Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Monastier   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
CR: 01:05.67 PESCE ALBERTO (S.C.NOALE) 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 NUCCI EDOARDO 2005 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 352
2░ 3 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 314
3░ 2 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 310
4░ 4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 309
5░ 6 GALASSO LEONARDO 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 269
6░ 1 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 260
- 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 304
- 8 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 399
2░ 4 CAVUOTO CARMINE 2005 SAN VITO 0.00
FINA 392
3░ 6 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 344
4░ 7 BASSANI PIETRO 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 333
5░ 1 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
6░ 5 CRUSCA SIMONE 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 329
7░ 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 327
8░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 SITA' RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 459
2░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 438
3░ 4 BERGAMIN LOGAN 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 402
4░ 3 BOZZULINI LUCA 2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 391
5░ 2 ARMAROLI RICCARDO 2005 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 389
6░ 6 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 367
7░ 7 MAZZACURATI FILIBERTO 2004 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 366
8░ 1 CICALINI CHRISTIAN 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 460
2░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 454
3░ 4 BORGHI FILIPPO 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 438
4░ 5 FRATESCHI TOMMASO 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 434
5░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 4.00
FINA 424
6░ 7 MORETTO NICOLO' 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 423
7░ 1 PUGLIA ANGELO 2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 387
8░ 8 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 HYZOTI HYGERT 2004 PHOENIX ASD 8.00
FINA 502
2░ 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 480
3░ 2 BACHER JAN 2004 SCHWIMMCLUB BRIXEN 5.00
FINA 476
4░ 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 466
5░ 7 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 2.00
FINA 459
6░ 5 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 2.00
FINA 427
7░ 8 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 0.00
FINA 425
8░ 1 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BARAVELLI TOMMASO 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 8.00
FINA 637
2░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 613
3░ 5 MAZZONI GIOVANNI 1999 NUOTO CLUB AZZURRA 91 8.00
FINA 584
4░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 521
5░ 7 BARRERA OLEG 2000 PHOENIX ASD 6.00
FINA 516
6░ 2 NATALI MATTEO 1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 5.00
FINA 508
7░ 1 VACCHI GABRIELE 2003 PRESIDENT BOLOGNA 3.00
FINA 459
- 8 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O F.G.
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
CR: 01:05.67 PESCE ALBERTO (S.C.NOALE) 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BARAVELLI TOMMASO2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 8.00
FINA 637
2░ 1 6 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 613
3░ 1 5 MAZZONI GIOVANNI1999 NUOTO CLUB AZZURRA 91 8.00
FINA 584
4░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 521
5░ 1 7 BARRERA OLEG2000 PHOENIX ASD 6.00
FINA 516
6░ 1 2 NATALI MATTEO1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 5.00
FINA 508
7░ 2 4 HYZOTI HYGERT2004 PHOENIX ASD 8.00
FINA 502
8░ 1 8 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O F.G.
FINA 485
9░ 2 3 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 480
10░ 2 2 BACHER JAN2004 SCHWIMMCLUB BRIXEN 5.00
FINA 476
11░ 2 6 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 466
12░ 3 6 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 460
13░ 1 1 VACCHI GABRIELE2003 PRESIDENT BOLOGNA 3.00
FINA 459
14░ 2 7 VENDRAMINI ALESSIO2003 SAN VITO 2.00
FINA 459
15░ 4 8 SITA' RICCARDO2004 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 459
16░ 3 2 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 454
17░ 3 4 BORGHI FILIPPO2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 438
18░ 4 5 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 438
19░ 3 5 FRATESCHI TOMMASO2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 434
20░ 2 5 GAJIC MARCO2001 HYDROS 2.00
FINA 427
21░ 2 8 MOLINARI MATTEO2004 SAN VITO 0.00
FINA 425
22░ 3 3 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O 4.00
FINA 424
23░ 3 7 MORETTO NICOLO'2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 423
24░ 2 1 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 418
25░ 4 4 BERGAMIN LOGAN2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 402
26░ 5 3 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 399
27░ 5 4 CAVUOTO CARMINE2005 SAN VITO 0.00
FINA 392
28░ 4 3 BOZZULINI LUCA2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 391
29░ 4 2 ARMAROLI RICCARDO2005 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 389
30░ 3 1 PUGLIA ANGELO2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 387
31░ 3 8 BUORO LEONARDO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 386
32░ 4 6 PIVETTA RICCARDO1998 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 367
33░ 4 7 MAZZACURATI FILIBERTO2004 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 366
34░ 4 1 CICALINI CHRISTIAN2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 361
35░ 6 5 NUCCI EDOARDO2005 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 352
36░ 5 6 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 344
37░ 5 7 BASSANI PIETRO2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 333
38░ 5 1 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
39░ 5 5 CRUSCA SIMONE2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 329
40░ 5 8 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 327
41░ 5 2 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 326
42░ 6 3 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 314
43░ 6 2 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 310
44░ 6 4 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 309
45░ 6 7 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 304
46░ 6 6 GALASSO LEONARDO2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 269
47░ 6 1 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 260
- 6 8 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 HYZOTI HYGERT 2004 PHOENIX ASD 8.00
FINA 502
2░ 2 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 480
3░ 2 2 BACHER JAN 2004 SCHWIMMCLUB BRIXEN 5.00
FINA 476
4░ 3 6 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 460
5░ 1 1 VACCHI GABRIELE 2003 PRESIDENT BOLOGNA 3.00
FINA 459
6░ 2 7 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 2.00
FINA 459
7░ 4 8 SITA' RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 459
8░ 3 4 BORGHI FILIPPO 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 438
9░ 4 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 438
10░ 3 5 FRATESCHI TOMMASO 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 434
11░ 2 8 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 0.00
FINA 425
12░ 3 7 MORETTO NICOLO' 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 423
13░ 4 4 BERGAMIN LOGAN 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 402
14░ 5 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 399
15░ 5 4 CAVUOTO CARMINE 2005 SAN VITO 0.00
FINA 392
16░ 4 3 BOZZULINI LUCA 2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 391
17░ 4 2 ARMAROLI RICCARDO 2005 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 389
18░ 3 1 PUGLIA ANGELO 2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 387
19░ 3 8 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 386
20░ 4 7 MAZZACURATI FILIBERTO 2004 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 366
21░ 4 1 CICALINI CHRISTIAN 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 361
22░ 6 5 NUCCI EDOARDO 2005 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 352
23░ 5 6 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 344
24░ 5 7 BASSANI PIETRO 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 333
25░ 5 1 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 331
26░ 5 5 CRUSCA SIMONE 2003 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 329
27░ 5 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 327
28░ 5 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 326
29░ 6 3 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 314
30░ 6 2 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 310
31░ 6 4 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 309
32░ 6 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 304
33░ 6 6 GALASSO LEONARDO 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 269
34░ 6 1 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 260
- 6 8 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 BARAVELLI TOMMASO 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 8.00
FINA 637
2░ 1 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 613
3░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 521
4░ 1 8 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O F.G.
FINA 485
5░ 2 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 466
6░ 3 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 454
7░ 2 5 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 2.00
FINA 427
8░ 2 1 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 418
Cadetti e Senior - M
1░ 1 5 MAZZONI GIOVANNI 1999 NUOTO CLUB AZZURRA 91 8.00
FINA 584
2░ 1 7 BARRERA OLEG 2000 PHOENIX ASD 6.00
FINA 516
3░ 1 2 NATALI MATTEO 1996 A.S. DILETT. DELFINO 93 5.00
FINA 508
4░ 3 3 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 4.00
FINA 424
5░ 4 6 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 367
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie