Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:30.2 FRANCESCHETTI JACOPO - PLEBISCITO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
2░ 5 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 121
3░ 4 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 120
4░ 6 RAMPONI DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 147
2░ 2 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 146
3░ 3 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 143
4░ 5 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 138
5░ 6 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 194
2░ 3 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
3░ 4 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 170
4░ 6 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 166
5░ 1 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
6░ 7 MAURI DAVIDE 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 157
7░ 8 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 136
- 2 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 228
2░ 2 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 189
3░ 1 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 185
4░ 7 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 183
5░ 6 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 0.00
FINA 183
6░ 4 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 178
7░ 5 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 174
8░ 8 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME 0.00
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 DE GREGORIO MATTEO 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 229
2░ 5 BISI STEFANO 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 221
3░ 8 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 217
4░ 2 BORGONOVO ANDREA 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 214
5░ 3 PIRELLI ALESSANDRO 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 198
6░ 4 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 194
7░ 6 CHINELLI DIEGO 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 188
8░ 1 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 234
2░ 5 LAMPUGNANO MICHAEL 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 203
3░ 4 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS 0.00
FINA 202
4░ 2 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 199
5░ 7 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 194
6░ 8 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 189
7░ 1 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 180
- 3 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 260
2░ 6 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 251
3░ 7 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 246
4░ 4 RUSSO ANTONIO 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 238
5░ 8 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 228
6░ 5 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS 0.00
FINA 225
7░ 1 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 219
8░ 2 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 327
2░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 7.00
FINA 293
3░ 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 6.00
FINA 281
4░ 3 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 280
5░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 275
6░ 1 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 273
7░ 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 268
8░ 8 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:30.2 FRANCESCHETTI JACOPO - PLEBISCITO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 327
2░ 1 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 7.00
FINA 293
3░ 1 7 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 6.00
FINA 281
4░ 1 3 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 280
5░ 1 6 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 275
6░ 1 1 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 273
7░ 1 2 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 268
8░ 2 3 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO 1.00
FINA 260
9░ 1 8 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 260
10░ 2 6 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 251
11░ 2 7 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 246
12░ 2 4 RUSSO ANTONIO2008 GESTISPORT 0.00
FINA 238
13░ 3 6 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 234
14░ 4 7 DE GREGORIO MATTEO2008 GESTISPORT 0.00
FINA 229
15░ 5 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 228
16░ 2 8 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 228
17░ 2 5 ZULIAN GABRIELE2008 GIS 0.00
FINA 225
18░ 4 5 BISI STEFANO2008 GESTISPORT 0.00
FINA 221
19░ 2 1 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 219
20░ 4 8 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 217
21░ 2 2 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 216
22░ 4 2 BORGONOVO ANDREA2008 GESTISPORT 0.00
FINA 214
23░ 3 5 LAMPUGNANO MICHAEL2008 GESTISPORT 0.00
FINA 203
24░ 3 4 CHIRILA DAMIANO2008 CSS 0.00
FINA 202
25░ 3 2 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 199
26░ 4 3 PIRELLI ALESSANDRO2008 GESTISPORT 0.00
FINA 198
27░ 4 4 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 194
27░ 6 5 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 194
29░ 3 7 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 194
30░ 5 2 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 189
31░ 3 8 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 189
32░ 4 6 CHINELLI DIEGO2008 GESTISPORT 0.00
FINA 188
33░ 4 1 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 187
34░ 5 1 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 185
35░ 5 7 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 183
36░ 5 6 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME 0.00
FINA 183
37░ 3 1 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 180
38░ 5 4 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 178
39░ 5 5 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 174
40░ 6 3 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
41░ 6 4 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 170
42░ 6 6 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 166
43░ 6 1 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
44░ 6 7 MAURI DAVIDE2008 GESTISPORT 0.00
FINA 157
45░ 5 8 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME 0.00
FINA 151
46░ 8 3 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
47░ 7 4 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 147
48░ 7 2 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 146
49░ 7 3 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 143
50░ 7 5 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 138
51░ 6 8 BUSATO FRANCESCO2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 136
52░ 7 6 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 129
53░ 8 5 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 121
54░ 8 4 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 120
55░ 8 6 RAMPONI DAVIDE2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 107
- 3 3 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 6 2 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie