Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 613.90
FINA 178
2░ 4 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 593.64
FINA 161
3░ 5 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 606.23
FINA 130
4░ 2 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 532.92
FINA 102
5░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 720.46
FINA 101
6░ 7 VISCHI MASSIMO 1956 G - UDINE 533.20
FINA 73
7░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 494.89
FINA 59
8░ 8 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 583.32
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 670.23
FINA 215
2░ 1 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 677.97
FINA 196
3░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 689.88
FINA 191
4░ 5 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 604.20
FINA 170
5░ 2 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 164
6░ 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 602.45
FINA 147
7░ 7 LIBERI FRANCESCO 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 608.84
FINA 132
- 3 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 727.95
FINA 260
2░ 6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 690.13
FINA 235
3░ 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 TRIESTINA NUOTO 768.96
FINA 220
4░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 687.26
FINA 219
5░ 8 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 687.22
FINA 204
6░ 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 662.87
FINA 196
7░ 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 649.42
FINA 195
8░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 701.82
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 802.33
FINA 380
2░ 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
3░ 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 709.89
FINA 276
4░ 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 756.94
FINA 272
5░ 7 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 679.53
FINA 242
6░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 705.46
FINA 237
7░ 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 665.49
FINA 227
8░ 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 744.14
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 808.58
FINA 332
2░ 8 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 780.12
FINA 320
3░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 759.50
FINA 295
4░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 758.60
FINA 294
5░ 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 791.80
FINA 289
6░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 746.43
FINA 280
7░ 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 745.77
FINA 280
8░ 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 723.42
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 801.29
FINA 379
2░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 791.59
FINA 365
3░ 6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 767.81
FINA 349
4░ 3 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 752.73
FINA 314
5░ 7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 750.45
FINA 311
6░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 750.00
FINA 311
7░ 8 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 756.94
FINA 309
8░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 743.26
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 796.15
FINA 372
2░ 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 786.57
FINA 358
3░ 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 354
4░ 5 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 846.74
FINA 354
5░ 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 757.59
FINA 335
6░ 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.07
FINA 315
7░ 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 733.51
FINA 304
8░ 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 739.29
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.63
FINA 430
2░ 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 816.57
FINA 401
3░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 844.84
FINA 379
4░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 815.17
FINA 365
5░ 2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 801.13
FINA 347
6░ 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.59
FINA 335
7░ 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 760.80
FINA 324
- 6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 506
2░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 819.22
FINA 423
3░ 1 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 810.26
FINA 410
4░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 870.06
FINA 384
5░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 810.20
FINA 380
6░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.81
FINA 374
7░ 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 369
8░ 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 776.98
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 875.48
FINA 479
2░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 912.23
FINA 477
3░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 884.80
FINA 435
4░ 7 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 429
5░ 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 818.12
FINA 422
6░ 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 854.09
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 942.34
FINA 616
2░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 907.98
FINA 577
3░ 6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 871.44
FINA 510
4░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 878.13
FINA 457
5░ 2 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 852.00
FINA 441
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 942.34
FINA 616
2░ 1 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 907.98
FINA 577
3░ 1 6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 871.44
FINA 510
4░ 3 4 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 506
5░ 2 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 875.48
FINA 479
6░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 912.23
FINA 477
7░ 1 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 878.13
FINA 457
8░ 1 2 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 852.00
FINA 441
9░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 884.80
FINA 435
10░ 4 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.63
FINA 430
11░ 2 7 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 429
12░ 3 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 819.22
FINA 423
13░ 2 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 818.12
FINA 422
14░ 2 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 854.09
FINA 420
15░ 3 1 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 810.26
FINA 410
16░ 4 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 816.57
FINA 401
17░ 3 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 870.06
FINA 384
18░ 8 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 802.33
FINA 380
19░ 3 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 810.20
FINA 380
20░ 4 4 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 844.84
FINA 379
20░ 6 4 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 801.29
FINA 379
22░ 3 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.81
FINA 374
23░ 5 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 796.15
FINA 372
24░ 3 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 369
25░ 6 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 791.59
FINA 365
25░ 4 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 815.17
FINA 365
27░ 5 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 786.57
FINA 358
28░ 5 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 354
29░ 5 5 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 846.74
FINA 354
30░ 6 6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 767.81
FINA 349
31░ 4 2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 801.13
FINA 347
32░ 3 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 776.98
FINA 345
33░ 4 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.59
FINA 335
33░ 5 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 757.59
FINA 335
35░ 7 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 808.58
FINA 332
36░ 4 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 760.80
FINA 324
37░ 7 8 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 780.12
FINA 320
38░ 5 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.07
FINA 315
39░ 6 3 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 752.73
FINA 314
40░ 6 7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 750.45
FINA 311
41░ 6 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 750.00
FINA 311
42░ 6 8 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 756.94
FINA 309
43░ 5 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 733.51
FINA 304
44░ 5 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 739.29
FINA 297
45░ 7 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 759.50
FINA 295
46░ 7 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 758.60
FINA 294
47░ 6 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 743.26
FINA 293
48░ 7 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 791.80
FINA 289
49░ 8 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
50░ 7 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 746.43
FINA 280
51░ 7 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 745.77
FINA 280
52░ 8 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 709.89
FINA 276
53░ 8 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 756.94
FINA 272
54░ 9 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 727.95
FINA 260
55░ 7 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 723.42
FINA 255
56░ 8 7 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 679.53
FINA 242
57░ 8 6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 705.46
FINA 237
58░ 9 6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 690.13
FINA 235
59░ 8 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 665.49
FINA 227
60░ 9 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 TRIESTINA NUOTO 768.96
FINA 220
61░ 9 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 687.26
FINA 219
62░ 10 6 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 670.23
FINA 215
63░ 9 8 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 687.22
FINA 204
64░ 8 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 744.14
FINA 199
65░ 9 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 662.87
FINA 196
66░ 10 1 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 677.97
FINA 196
67░ 9 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 649.42
FINA 195
68░ 10 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 689.88
FINA 191
69░ 9 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 701.82
FINA 189
70░ 11 3 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 613.90
FINA 178
71░ 10 5 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 604.20
FINA 170
72░ 10 2 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 164
73░ 11 4 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 593.64
FINA 161
74░ 10 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 602.45
FINA 147
75░ 10 7 LIBERI FRANCESCO 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 608.84
FINA 132
76░ 11 5 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 606.23
FINA 130
77░ 11 2 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 532.92
FINA 102
78░ 11 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 720.46
FINA 101
79░ 11 7 VISCHI MASSIMO 1956 G - UDINE 533.20
FINA 73
80░ 11 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 494.89
FINA 59
81░ 11 8 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 583.32
FINA 54
- 10 3 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
- 4 6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 4 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 506
2░ 2 7 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 429
3░ 3 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 369
4░ 5 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 354
5░ 8 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
6░ 10 2 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 164
M25 - M
1░ 1 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 907.98
FINA 577
2░ 1 6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 871.44
FINA 510
3░ 4 8 VICENZINI ALEX 1992 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.63
FINA 430
4░ 3 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 819.22
FINA 423
5░ 2 2 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 818.12
FINA 422
6░ 3 1 CAPODIECI STEFANO 1988 TRIESTINA NUOTO 810.26
FINA 410
7░ 3 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.81
FINA 374
8░ 6 6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 767.81
FINA 349
9░ 4 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.59
FINA 335
9░ 5 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 757.59
FINA 335
11░ 5 2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 733.51
FINA 304
12░ 8 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 709.89
FINA 276
13░ 8 7 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 679.53
FINA 242
14░ 8 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 665.49
FINA 227
15░ 11 3 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 613.90
FINA 178
16░ 10 5 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 604.20
FINA 170
17░ 11 4 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 593.64
FINA 161
- 10 3 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 942.34
FINA 616
2░ 4 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 816.57
FINA 401
3░ 8 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 802.33
FINA 380
4░ 6 4 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 801.29
FINA 379
5░ 5 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 796.15
FINA 372
6░ 6 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 791.59
FINA 365
7░ 5 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 786.57
FINA 358
8░ 3 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 776.98
FINA 345
9░ 4 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 760.80
FINA 324
10░ 6 3 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 752.73
FINA 314
11░ 6 7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 750.45
FINA 311
12░ 6 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 750.00
FINA 311
13░ 5 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 739.29
FINA 297
- 4 6 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M35 - M
1░ 2 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 875.48
FINA 479
2░ 1 2 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 852.00
FINA 441
3░ 3 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 810.20
FINA 380
4░ 5 7 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.07
FINA 315
5░ 6 8 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 756.94
FINA 309
6░ 6 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 743.26
FINA 293
7░ 9 6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 690.13
FINA 235
8░ 10 6 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 670.23
FINA 215
9░ 9 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 649.42
FINA 195
M40 - M
1░ 1 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 878.13
FINA 457
2░ 2 6 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 854.09
FINA 420
3░ 4 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 815.17
FINA 365
4░ 4 2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 801.13
FINA 347
5░ 7 8 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 780.12
FINA 320
6░ 7 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 759.50
FINA 295
7░ 7 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 758.60
FINA 294
8░ 7 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 746.43
FINA 280
9░ 7 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 745.77
FINA 280
10░ 9 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 727.95
FINA 260
11░ 7 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 723.42
FINA 255
12░ 8 6 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 705.46
FINA 237
13░ 9 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 687.26
FINA 219
14░ 9 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 662.87
FINA 196
15░ 10 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 602.45
FINA 147
16░ 11 2 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 532.92
FINA 102
M45 - M
1░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 912.23
FINA 477
2░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 884.80
FINA 435
3░ 4 4 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 844.84
FINA 379
4░ 7 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 808.58
FINA 332
5░ 8 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 756.94
FINA 272
6░ 9 8 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 687.22
FINA 204
7░ 10 1 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 677.97
FINA 196
M50 - M
1░ 3 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 870.06
FINA 384
2░ 5 5 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 846.74
FINA 354
3░ 7 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 791.80
FINA 289
4░ 10 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 689.88
FINA 191
5░ 10 7 LIBERI FRANCESCO 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 608.84
FINA 132
6░ 11 5 BORSATO NICOLA 1965 TEAM SPORT ISOLA 606.23
FINA 130
M55 - M
1░ 9 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 701.82
FINA 189
M60 - M
1░ 9 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 TRIESTINA NUOTO 768.96
FINA 220
2░ 8 8 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 744.14
FINA 199
3░ 11 7 VISCHI MASSIMO 1956 G - UDINE 533.20
FINA 73
4░ 11 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 494.89
FINA 59
M75 - M
1░ 11 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 720.46
FINA 101
2░ 11 8 GIANNETTI UGO 1940 TRIESTINA NUOTO 583.32
FINA 54
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie