Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI VENETI MASTERS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.15
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:24.88 670.83
2░ 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:28.72 671.44
3░ 7 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.69 624.76
4░ 10 NARDI ALESSANDRO 1972 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.91 616.47
5░ 2 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 01:36.82 585.11
6░ 3 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 01:38.08 577.59
7░ 9 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 01:42.34 741.84
8░ 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:42.86 579.14
9░ 1 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.22 551.64
- 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO SQU 0.00
- 8 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.23 698.93
2░ 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:26.34 659.49
3░ 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.66 657.05
4░ 4 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:28.06 676.47
5░ 2 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 01:28.17 645.80
6░ 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.31 696.45
7░ 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:30.12 661.01
8░ 9 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.24 689.27
9░ 10 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:31.79 692.23
Serie n░ 5
1░ 1 POZZATO ANDREA 1974 ADRIA NUOTO 01:15.95 746.02
2░ 5 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.42 726.09
3░ 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:19.89 778.57
4░ 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.05 702.53
5░ 3 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.20 707.48
6░ 9 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:24.53 673.61
7░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.54 704.64
8░ 10 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.73 734.10
9░ 6 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.92 667.10
10░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.09 665.88
Serie n░ 4
1░ 7 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:15.68 752.38
2░ 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:16.15 744.06
3░ 8 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 01:16.51 744.22
4░ 9 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:16.76 741.79
5░ 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.45 735.18
6░ 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.31 760.69
7░ 4 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:19.08 720.03
8░ 1 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:20.57 772.00
9░ 10 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:21.97 694.64
- 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 6 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.95 821.61
2░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.82 811.51
3░ 9 TAGINI PAOLO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.27 806.18
4░ 3 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:10.53 803.35
5░ 7 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.01 838.89
6░ 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.10 778.93
7░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.70 768.79
8░ 4 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:13.71 768.69
9░ 10 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.67 758.80
10░ 1 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:15.34 755.77
Serie n░ 2
1░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:06.07 861.81
2░ 4 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:08.50 827.01
3░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.92 864.34
4░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.89 810.56
5░ 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.45 845.56
6░ 8 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.92 815.45
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.77 907.12
2░ 6 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:04.81 874.09
3░ 7 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.28 867.95
4░ 4 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.68 862.51
5░ 3 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.78 835.79


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.15
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.77 907.12
2░ 1 6 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:04.81 874.09
3░ 1 7 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.28 867.95
4░ 1 4 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.68 862.51
5░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:06.07 861.81
6░ 1 3 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.78 835.79
7░ 2 4 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:08.50 827.01
8░ 2 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.92 864.34
9░ 3 6 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.95 821.61
10░ 3 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.82 811.51
11░ 2 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.89 810.56
12░ 3 9 TAGINI PAOLO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.27 806.18
13░ 2 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.45 845.56
14░ 3 3 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:10.53 803.35
15░ 3 7 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.01 838.89
16░ 3 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.10 778.93
17░ 3 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.70 768.79
18░ 3 4 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:13.71 768.69
19░ 3 10 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.67 758.80
20░ 3 1 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:15.34 755.77
21░ 4 7 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:15.68 752.38
22░ 5 1 POZZATO ANDREA 1974 ADRIA NUOTO 01:15.95 746.02
23░ 4 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:16.15 744.06
24░ 4 8 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 01:16.51 744.22
25░ 4 9 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:16.76 741.79
26░ 4 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.45 735.18
27░ 2 8 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.92 815.45
28░ 4 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.31 760.69
29░ 5 5 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.42 726.09
30░ 4 4 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:19.08 720.03
31░ 5 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:19.89 778.57
32░ 4 1 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:20.57 772.00
33░ 5 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.05 702.53
34░ 4 10 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:21.97 694.64
35░ 5 3 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.20 707.48
36░ 5 9 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:24.53 673.61
37░ 5 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.54 704.64
38░ 5 10 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.73 734.10
39░ 7 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:24.88 670.83
40░ 5 6 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.92 667.10
41░ 5 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.09 665.88
42░ 6 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.23 698.93
43░ 6 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:26.34 659.49
44░ 6 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.66 657.05
45░ 6 4 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:28.06 676.47
46░ 6 2 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 01:28.17 645.80
47░ 7 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:28.72 671.44
48░ 6 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.31 696.45
49░ 6 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:30.12 661.01
50░ 6 9 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.24 689.27
51░ 7 7 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.69 624.76
52░ 6 10 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:31.79 692.23
53░ 7 10 NARDI ALESSANDRO 1972 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.91 616.47
54░ 7 2 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 01:36.82 585.11
55░ 7 3 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 01:38.08 577.59
56░ 7 9 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 01:42.34 741.84
57░ 7 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:42.86 579.14
58░ 7 1 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.22 551.64
- 4 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
- 7 8 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00
- 7 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:04.81 874.09
2░ 1 4 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.68 862.51
3░ 1 3 ZARA LUCA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.78 835.79
4░ 2 4 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:08.50 827.01
5░ 3 6 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:08.95 821.61
6░ 2 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.89 810.56
7░ 3 9 TAGINI PAOLO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.27 806.18
8░ 5 6 BORLINA DANIELE 1976 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:24.92 667.10
9░ 7 2 MARTINI LORIS 1977 AREP SPORT S.R.L. 01:36.82 585.11
10░ 7 3 SOZZA GIANPAOLO 1979 AREP SPORT S.R.L. 01:38.08 577.59
- 4 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA SQU 0.00
- 7 8 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 GISLON MARCO 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.28 867.95
2░ 3 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.82 811.51
3░ 3 3 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:10.53 803.35
4░ 3 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.70 768.79
5░ 3 4 BRANDOLIN ANDREA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:13.71 768.69
6░ 3 10 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.67 758.80
7░ 5 1 POZZATO ANDREA 1974 ADRIA NUOTO 01:15.95 746.02
8░ 4 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:16.15 744.06
9░ 5 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.09 665.88
10░ 7 7 FOSSA MATTEO 1971 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.69 624.76
11░ 7 10 NARDI ALESSANDRO 1972 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.91 616.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.77 907.12
2░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:06.07 861.81
3░ 3 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:13.10 778.93
4░ 3 1 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:15.34 755.77
5░ 4 7 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:15.68 752.38
6░ 4 8 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 01:16.51 744.22
7░ 4 9 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:16.76 741.79
8░ 4 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.45 735.18
9░ 5 5 LEVI MINZI DAVID 1968 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.42 726.09
10░ 4 4 MARANGONI LUCA 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:19.08 720.03
11░ 5 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.05 702.53
12░ 4 10 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:21.97 694.64
13░ 5 9 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 01:24.53 673.61
14░ 7 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 01:24.88 670.83
15░ 6 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 01:26.34 659.49
16░ 6 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.66 657.05
17░ 6 2 MALLEY JAMES CRISTOPHER JR 1966 SCHIO NUOTO FAMILA 01:28.17 645.80
18░ 7 1 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.22 551.64
- 7 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.92 864.34
2░ 2 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:10.45 845.56
3░ 3 7 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.01 838.89
4░ 4 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.31 760.69
5░ 5 3 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.20 707.48
6░ 5 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.54 704.64
7░ 6 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.23 698.93
8░ 6 4 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:28.06 676.47
9░ 7 4 LONGO GIANNI 1963 AREP SPORT S.R.L. 01:28.72 671.44
10░ 6 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:30.12 661.01
11░ 7 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:42.86 579.14
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:19.89 778.57
2░ 4 1 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:20.57 772.00
3░ 5 10 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.73 734.10
4░ 6 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.31 696.45
5░ 6 9 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.24 689.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 2 8 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.92 815.45
2░ 6 10 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 01:31.79 692.23
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 7 9 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 01:42.34 741.84


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie