Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
2░ 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 469
3░ 3 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
4░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 374
5░ 2 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
6░ 7 TORMENA FRANCESCA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 528
2░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
3░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
4░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
5░ 7 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 436
6░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 621
2░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 614
3░ 5 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 607
4░ 6 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 592
5░ 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 558
6░ 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
7░ 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
8░ 8 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 621
2░ 1 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 614
3░ 1 5 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 607
4░ 1 6 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 592
5░ 1 2 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 558
6░ 1 7 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
7░ 1 1 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
8░ 2 4 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 528
9░ 1 8 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 502
10░ 2 5 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
11░ 3 5 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
12░ 3 4 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 469
13░ 2 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
14░ 2 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
15░ 2 7 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 436
16░ 2 2 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 408
17░ 3 3 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
18░ 3 6 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 374
19░ 3 2 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
20░ 3 7 TORMENA FRANCESCA WC2005 HYDROS   FTL
FINA 342
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 528
2░ 3 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
3░ 3 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 469
4░ 2 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
5░ 2 7 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 436
6░ 2 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 408
7░ 3 3 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
8░ 3 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 374
9░ 3 2 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
10░ 3 7 TORMENA FRANCESCA WC 2005 HYDROS   FTL
FINA 342
Juniores - F
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 614
2░ 1 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
3░ 1 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 532
4░ 2 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
Cadetti - F
1░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 621
2░ 1 6 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 592
3░ 1 8 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 502
4░ 2 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
Senior - F
1░ 1 5 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 607
2░ 1 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 558
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie