Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
CR: 01:08.42 Tjasa Vozel 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 605
2░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 598
3░ 6 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  *
FINA 563
4░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 525
5░ 2 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM  
FINA 497
6░ 7 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 462
7░ 1 MARINI ALESSIA 2000 H2O  
FINA 353


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 VOZEL TJASA 1994 DRUSTVO ZVEZDA  *
FINA 685
2░ 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 627
3░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 605
4░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 565
5░ 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
6░ 7 CARRATU' CHIARA 2001 H2O  
FINA 477
7░ 1 ZANON SARA 2001 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 460
8░ 8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 340


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
CR: 01:08.42 Tjasa Vozel 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 VOZEL TJASA1994 DRUSTVO ZVEZDA  *
FINA 685
2░ 2 5 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 627
3░ 1 3 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 605
4░ 2 3 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 605
5░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  *
FINA 598
6░ 2 6 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 565
7░ 1 6 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  *
FINA 563
8░ 1 4 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 525
9░ 2 2 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
10░ 1 2 BUTTAZZONI MARTINA2000 ARCA TEAM  
FINA 497
11░ 2 7 CARRATU' CHIARA2001 H2O  
FINA 477
12░ 1 7 GIAU CARLOTTA2001 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 462
13░ 2 1 ZANON SARA2001 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 460
14░ 1 1 MARINI ALESSIA2000 H2O  
FINA 353
15░ 2 8 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 340
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Juniores - F
1░ 2 8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 340
Cadetti - F
1░ 2 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 627
2░ 1 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 605
3░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 598
4░ 2 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 565
5░ 1 6 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  *
FINA 563
6░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 525
7░ 2 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
8░ 1 2 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM  
FINA 497
9░ 2 7 CARRATU' CHIARA 2001 H2O  
FINA 477
10░ 1 7 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 462
11░ 2 1 ZANON SARA 2001 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 460
12░ 1 1 MARINI ALESSIA 2000 H2O  
FINA 353
Senior - F
1░ 2 4 VOZEL TJASA 1994 DRUSTVO ZVEZDA  *
FINA 685
2░ 2 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  *
FINA 605
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie