Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 1 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
2░ 2 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 145
3░ 3 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 140
4░ 4 SCHINETTI FILIPPO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 80
5░ 5 BALDO GIUSEPPE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
2░ 5 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
3░ 1 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 78
4░ 4 ALSHARIF TOMMASO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 62
5░ 3 BANDIERA GIOELE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
2░ 4 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 76
3░ 1 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 74
4░ 2 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 60
5░ 5 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 55
6░ 3 LEIBANTI EDOARDO 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 TRONCHIN LEONARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 85
2░ 3 PISTOLATO THOMAS 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
3░ 6 CAVAGNIS EMANUELE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 69
4░ 4 QUAGLIO RICCARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 67
5░ 1 BUSATO EDOARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 62
6░ 5 COLOMBERA PIETRO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 84
2░ 5 MARINI VITTORIO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 80
3░ 4 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 68
4░ 2 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 63
5░ 6 CILIO DANIELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 51
- 1 DAMINATO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 128
2░ 2 TOSCANO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 107
3░ 4 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
4░ 1 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 91
5░ 6 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 82
6░ 3 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 147
2░ 1 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU  
FINA 112
3░ 2 VANZIN RICCARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 109
4░ 4 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
5░ 5 DAL CIN ENRICO 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 105
6░ 6 ZANGRANDO ALDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
2░ 4 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
3░ 2 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 120
4░ 1 BATTISTELLA FEDERICO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
5░ 5 LOSIGGIO DAVIDE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 99
6░ 6 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BERTE' EDOARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
2░ 1 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
3░ 2 COLLET LOUIS DAVIDE 2012 STELLA MARINA  
FINA 135
4░ 3 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 135
5░ 5 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 100
6░ 6 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BURGIO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 160
2░ 4 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 154
3░ 2 D'ANDREA RICCARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 136
4░ 5 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 131
5░ 6 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 129
6░ 3 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
2░ 3 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 212
3░ 2 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 183
4░ 5 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 172
5░ 1 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
6░ 6 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
2░ 4 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
3░ 1 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 219
4░ 2 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 216
5░ 5 MARCON LEONARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 193
6░ 3 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
2░ 1 4 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
3░ 1 1 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 219
4░ 1 2 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 216
5░ 2 4 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
6░ 2 3 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 212
7░ 1 5 MARCON LEONARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 193
8░ 1 3 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
9░ 2 2 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 183
10░ 2 5 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 172
11░ 2 1 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
12░ 12 1 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
13░ 3 1 BURGIO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 160
14░ 11 2 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
15░ 3 4 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 154
16░ 4 4 BERTE' EDOARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
17░ 2 6 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU  
FINA 151
18░ 6 3 BREDA FEDERICO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 147
19░ 10 6 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
20░ 12 2 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 145
21░ 11 5 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
22░ 4 1 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
23░ 12 3 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 140
24░ 3 2 D'ANDREA RICCARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 136
25░ 4 2 COLLET LOUIS DAVIDE2012 STELLA MARINA  
FINA 135
26░ 4 3 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 135
27░ 5 3 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
28░ 5 4 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
29░ 3 5 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 131
30░ 3 6 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 129
31░ 7 5 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 128
32░ 3 3 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 127
33░ 5 2 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 120
34░ 5 1 BATTISTELLA FEDERICO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
35░ 6 1 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU  
FINA 112
36░ 6 2 VANZIN RICCARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 109
37░ 7 2 TOSCANO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 107
38░ 6 4 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
39░ 6 5 DAL CIN ENRICO2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 105
40░ 7 4 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
41░ 4 5 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 100
42░ 5 5 LOSIGGIO DAVIDE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 99
43░ 7 1 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 91
44░ 6 6 ZANGRANDO ALDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 87
45░ 9 2 TRONCHIN LEONARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 85
46░ 8 3 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 84
47░ 9 3 PISTOLATO THOMAS2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
48░ 5 6 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 83
49░ 7 6 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 82
50░ 8 5 MARINI VITTORIO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 80
51░ 4 6 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 80
51░ 12 4 SCHINETTI FILIPPO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 80
53░ 7 3 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO  
FINA 79
54░ 11 1 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 78
55░ 10 4 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 76
56░ 10 1 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 74
57░ 9 6 CAVAGNIS EMANUELE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 69
58░ 8 4 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 68
59░ 9 4 QUAGLIO RICCARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 67
60░ 8 2 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 63
61░ 9 1 BUSATO EDOARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 62
62░ 11 4 ALSHARIF TOMMASO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 62
63░ 10 2 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 60
64░ 10 5 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 55
65░ 8 6 CILIO DANIELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 51
66░ 9 5 COLOMBERA PIETRO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 50
67░ 10 3 LEIBANTI EDOARDO2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 49
68░ 11 3 BANDIERA GIOELE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 47
69░ 12 5 BALDO GIUSEPPE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 37
- 8 1 DAMINATO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie