Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FRUGANI VALENTINA WC 2002 AQUAREA VICENZA   FTL
FINA 432
2░ 2 MESSINESE SIMONA WC 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 421
3░ 7 TONIOLLO BEATRICE WC 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 420
4░ 8 CANOVA EMMA WC 2004 PADOVANUOTO  
FINA 419
5░ 4 ZANON ARIANNA WC 2004 3 PISCINE  
FINA 410
6░ 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 407
7░ 3 NICODIM AMALIA WC 2003 3 PISCINE  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 CARRETTA ILARIA WC 2003 TEAM VENETO  
FINA 515
2░ 7 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 501
3░ 9 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 490
4░ 4 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 480
5░ 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 471
6░ 2 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
7░ 6 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 459
8░ 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 636
2░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 609
3░ 7 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 597
4░ 5 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 588
5░ 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 565
6░ 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 531
7░ 1 MICHELINI GIULIA WC 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 520
8░ 2 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
9░ 9 TAROCCO SOFIA WC 1999 PADOVANUOTO   FTL
FINA 506
10░ 10 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 GASTALDELLO VERONICA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 636
2░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 609
3░ 1 7 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 597
4░ 1 5 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 588
5░ 1 4 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO  
FINA 565
6░ 1 3 GIROTTO REBECCA2001 2001 TEAM  
FINA 531
7░ 1 1 MICHELINI GIULIA WC2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 520
8░ 2 8 CARRETTA ILARIA WC2003 TEAM VENETO  
FINA 515
9░ 1 2 ZALTRON MARIA2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
10░ 1 9 TAROCCO SOFIA WC1999 PADOVANUOTO   FTL
FINA 506
11░ 2 7 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 501
12░ 1 10 CORAGGIA ARIANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
13░ 2 9 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 490
14░ 2 4 BARISON ALESSIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 480
15░ 2 5 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 471
16░ 2 2 BALLARDINI VALENTINA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
17░ 2 6 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 459
18░ 2 3 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 436
19░ 3 5 FRUGANI VALENTINA WC2002 AQUAREA VICENZA   FTL
FINA 432
20░ 3 2 MESSINESE SIMONA WC2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 421
21░ 3 7 TONIOLLO BEATRICE WC2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 420
22░ 3 8 CANOVA EMMA WC2004 PADOVANUOTO  
FINA 419
23░ 3 4 ZANON ARIANNA WC2004 3 PISCINE  
FINA 410
24░ 3 6 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 407
25░ 3 3 NICODIM AMALIA WC2003 3 PISCINE  
FINA 397
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 8 CARRETTA ILARIA WC 2003 TEAM VENETO  
FINA 515
2░ 3 7 TONIOLLO BEATRICE WC 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 420
3░ 3 8 CANOVA EMMA WC 2004 PADOVANUOTO  
FINA 419
4░ 3 4 ZANON ARIANNA WC 2004 3 PISCINE  
FINA 410
5░ 3 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 407
6░ 3 3 NICODIM AMALIA WC 2003 3 PISCINE  
FINA 397
Juniores - F
1░ 1 8 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 636
2░ 1 7 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 597
3░ 1 5 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 588
4░ 1 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 531
5░ 2 7 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 501
6░ 1 10 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
7░ 2 9 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 490
8░ 2 4 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 480
9░ 2 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 471
10░ 2 2 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
11░ 2 6 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 459
12░ 2 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 436
13░ 3 5 FRUGANI VALENTINA WC 2002 AQUAREA VICENZA   FTL
FINA 432
14░ 3 2 MESSINESE SIMONA WC 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 421
Cadetti - F
1░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 609
2░ 1 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 565
3░ 1 1 MICHELINI GIULIA WC 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 520
4░ 1 2 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 507
5░ 1 9 TAROCCO SOFIA WC 1999 PADOVANUOTO   FTL
FINA 506
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie