Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17
PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO02:12.00  
2 DE LAURI ANTONIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD02:00.00  
3 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l.01:55.00  
4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO01:49.00  
5 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:49.50  
6 BANDINI GIULIANO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:55.00  
7 LAMANNA ROBERTO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD02:00.00  
8 CIPELLI GIANCARLO 1933 REZZATO N SSD arl02:30.00  
Serie n░ 7
1 DUO' SIMONE 1966 ADRIA NUOTO01:44.00  
2 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO01:40.00  
3 CHIANESE FRANCESCO 1979 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO01:40.00  
4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:35.10  
5 LAMBERTI UMBERTO 1962 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:36.00  
6 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:40.00  
7 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D.01:40.00  
8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:45.00  
Serie n░ 6
1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO01:35.00  
2 BUSI MASSIMO 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO01:34.00  
3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD01:31.80  
4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:30.00  
5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:30.60  
6 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO01:33.00  
7 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:34.00  
8 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD01:35.00  
Serie n░ 5
1 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl01:30.00  
2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE01:29.00  
3 BERTELLA PAOLO 1970 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:26.00  
4 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l.01:23.90  
5 FRANCESCHINI MIRCO 1978 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT01:25.00  
6 FUSAR POLI ANDREA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA01:27.60  
7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:29.60  
8 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:30.00  
Serie n░ 4
1 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:23.00  
2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:20.00  
3 DANIELI NERIO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT.01:19.00  
4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:18.80  
5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica01:19.00  
6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:20.00  
7 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:23.00  
8 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:23.80  
Serie n░ 3
1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:16.00  
2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:15.00  
3 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:15.00  
4 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:14.00  
5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO01:15.00  
6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:15.00  
7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:16.00  
8 SPINELLA ROBERTO ESTEBAN 1962 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl01:23.00  
Serie n░ 2
1 SALA STEFANO 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:19.20  
2 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA01:11.00  
3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:10.80  
4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.01:09.00  
5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:10.00  
6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l.01:10.80  
7 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:13.00  
Serie n░ 1
1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:08.50  
2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:07.52  
3 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:05.00  
4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:04.90  
5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE01:05.00  
6 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:07.00  
7 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD01:08.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie