Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo SISA Nuoto Master Vicenza  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.15
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 17
1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO0:02:06.00  
2 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:50.00  
3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE0:01:46.00  
4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:45.00  
5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD0:01:45.00  
6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD0:01:45.00  
7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.0:01:45.00  
8 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO0:01:47.00  
9 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:50.00  
10 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO0:02:10.00  
Serie n░ 16
1 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD0:01:45.00  
2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:43.26  
3 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:40.00  
4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:40.00  
5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO0:01:08.00  
6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:40.00  
7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:40.00  
8 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:40.00  
9 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO0:01:44.00  
10 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD0:01:45.00  
Serie n░ 15
1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:40.00  
2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:40.00  
3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:35.00  
4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO0:01:35.00  
5 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO0:01:35.00  
6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:35.00  
7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO0:01:35.00  
8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO0:01:38.00  
9 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D.0:01:40.00  
10 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:40.00  
Serie n░ 14
1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO0:01:33.00  
2 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.0:01:31.00  
3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica0:01:30.00  
4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica0:01:30.00  
5 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO0:01:30.00  
6 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:30.00  
7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica0:01:30.00  
8 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:30.00  
9 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:33.00  
10 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:34.00  
Serie n░ 13
1 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:30.00  
2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:28.00  
3 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:28.00  
4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE0:01:28.00  
5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:26.57  
6 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO0:01:27.00  
7 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:28.00  
8 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:28.00  
9 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:30.00  
10 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO0:01:30.00  
Serie n░ 12
1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:25.70  
2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani0:01:25.01  
3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:25.00  
4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:25.00  
5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO0:01:25.00  
6 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO0:01:25.00  
7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:25.00  
8 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica0:01:25.00  
9 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:25.60  
10 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:25.70  
Serie n░ 11
1 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:25.00  
2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:25.00  
3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:25.00  
4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:24.00  
5 SCALVINI EMANUELE 1975 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica0:01:23.00  
6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:23.26  
7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO0:01:24.88  
8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:25.00  
9 GUARINO GIANLUCA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:25.00  
10 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:25.00  
Serie n░ 10
1 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:22.00  
2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:22.00  
3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD0:01:21.00  
4 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL.0:01:20.05  
5 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA0:01:20.00  
6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:20.00  
7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE0:01:21.00  
8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D.0:01:22.00  
9 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.0:01:22.00  
10 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL0:01:22.19  
Serie n░ 9
1 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:20.00  
2 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:20.00  
3 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE0:01:20.00  
5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:20.00  
6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:20.00  
7 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:20.00  
8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:20.00  
9 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:20.00  
10 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO0:01:20.00  
Serie n░ 8
1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D.0:01:20.00  
2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO0:01:19.00  
3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO0:01:19.00  
4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:18.70  
5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.0:01:18.00  
6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:18.00  
7 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:19.00  
8 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:19.00  
9 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D.0:01:19.88  
10 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:20.00  
Serie n░ 7
1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:18.00  
2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:16.50  
3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:16.03  
4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:16.00  
5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:15.40  
6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:16.00  
7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:16.03  
8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:16.50  
9 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:18.00  
10 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO0:01:18.00  
Serie n░ 6
1 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:15.23  
2 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:15.00  
3 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:15.00  
4 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.0:01:15.00  
5 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:15.00  
6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:15.00  
7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:15.00  
8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:15.00  
10 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:15.23  
Serie n░ 5
1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:14.39  
2 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA0:01:14.00  
3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:13.00  
4 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:12.00  
5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE0:01:12.00  
6 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:12.00  
7 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:12.03  
8 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:14.00  
9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:14.00  
10 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:15.00  
Serie n░ 4
1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA0:01:12.00  
2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:10.96  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD0:01:10.20  
4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:10.00  
5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD0:01:10.00  
6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD0:01:10.00  
7 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:10.03  
8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:10.45  
9 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:11.35  
10 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:12.00  
Serie n░ 3
2 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica0:01:10.00  
3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO0:01:09.00  
4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:08.80  
5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI0:01:08.00  
6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI0:01:08.00  
7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:01:09.00  
8 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:09.00  
Serie n░ 2
2 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:08.00  
3 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO0:01:07.00  
4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD0:01:06.50  
5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:06.00  
6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD0:01:06.50  
7 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:06.80  
8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica0:01:07.27  
Serie n░ 1
2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani0:01:06.00  
3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:05.00  
4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD0:01:04.00  
5 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:03.00  
6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:04.00  
7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:04.00  
8 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:05.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie