Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
2░ 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 289
3░ 6 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
4░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 244
5░ 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 232
- 3 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
2░ 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
3░ 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 285
4░ 4 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 261
5░ 6 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 255
6░ 2 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
2░ 4 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 360
2░ 5 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 360
4░ 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 343
5░ 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
6░ 2 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
7░ 1 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 270
- 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
2░ 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
3░ 4 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
4░ 8 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 397
5░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 395
6░ 2 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 367
7░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 341
8░ 6 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
2░ 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
3░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
4░ 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 436
5░ 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 412
6░ 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 404
7░ 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 365
8░ 8 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 362
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
2░ 1 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
3░ 2 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
4░ 1 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
5░ 3 3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
6░ 2 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
7░ 1 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 436
8░ 2 4 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
9░ 1 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 412
10░ 1 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 404
11░ 2 8 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 397
12░ 2 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 395
13░ 4 5 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
14░ 2 2 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 367
15░ 1 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 365
16░ 1 8 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 362
17░ 3 4 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 360
17░ 3 5 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 360
19░ 3 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 343
20░ 2 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 341
21░ 3 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
22░ 2 6 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 316
23░ 4 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
24░ 5 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
25░ 5 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 289
26░ 3 2 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
27░ 4 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 285
28░ 3 1 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 270
29░ 4 4 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 261
30░ 4 6 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 255
31░ 4 2 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 248
32░ 5 6 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
33░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 244
34░ 5 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 232
- 3 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
- 5 3 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
2░ 3 3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
3░ 2 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 395
4░ 4 5 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
5░ 3 4 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 360
6░ 2 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 341
7░ 3 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
8░ 4 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 308
9░ 5 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
10░ 5 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 289
11░ 4 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 285
12░ 3 1 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 270
13░ 4 4 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 261
14░ 4 6 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 255
15░ 4 2 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 248
16░ 5 6 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
17░ 5 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 244
18░ 5 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 232
- 3 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
- 5 3 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
2░ 1 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
3░ 2 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
4░ 1 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 436
5░ 2 4 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
6░ 1 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 404
7░ 2 8 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 397
8░ 2 2 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 367
9░ 1 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 365
10░ 3 5 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 360
11░ 3 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 343
12░ 3 2 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
Cadetti - F
1░ 1 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
2░ 1 3 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 412
3░ 1 8 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 362
4░ 2 6 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 316
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie