Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 696
2░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 530
3░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
4░ 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 467
5░ 3 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
6░ 6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
7░ 7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
2░ 2 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 436
3░ 4 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 433
4░ 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 429
5░ 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 424
6░ 1 MORETTI MICHAEL 2004 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 416
7░ 3 DAL MAS MARCO 2000 Team Verona ASD  
FINA 412
- 8 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 582
2░ 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 527
3░ 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
4░ 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 476
5░ 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
6░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 433
7░ 3 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD  
FINA 433
- 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 659
2░ 3 CESCON MARCO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 588
3░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
4░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
5░ 7 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 521
6░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
7░ 8 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
- 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 4 1 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 696
2░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 659
3░ 1 3 CESCON MARCO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 588
4░ 2 2 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 1 6 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
6░ 1 1 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
7░ 4 4 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 530
8░ 2 4 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 527
9░ 1 7 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 521
10░ 1 2 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
11░ 4 2 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
12░ 2 5 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
13░ 1 8 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
14░ 2 8 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 476
15░ 4 5 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 467
16░ 4 3 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
17░ 2 7 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
18░ 3 6 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
19░ 3 2 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 Team Verona ASD  
FINA 436
20░ 2 1 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 433
21░ 3 4 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 433
22░ 2 3 QUARTESAN LUCA1999 Team Verona ASD  
FINA 433
23░ 3 7 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 429
24░ 3 5 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 424
25░ 3 1 MORETTI MICHAEL2004 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 416
26░ 3 3 DAL MAS MARCO2000 Team Verona ASD  
FINA 412
27░ 4 6 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
28░ 4 7 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 353
- 1 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
- 2 6 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
- 3 8 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 582
Juniores - M
1░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 659
2░ 1 1 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 539
3░ 4 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 530
4░ 2 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 527
5░ 1 7 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 521
6░ 4 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
7░ 1 8 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
8░ 2 8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 476
9░ 4 3 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
10░ 2 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
11░ 3 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
12░ 3 2 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 436
13░ 2 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 433
14░ 3 4 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 433
15░ 3 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 429
16░ 3 1 MORETTI MICHAEL 2004 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 416
17░ 4 6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
18░ 4 7 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 353
- 1 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
- 2 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
- 3 8 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - M
1░ 4 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 696
2░ 1 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
3░ 2 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
4░ 4 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 467
Senior - M
1░ 1 3 CESCON MARCO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 588
2░ 1 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
3░ 2 3 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD  
FINA 433
4░ 3 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 424
5░ 3 3 DAL MAS MARCO 2000 Team Verona ASD  
FINA 412
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie