Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 329
2░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 320
3░ 7 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 313
4░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 276
5░ 4 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 275
6░ 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 272
7░ 3 DONATI DANIELE 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 338
2░ 4 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 296
3░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 284
4░ 8 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 278
5░ 6 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 276
6░ 3 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
7░ 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 268
8░ 5 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT 5.00
FINA 400
2░ 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 1.00
FINA 339
3░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 337
4░ 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 334
5░ 10 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 322
6░ 2 DE STASIO SIMONE 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 316
7░ 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 313
8░ 9 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 303
9░ 5 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 300
10░ 8 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 432
2░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 9.00
FINA 430
3░ 7 SOLIVO MATTEO 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 8.00
FINA 423
4░ 6 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 7.00
FINA 420
5░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 419
6░ 9 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 4.00
FINA 353
7░ 8 GERON MATTIA 2004 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 352
8░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 3.00
FINA 346
9░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 340
10░ 10 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 330
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 432
2░ 1 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 AMICI NUOTO RIVA 9.00
FINA 430
3░ 1 7 SOLIVO MATTEO2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 8.00
FINA 423
4░ 1 6 LUCI FILIPPO2004 SPORTING CLUB VERONA 7.00
FINA 420
5░ 1 1 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 419
6░ 2 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SPORT MANAGEMENT 5.00
FINA 400
7░ 1 9 PARADISI ALESSANDRO2004 SAVENA NUOTO TEAM 4.00
FINA 353
8░ 1 8 GERON MATTIA2004 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 352
9░ 1 2 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS 3.00
FINA 346
10░ 1 3 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 340
11░ 2 7 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 1.00
FINA 339
12░ 3 9 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT 0.00
FINA 338
13░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 337
14░ 2 3 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 334
15░ 1 10 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 330
16░ 4 8 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME 0.00
FINA 329
17░ 2 10 BARDHI ANDI2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 322
18░ 4 6 LANCERINI LUIZ2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 320
19░ 2 2 DE STASIO SIMONE2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 316
20░ 2 1 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 313
21░ 4 7 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 313
22░ 2 9 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 303
23░ 2 5 PESOLE DANIELE2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 300
24░ 3 4 DANIELI ISACCO2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 296
25░ 2 8 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT 0.00
FINA 295
26░ 3 2 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 284
27░ 3 8 PURGATO GIACOMO2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 278
28░ 4 5 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 276
29░ 3 6 ANTONINI NICOLO'2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 276
30░ 4 4 MORA ALESSANDRO2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 275
31░ 4 2 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 272
32░ 3 3 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
33░ 3 7 FERRARI LUKAS2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 268
34░ 3 5 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 257
35░ 4 3 DONATI DANIELE2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 249
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie