Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
2░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
3░ 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
4░ 4 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 306
5░ 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 277
6░ 6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 405
2░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
3░ 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
4░ 1 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 353
5░ 6 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 346
6░ 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
2░ 4 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
3░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 403
4░ 3 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 401
5░ 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 380
- 6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 508
2░ 3 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
3░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
4░ 6 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 440
5░ 5 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
6░ 2 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
2░ 4 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 508
3░ 5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 487
4░ 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
5░ 6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
6░ 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
2░ 5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 495
3░ 4 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 492
4░ 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
5░ 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 469
6░ 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 546
2░ 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
3░ 5 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 529
4░ 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 514
5░ 1 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 496
6░ 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
2░ 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 549
3░ 5 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 538
4░ 2 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
5░ 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 522
6░ 4 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 609
2░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 606
3░ 4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
4░ 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 601
5░ 1 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
6░ 6 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 564
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 710
3░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 665
4░ 4 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
5░ 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
6░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 1 2 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 710
3░ 1 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 665
4░ 1 4 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
5░ 1 6 ONGARO ALESSANDRO2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
6░ 2 5 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 609
7░ 2 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 606
8░ 2 4 RUSSO JACOPO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
9░ 2 3 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 601
10░ 2 1 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
11░ 2 6 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 564
12░ 3 3 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
13░ 3 6 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 549
14░ 4 6 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 546
15░ 1 1 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
16░ 3 5 CHIUSO VITTORIO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 538
17░ 4 4 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
18░ 3 2 LUCATELLO VALERIO1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
19░ 4 5 GIRO LORENZO2001 KUMA  
FINA 529
20░ 6 2 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
21░ 3 1 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 522
22░ 4 3 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 514
23░ 7 1 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 508
24░ 6 4 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 508
25░ 3 4 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
26░ 5 6 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
27░ 4 1 MICHIELAN MATTIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 496
28░ 5 5 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 495
29░ 5 4 ANGIOLIN RAOUL2001 KUMA  
FINA 492
30░ 4 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 492
31░ 7 3 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
32░ 6 5 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 487
33░ 5 1 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
34░ 5 2 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 469
35░ 5 3 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 465
36░ 6 3 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
37░ 6 6 STEFANELLO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
38░ 7 4 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
39░ 8 2 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
40░ 7 6 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 440
41░ 6 1 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 432
42░ 7 5 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
43░ 8 4 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
44░ 9 2 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 405
45░ 7 2 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
46░ 8 5 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 403
47░ 8 3 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 401
48░ 9 4 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
49░ 10 3 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
50░ 8 1 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 380
51░ 10 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
52░ 9 5 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
53░ 9 1 MANZATO MATTEO2003 KUMA  
FINA 353
54░ 9 6 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 346
55░ 9 3 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 332
56░ 10 2 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
57░ 10 4 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 306
58░ 10 1 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 277
59░ 10 6 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 272
- 8 6 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 665
2░ 2 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 609
3░ 2 1 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
4░ 3 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 557
5░ 4 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 546
6░ 4 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
7░ 6 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
8░ 3 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 522
9░ 4 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 514
10░ 7 1 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 508
11░ 5 6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
12░ 5 5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 495
13░ 7 3 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
14░ 5 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 465
15░ 6 6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
16░ 7 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
17░ 8 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
18░ 7 6 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 440
19░ 6 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 432
20░ 7 5 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
21░ 9 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 405
22░ 7 2 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
23░ 8 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 403
24░ 8 3 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 401
25░ 9 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
26░ 10 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
27░ 8 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 380
28░ 10 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
29░ 9 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 353
30░ 9 1 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 353
31░ 9 6 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 346
32░ 9 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 332
33░ 10 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
34░ 10 4 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 306
35░ 10 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 277
36░ 10 6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 272
Juniores - M
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 1 4 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
3░ 1 6 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 620
4░ 2 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 606
5░ 2 6 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 564
6░ 3 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 549
7░ 1 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 540
8░ 3 5 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 538
9░ 4 5 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 529
10░ 5 4 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 492
11░ 4 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 492
12░ 5 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
13░ 5 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 469
14░ 6 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 461
15░ 8 4 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
- 8 6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
Cadetti - M
1░ 1 2 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 710
2░ 2 4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
3░ 2 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 601
4░ 6 4 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 508
5░ 3 4 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
6░ 4 1 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 496
7░ 6 5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 487
Senior - M
1░ 3 2 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie