Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BIONDI ANNALISA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA0:02:09.60  
2 RUOCCO OLGA 1963 REZZATO N SSD arl0:02:00.00  
3 PENATI ELENA 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL0:01:51.00  
4 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.0:01:45.00  
5 PARIS MONICA 1962 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL0:01:50.00  
7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL0:02:02.00  
8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:30.00  
Serie n░ 6
1 FUMAGALLI MARIA GRAZIA 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL0:01:45.00  
2 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.0:01:40.10  
3 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO0:01:40.00  
4 BANO LAURA 1969 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:40.00  
5 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl0:01:40.00  
6 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani0:01:40.00  
7 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:44.00  
8 ROSSO ANTONIETTA 1962 CANDIDO CABBIA A.S.D.0:01:50.00  
Serie n░ 5
1 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:38.89  
2 TRAMBAIOLLI ALESSANDRA 1981 A.S.D. ABANONUOTO0:01:38.00  
3 CARRARI GIORGIA 1973 NUOTATORI PADOVANI0:01:35.00  
4 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO0:01:33.00  
5 TRAVAGLIATI CRISTINA 1966 REZZATO N SSD arl0:01:35.00  
6 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:35.00  
7 ALDOVALLI ANGELA 1983 NUOTATORI PADOVANI0:01:38.00  
8 VERZE' GENNY 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:40.00  
Serie n░ 4
1 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica0:01:32.50  
2 GIORDANI GIULIA 1984 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT0:01:32.00  
3 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD0:01:30.30  
4 BARACETTI BARBARA 1983 GESTISPORT COOP SSD A.rl0:01:30.00  
5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI0:01:30.00  
6 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:31.00  
7 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:32.00  
8 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:32.90  
Serie n░ 3
1 BONGIOVANNI ELENA 1970 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD0:01:30.00  
2 USUELLI SARA 1978 GESTISPORT COOP SSD A.rl0:01:30.00  
3 PEDROTTI DANIELA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT.0:01:29.00  
4 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:28.00  
5 AMATI CHIARA 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL0:01:28.90  
6 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.0:01:29.00  
7 ROMANO GIOVANNA 1970 REZZATO N SSD arl0:01:30.00  
8 DAL BELLO DEBORA 1980 SPORT MANAGEMENT SSD0:01:55.00  
Serie n░ 2
3 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO0:01:25.00  
4 BOSIO SABRINA 1965 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT.0:01:24.00  
5 PESAVENTO ANNA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:24.00  
6 GIORDANI GIORGIA 1988 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT0:01:27.00  
Serie n░ 1
2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:23.60  
3 BIANCHET DANIELA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO0:01:22.00  
4 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:15.00  
5 TRALDI TANIA 1975 ASD PEGOGNAGA NUOTO0:01:21.00  
6 ANDREOTTI FLAVIA 1982 FORUM S.S.DILETT. Arl0:01:23.30  
6 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL0:01:58.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie