Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.74 642.86
FINA 116
2░ 4 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.63 581.95
FINA 109
3░ 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.66 605.80
FINA 97
4░ 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:56.97 570.83
FINA 68
5░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:01.59 569.90
FINA 54
6░ 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.90 502.15
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.28 669.35
FINA 166
2░ 2 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.80 590.87
FINA 150
3░ 4 TARTINI SILVIA 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.90 586.64
FINA 139
4░ 5 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.03 628.47
FINA 138
5░ 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.10 665.73
FINA 128
6░ 6 MENEGAZZO ROSSELLA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.35 587.70
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.31 670.06
FINA 207
2░ 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.93 691.42
FINA 183
3░ 5 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.38 709.28
FINA 177
4░ 1 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.57 633.63
FINA 175
5░ 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.92 623.95
FINA 159
6░ 6 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.66 623.91
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 PISANO VITTORIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.76 0.00
FINA 253
2░ 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.59 733.35
FINA 219
3░ 2 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.99 681.17
FINA 197
4░ 5 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:40.03 646.52
FINA 196
5░ 1 TINELLO MARINA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.93 628.19
FINA 170
6░ 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.58 664.63
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.83 782.08
FINA 297
2░ 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.62 687.93
FINA 236
3░ 4 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.72 750.27
FINA 234
4░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.10 750.64
FINA 210
5░ 6 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.49 658.90
FINA 204
6░ 1 DA CANAL FIORELLA 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.34 675.26
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.47 733.58
FINA 282
2░ 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.22 718.39
FINA 264
3░ 3 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.64 718.89
FINA 256
4░ 6 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.83 706.49
FINA 252
5░ 4 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.69 690.37
FINA 235
6░ 2 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.12 665.13
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.83 0.00
FINA 325
2░ 2 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.93 766.87
FINA 322
3░ 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.96 753.43
FINA 294
4░ 5 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.01 703.05
FINA 248
5░ 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.27 718.54
FINA 243
6░ 6 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.66 711.10
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.60 747.98
FINA 303
2░ 2 GROTTO ANNA 1982 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.64 726.15
FINA 278
3░ 4 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.92 787.86
FINA 271
4░ 3 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.86 767.77
FINA 251
5░ 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.20 719.89
FINA 244
6░ 5 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.42 691.61
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.22 779.05
FINA 343
2░ 1 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.40 0.00
FINA 309
3░ 2 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.97 839.29
FINA 294
4░ 6 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.04 764.27
FINA 292
5░ 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.31 716.61
FINA 263
6░ 4 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.62 0.00
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.84 802.07
FINA 355
2░ 3 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.86 791.84
FINA 354
3░ 5 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 0.00
FINA 345
4░ 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.81 837.03
FINA 325
5░ 2 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.91 767.12
FINA 295
- 6 TESTA DESIREE' 1983 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.34 830.25
FINA 408
2░ 3 FAVA BARBARA 1977 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.16 794.33
FINA 345
3░ 4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.47 777.41
FINA 335
4░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.80 769.82
FINA 325
5░ 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.13 798.12
FINA 316
6░ 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.45 751.23
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.58 836.10
FINA 363
2░ 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.70 818.96
FINA 359
3░ 2 CRIVELLARO PATRIZIA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.45 777.88
FINA 336
4░ 6 DONOLATO JESSICA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:34.30 758.60
FINA 311
5░ 4 MARCHETTO ELISA 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.93 0.00
FINA 295
6░ 1 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 737.40
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.90 815.67
FINA 387
1░ 5 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.90 853.92
FINA 387
3░ 1 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.25 802.48
FINA 375
4░ 3 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 839.96
FINA 368
5░ 6 DAL MAS FRANCESCA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.24 782.79
FINA 342
6░ 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.76 770.73
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FIORAVANTI GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.51 0.00
FINA 402
2░ 2 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.55 824.72
FINA 400
3░ 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 811.35
FINA 381
4░ 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.10 0.00
FINA 380
5░ 1 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.25 802.48
FINA 375
6░ 4 DELLA TOMMASA FEDERICA 1977 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.DIL. 00:32.89 800.85
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.92 837.00
FINA 425
2░ 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.25 856.96
FINA 412
3░ 5 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.02 808.24
FINA 383
4░ 3 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.41 0.00
FINA 337
5░ 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.76 697.56
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.09 0.00
FINA 461
2░ 1 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 855.47
FINA 431
3░ 4 MARTIN LAURA 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.85 0.00
FINA 428
4░ 5 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.99 839.63
FINA 422
5░ 2 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.11 836.39
FINA 417
- 5 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SPAGNOLO SAMANTA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.83 0.00
FINA 473
2░ 3 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.97 868.20
FINA 467
3░ 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.01 0.00
FINA 465
4░ 4 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.48 853.67
FINA 444
5░ 2 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.26 842.61
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.27 0.00
FINA 556
2░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.71 917.45
FINA 531
3░ 1 MARZOLI CLAUDIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.69 876.39
FINA 480
4░ 5 AQUILINO FRANCESCA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.80 883.89
FINA 475
5░ 2 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.95 864.11
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.27 0.00
FINA 556
2░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.71 917.45
FINA 531
3░ 1 1 MARZOLI CLAUDIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.69 876.39
FINA 480
4░ 1 5 AQUILINO FRANCESCA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.80 883.89
FINA 475
5░ 2 1 SPAGNOLO SAMANTA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.83 0.00
FINA 473
6░ 1 2 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.95 864.11
FINA 468
7░ 2 3 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.97 868.20
FINA 467
8░ 2 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.01 0.00
FINA 465
9░ 3 3 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.09 0.00
FINA 461
10░ 2 4 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.48 853.67
FINA 444
11░ 3 1 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 855.47
FINA 431
12░ 3 4 MARTIN LAURA 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.85 0.00
FINA 428
13░ 4 4 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.92 837.00
FINA 425
14░ 3 5 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.99 839.63
FINA 422
15░ 3 2 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.11 836.39
FINA 417
16░ 4 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.25 856.96
FINA 412
17░ 2 2 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.26 842.61
FINA 411
18░ 8 1 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.34 830.25
FINA 408
19░ 5 3 FIORAVANTI GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.51 0.00
FINA 402
20░ 5 2 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.55 824.72
FINA 400
21░ 6 5 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.90 853.92
FINA 387
21░ 6 4 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.90 815.67
FINA 387
23░ 4 5 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.02 808.24
FINA 383
24░ 5 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 811.35
FINA 381
25░ 5 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.10 0.00
FINA 380
26░ 6 1 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.25 802.48
FINA 375
26░ 5 1 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.25 802.48
FINA 375
28░ 6 3 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 839.96
FINA 368
29░ 7 5 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.58 836.10
FINA 363
30░ 7 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.70 818.96
FINA 359
31░ 9 1 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.84 802.07
FINA 355
32░ 9 3 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.86 791.84
FINA 354
33░ 5 4 DELLA TOMMASA FEDERICA 1977 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.DIL. 00:32.89 800.85
FINA 353
34░ 9 5 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 0.00
FINA 345
35░ 8 3 FAVA BARBARA 1977 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.16 794.33
FINA 345
36░ 10 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.22 779.05
FINA 343
37░ 6 6 DAL MAS FRANCESCA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.24 782.79
FINA 342
38░ 4 3 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.41 0.00
FINA 337
39░ 7 2 CRIVELLARO PATRIZIA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.45 777.88
FINA 336
40░ 8 4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.47 777.41
FINA 335
41░ 6 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.76 770.73
FINA 327
42░ 8 5 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.80 769.82
FINA 325
43░ 9 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.81 837.03
FINA 325
44░ 12 1 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.83 0.00
FINA 325
45░ 12 2 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.93 766.87
FINA 322
46░ 8 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.13 798.12
FINA 316
47░ 7 6 DONOLATO JESSICA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:34.30 758.60
FINA 311
48░ 10 1 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.40 0.00
FINA 309
49░ 8 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.45 751.23
FINA 307
50░ 11 6 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.60 747.98
FINA 303
51░ 14 5 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.83 782.08
FINA 297
52░ 9 2 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.91 767.12
FINA 295
53░ 7 4 MARCHETTO ELISA 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.93 0.00
FINA 295
54░ 12 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.96 753.43
FINA 294
55░ 10 2 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.97 839.29
FINA 294
56░ 10 6 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.04 764.27
FINA 292
57░ 13 1 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.47 733.58
FINA 282
58░ 11 2 GROTTO ANNA 1982 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.64 726.15
FINA 278
59░ 7 1 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 737.40
FINA 276
60░ 11 4 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.92 787.86
FINA 271
61░ 13 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.22 718.39
FINA 264
62░ 10 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.31 716.61
FINA 263
63░ 10 4 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.62 0.00
FINA 256
64░ 13 3 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.64 718.89
FINA 256
65░ 15 3 PISANO VITTORIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.76 0.00
FINA 253
66░ 13 6 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.83 706.49
FINA 252
67░ 11 3 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.86 767.77
FINA 251
68░ 12 5 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.01 703.05
FINA 248
69░ 11 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.20 719.89
FINA 244
70░ 12 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.27 718.54
FINA 243
71░ 11 5 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.42 691.61
FINA 240
72░ 14 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.62 687.93
FINA 236
73░ 12 6 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.66 711.10
FINA 235
74░ 13 4 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.69 690.37
FINA 235
75░ 14 4 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.72 750.27
FINA 234
76░ 4 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.76 697.56
FINA 233
77░ 15 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.59 733.35
FINA 219
78░ 14 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.10 750.64
FINA 210
79░ 13 2 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.12 665.13
FINA 210
80░ 16 4 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.31 670.06
FINA 207
81░ 14 6 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.49 658.90
FINA 204
82░ 15 2 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.99 681.17
FINA 197
83░ 15 5 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:40.03 646.52
FINA 196
84░ 14 1 DA CANAL FIORELLA 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.34 675.26
FINA 191
85░ 16 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.93 691.42
FINA 183
86░ 16 5 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.38 709.28
FINA 177
87░ 16 1 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.57 633.63
FINA 175
88░ 15 1 TINELLO MARINA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.93 628.19
FINA 170
89░ 17 3 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.28 669.35
FINA 166
90░ 15 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.58 664.63
FINA 163
91░ 16 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.92 623.95
FINA 159
92░ 16 6 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.66 623.91
FINA 151
93░ 17 2 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.80 590.87
FINA 150
94░ 17 4 TARTINI SILVIA 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.90 586.64
FINA 139
95░ 17 5 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.03 628.47
FINA 138
96░ 17 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.10 665.73
FINA 128
97░ 17 6 MENEGAZZO ROSSELLA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.35 587.70
FINA 126
98░ 18 3 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.74 642.86
FINA 116
99░ 18 4 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.63 581.95
FINA 109
100░ 18 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.66 605.80
FINA 97
101░ 18 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:56.97 570.83
FINA 68
102░ 18 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:01.59 569.90
FINA 54
103░ 18 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.90 502.15
FINA 37
- 9 6 TESTA DESIREE' 1983 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 3 5 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.27 0.00
FINA 556
2░ 2 1 SPAGNOLO SAMANTA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.83 0.00
FINA 473
3░ 2 5 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.01 0.00
FINA 465
4░ 3 3 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.09 0.00
FINA 461
5░ 3 4 MARTIN LAURA 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.85 0.00
FINA 428
6░ 5 3 FIORAVANTI GIULIA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.51 0.00
FINA 402
7░ 5 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.10 0.00
FINA 380
8░ 9 5 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 0.00
FINA 345
9░ 4 3 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.41 0.00
FINA 337
10░ 12 1 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.83 0.00
FINA 325
11░ 10 1 GARBUIO PAOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.40 0.00
FINA 309
12░ 7 4 MARCHETTO ELISA 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.93 0.00
FINA 295
13░ 10 4 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.62 0.00
FINA 256
14░ 15 3 PISANO VITTORIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.76 0.00
FINA 253
M25 - F
1░ 1 1 MARZOLI CLAUDIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.69 876.39
FINA 480
2░ 2 3 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.97 868.20
FINA 467
3░ 2 4 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.48 853.67
FINA 444
4░ 3 5 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.99 839.63
FINA 422
5░ 3 2 MARZOLI FRANCESCA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.11 836.39
FINA 417
6░ 8 1 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.34 830.25
FINA 408
7░ 5 2 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.55 824.72
FINA 400
8░ 6 4 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.90 815.67
FINA 387
9░ 5 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.07 811.35
FINA 381
10░ 9 3 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.86 791.84
FINA 354
11░ 6 6 DAL MAS FRANCESCA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.24 782.79
FINA 342
12░ 7 2 CRIVELLARO PATRIZIA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.45 777.88
FINA 336
13░ 8 4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.47 777.41
FINA 335
14░ 6 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.76 770.73
FINA 327
15░ 8 5 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.80 769.82
FINA 325
16░ 12 2 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.93 766.87
FINA 322
17░ 7 6 DONOLATO JESSICA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:34.30 758.60
FINA 311
18░ 13 1 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.47 733.58
FINA 282
19░ 13 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.22 718.39
FINA 264
20░ 10 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.31 716.61
FINA 263
21░ 13 6 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.83 706.49
FINA 252
22░ 12 5 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.01 703.05
FINA 248
23░ 13 4 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.69 690.37
FINA 235
24░ 13 2 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.12 665.13
FINA 210
25░ 14 6 SCANDOLA LINDA 1988 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.49 658.90
FINA 204
M30 - F
1░ 1 2 POZZA FEDERICA 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.95 864.11
FINA 468
2░ 4 4 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.92 837.00
FINA 425
3░ 4 5 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.02 808.24
FINA 383
4░ 6 1 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.25 802.48
FINA 375
4░ 5 1 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.25 802.48
FINA 375
6░ 10 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.22 779.05
FINA 343
7░ 8 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.45 751.23
FINA 307
8░ 11 6 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.60 747.98
FINA 303
9░ 11 2 GROTTO ANNA 1982 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.64 726.15
FINA 278
10░ 11 5 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.42 691.61
FINA 240
11░ 14 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.62 687.93
FINA 236
12░ 15 5 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:40.03 646.52
FINA 196
13░ 17 2 PICCOLO MARA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.80 590.87
FINA 150
- 9 6 TESTA DESIREE' 1983 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 3 5 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.71 917.45
FINA 531
2░ 1 5 AQUILINO FRANCESCA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.80 883.89
FINA 475
3░ 3 1 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.79 855.47
FINA 431
4░ 2 2 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.26 842.61
FINA 411
5░ 9 1 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.84 802.07
FINA 355
6░ 5 4 DELLA TOMMASA FEDERICA 1977 CANOTTIERI ARNO PISA A.S.DIL. 00:32.89 800.85
FINA 353
7░ 8 3 FAVA BARBARA 1977 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:33.16 794.33
FINA 345
8░ 12 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.96 753.43
FINA 294
9░ 7 1 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 737.40
FINA 276
10░ 13 3 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.64 718.89
FINA 256
11░ 4 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.76 697.56
FINA 233
12░ 16 4 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.31 670.06
FINA 207
13░ 16 1 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.57 633.63
FINA 175
14░ 15 1 TINELLO MARINA 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.93 628.19
FINA 170
15░ 17 4 TARTINI SILVIA 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.90 586.64
FINA 139
M40 - F
1░ 4 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.25 856.96
FINA 412
2░ 7 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.70 818.96
FINA 359
3░ 9 2 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.91 767.12
FINA 295
4░ 10 6 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.04 764.27
FINA 292
5░ 11 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.20 719.89
FINA 244
6░ 12 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.27 718.54
FINA 243
7░ 12 6 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.66 711.10
FINA 235
8░ 16 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.92 623.95
FINA 159
M45 - F
1░ 6 5 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.90 853.92
FINA 387
2░ 6 3 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 839.96
FINA 368
3░ 7 5 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.58 836.10
FINA 363
4░ 8 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.13 798.12
FINA 316
5░ 14 5 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.83 782.08
FINA 297
6░ 15 2 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.99 681.17
FINA 197
7░ 14 1 DA CANAL FIORELLA 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.34 675.26
FINA 191
8░ 16 6 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.66 623.91
FINA 151
9░ 17 6 MENEGAZZO ROSSELLA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.35 587.70
FINA 126
M50 - F
1░ 9 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.81 837.03
FINA 325
2░ 11 4 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.92 787.86
FINA 271
3░ 11 3 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.86 767.77
FINA 251
4░ 14 4 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.72 750.27
FINA 234
5░ 15 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.59 733.35
FINA 219
6░ 16 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.93 691.42
FINA 183
7░ 17 3 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.28 669.35
FINA 166
8░ 15 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.58 664.63
FINA 163
9░ 17 5 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.03 628.47
FINA 138
10░ 18 4 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.63 581.95
FINA 109
M55 - F
1░ 10 2 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.97 839.29
FINA 294
2░ 14 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.10 750.64
FINA 210
3░ 16 5 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.38 709.28
FINA 177
M60 - F
1░ 17 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.10 665.73
FINA 128
2░ 18 3 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.74 642.86
FINA 116
3░ 18 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.66 605.80
FINA 97
M65 - F
1░ 18 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:56.97 570.83
FINA 68
M70 - F
1░ 18 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:01.59 569.90
FINA 54
2░ 18 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.90 502.15
FINA 37
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie