Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 23
1 USAI ANTONINO 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:45.00  
2 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:44.38  
3 CUOGHI ANDREA 1981 A.S.DILETT. FERRARANUOTO01:35.00  
4 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:33.09  
5 CRISTIANO VINCENZO 1968 AN I DELFINI 8801:34.46  
6 FERRARI GIULIANO 1946 RN LEGNANO ASD01:41.40  
7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:44.45  
8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO01:47.00  
Serie n░ 22
1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:29.00  
2 SORMANI LUIGI GIOVANNI 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:27.00  
3 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:25.00  
4 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:25.00  
5 BARAVELLI DAVIDE 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO01:25.00  
6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:25.00  
7 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:27.71  
8 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:30.00  
Serie n░ 21
1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:23.09  
2 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:23.00  
3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN01:22.00  
4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:21.81  
5 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:22.00  
6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:22.86  
7 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO01:23.00  
8 GIACOMETTI FILIPPO 1957 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT01:25.00  
Serie n░ 20
1 VILLA ERNESTO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:20.00  
2 SPILLER LORIS 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:19.00  
3 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl01:18.59  
4 ROMANO ALESSANDRO 1962 BUTTERFLY SSD ARL01:18.00  
5 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:18.21  
6 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l.01:18.64  
7 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:20.00  
8 VIGNOLA LUIGI 1961 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO01:20.93  
Serie n░ 19
1 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:18.00  
2 BERTUCCELLI OSVALDO MENOTTI 1936 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO01:17.00  
3 ELMIGER LUIZ 1982 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA01:16.85  
4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:16.51  
5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:16.68  
6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:17.00  
7 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA01:17.00  
8 CORRIDONI LUIGI 1969 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT01:18.00  
Serie n░ 18
1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO01:15.50  
2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:15.00  
3 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:15.00  
4 FERROTTI STEFANO 1976 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA01:15.00  
5 CASANO GIOVANNI 1949 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA01:15.00  
6 GIACOMINI ERNESTO 1987 BUTTERFLY SSD ARL01:15.00  
7 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:15.04  
8 CHELLINI FRANCESCO 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:16.00  
Serie n░ 17
1 CARTURAN FEDERICO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:15.00  
2 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl01:14.47  
3 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO01:14.00  
4 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:14.00  
5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:14.00  
6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:14.31  
7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:14.90  
Serie n░ 16
1 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:12.95  
2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l.01:12.21  
3 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.01:12.20  
4 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.01:12.00  
5 PAMATO MARCO 1977 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.01:12.00  
6 STELL ARMANDO 1961 RN LEGNANO ASD01:12.20  
7 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO01:12.24  
8 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:13.00  
Serie n░ 15
1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:12.00  
2 TORTIMA NICOLA 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:12.00  
3 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:12.00  
4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:11.80  
5 BELLOT LUCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:12.00  
6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO01:12.00  
7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:12.00  
8 PIOVANELLI MATTEO 1989 G.A.M.TEAM Srl SSD01:12.00  
Serie n░ 14
1 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 01:11.00  
2 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA01:10.69  
3 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO ASD01:10.30  
4 MAURI RICCARDO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:10.00  
5 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:10.00  
6 FIBBIA DENIS 1969 A.S.D. FUMANE NUOTO01:10.62  
7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 200101:11.00  
8 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:11.30  
Serie n░ 13
1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:10.00  
2 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:10.00  
3 BALSARINI PIETRO 1971 BUTTERFLY SSD ARL01:10.00  
4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l.01:10.00  
5 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l.01:10.00  
6 BAZZANI CARLOALBERTO 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:10.00  
7 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:10.00  
8 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:10.00  
Serie n░ 12
1 BENETELLO DAVIDE 1971 AQUARIA A.S.D. 01:09.50  
2 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 01:09.00  
3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:09.00  FG
4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:08.65  
5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l.01:09.00  
6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:09.00  
7 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA01:09.00  
8 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:10.00  
Serie n░ 11
1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:08.42  
2 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:08.40  
3 CANFAROTTA ANTONINO 1979 REZZATO N SSD arl01:08.00  
4 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:08.00  
5 PEGOIANI MASSIMO 1978 REZZATO N SSD arl01:08.00  
6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:08.33  
7 CASTALDI GIANMARIO 1969 RN LEGNANO ASD01:08.40  
8 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA01:08.50  
Serie n░ 10
1 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD01:08.00  
2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:07.50  
3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO01:07.21  
4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:07.00  
5 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd01:07.17  
6 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:07.29  
7 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:07.89  
8 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:08.00  
Serie n░ 9
1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:07.00  
2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 200101:07.00  
3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:06.58  
4 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 01:06.50  
5 PICELLO DAVIDE 1973 AQUARIA A.S.D. 01:06.50  
6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:06.78  
7 BURASCHI FABIO 1978 BUTTERFLY SSD ARL01:07.00  
8 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl01:07.00  
Serie n░ 8
1 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.01:06.41  
2 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:06.00  
3 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:06.00  
4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l.01:06.00  
5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.01:06.00  
6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:06.00  
7 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:06.14  
8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:06.50  
Serie n░ 7
1 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:05.50  
2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:05.34  
3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:05.30  
4 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.01:05.00  
5 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:05.00  
6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:05.34  
7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:05.38  
8 MASSA MASSIMILIANO 1967 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER01:06.00  
Serie n░ 6
1 GALLIANI MARCO 1978 A.S. DILETT. ACQUA VIP 200901:05.00  
2 INVERNIZZI LUCA 1980 RN LEGNANO ASD01:04.90  
3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:04.79  
4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:04.21  
5 MILANESI MARCO 1980 RN LEGNANO ASD01:04.50  
6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA01:04.80  
7 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:05.00  
8 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA01:05.00  
Serie n░ 5
1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:04.00  
2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:04.00  
3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:04.00  
4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l.01:04.00  
5 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l.01:04.00  
6 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:04.00  
7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:04.00  
Serie n░ 4
1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 01:03.80  
2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:03.15  
3 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI01:02.50  
4 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:02.43  
5 EVANGELISTI MATTEO 1982 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI01:02.50  
6 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO01:02.72  
7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:03.50  
8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:03.87  
Serie n░ 3
1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:02.00  
2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:01.56  
3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:00.50  
4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:00.00  
5 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:00.03  
6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:01.00  
7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.01:02.00  
8 MANFREDINI GABRIELE 1989 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica01:02.00  
Serie n░ 2
1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:59.73  
2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:59.26  
3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO00:59.00  
4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:59.00  
5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:59.00  
6 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.00:59.00  
7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:59.30  
8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:00.00  
Serie n░ 1
1 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:58.50  
2 TOSI FRANCO 1979 RN LEGNANO ASD00:57.80  
3 FERRANTE MICHELE 1984 RN LEGNANO ASD00:56.00  
4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI00:55.00  
5 ROSSI ALESSANDRO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:55.80  
6 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:57.80  
7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:58.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie