Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ANTONIAZZI LEONARDO 2006 SAN VITO 0.00
FINA 195
2░ 6 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO 0.00
FINA 190
3░ 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 165
4░ 3 TOMASSINI OSCAR 2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 159
5░ 1 MIOLO TOBIA 2007 SAN VITO 0.00
FINA 120
6░ 7 DI GIACINTI MARCO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 120
- 5 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 249
2░ 4 POZZI LORENZO 2007 GESTISPORT 0.00
FINA 199
3░ 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 199
4░ 3 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 196
5░ 6 DI GIACINTI STEFANO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 194
6░ 8 PERONI LORENZO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 191
7░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 153
- 2 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 259
2░ 5 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 245
3░ 6 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 243
4░ 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
5░ 8 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 238
6░ 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 238
7░ 4 MANTELLATO DANIEL 2007 SAN VITO 0.00
FINA 233
8░ 1 PIETRANTONIO RAFFAELE 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 233


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CARNOVALI MANUEL 2006 GESTISPORT 0.00
FINA 274
2░ 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 273
3░ 3 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 265
4░ 8 SPINOZZI MIRKO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 259
5░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 252
6░ 7 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 247
7░ 2 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 246
8░ 1 COLASANTI ALESSANDRO 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 238


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 343
2░ 5 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 339
3░ 6 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 318
4░ 3 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 298
5░ 2 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
6░ 7 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 283
7░ 1 MIHAYLOV KRIS 2007 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 267
8░ 8 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 373
2░ 3 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 348
3░ 7 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 337
4░ 5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 2.50
FINA 335
4░ 8 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 2.50
FINA 335
6░ 2 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 318
7░ 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 296
- 4 CARMINATI SAMUELE 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 373
2░ 1 3 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 348
3░ 2 4 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 343
4░ 2 5 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 339
5░ 1 7 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 337
6░ 1 5 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 2.50
FINA 335
6░ 1 8 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE 2.50
FINA 335
8░ 2 6 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 318
9░ 1 2 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 318
10░ 2 3 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 298
11░ 1 1 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 296
12░ 2 2 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 290
13░ 2 7 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 283
14░ 3 4 CARNOVALI MANUEL2006 GESTISPORT 0.00
FINA 274
15░ 3 6 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 273
16░ 2 1 MIHAYLOV KRIS2007 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 267
17░ 3 3 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 265
18░ 4 3 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 259
19░ 3 8 SPINOZZI MIRKO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 259
20░ 2 8 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
21░ 3 5 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 252
22░ 5 5 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 249
23░ 3 7 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 247
24░ 3 2 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 246
25░ 4 5 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 245
26░ 4 6 LONDERO MARCO2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 243
27░ 4 2 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
28░ 4 8 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 238
29░ 4 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 238
30░ 3 1 COLASANTI ALESSANDRO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 238
31░ 4 4 MANTELLATO DANIEL2007 SAN VITO 0.00
FINA 233
32░ 4 1 PIETRANTONIO RAFFAELE2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 233
33░ 5 4 POZZI LORENZO2007 GESTISPORT 0.00
FINA 199
34░ 5 7 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 199
35░ 5 3 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 196
36░ 6 4 ANTONIAZZI LEONARDO2006 SAN VITO 0.00
FINA 195
37░ 5 6 DI GIACINTI STEFANO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 194
38░ 5 8 PERONI LORENZO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 191
39░ 6 6 SANCETTA ALVISE2007 SAN VITO 0.00
FINA 190
40░ 6 2 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 165
41░ 6 3 TOMASSINI OSCAR2006 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 159
42░ 5 1 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 153
43░ 6 1 MIOLO TOBIA2007 SAN VITO 0.00
FINA 120
44░ 6 7 DI GIACINTI MARCO2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 120
- 6 5 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 0.00
- 1 4 CARMINATI SAMUELE2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 5 2 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie