Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Meeting "Rosa Blu'"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.46 FRIGO MANUEL (TEAM VENETO) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GIOVANAZZI MICHELE 2004 ASD RARI NANTES ALA 346.00
FINA 368
2░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 307.00
FINA 327
3░ 6 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 279.00
FINA 297
4░ 2 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 250.00
FINA 266
- 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O A.S.D. F.G.
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 406.00
FINA 432
2░ 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 399.00
FINA 425
3░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 362.00
FINA 386
4░ 4 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O A.S.D. 352.00
FINA 375
5░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 335.00
FINA 357
6░ 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 ASD RARI NANTES ALA 287.00
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 489.00
FINA 520
2░ 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 462.00
FINA 491
3░ 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 452.00
FINA 481
4░ 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 446.00
FINA 474
5░ 7 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 425.00
FINA 453
6░ 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 392.00
FINA 417
7░ 1 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 ASD RARI NANTES ALA 338.00
FINA 360
- 2 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 592.00
FINA 630
2░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 539.00
FINA 573
3░ 3 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 535.00
FINA 569
4░ 1 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 528.00
FINA 561
5░ 8 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 527.00
FINA 560
6░ 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 522.00
FINA 556
7░ 6 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D. 505.00
FINA 537
8░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 502.00
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 722.00
FINA 767
2░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O A.S.D. 640.00
FINA 681
3░ 2 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA 602.00
FINA 640
4░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 575.00
FINA 612
5░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 557.00
FINA 593
6░ 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 513.00
FINA 546
- 3 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O A.S.D. 0.00
- 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.46 FRIGO MANUEL (TEAM VENETO) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO 722.00
FINA 767
2░ 1 5 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O A.S.D. 640.00
FINA 681
3░ 1 2 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA 602.00
FINA 640
4░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 592.00
FINA 630
5░ 1 7 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS 575.00
FINA 612
6░ 1 1 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA 557.00
FINA 593
7░ 2 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 539.00
FINA 573
8░ 2 3 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO 535.00
FINA 569
9░ 2 1 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 528.00
FINA 561
10░ 2 8 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA 527.00
FINA 560
11░ 2 2 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 522.00
FINA 556
12░ 1 8 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 513.00
FINA 546
13░ 2 6 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O A.S.D. 505.00
FINA 537
14░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 502.00
FINA 533
15░ 3 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 489.00
FINA 520
16░ 3 6 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS 462.00
FINA 491
17░ 3 4 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO 452.00
FINA 481
18░ 3 5 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO 446.00
FINA 474
19░ 3 7 RIGHINI FILIPPO2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 425.00
FINA 453
20░ 4 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 406.00
FINA 432
21░ 4 2 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO 399.00
FINA 425
22░ 3 8 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO 392.00
FINA 417
23░ 4 7 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 362.00
FINA 386
24░ 4 4 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O A.S.D. 352.00
FINA 375
25░ 5 4 GIOVANAZZI MICHELE2004 ASD RARI NANTES ALA 346.00
FINA 368
26░ 3 1 GIOVANAZZI GABRIELE2002 ASD RARI NANTES ALA 338.00
FINA 360
27░ 4 5 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 335.00
FINA 357
28░ 5 5 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO 307.00
FINA 327
29░ 4 6 TRAINOTTI CRISTIANO2003 ASD RARI NANTES ALA 287.00
FINA 305
30░ 5 6 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE 279.00
FINA 297
31░ 5 3 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O A.S.D. F.G.
FINA 284
32░ 5 2 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 250.00
FINA 266
- 1 6 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO 0.00
- 3 2 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 0.00
- 1 3 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O A.S.D. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 5 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O A.S.D. F.G.
FINA 284
Ragazzi - M
1░ 2 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 539.00
FINA 573
2░ 2 1 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 528.00
FINA 561
3░ 2 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 522.00
FINA 556
4░ 1 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 513.00
FINA 546
5░ 3 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 489.00
FINA 520
6░ 3 7 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 425.00
FINA 453
7░ 4 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 406.00
FINA 432
8░ 4 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 399.00
FINA 425
9░ 3 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 392.00
FINA 417
10░ 4 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 362.00
FINA 386
11░ 4 4 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O A.S.D. 352.00
FINA 375
12░ 5 4 GIOVANAZZI MICHELE 2004 ASD RARI NANTES ALA 346.00
FINA 368
13░ 3 1 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 ASD RARI NANTES ALA 338.00
FINA 360
14░ 4 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 335.00
FINA 357
15░ 5 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 307.00
FINA 327
16░ 4 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 ASD RARI NANTES ALA 287.00
FINA 305
17░ 5 6 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 279.00
FINA 297
18░ 5 2 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 250.00
FINA 266
- 3 2 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 592.00
FINA 630
2░ 1 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 575.00
FINA 612
3░ 1 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 557.00
FINA 593
4░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 502.00
FINA 533
5░ 3 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 462.00
FINA 491
6░ 3 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 446.00
FINA 474
- 1 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 0.00
Cadetti - M
1░ 1 5 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O A.S.D. 640.00
FINA 681
2░ 1 2 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA 602.00
FINA 640
3░ 2 3 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 535.00
FINA 569
4░ 2 8 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 527.00
FINA 560
5░ 3 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 452.00
FINA 481
Senior - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 722.00
FINA 767
2░ 2 6 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O A.S.D. 505.00
FINA 537
- 1 3 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O A.S.D. 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie