Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SALIN GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:17.91
752
2░ DELANTONE LUCREZIA
Senior F (1998)
- TEAM VENETO
400 SL
04:20.47
730
3░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:21.36
722
3░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:21.36
722
5░ DELANTONE LUCREZIA
Senior F (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.72
718
6░ PAVANELLO GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:23.81
703
7░ SALIN GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:04.91
698
8░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:05.53
687
9░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:05.93
681
10░ DE FAVERI ANNA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:29.12
662
11░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
01:02.73
660
12░ PETRINI AZZURRA
Cadetti F (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.13
647
13░ ALLIBARDI ELISA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:31.81
642
14░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.94
634
15░ ALLIBARDI ELISA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.49
626
16░ TIOZZO LARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:34.47
624
17░ SCAPOLAN MARTINA
Senior F (1996)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:09.71
623
18░ DEZULIAN GIORGIA
Senior F (1998)
- KUMA
100 FA
01:04.04
620
19░ TOSATTO EMMA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:37.34
605
20░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
50 DF
00:28.85
603
21░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
100 DO
01:05.21
601
22░ BUSANA MARTINA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:38.03
600
23░ SCOPELLITI SARA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:38.38
598
24░ SPOLAOR CARLOTTA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.58
597
24░ MASON GIORGIA
Senior F (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:05.35
597
26░ PETRINI AZZURRA
Cadetti F (2000)
- TEAM VENETO
50 DF
00:28.98
595
27░ PAVANELLO GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:05.10
590
28░ MASON GIORGIA
Senior F (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:30.75
582
29░ TIOZZO LARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:12.80
580
30░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:42.52
572
31░ SCOPELLITI SARA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.56
571
32░ POPA ALEXIA MARIA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.75
568
32░ STELLA FRANCESCA
Senior F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:29.44
568
34░ SPOLAOR CARLOTTA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:43.59
566
34░ BUSANA MARTINA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:13.90
566
36░ BUCCILLI TEODORA CECILIA
Cadetti F (2000)
- PARCO LIVENZA
50 DF
00:29.49
565
37░ ARTUSO VALENTINA
Juniores F (2001)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:43.79
564
38░ STELLA FRANCESCA
Senior F (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:06.24
560
39░ DEZULIAN GIORGIA
Senior F (1998)
- KUMA
50 DF
00:29.63
557
40░ TOSATTO CAMILLA
Senior F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:15.72
555
41░ BORTUZZO JENNIFER
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
200 RA
02:43.85
554
41░ TOSATTO EMMA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:14.87
554
43░ ARTUSO VALENTINA
Juniores F (2001)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:15.00
553
43░ DEL MONACO KIARA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:15.00
553
45░ REATO IRENE
Juniores F (2001)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:15.14
551
45░ BOBBO CHIARA
Cadetti F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:46.11
551
45░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:15.13
551
48░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.84
545
48░ DE FAVERI ANNA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
01:07.39
545
50░ ARTUSO FRANCESCA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:44.89
544
51░ CREMASCO ALESSIA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:47.54
543
52░ SALIN GIULIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 DF
00:29.97
538
52░ BUCCILLI TEODORA CECILIA
Cadetti F (2000)
- PARCO LIVENZA
100 FA
01:07.16
538
54░ POPA ALEXIA MARIA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:48.61
537
55░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:49.04
534
56░ BILATO BEATRICE
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.08
528
56░ DANIELI LINDA
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:50.22
528
58░ MONDIN MARTA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:17.52
523
59░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.81
522
60░ BOBBO CHIARA
Cadetti F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:17.69
521
60░ MARCONATO MADDALENA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:51.48
521
62░ REATO IRENE
Juniores F (2001)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:07.96
519
62░ DORI GIOIA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:51.79
519
62░ CONVENTO CHIARA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:17.82
519
65░ BOBBO ELENA
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:18.26
514
66░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:18.52
512
67░ MONTAGNER CECILIA
Juniores F (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.85
511
67░ MAMPRIN LETIZIA
Cadetti F (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:48.36
511
69░ CREMASCO ALESSIA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:18.66
510
70░ CIOBANU GIOVANNA
Ragazzi F (2003)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:18.76
509
71░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 DF
00:30.58
507
71░ REATO IRENE
Juniores F (2001)
- STILELIBERO SSD
50 DF
00:30.57
507
73░ GAMBATO GIADA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:19.20
504
73░ MONTAGNER CECILIA
Juniores F (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:32.25
504
75░ TOSATTO CAMILLA
Senior F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:09.21
503
76░ PANIZZOLO SOFIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
01:09.30
501
77░ DORI NICOLE
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:30.71
500
78░ MION LAURA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:19.65
499
79░ DORI NICOLE
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:08.89
498
80░ BERNARDI BENEDETTA
Juniores F (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:09.48
497
81░ STEFANELLO ANNA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:09.54
496
81░ TOSATTO CAMILLA
Senior F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:32.42
496
83░ LAZZARINI LINDA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:20.10
494
84░ DEL MONACO KIARA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
200 RA
02:50.38
493
85░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:20.43
491
86░ BACCO ALLEGRA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:57.38
490
87░ DANIELI LINDA
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:20.84
487
88░ LAZZARETTO ELENA
Ragazzi F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
04:58.70
484
89░ LAZZARETTO ELENA
Ragazzi F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:21.87
476
90░ CONVENTO CHIARA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:52.44
475
91░ BATTAGGIA SARA
Juniores F (2001)
- RARI NANTES VENEZIA
50 DF
00:31.27
474
92░ PANIZZOLO SOFIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 DO
00:33.01
470
93░ BUSANA MARTINA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:33.04
469
93░ PESCE ANITA
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:31.39
469
93░ BERNARDI BENEDETTA
Juniores F (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:33.05
469
96░ MONDIN MARTA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:10.39
467
96░ FAGGIAN GIORGIA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:22.77
467
98░ SCOCCO ELEONORA
Cadetti F (1999)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:53.62
466
99░ BARDI LUCREZIA
Juniores F (2001)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:23.07
464
99░ BILATO BEATRICE
Ragazzi F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:10.52
464
101░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:31.54
462
102░ BUSATTO LINDA
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:03.66
461
103░ BACCO CLOTILDE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:10.73
460
104░ MARETTO AURORA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:23.64
459
105░ GASPARINI MATILDE
Ragazzi F (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:24.03
455
106░ DABALA' ALICE
Cadetti F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:24.36
452
107░ BRUN ALESSANDRA
Juniores F (2002)
- PARCO LIVENZA
400 SL
05:05.79
451
107░ PANIZZOLO SOFIA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:11.22
451
109░ MARCONATO MADDALENA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:56.26
445
110░ DABALA' ALICE
Cadetti F (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:40.12
444
111░ GAMBARO ISABEL
Juniores F (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:11.65
443
112░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:12.43
439
113░ ARTUSO FRANCESCA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
50 DF
00:32.13
437
114░ DE MARCHI ANNA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.08
435
115░ DORI GIOIA
Ragazzi F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:12.66
434
116░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.20
433
117░ SIMONELLI MARTINA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:12.25
432
117░ GAMBARO ISABEL
Juniores F (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:32.25
432
119░ GAMBATO GIADA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.45
428
119░ BACCO ALLEGRA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.35
428
121░ CHIUSSO VERONICA
Juniores F (2001)
- KUMA
200 SL
02:27.86
421
121░ RIZZO NATALIA
Juniores F (2001)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:27.81
421
123░ BUSATTO LINDA
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:59.65
420
123░ BACCO CLOTILDE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.55
420
125░ ZANGARINI IRENE
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:14.15
416
126░ CIOBANU GIOVANNA
Ragazzi F (2003)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:13.79
415
127░ BULLO ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:29.23
409
127░ MION LAURA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:13.56
409
129░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:14.07
401
130░ PALERMO CAMILLA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.33
397
130░ RAULE ALESSIA
Cadetti F (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:30.69
397
132░ GIACCHETTO REBECCA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:30.88
396
133░ MANENTE ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
05:19.87
394
134░ MARETTO AURORA
Ragazzi F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:14.60
392
135░ SEGATTO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PARCO LIVENZA
200 SL
02:31.96
387
136░ LAZZARINI LINDA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:15.56
386
137░ VIANELLO LISA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:32.64
382
138░ TRENTIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- PARCO LIVENZA
400 SL
05:25.27
375
139░ MAGGIULLI LARA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:34.33
370
140░ MENTI ELISA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:16.12
369
141░ ZANATTA ALICE
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:34.08
366
142░ BRUN ALESSANDRA
Juniores F (2002)
- PARCO LIVENZA
50 DF
00:34.14
364
143░ SAMBAGINI ALICE
Ragazzi F (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:35.59
361
144░ BOZZATO ISABELLA
Juniores F (2001)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:17.57
357
145░ SANTO FRANCESCA
Ragazzi F (2004)
- KUMA
200 SL
02:36.33
356
146░ BOZZATO ISABELLA
Juniores F (2001)
- RARI NANTES VENEZIA
50 DO
00:36.27
355
147░ ENACHE ELISA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:17.81
354
148░ TRENTIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- PARCO LIVENZA
200 SL
02:36.73
353
148░ SAMBAGINI ALICE
Ragazzi F (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.86
353
150░ TOFFOLO ROSSIT AURORA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:37.32
349
151░ ZANGARINI IRENE
Ragazzi F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:18.62
343
152░ FAGGIAN GIORGIA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:34.90
341
153░ MENTI ELISA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:19.31
334
154░ SCARPA AURORA
Ragazzi F (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:40.14
331
155░ INGENITO SOFIA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:18.02
314
156░ FRENA FAUSTINA
Juniores F (2001)
- CAORLE NUOTO
50 DF
00:36.74
292
157░ BORGATO ELENA
Ragazzi F (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:23.42
287
158░ MAGGIULLI LARA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:24.69
274
159░ ENACHE ELISA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:25.62
259
160░ SANTO FRANCESCA
Ragazzi F (2004)
- KUMA
100 FA
01:26.41
252
160░ TOFFOLO ROSSIT AURORA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:27.14
252
162░ GIACCHETTO REBECCA
Ragazzi F (2004)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:27.39
250
163░ FRENA FAUSTINA
Juniores F (2001)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:29.50
232
164░ BORGATO ELENA
Ragazzi F (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:31.58
212


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ NARDI LUDOVICO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
1500 SL
15:36.13
743
2░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
400 MI
04:27.47
683
3░ NARDI LUDOVICO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
01:53.69
668
3░ COMIN EROS
Juniores M (2000)
- MIRANO NUOTO
200 SL
01:53.69
668
5░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:25.13
653
6░ BOSCARO GIULIO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
01:55.01
645
7░ BOLZONELLA EDOARDO
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:23.85
640
8░ ZEFFIN DAVIDE
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:55.56
636
9░ BERTI ALEX
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:27.59
633
10░ FORMENTON DAVIDE
Cadetti M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:25.47
627
11░ PERON FRANCESCO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:57.18
626
12░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 DO
00:57.43
618
13░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:57.73
608
14░ MONEGO PIETRO
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
400 MI
04:38.81
603
14░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:25.80
603
14░ RUSSO JACOPO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:57.60
603
17░ BERTI ALEX
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
01:57.67
602
18░ ONGARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:45.44
600
19░ BOSCARO GIORGIO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.07
596
20░ LONGHIN EDOARDO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
100 DO
00:58.17
595
21░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:23.67
590
22░ FERRONI THOMAS
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.83
588
23░ FERRONI THOMAS
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
50 DF
00:26.05
586
24░ RIZZATO SAMUELE
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.96
584
25░ FERRONI THOMAS
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 DO
00:58.55
583
26░ MOGNOL MATTIA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:59.03
582
27░ BOSCARO GIULIO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
50 DF
00:26.15
579
27░ BOLZONELLA EDOARDO
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:59.23
579
27░ PREVEDELLO FILIPPO
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:26.16
579
30░ STEFANELLO JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
01:59.43
576
30░ GASPARINI FABIO
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
00:58.78
576
32░ BOLZONELLA DOMIZIANO
Senior M (1996)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.21
575
33░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.27
574
34░ FORMENTON DAVIDE
Cadetti M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.32
573
35░ FERRO MAURO
Senior M (1993)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:58.94
572
36░ BOSCARO GIORGIO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
50 DF
00:26.27
571
37░ LONGHIN EDOARDO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:26.29
570
38░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
200 SL
01:59.89
569
38░ PERON FRANCESCO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:26.82
569
40░ BARISON MARCO
Cadetti M (1997)
- TEAM VENETO
400 MI
04:44.55
567
41░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:00.26
564
42░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:00.44
562
43░ VELLER PIERPAOLO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
50 DF
00:26.45
560
44░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.82
559
44░ FERRO MAURO
Senior M (1993)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:26.46
559
46░ MONEGO PIETRO
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
200 RA
02:26.31
558
46░ BOSCARO GIORGIO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.84
558
46░ BUSATTO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
00:58.85
558
49░ ROSSI MATTEO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
200 RA
02:26.41
557
50░ AGGIO NICOLA
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
200 RA
02:26.56
556
50░ RIZZATO SAMUELE
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
50 DF
00:26.51
556
52░ FORMENTON DAVIDE
Cadetti M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.10
551
52░ MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:26.59
551
54░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.12
550
55░ BOSCARO GIULIO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
50 DO
00:27.14
549
55░ SCROCCARO DENIS
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:59.73
549
57░ PREVEDELLO FILIPPO
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:59.79
548
58░ GASPARINI FABIO
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:27.18
546
59░ BOLZONELLA DOMIZIANO
Senior M (1996)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.29
545
60░ LONGHIN EDOARDO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:27.24
543
61░ GOBBO GIACOMO
Juniores M (1999)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:01.85
542
62░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:02.12
539
63░ BUSATTO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
17:24.90
535
64░ FERRO MAURO
Senior M (1993)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.42
532
64░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.42
532
66░ BOZZATO MATTEO
Cadetti M (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.92
528
67░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.03
527
68░ ZOCCARATO MATTIA
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:03.42
522
69░ MICHIELETTO ANDREA
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:00.22
520
69░ MICHIELETTO ANDREA
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:27.11
520
71░ STEFANELLO JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:30.06
518
71░ MARCONATO EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:30.01
518
73░ MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:00.39
516
74░ MARCATO ALESSANDRO
Cadetti M (1997)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:00.44
515
75░ RODELLA MATTIA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:04.03
514
76░ VELLER PIERPAOLO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 DO
01:01.18
511
77░ BARISON MARCO
Cadetti M (1997)
- TEAM VENETO
200 RA
02:31.09
507
78░ CHIUSO VITTORIO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:04.67
506
78░ VIANELLO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:01.40
506
80░ GOTTARDO SAMUELE
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:00.84
505
80░ BOZZATO MATTEO
Cadetti M (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:27.38
505
82░ AGGIO NICOLA
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
400 MI
04:56.09
503
83░ SCROCCARO DENIS
Cadetti M (1997)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.97
501
83░ CARRARO MAICOL
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:00.98
501
85░ CARRARO MAICOL
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:01.67
499
86░ TOLLIN LORENZO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.20
496
86░ ZEFFIN DAVIDE
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
50 DF
00:27.54
496
88░ PREVEDELLO FILIPPO
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.11
494
89░ DABBICCO LUCA
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:01.33
493
89░ ZEFFIN DAVIDE
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 DO
01:01.91
493
91░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:28.14
492
92░ PESCE ANDREA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
400 MI
04:59.56
486
93░ GALLO CARLO
Cadetti M (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:02.25
485
94░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:00.18
483
95░ CHIUSO VITTORIO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
400 MI
05:00.44
482
95░ VELLER PIERPAOLO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
200 RA
02:33.69
482
97░ GRIGGIO JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:33.72
481
98░ DALLA LIBERA MATTEO RINO
Juniores M (1999)
- PARCO LIVENZA
50 DF
00:27.90
477
98░ PESCE ANDREA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:34.18
477
100░ GIANA GIORGIO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:02.04
476
101░ BARATO RICCARDO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:02.16
473
102░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:07.83
470
102░ LUCATELLO VALERIO
Senior M (1996)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:07.82
470
104░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:35.11
469
105░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.06
467
105░ BARATO RICCARDO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:03.52
467
105░ GOTTARDO SAMUELE
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:28.10
467
108░ ROSSI MATTEO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:28.11
466
108░ BERTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:08.20
466
110░ BATTISTIN TOMMASO
Juniores M (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.28
465
111░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 RA
02:35.61
464
111░ RUSSO JACOPO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.59
464
113░ MENTI FEDERICO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:28.22
461
113░ SARTORI RICCARDO
Cadetti M (1998)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:08.59
461
115░ GOBBO GIACOMO
Juniores M (1999)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:03.60
455
116░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:03.04
454
116░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.04
454
118░ GIRO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- KUMA
100 FA
01:03.11
452
118░ GIANA GIORGIO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:28.41
452
120░ GALLO CARLO
Cadetti M (1998)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:28.98
451
120░ DALLA LIBERA MATTEO RINO
Juniores M (1999)
- PARCO LIVENZA
100 FA
01:03.15
451
122░ MENTI FEDERICO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:03.21
450
123░ GIRO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- KUMA
50 DF
00:28.51
447
123░ ONGARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.37
447
125░ GIACOMAZZO GIOELE
Juniores M (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:10.29
444
126░ PERAZZOLO FILIPPO
Ragazzi M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:38.29
441
126░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
18:33.84
441
128░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:03.68
440
129░ ZOCCARATO MARCO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:28.70
438
130░ FAVARETTO DIEGO
Juniores M (2000)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:04.59
434
130░ MAMPRIN SAMUELE
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:11.21
434
132░ PIZZATO NICOLO'
Juniores M (1999)
- NUOTO VENEZIA
50 DF
00:28.85
431
132░ PIZZATO NICOLO'
Juniores M (1999)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:04.75
431
134░ MARETTO CARLO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:04.82
430
135░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.77
429
135░ FORIN LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:11.74
429
137░ VALOTTO ENEA
Ragazzi M (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:12.47
422
138░ PELLECCHIA JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:40.73
421
138░ ZOCCARATO MARCO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:05.29
421
140░ IOVINE STEFANO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:04.74
419
141░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:41.08
418
142░ ZORNETTA ROCCO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:13.07
416
142░ BARBATO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:41.39
416
144░ STEFANELLO FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:13.32
414
145░ DITTADI DENIS
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:29.35
410
146░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:17.19
409
146░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:05.24
409
148░ MANU MARIUS ANDREI
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:17.76
407
149░ ANGIOLIN RAOUL
Ragazzi M (2001)
- KUMA
100 DO
01:06.39
400
150░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:15.04
398
151░ BENIN MARCO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:44.00
396
152░ VALOTTO ENEA
Ragazzi M (2003)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:06.70
395
153░ MARCONATO EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:06.09
394
154░ PELLECCHIA JACOPO
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:29.77
393
155░ FERRONATO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:44.91
390
156░ FAVARETTO DIEGO
Juniores M (2000)
- RARI NANTES VENEZIA
50 DO
00:30.44
389
157░ STEFANELLO FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:24.18
383
158░ ZOCCARATO MATTIA
Juniores M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:07.46
381
159░ MANU MARIUS ANDREI
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:06.97
378
159░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:07.65
378
159░ ZAMARCHI TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:46.62
378
159░ IOVINE STEFANO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:07.68
378
163░ BARATO RICCARDO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:31.03
367
164░ BALLARIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:19.15
364
165░ MAMPRIN SAMUELE
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:07.91
363
166░ SCANFERLATO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:08.62
362
167░ GIBBIN MATTEO
Ragazzi M (2002)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:19.82
359
167░ PIETROBON DAVIDE
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.84
359
169░ ZOCCARATO MARCO
Cadetti M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:31.28
358
170░ BERTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.93
357
171░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:09.23
353
172░ FORIN LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:09.30
352
173░ ZARA PIETRO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:21.00
350
174░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:09.63
347
175░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO
Juniores M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:31.10
344
176░ FAVARETTO ALESSIO
Senior M (1996)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:31.31
338
177░ BOLZONELLA LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:22.86
337
177░ BILLATO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:22.83
337
179░ PRESOTTO FRANCESCO
Juniores M (2000)
- PARCO LIVENZA
200 SL
02:23.08
335
180░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO
Juniores M (2000)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:10.69
331
181░ ZORNETTA ROCCO
Ragazzi M (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:54.45
329
182░ BENIN MARCO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.26
328
183░ BALLARIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:11.51
320
184░ ANGIOLIN RAOUL
Ragazzi M (2001)
- KUMA
50 DO
00:32.52
319
185░ BARBATO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:11.07
317
186░ ZARA PIETRO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:58.09
310
187░ SCANFERLATO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:32.93
307
188░ PIETROBON DAVIDE
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:11.93
305
189░ ZAMARCHI TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:30.48
288
190░ OTTOVEGGIO SIMONE
Ragazzi M (2003)
- PARCO LIVENZA
200 RA
03:03.64
282
191░ MANZATO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- KUMA
200 SL
02:32.11
279
192░ TREVISIOL RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:32.68
276
192░ FAVARETTO ALESSIO
Senior M (1996)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.41
276
194░ BILLATO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.93
247
195░ ROSO PAOLO
Ragazzi M (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:41.72
232
196░ TREVISIOL RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 DF
00:36.97
205
196░ ROSO PAOLO
Ragazzi M (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:22.98
205
198░ MANZATO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- KUMA
100 DO
01:24.04
197
199░ MASIERO FABIO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:27.32
176
200░ MASIERO FABIO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:40.78
162


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:31.81
642
2░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:08.94
634
3░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.49
626
4░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:42.52
572
5░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.75
568
6░ DEL MONACO KIARA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:15.00
553
7░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.84
545
8░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:48.61
537
9░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:49.04
534
10░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.08
528
10░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:50.22
528
12░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:51.48
521
13░ DORI GIOIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:51.79
519
14░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:18.52
512
15░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:18.76
509
16░ GAMBATO GIADA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:19.20
504
17░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:19.65
499
18░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:09.54
496
19░ LAZZARINI LINDA (2004)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:20.10
494
20░ DEL MONACO KIARA (2003)
TEAM VENETO
200 RA
02:50.38
493
21░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:20.43
491
22░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:20.84
487
23░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
400 SL
04:58.70
484
24░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:21.87
476
25░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:10.52
464
26░ BUSATTO LINDA (2003)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:03.66
461
27░ MARETTO AURORA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:23.64
459
28░ GASPARINI MATILDE (2003)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:24.03
455
29░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:56.26
445
30░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:12.43
439
31░ DE MARCHI ANNA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.08
435
32░ DORI GIOIA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:12.66
434
33░ SIMONELLI MARTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:12.25
432
34░ GAMBATO GIADA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.45
428
35░ BUSATTO LINDA (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:59.65
420
36░ ZANGARINI IRENE (2003)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:14.15
416
37░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:13.79
415
38░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:13.56
409
38░ BULLO ALESSIA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:29.23
409
40░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:14.07
401
41░ GIACCHETTO REBECCA (2004)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:30.88
396
42░ MANENTE ARIANNA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
05:19.87
394
43░ MARETTO AURORA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:14.60
392
44░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PARCO LIVENZA
200 SL
02:31.96
387
45░ LAZZARINI LINDA (2004)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:15.56
386
46░ VIANELLO LISA (2004)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:32.64
382
47░ TRENTIN GIULIA (2004)
PARCO LIVENZA
400 SL
05:25.27
375
48░ MAGGIULLI LARA (2004)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:34.33
370
49░ MENTI ELISA (2004)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:16.12
369
50░ SAMBAGINI ALICE (2004)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:35.59
361
51░ SANTO FRANCESCA (2004)
KUMA
200 SL
02:36.33
356
52░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:17.81
354
53░ SAMBAGINI ALICE (2004)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.86
353
53░ TRENTIN GIULIA (2004)
PARCO LIVENZA
200 SL
02:36.73
353
55░ TOFFOLO ROSSIT AURORA (2004)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:37.32
349
56░ ZANGARINI IRENE (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:18.62
343
57░ MENTI ELISA (2004)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:19.31
334
58░ SCARPA AURORA (2003)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:40.14
331
59░ INGENITO SOFIA (2004)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:18.02
314
60░ BORGATO ELENA (2004)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:23.42
287
61░ MAGGIULLI LARA (2004)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:24.69
274
62░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:25.62
259
63░ SANTO FRANCESCA (2004)
KUMA
100 FA
01:26.41
252
63░ TOFFOLO ROSSIT AURORA (2004)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:27.14
252
65░ GIACCHETTO REBECCA (2004)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:27.39
250
66░ BORGATO ELENA (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:31.58
212
Juniores - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:17.91
752
2░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:21.36
722
3░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:23.81
703
4░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:04.91
698
5░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:05.53
687
6░ DE FAVERI ANNA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:29.12
662
7░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:37.34
605
8░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:38.03
600
9░ SCOPELLITI SARA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:38.38
598
10░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.58
597
11░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:05.10
590
12░ SCOPELLITI SARA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.56
571
13░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:13.90
566
13░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:43.59
566
15░ ARTUSO VALENTINA (2001)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:43.79
564
16░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:14.87
554
16░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
TEAM VENETO
200 RA
02:43.85
554
18░ ARTUSO VALENTINA (2001)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:15.00
553
19░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:15.13
551
19░ REATO IRENE (2001)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:15.14
551
21░ DE FAVERI ANNA (2002)
TEAM VENETO
100 DO
01:07.39
545
22░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:47.54
543
23░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
50 DF
00:29.97
538
24░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:17.52
523
25░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.81
522
26░ REATO IRENE (2001)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:07.96
519
26░ CONVENTO CHIARA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:17.82
519
28░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.85
511
29░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:18.66
510
30░ REATO IRENE (2001)
STILELIBERO SSD
50 DF
00:30.57
507
30░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
50 DF
00:30.58
507
32░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:32.25
504
33░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
100 DO
01:09.30
501
34░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:30.71
500
35░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:08.89
498
36░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:09.48
497
37░ CONVENTO CHIARA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:52.44
475
38░ BATTAGGIA SARA (2001)
RARI NANTES VENEZIA
50 DF
00:31.27
474
39░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
50 DO
00:33.01
470
40░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:31.39
469
40░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:33.04
469
40░ BERNARDI BENEDETTA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:33.05
469
43░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:10.39
467
43░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:22.77
467
45░ BARDI LUCREZIA (2001)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:23.07
464
46░ BACCO CLOTILDE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:10.73
460
47░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:11.22
451
47░ BRUN ALESSANDRA (2002)
PARCO LIVENZA
400 SL
05:05.79
451
49░ GAMBARO ISABEL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:11.65
443
50░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.20
433
51░ GAMBARO ISABEL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:32.25
432
52░ RIZZO NATALIA (2001)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:27.81
421
52░ CHIUSSO VERONICA (2001)
KUMA
200 SL
02:27.86
421
54░ BACCO CLOTILDE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.55
420
55░ PALERMO CAMILLA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.33
397
56░ ZANATTA ALICE (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:34.08
366
57░ BRUN ALESSANDRA (2002)
PARCO LIVENZA
50 DF
00:34.14
364
58░ BOZZATO ISABELLA (2001)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:17.57
357
59░ BOZZATO ISABELLA (2001)
RARI NANTES VENEZIA
50 DO
00:36.27
355
60░ FAGGIAN GIORGIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:34.90
341
61░ FRENA FAUSTINA (2001)
CAORLE NUOTO
50 DF
00:36.74
292
62░ FRENA FAUSTINA (2001)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:29.50
232
Cadetti - F
1░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
100 FA
01:02.73
660
2░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.13
647
3░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:34.47
624
4░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
50 DF
00:28.85
603
5░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
100 DO
01:05.21
601
6░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
50 DF
00:28.98
595
7░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:12.80
580
8░ BUCCILLI TEODORA CECILIA (2000)
PARCO LIVENZA
50 DF
00:29.49
565
9░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:46.11
551
10░ BUCCILLI TEODORA CECILIA (2000)
PARCO LIVENZA
100 FA
01:07.16
538
11░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:17.69
521
12░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:48.36
511
13░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:57.38
490
14░ SCOCCO ELEONORA (1999)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:53.62
466
15░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:24.36
452
16░ DABALA' ALICE (2000)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:40.12
444
17░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.35
428
18░ RAULE ALESSIA (2000)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:30.69
397
Senior - F
1░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
400 SL
04:20.47
730
2░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:21.36
722
3░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.72
718
4░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:05.93
681
5░ SCAPOLAN MARTINA (1996)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:09.71
623
6░ DEZULIAN GIORGIA (1998)
KUMA
100 FA
01:04.04
620
7░ MASON GIORGIA (1998)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:05.35
597
8░ MASON GIORGIA (1998)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:30.75
582
9░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:29.44
568
10░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:06.24
560
11░ DEZULIAN GIORGIA (1998)
KUMA
50 DF
00:29.63
557
12░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:15.72
555
13░ ARTUSO FRANCESCA (1997)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:44.89
544
14░ BOBBO ELENA (1998)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:18.26
514
15░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:09.21
503
16░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:32.42
496
17░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:31.54
462
18░ ARTUSO FRANCESCA (1997)
NUOTO VENEZIA
50 DF
00:32.13
437


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ ZEFFIN DAVIDE (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:55.56
636
2░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
400 MI
04:38.81
603
3░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
1500 SL
16:45.44
600
4░ MOGNOL MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:59.03
582
5░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
200 SL
01:59.89
569
6░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:00.26
564
7░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:00.44
562
8░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.82
559
9░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
00:58.85
558
9░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
200 RA
02:26.31
558
11░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:02.12
539
12░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
17:24.90
535
13░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.03
527
14░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:30.01
518
15░ RODELLA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:04.03
514
16░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:01.40
506
16░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:04.67
506
18░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:00.98
501
19░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:01.67
499
20░ ZEFFIN DAVIDE (2001)
TEAM VENETO
50 DF
00:27.54
496
20░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.20
496
22░ ZEFFIN DAVIDE (2001)
TEAM VENETO
100 DO
01:01.91
493
23░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
400 MI
04:59.56
486
24░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:00.18
483
25░ CHIUSO VITTORIO (2001)
RIVIERA NUOTO
400 MI
05:00.44
482
26░ PESCE ANDREA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:34.18
477
27░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:07.83
470
28░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:35.11
469
29░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:08.06
467
30░ BERTO RICCARDO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:08.20
466
31░ D'ANCONA NICOLA (2002)
TEAM VENETO
200 RA
02:35.61
464
32░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:03.04
454
32░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.04
454
34░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA
100 FA
01:03.11
452
35░ GIRO LORENZO (2001)
KUMA
50 DF
00:28.51
447
35░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.37
447
37░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:38.29
441
37░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
18:33.84
441
39░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:03.68
440
40░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:11.21
434
41░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:04.82
430
42░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:11.74
429
42░ D'ANCONA NICOLA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.77
429
44░ VALOTTO ENEA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:12.47
422
45░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:04.74
419
46░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:41.08
418
47░ ZORNETTA ROCCO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:13.07
416
47░ BARBATO GIULIO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:41.39
416
49░ STEFANELLO FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:13.32
414
50░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:05.24
409
50░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:17.19
409
52░ MANU MARIUS ANDREI (2003)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:17.76
407
53░ ANGIOLIN RAOUL (2001)
KUMA
100 DO
01:06.39
400
54░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:15.04
398
55░ BENIN MARCO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:44.00
396
56░ VALOTTO ENEA (2003)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:06.70
395
57░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:06.09
394
58░ FERRONATO GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:44.91
390
59░ STEFANELLO FILIPPO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:24.18
383
60░ MANU MARIUS ANDREI (2003)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:06.97
378
60░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:07.65
378
60░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:07.68
378
60░ ZAMARCHI TOMMASO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:46.62
378
64░ BALLARIN ANDREA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:19.15
364
65░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:07.91
363
66░ SCANFERLATO ALESSIO (2003)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:08.62
362
67░ PIETROBON DAVIDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.84
359
67░ GIBBIN MATTEO (2002)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:19.82
359
69░ BERTO RICCARDO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.93
357
70░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:09.23
353
71░ FORIN LEONARDO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:09.30
352
72░ ZARA PIETRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:21.00
350
73░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:09.63
347
74░ BILLATO MATTEO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:22.83
337
74░ BOLZONELLA LEONARDO (2002)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:22.86
337
76░ ZORNETTA ROCCO (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:54.45
329
77░ BENIN MARCO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.26
328
78░ BALLARIN ANDREA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:11.51
320
79░ ANGIOLIN RAOUL (2001)
KUMA
50 DO
00:32.52
319
80░ BARBATO GIULIO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:11.07
317
81░ ZARA PIETRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:58.09
310
82░ SCANFERLATO ALESSIO (2003)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:32.93
307
83░ PIETROBON DAVIDE (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:11.93
305
84░ ZAMARCHI TOMMASO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:30.48
288
85░ OTTOVEGGIO SIMONE (2003)
PARCO LIVENZA
200 RA
03:03.64
282
86░ MANZATO MATTEO (2003)
KUMA
200 SL
02:32.11
279
87░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:32.68
276
88░ BILLATO MATTEO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:17.93
247
89░ ROSO PAOLO (2003)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:41.72
232
90░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
50 DF
00:36.97
205
90░ ROSO PAOLO (2003)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:22.98
205
92░ MANZATO MATTEO (2003)
KUMA
100 DO
01:24.04
197
93░ MASIERO FABIO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:27.32
176
94░ MASIERO FABIO (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:40.78
162
Juniores - M
1░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
400 MI
04:27.47
683
2░ COMIN EROS (2000)
MIRANO NUOTO
200 SL
01:53.69
668
3░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:25.13
653
4░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:23.85
640
5░ BERTI ALEX (1999)
TEAM VENETO
1500 SL
16:27.59
633
6░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:57.18
626
7░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
100 DO
00:57.43
618
8░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:57.73
608
9░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:25.80
603
9░ RUSSO JACOPO (1999)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:57.60
603
11░ BERTI ALEX (1999)
TEAM VENETO
200 SL
01:57.67
602
12░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.07
596
13░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:23.67
590
14░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.83
588
15░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
50 DF
00:26.05
586
16░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
100 DO
00:58.55
583
17░ PREVEDELLO FILIPPO (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:26.16
579
17░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:59.23
579
19░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
00:58.78
576
19░ STEFANELLO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
01:59.43
576
21░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.27
574
22░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
50 DF
00:26.27
571
23░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:26.82
569
24░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
50 DF
00:26.45
560
25░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.84
558
26░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
200 RA
02:26.41
557
27░ AGGIO NICOLA (2000)
TEAM VENETO
200 RA
02:26.56
556
28░ MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:26.59
551
29░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.12
550
30░ PREVEDELLO FILIPPO (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:59.79
548
31░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:27.18
546
32░ GOBBO GIACOMO (1999)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:01.85
542
33░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.42
532
34░ ZOCCARATO MATTIA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:03.42
522
35░ STEFANELLO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:30.06
518
36░ MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC (1999)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:00.39
516
37░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
100 DO
01:01.18
511
38░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:00.84
505
39░ AGGIO NICOLA (2000)
TEAM VENETO
400 MI
04:56.09
503
40░ PREVEDELLO FILIPPO (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.11
494
41░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:01.33
493
42░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:28.14
492
43░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
200 RA
02:33.69
482
44░ GRIGGIO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:33.72
481
45░ DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
PARCO LIVENZA
50 DF
00:27.90
477
46░ GIANA GIORGIO (1999)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:02.04
476
47░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:28.10
467
48░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:28.11
466
49░ BATTISTIN TOMMASO (2000)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.28
465
50░ RUSSO JACOPO (1999)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.59
464
51░ MENTI FEDERICO (1999)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:28.22
461
52░ GOBBO GIACOMO (1999)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:03.60
455
53░ GIANA GIORGIO (1999)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:28.41
452
54░ DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
PARCO LIVENZA
100 FA
01:03.15
451
55░ MENTI FEDERICO (1999)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:03.21
450
56░ GIACOMAZZO GIOELE (2000)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:10.29
444
57░ FAVARETTO DIEGO (2000)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:04.59
434
58░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
50 DF
00:28.85
431
58░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:04.75
431
60░ PELLECCHIA JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:40.73
421
61░ DITTADI DENIS (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:29.35
410
62░ PELLECCHIA JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:29.77
393
63░ FAVARETTO DIEGO (2000)
RARI NANTES VENEZIA
50 DO
00:30.44
389
64░ ZOCCARATO MATTIA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:07.46
381
65░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DF
00:31.10
344
66░ PRESOTTO FRANCESCO (2000)
PARCO LIVENZA
200 SL
02:23.08
335
67░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO (2000)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:10.69
331
Cadetti - M
1░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
1500 SL
15:36.13
743
2░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
200 SL
01:53.69
668
3░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
200 SL
01:55.01
645
4░ FORMENTON DAVIDE (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:25.47
627
5░ LONGHIN EDOARDO (1997)
MIRANO NUOTO
100 DO
00:58.17
595
6░ RIZZATO SAMUELE (1998)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.96
584
7░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
50 DF
00:26.15
579
8░ FORMENTON DAVIDE (1998)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.32
573
9░ LONGHIN EDOARDO (1997)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:26.29
570
10░ BARISON MARCO (1997)
TEAM VENETO
400 MI
04:44.55
567
11░ RIZZATO SAMUELE (1998)
TEAM VENETO
50 DF
00:26.51
556
12░ FORMENTON DAVIDE (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.10
551
13░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
50 DO
00:27.14
549
13░ SCROCCARO DENIS (1997)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:59.73
549
15░ LONGHIN EDOARDO (1997)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:27.24
543
16░ BOZZATO MATTEO (1998)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.92
528
17░ MICHIELETTO ANDREA (1997)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:27.11
520
17░ MICHIELETTO ANDREA (1997)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:00.22
520
19░ MARCATO ALESSANDRO (1997)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:00.44
515
20░ BARISON MARCO (1997)
TEAM VENETO
200 RA
02:31.09
507
21░ BOZZATO MATTEO (1998)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:27.38
505
22░ SCROCCARO DENIS (1997)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.97
501
23░ GALLO CARLO (1998)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:02.25
485
24░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:02.16
473
25░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:03.52
467
26░ SARTORI RICCARDO (1998)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:08.59
461
27░ GALLO CARLO (1998)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:28.98
451
28░ ZOCCARATO MARCO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:28.70
438
29░ ZOCCARATO MARCO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:05.29
421
30░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:31.03
367
31░ ZOCCARATO MARCO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:31.28
358
Senior - M
1░ BOLZONELLA DOMIZIANO (1996)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:26.21
575
2░ FERRO MAURO (1993)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
00:58.94
572
3░ FERRO MAURO (1993)
SPORTING CLUB NOALE
50 DF
00:26.46
559
4░ BOLZONELLA DOMIZIANO (1996)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.29
545
5░ FERRO MAURO (1993)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.42
532
6░ LUCATELLO VALERIO (1996)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:07.82
470
7░ FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:31.31
338
8░ FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:14.41
276


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie