Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009

Note: Concentramento A

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 784.00
FINA 760
2░ 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 769.00
FINA 746
3░ 8 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 725.00
FINA 703
4░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 681.00
FINA 661
5░ 7 DEL PUP FEDERICO 1997 PADOVANUOTO 668.00
FINA 648
6░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 661.00
FINA 641
7░ 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 658.00
FINA 638
8░ 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 648.00
FINA 629
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009

Note: Concentramento A

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA1996 NOTTOLI NUOTO 74 784.00
FINA 760
2░ 1 2 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO 769.00
FINA 746
3░ 1 8 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO 725.00
FINA 703
4░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 681.00
FINA 661
5░ 1 7 DEL PUP FEDERICO1997 PADOVANUOTO 668.00
FINA 648
6░ 1 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 661.00
FINA 641
7░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 658.00
FINA 638
8░ 1 6 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI 648.00
FINA 629
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 658.00
FINA 638
Juniores - M
1░ 1 8 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 725.00
FINA 703
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 681.00
FINA 661
3░ 1 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 661.00
FINA 641
Cadetti - M
1░ 1 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 648.00
FINA 629
Senior - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 784.00
FINA 760
2░ 1 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 769.00
FINA 746
3░ 1 7 DEL PUP FEDERICO 1997 PADOVANUOTO 668.00
FINA 648
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie