Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 448
2░ 5 BONATO ASIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 441
3░ 6 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 423
4░ 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 399
5░ 2 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 444
2░ 3 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
3░ 4 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 430
4░ 6 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
5░ 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
6░ 7 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 478
2░ 2 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
3░ 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
4░ 1 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
4░ 7 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 446
6░ 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
7░ 3 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 404
- 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
2░ 2 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
3░ 3 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 481
4░ 4 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 480
5░ 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 476
6░ 7 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 446
7░ 6 DE MARCHI SOFIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 442
8░ 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 524
2░ 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 513
3░ 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 512
4░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 505
5░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
6░ 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
7░ 3 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
8░ 8 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 540
2░ 3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 529
3░ 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 525
4░ 7 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 524
5░ 8 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 519
6░ 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 512
7░ 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 506
8░ 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 604
2░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 585
3░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 574
4░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
5░ 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
6░ 3 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
7░ 8 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 527
8░ 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 690
3░ 6 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 640
4░ 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 587
5░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 584
6░ 1 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 584
7░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 575
8░ 8 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 1 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 690
3░ 1 6 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 640
4░ 2 6 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 604
5░ 1 2 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 587
6░ 2 4 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 585
7░ 1 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 584
8░ 1 1 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 584
9░ 1 3 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 575
10░ 2 5 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 574
11░ 1 8 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 569
12░ 2 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
13░ 2 7 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
14░ 3 4 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 540
15░ 3 3 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 529
16░ 2 3 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
17░ 2 8 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 527
18░ 3 6 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 525
19░ 4 5 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 524
20░ 3 7 MIOTELLO GIULIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 524
21░ 3 8 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 519
22░ 5 5 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
23░ 2 1 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 513
23░ 4 7 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 513
25░ 3 2 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 512
25░ 4 1 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 512
27░ 3 5 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 506
28░ 4 2 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 505
29░ 4 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
30░ 3 1 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 503
31░ 4 4 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
32░ 5 2 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
32░ 4 3 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
34░ 5 3 LLANAJ CHIARA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 481
35░ 5 4 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 480
36░ 6 5 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 478
37░ 4 8 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 477
38░ 5 1 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 476
39░ 6 2 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
40░ 6 6 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
41░ 8 4 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 448
42░ 6 7 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 446
42░ 5 7 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 446
42░ 6 1 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
45░ 7 5 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 444
46░ 5 6 DE MARCHI SOFIA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 442
47░ 8 5 BONATO ASIA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 441
48░ 7 3 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
49░ 5 8 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 436
50░ 7 4 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 430
51░ 7 6 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
52░ 6 8 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
53░ 8 6 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 423
54░ 7 2 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
55░ 6 3 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 404
56░ 8 3 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 399
57░ 8 2 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
58░ 7 7 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
- 6 4 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 569
2░ 3 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 525
3░ 3 8 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 519
4░ 5 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 514
5░ 2 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 513
6░ 3 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 506
7░ 4 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 505
8░ 4 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
9░ 5 2 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
9░ 4 3 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
11░ 5 3 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 481
12░ 5 4 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 480
13░ 6 5 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 478
14░ 5 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 476
15░ 6 2 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
16░ 6 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
17░ 8 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 448
18░ 6 7 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 446
18░ 5 7 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 446
18░ 6 1 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
21░ 7 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 444
22░ 5 6 DE MARCHI SOFIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 442
23░ 8 5 BONATO ASIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 441
24░ 7 3 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
25░ 5 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 436
26░ 7 4 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 430
27░ 7 6 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
28░ 6 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
29░ 8 6 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 423
30░ 7 2 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
31░ 6 3 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 404
32░ 8 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 399
33░ 8 2 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
34░ 7 7 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
- 6 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
Juniores - F
1░ 1 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 690
2░ 2 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 604
3░ 2 4 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 585
4░ 1 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 584
5░ 1 1 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 584
6░ 2 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 566
7░ 2 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
8░ 3 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 540
9░ 2 8 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 527
10░ 4 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 524
11░ 3 7 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 524
12░ 4 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 513
13░ 3 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 512
13░ 4 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 512
15░ 4 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
16░ 3 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 503
17░ 4 8 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 477
Cadetti - F
1░ 1 6 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 640
2░ 2 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 574
3░ 2 3 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
Senior - F
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 1 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 587
3░ 1 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 575
4░ 3 3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 529
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie