Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 691.92
FINA 177
2░ 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 673.92
FINA 164
3░ 4 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 596.76
FINA 127
4░ 7 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 634.94
FINA 120
5░ 8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.73
FINA 118
6░ 2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.46
FINA 115
7░ 9 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 631.37
FINA 99
8░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 560.55
FINA 94
9░ 10 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 488.74
FINA 62
- 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 691.56
FINA 224
2░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 819.58
FINA 217
3░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.25
FINA 211
4░ 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 685.75
FINA 208
5░ 1 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.04
FINA 205
6░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 750.45
FINA 198
7░ 9 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 837.52
FINA 198
8░ 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 793.67
FINA 197
9░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 682.13
FINA 190
10░ 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 633.81
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 709.12
FINA 255
2░ 7 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 728.81
FINA 250
3░ 8 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 720.52
FINA 242
4░ 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 847.81
FINA 241
5░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 764.80
FINA 239
6░ 3 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 686.55
FINA 239
7░ 4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 698.32
FINA 230
8░ 9 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 680.29
FINA 204
9░ 2 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 656.01
FINA 151
10░ 10 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 681.42
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 766.26
FINA 332
2░ 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.81
FINA 319
2░ 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 763.81
FINA 319
4░ 6 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 761.18
FINA 315
5░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 850.75
FINA 289
6░ 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 756.15
FINA 279
7░ 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 802.39
FINA 276
8░ 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 792.75
FINA 266
9░ 9 GHIOTTO STEFANO 1992 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 705.56
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LUNGHI LEONARDO 1992 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 837.22
FINA 433
2░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 833.92
FINA 428
3░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 871.22
FINA 427
4░ 7 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 833.08
FINA 427
5░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 801.82
FINA 369
6░ 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 809.73
FINA 343
7░ 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.06
FINA 341
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LUNGHI LEONARDO1992 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 837.22
FINA 433
2░ 1 4 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 833.92
FINA 428
3░ 1 6 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 871.22
FINA 427
4░ 1 7 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 833.08
FINA 427
5░ 1 2 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 801.82
FINA 369
6░ 1 8 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 809.73
FINA 343
7░ 1 3 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.06
FINA 341
8░ 2 1 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 766.26
FINA 332
9░ 2 4 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.81
FINA 319
9░ 2 5 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 763.81
FINA 319
11░ 2 6 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 761.18
FINA 315
12░ 2 2 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 850.75
FINA 289
13░ 2 8 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 756.15
FINA 279
14░ 2 7 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 802.39
FINA 276
15░ 2 3 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 792.75
FINA 266
16░ 2 9 GHIOTTO STEFANO1992 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 705.56
FINA 259
17░ 3 6 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 709.12
FINA 255
18░ 3 7 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 728.81
FINA 250
19░ 3 8 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 720.52
FINA 242
20░ 3 5 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 847.81
FINA 241
21░ 3 1 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 764.80
FINA 239
22░ 3 3 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 686.55
FINA 239
23░ 3 4 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 698.32
FINA 230
24░ 4 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 691.56
FINA 224
25░ 4 5 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 819.58
FINA 217
26░ 4 2 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.25
FINA 211
27░ 4 8 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 685.75
FINA 208
28░ 4 1 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.04
FINA 205
29░ 3 9 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 680.29
FINA 204
30░ 4 3 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 750.45
FINA 198
31░ 4 9 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 837.52
FINA 198
32░ 4 7 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 793.67
FINA 197
33░ 4 6 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 682.13
FINA 190
34░ 5 6 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 691.92
FINA 177
35░ 5 5 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 673.92
FINA 164
36░ 3 2 CATTAI MICHELE1966 JESOLONUOTO 656.01
FINA 151
37░ 3 10 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 681.42
FINA 148
38░ 5 4 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 596.76
FINA 127
39░ 5 7 MORETTI FRANCO1961 PORTO VIRO 634.94
FINA 120
40░ 5 8 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.73
FINA 118
41░ 5 2 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.46
FINA 115
42░ 5 9 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 631.37
FINA 99
43░ 5 1 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 560.55
FINA 94
44░ 4 10 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 633.81
FINA 86
45░ 5 10 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 488.74
FINA 62
- 5 3 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 5 LUNGHI LEONARDO 1992 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 837.22
FINA 433
2░ 1 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 833.92
FINA 428
3░ 1 7 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 833.08
FINA 427
4░ 1 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 773.06
FINA 341
5░ 2 1 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 766.26
FINA 332
6░ 2 9 GHIOTTO STEFANO 1992 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 705.56
FINA 259
7░ 3 3 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 686.55
FINA 239
M30 - M
1░ 1 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 801.82
FINA 369
2░ 2 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.81
FINA 319
2░ 2 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 763.81
FINA 319
4░ 2 6 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 761.18
FINA 315
5░ 3 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 709.12
FINA 255
M35 - M
1░ 3 4 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 698.32
FINA 230
2░ 4 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 691.56
FINA 224
M40 - M
1░ 1 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 871.22
FINA 427
2░ 1 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 809.73
FINA 343
3░ 2 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 756.15
FINA 279
4░ 3 7 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 728.81
FINA 250
5░ 3 8 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 720.52
FINA 242
6░ 4 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 685.75
FINA 208
7░ 3 9 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 680.29
FINA 204
M45 - M
1░ 4 1 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.04
FINA 205
2░ 4 6 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 682.13
FINA 190
3░ 5 4 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 596.76
FINA 127
M50 - M
1░ 2 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 802.39
FINA 276
2░ 2 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 792.75
FINA 266
3░ 3 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 764.80
FINA 239
4░ 4 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.25
FINA 211
5░ 5 6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 691.92
FINA 177
6░ 5 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 673.92
FINA 164
7░ 3 2 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 656.01
FINA 151
8░ 5 8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.73
FINA 118
9░ 5 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 560.55
FINA 94
10░ 5 10 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 488.74
FINA 62
M55 - M
1░ 2 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 850.75
FINA 289
2░ 4 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 750.45
FINA 198
3░ 3 10 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 681.42
FINA 148
4░ 5 7 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 634.94
FINA 120
M60 - M
1░ 3 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 847.81
FINA 241
2░ 4 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 819.58
FINA 217
3░ 4 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 793.67
FINA 197
4░ 5 9 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 631.37
FINA 99
- 5 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 0.00
M65 - M
1░ 4 9 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 837.52
FINA 198
2░ 4 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 633.81
FINA 86
M70 - M
1░ 5 2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.46
FINA 115
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie