Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:16.80 MASET Marco 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 188
2░ 4 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 182
3░ 7 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 170
4░ 8 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 150
5░ 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 148
6░ 2 TOMASSINI OSCAR 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 147
7░ 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 143
8░ 6 DI GIACINTI STEFANO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 141


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CARNOVALI MANUEL 2006 GESTISPORT 0.00
FINA 263
2░ 6 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 245
3░ 1 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 234
4░ 5 ALEXA DAVIDE 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 217
5░ 3 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 208
6░ 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 187
7░ 8 BATTISTELLA PATRICK 2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 186
- 4 BLIND YANN THOMAS DENIS 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 256
2░ 3 LAURETI UMBERTO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 233
3░ 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 229
4░ 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 226
5░ 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 208
6░ 8 CALCATERRA GIOVANNI 2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 194
- 1 BRUNETTI MIRKO 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 5 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MARGUTTI PIETRO 2006 GESTISPORT 0.00
FINA 270
2░ 6 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 251
3░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
4░ 2 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 245
5░ 7 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 237
6░ 8 ASPRISSI MICHAEL 2007 GESTISPORT 0.00
FINA 223
7░ 1 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 217
8░ 5 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 0.00
FINA 213


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 292
2░ 3 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 290
3░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 282
4░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 281
5░ 7 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 277
6░ 1 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 274
7░ 5 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 269
8░ 8 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 257


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 HUANG ERIC 2007 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 372
2░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 364
3░ 5 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 351
4░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 334
5░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 313
6░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS 1.00
FINA 288
7░ 8 RIBOLONI MATTIA 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 262
- 7 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:16.80 MASET Marco 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 HUANG ERIC2007 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 372
2░ 1 6 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 364
3░ 1 5 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 351
4░ 1 3 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 334
5░ 1 2 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 313
6░ 2 4 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 292
7░ 2 3 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 290
8░ 1 1 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS 1.00
FINA 288
9░ 2 2 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 282
10░ 2 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 281
11░ 2 7 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 277
12░ 2 1 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 274
13░ 3 3 MARGUTTI PIETRO2006 GESTISPORT 0.00
FINA 270
14░ 2 5 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 269
15░ 5 7 CARNOVALI MANUEL2006 GESTISPORT 0.00
FINA 263
16░ 1 8 RIBOLONI MATTIA2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 262
17░ 2 8 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 257
18░ 4 4 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 256
19░ 3 6 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 251
20░ 3 4 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
21░ 5 6 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 245
22░ 3 2 LONDERO MARCO2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 245
23░ 3 7 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 237
24░ 5 1 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 234
25░ 4 3 LAURETI UMBERTO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 233
26░ 4 7 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 229
27░ 4 2 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 226
28░ 3 8 ASPRISSI MICHAEL2007 GESTISPORT 0.00
FINA 223
29░ 3 1 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 217
30░ 5 5 ALEXA DAVIDE2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 217
31░ 3 5 DI CARLO ETTORE2007 CSS 0.00
FINA 213
32░ 5 3 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 208
33░ 4 6 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 208
34░ 4 8 CALCATERRA GIOVANNI2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 194
35░ 6 3 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 188
36░ 5 2 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 187
37░ 5 8 BATTISTELLA PATRICK2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 186
38░ 6 4 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 182
39░ 6 7 BAZZO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 170
40░ 6 8 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 150
41░ 6 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 148
42░ 6 2 TOMASSINI OSCAR2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 147
43░ 6 5 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 143
44░ 6 6 DI GIACINTI STEFANO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 141
- 4 5 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 4 1 BRUNETTI MIRKO2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 5 4 BLIND YANN THOMAS DENIS2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 1 7 FERRARIN EDOARDO2006 CSS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie