Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 296
2░ 5 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 686.82
FINA 210
3░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 774.35
FINA 192
4░ 7 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.38
FINA 137
5░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.75
FINA 136
6░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 654.48
FINA 134
7░ 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 586.76
FINA 131
8░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 622.72
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 728.26
FINA 227
2░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 800.64
FINA 212
3░ 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 709.36
FINA 209
4░ 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 671.84
FINA 197
5░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 661.66
FINA 188
6░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 630.84
FINA 181
7░ 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 681.70
FINA 169
8░ 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 703.02
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 707.32
FINA 263
2░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 745.98
FINA 243
3░ 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 736.96
FINA 235
4░ 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 741.63
FINA 217
5░ 8 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 716.90
FINA 216
6░ 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 658.41
FINA 206
7░ 6 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.42
FINA 198
8░ 1 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 687.57
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 732.63
FINA 273
2░ 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 730.35
FINA 270
3░ 6 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 716.58
FINA 265
4░ 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 703.84
FINA 259
5░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 796.05
FINA 241
6░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 791.82
FINA 238
7░ 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.48
FINA 228
8░ 8 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 667.78
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 757.70
FINA 302
2░ 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.54
FINA 292
3░ 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 739.40
FINA 292
4░ 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 780.67
FINA 253
5░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 747.60
FINA 245
6░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 720.13
FINA 242
7░ 8 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 692.20
FINA 230
8░ 3 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 684.96
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 776.81
FINA 349
2░ 5 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 764.18
FINA 322
3░ 6 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 814.06
FINA 316
4░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.97
FINA 316
5░ 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 295
6░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 726.37
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.52
FINA 386
2░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 804.74
FINA 376
3░ 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 795.61
FINA 363
4░ 6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.16
FINA 360
5░ 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 778.63
FINA 341
6░ 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 872.84
FINA 480
2░ 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 836.94
FINA 423
3░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 836.44
FINA 406
4░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 812.37
FINA 399
5░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 882.35
FINA 365
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 872.84
FINA 480
2░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 836.94
FINA 423
3░ 1 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 836.44
FINA 406
4░ 1 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 812.37
FINA 399
5░ 2 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.52
FINA 386
6░ 2 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 804.74
FINA 376
7░ 1 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 882.35
FINA 365
8░ 2 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 795.61
FINA 363
9░ 2 6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.16
FINA 360
10░ 3 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 776.81
FINA 349
11░ 2 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 778.63
FINA 341
12░ 3 5 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 764.18
FINA 322
13░ 2 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 317
14░ 3 6 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 814.06
FINA 316
15░ 3 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.97
FINA 316
16░ 4 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 757.70
FINA 302
17░ 8 3 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 296
18░ 3 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 295
19░ 4 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.54
FINA 292
20░ 4 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 739.40
FINA 292
21░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 726.37
FINA 285
22░ 5 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 732.63
FINA 273
23░ 5 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 730.35
FINA 270
24░ 5 6 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 716.58
FINA 265
25░ 6 4 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 707.32
FINA 263
26░ 5 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 703.84
FINA 259
27░ 4 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 780.67
FINA 253
28░ 4 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 747.60
FINA 245
29░ 6 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 745.98
FINA 243
30░ 4 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 720.13
FINA 242
31░ 5 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 796.05
FINA 241
32░ 5 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 791.82
FINA 238
33░ 6 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 736.96
FINA 235
34░ 4 8 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 692.20
FINA 230
35░ 5 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.48
FINA 228
36░ 7 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 728.26
FINA 227
37░ 6 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 741.63
FINA 217
38░ 6 8 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 716.90
FINA 216
39░ 7 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 800.64
FINA 212
40░ 8 5 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 686.82
FINA 210
41░ 7 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 709.36
FINA 209
42░ 5 8 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 667.78
FINA 206
43░ 6 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 658.41
FINA 206
44░ 6 6 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.42
FINA 198
45░ 7 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 671.84
FINA 197
46░ 8 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 774.35
FINA 192
47░ 6 1 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 687.57
FINA 191
48░ 4 3 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 684.96
FINA 188
49░ 7 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 661.66
FINA 188
50░ 7 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 630.84
FINA 181
51░ 7 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 681.70
FINA 169
52░ 7 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 703.02
FINA 166
53░ 8 7 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.38
FINA 137
54░ 8 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.75
FINA 136
55░ 8 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 654.48
FINA 134
56░ 8 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 586.76
FINA 131
57░ 8 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 622.72
FINA 100
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 317
2░ 8 3 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 296
3░ 3 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 295
M25 - M
1░ 1 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 812.37
FINA 399
2░ 2 6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.16
FINA 360
3░ 3 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 776.81
FINA 349
4░ 3 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.97
FINA 316
5░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 726.37
FINA 285
6░ 6 4 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 707.32
FINA 263
7░ 5 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 703.84
FINA 259
8░ 5 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.48
FINA 228
M30 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 872.84
FINA 480
2░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 836.94
FINA 423
3░ 2 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.52
FINA 386
4░ 2 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 804.74
FINA 376
5░ 2 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 795.61
FINA 363
6░ 2 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 778.63
FINA 341
7░ 3 5 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 764.18
FINA 322
8░ 4 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 739.40
FINA 292
9░ 5 6 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 716.58
FINA 265
10░ 6 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 658.41
FINA 206
11░ 7 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 630.84
FINA 181
M35 - M
1░ 1 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 836.44
FINA 406
2░ 4 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 757.70
FINA 302
3░ 5 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 732.63
FINA 273
4░ 5 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 730.35
FINA 270
5░ 4 8 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 692.20
FINA 230
6░ 5 8 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 667.78
FINA 206
M40 - M
1░ 4 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 720.13
FINA 242
2░ 8 5 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 686.82
FINA 210
3░ 6 6 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.42
FINA 198
4░ 7 2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 671.84
FINA 197
5░ 7 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 661.66
FINA 188
6░ 8 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 586.76
FINA 131
M45 - M
1░ 3 6 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 814.06
FINA 316
2░ 4 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 792.54
FINA 292
3░ 4 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 747.60
FINA 245
4░ 6 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 745.98
FINA 243
5░ 6 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 736.96
FINA 235
6░ 7 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 728.26
FINA 227
7░ 6 8 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 716.90
FINA 216
8░ 7 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 709.36
FINA 209
9░ 6 1 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 687.57
FINA 191
10░ 4 3 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 684.96
FINA 188
M50 - M
1░ 1 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 882.35
FINA 365
2░ 4 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 780.67
FINA 253
3░ 6 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 741.63
FINA 217
4░ 7 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 681.70
FINA 169
M55 - M
1░ 5 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 796.05
FINA 241
2░ 5 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 791.82
FINA 238
3░ 7 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 703.02
FINA 166
4░ 8 7 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.38
FINA 137
5░ 8 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 654.48
FINA 134
M60 - M
1░ 7 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 800.64
FINA 212
2░ 8 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 774.35
FINA 192
3░ 8 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 689.75
FINA 136
4░ 8 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 622.72
FINA 100
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie