Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 132
2░ 3 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 96
3░ 5 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 86
4░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 82
5░ 6 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 RODELLA LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 135
2░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 126
3░ 5 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 123
4░ 6 FURLAN NICOLA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 114
5░ 3 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 111
6░ 7 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 165
2░ 4 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 148
3░ 1 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 132
4░ 7 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 130
5░ 2 ZANUSSI GIULIO 2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 129
6░ 5 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 124
7░ 3 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 117
- 8 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 173
1░ 8 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 173
3░ 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 166
4░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 160
5░ 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 158
6░ 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 157
7░ 5 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 139
8░ 6 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 245
2░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 229
3░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 227
4░ 3 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 217
5░ 2 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 192
6░ 1 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 182
7░ 8 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 181
8░ 7 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 174
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 245
2░ 1 6 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 7.00
FINA 229
3░ 1 5 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 227
4░ 1 3 ZAMMATTIO RUBEN2008 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 217
5░ 1 2 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 192
6░ 1 1 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 182
7░ 1 8 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 181
8░ 1 7 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 174
9░ 2 7 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 173
9░ 2 8 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 173
11░ 2 3 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 166
12░ 3 6 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 165
13░ 2 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 160
14░ 2 4 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 158
15░ 2 1 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 157
16░ 3 4 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 148
17░ 2 5 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 139
18░ 4 4 RODELLA LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 135
19░ 2 6 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 132
19░ 3 1 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 132
19░ 5 4 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 132
22░ 3 7 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 130
23░ 3 2 ZANUSSI GIULIO2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 129
24░ 4 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 126
25░ 3 5 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 124
26░ 4 5 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 123
27░ 3 3 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 117
28░ 4 6 FURLAN NICOLA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 114
29░ 4 3 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 111
30░ 4 7 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 102
31░ 5 3 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 96
32░ 5 5 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 86
33░ 5 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 82
34░ 5 6 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 78
- 3 8 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie