Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 424
2░ 3 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
3░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
4░ 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 368
5░ 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 494
2░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 469
3░ 5 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 465
4░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
5░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 449
6░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 570
2░ 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 562
3░ 3 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO  
FINA 533
4░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 508
5░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
6░ 2 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 492
7░ 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
8░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 627
2░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 602
3░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 598
4░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 586
5░ 7 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 570
6░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 558
7░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 541
- 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 627
2░ 1 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 602
3░ 1 1 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 598
4░ 1 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 586
5░ 1 7 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 570
6░ 2 5 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 570
7░ 2 4 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 562
8░ 1 6 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 558
9░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 541
10░ 2 3 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO  
FINA 533
11░ 2 7 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 508
12░ 2 6 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
13░ 3 4 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 494
14░ 2 2 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 492
15░ 2 8 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
16░ 2 1 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 479
17░ 3 2 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 469
18░ 3 5 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 465
19░ 3 3 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
20░ 3 6 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 449
21░ 3 7 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
22░ 4 4 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 424
23░ 4 3 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
24░ 4 6 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
25░ 4 5 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 368
26░ 4 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
- 1 2 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 602
2░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 541
3░ 2 7 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 508
4░ 2 2 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 492
5░ 2 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
6░ 2 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 479
7░ 3 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 469
8░ 3 5 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 465
9░ 3 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
10░ 3 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 449
11░ 3 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
12░ 4 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 424
13░ 4 3 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
14░ 4 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
15░ 4 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 368
16░ 4 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
Juniores - M
1░ 2 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 562
2░ 1 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 558
3░ 2 3 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO  
FINA 533
4░ 2 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 506
5░ 3 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 494
- 1 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
Cadetti - M
1░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 627
2░ 1 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 598
3░ 1 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 586
4░ 2 5 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 570
Senior - M
1░ 1 7 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie