Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE01:00.00  
2 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI00:48.63  
3 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA00:46.00  
4 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE00:44.00  
5 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA00:45.00  
6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:46.44  
7 VISCHI MASSIMO 1956 G - UDINE00:53.00  
8 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO01:10.00  
Serie n░ 10
1 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE00:42.00  
2 VIEL MARCO 1993 G - UDINE00:40.28  
3 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI00:40.00  
4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO00:39.50  
5 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO00:40.00  
6 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA00:40.00  
7 LIBERI FRANCESCO 1967 UNIONE NUOTO FRIULI00:41.00  
8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU00:42.52  
Serie n░ 9
1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI00:38.00  
2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:37.08  
3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 TRIESTINA NUOTO00:37.00  
4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:36.77  
5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:36.94  
6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE00:37.00  
7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:37.12  
8 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI00:39.00  
Serie n░ 8
1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE00:36.26  
2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO00:36.00  
3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:35.75  
4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:35.38  
5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.67  
6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI00:36.00  
7 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD00:36.07  
8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:36.66  
Serie n░ 7
1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:35.00  
2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI00:35.00  
3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE00:33.89  
4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA00:33.47  
5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE00:33.50  
6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:34.05  
7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE00:35.00  
8 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS01:40.00  
Serie n░ 6
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:33.05  
2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO00:33.00  
3 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS00:33.00  
4 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD00:33.00  
5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS00:33.00  
6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO00:33.00  
7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE00:33.00  
8 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.36  
Serie n░ 5
1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU00:32.26  
2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO00:32.00  
3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS00:32.00  
4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.00  
5 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO00:32.00  
6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE00:32.00  
7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.22  
8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE00:32.76  
Serie n░ 4
1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS00:31.94  
2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU00:31.57  
3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.40  
4 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.31  
5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:31.38  
6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.50  
7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO00:31.89  
8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:32.00  
Serie n░ 3
1 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO00:31.00  
2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD00:30.74  
3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:30.50  
4 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.46  
6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:30.68  
7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.80  
8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS00:31.00  
Serie n░ 2
2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:29.03  
4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:29.00  
5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO00:29.00  
6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:29.27  
7 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS00:30.00  
Serie n░ 1
2 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI00:29.00  
3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:28.38  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:26.08  
5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:27.30  
6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:28.57  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie