Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.33 Giorgia Biondani 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
2░ 3 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
3░ 5 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM  
FINA 336


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 445
1░ 5 ZANELLA ELENA 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 445
3░ 3 ABBATE AZZURRA 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 438
4░ 7 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 436
5░ 6 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 422
- 2 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 ROMBALDONI MARTINA 2002 VIS SAURO  *
FINA 615
2░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 569
3░ 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 522
4░ 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 510
5░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
6░ 7 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO  
FINA 474
7░ 1 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM  
FINA 458
8░ 8 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 448


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  *
FINA 641
2░ 3 SGOLASTRA EMI 2002 VIS SAURO  *
FINA 573
3░ 5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 517
4░ 6 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 488
5░ 1 GORI ALESSIA 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 472
6░ 8 MARCON LISA 2002 ROSA BLU  
FINA 467
7░ 7 JOVANOVIC ANDELA 2002 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 439
- 2 MENCHI SOFIA 2002 ESSECI NUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  *
FINA 663
2░ 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 598
3░ 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 565
4░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 537
5░ 1 MINIUSSI ELISA 2001 ADRIA MONFALCONE  
FINA 479
6░ 2 NANETTI TEA 2001 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 466
- 5 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
- 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.33 Giorgia Biondani 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  *
FINA 663
2░ 4 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  *
FINA 641
3░ 3 4 ROMBALDONI MARTINA 2002 VIS SAURO  *
FINA 615
4░ 5 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 598
5░ 4 3 SGOLASTRA EMI 2002 VIS SAURO  *
FINA 573
6░ 3 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 569
7░ 5 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 565
8░ 5 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 537
9░ 3 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 522
10░ 4 5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 517
11░ 3 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 510
12░ 3 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
13░ 4 6 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 488
14░ 5 1 MINIUSSI ELISA 2001 ADRIA MONFALCONE  
FINA 479
15░ 3 7 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO  
FINA 474
16░ 4 1 GORI ALESSIA 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 472
17░ 4 8 MARCON LISA 2002 ROSA BLU  
FINA 467
18░ 5 2 NANETTI TEA 2001 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 466
19░ 3 1 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM  
FINA 458
20░ 3 8 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 448
21░ 2 5 ZANELLA ELENA 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 445
21░ 2 4 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 445
23░ 4 7 JOVANOVIC ANDELA 2002 AUSTRIAN CLUB SVS-SIMMERING  
FINA 439
24░ 2 3 ABBATE AZZURRA 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 438
25░ 2 7 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 436
26░ 2 6 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 422
27░ 1 4 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
28░ 1 3 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
29░ 1 5 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM  
FINA 336
- 2 2 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE  
- 5 5 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
- 5 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
- 4 2 MENCHI SOFIA 2002 ESSECI NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie