1 PAULETTO JESSICA 1990 A.R.C.A. 01:25.57 657.01
FINA 212
M30 - F
1░ 4 3 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 01:08.48 825.06
FINA 413
2░ 3 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:09.53 812.60
FINA 395
3░ 3 7 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:10.09 806.11
FINA 385
4░ 4 2 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.55 800.85
FINA 378
5░ 4 10 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 01:10.56 800.74
FINA 378
6░ 3 10 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:11.37 791.65
FINA 365
7░ 4 8 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 01:14.23 761.15
FINA 325
8░ 5 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.55 757.88
FINA 320
9░ 5 6 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.74 736.25
FINA 294
10░ 5 1 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.14 732.43
FINA 289
11░ 7 5 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:20.95 697.96
FINA 250
12░ 7 7 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:23.51 676.57
FINA 228
13░ 8 9 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 01:26.40 653.94
FINA 206
14░ 6 1 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:26.84 650.62
FINA 203
15░ 9 5 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.70 609.49
FINA 167
M35 - F
1░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:02.68 924.86
FINA 539
2░ 3 8 CIANTELLINI LORENZA 1979 NUOTOPIU' ACADEMY 01:08.99 840.27
FINA 404
3░ 5 4 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 01:13.70 786.57
FINA 332
4░ 5 3 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT 01:17.41 748.87
FINA 286
5░ 7 4 LEGNARO SILVIA 1981 SPORT MANAGEMENT 01:21.64 710.07
FINA 244
6░ 7 3 AVESANI ERIKA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.15 705.66
FINA 239
7░ 7 6 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.32 679.44
FINA 214
8░ 7 10 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:26.84 667.55
FINA 203
9░ 9 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:31.21 635.57
FINA 175
10░ 9 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:19.84 414.55
FINA 49
M40 - F
1░ 2 7 PRIORE AGNESE 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 01:07.69 870.44
FINA 428
2░ 4 9 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 01:14.01 796.11
FINA 327
3░ 4 1 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT 01:14.09 795.25
FINA 326
4░ 6 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 01:14.29 793.11
FINA 324
5░ 4 7 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 01:15.14 784.14
FINA 313
6░ 6 7 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:19.52 740.95
FINA 264
7░ 7 8 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 01:20.55 731.47
FINA 254
8░ 7 2 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.75 720.73
FINA 243
9░ 8 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.51 681.08
FINA 205
10░ 7 9 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:26.69 679.66
FINA 204
11░ 9 8 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.04 571.82
FINA 121
M45 - F
1░ 2 3 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.57 887.38
FINA 430
2░ 2 8 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:09.45 863.35
FINA 396
3░ 3 3 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 01:09.85 858.41
FINA 389
4░ 5 10 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 01:13.30 818.01
FINA 337
5░ 6 2 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 01:15.68 792.28
FINA 306
6░ 9 6 SARTI CRISTINA 1971 SPORT MANAGEMENT 01:31.38 656.16
FINA 174
7░ 8 10 TOMBOLAN SABRINA 1971 SPORT MANAGEMENT 01:35.90 625.23
FINA 150
M50 - F
1░ 3 5 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:08.46 906.22
FINA 414
2░ 6 10 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 01:21.17 764.32
FINA 248
3░ 9 3 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:24.35 735.51
FINA 221
4░ 8 5 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 01:25.19 728.25
FINA 215
5░ 8 8 CALEFATI CONSUELO 1966 ACQUAVIVA 2001 01:30.73 683.79
FINA 178
6░ 9 2 GHIDONI MONICA 1964 FONDAZIONE BENTEGODI 01:40.21 619.10
FINA 132
M55 - F
1░ 8 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:33.31 695.00
FINA 163
M60 - F
1░ 8 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 01:28.53 777.14
FINA 191
M70 - F
1░ 9 9 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:07.33 615.49
FINA 64
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie