Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 635.83
FINA 150
2░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 582.31
FINA 136
3░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 562.28
FINA 117
4░ 7 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 558.05
FINA 114
5░ 6 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 565.59
FINA 95
6░ 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 522.90
FINA 83
7░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 568.98
FINA 80
8░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 513.28
FINA 71
9░ 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 462.09
FINA 58
10░ 9 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 532.21
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 734.31
FINA 273
2░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 687.25
FINA 224
3░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 714.36
FINA 213
4░ 3 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 684.02
FINA 211
5░ 5 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 671.28
FINA 191
6░ 9 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 647.10
FINA 178
7░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 628.99
FINA 177
8░ 10 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 594.14
FINA 145
9░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 605.69
FINA 140
10░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 516.40
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 900.75
FINA 504
2░ 6 OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 869.06
FINA 468
3░ 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 360
4░ 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 803.99
FINA 342
5░ 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.49
FINA 273
6░ 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 795.22
FINA 265
7░ 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 674.40
FINA 219
8░ 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 832.95
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 900.75
FINA 504
2░ 1 6 OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 869.06
FINA 468
3░ 1 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 360
4░ 1 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 803.99
FINA 342
5░ 1 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.49
FINA 273
6░ 2 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 734.31
FINA 273
7░ 1 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 795.22
FINA 265
8░ 2 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 687.25
FINA 224
9░ 1 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 674.40
FINA 219
10░ 2 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 714.36
FINA 213
11░ 2 3 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 684.02
FINA 211
12░ 1 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 832.95
FINA 207
13░ 2 5 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 671.28
FINA 191
14░ 2 9 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 647.10
FINA 178
15░ 2 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 628.99
FINA 177
16░ 3 10 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 635.83
FINA 150
17░ 2 10 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 594.14
FINA 145
18░ 2 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 605.69
FINA 140
19░ 3 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 582.31
FINA 136
20░ 3 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 562.28
FINA 117
21░ 3 7 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 558.05
FINA 114
22░ 3 6 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 565.59
FINA 95
23░ 3 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 522.90
FINA 83
24░ 3 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 568.98
FINA 80
25░ 2 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 516.40
FINA 72
26░ 3 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 513.28
FINA 71
27░ 3 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 462.09
FINA 58
28░ 3 9 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 532.21
FINA 42
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 360
M25 - M
1░ 1 6 OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 869.06
FINA 468
2░ 1 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.49
FINA 273
3░ 1 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 674.40
FINA 219
4░ 2 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 628.99
FINA 177
M30 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 900.75
FINA 504
2░ 2 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 734.31
FINA 273
3░ 2 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 687.25
FINA 224
4░ 2 10 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 594.14
FINA 145
5░ 3 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 582.31
FINA 136
M35 - M
1░ 1 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 803.99
FINA 342
2░ 2 3 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 684.02
FINA 211
3░ 2 9 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 647.10
FINA 178
4░ 3 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 562.28
FINA 117
5░ 3 7 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 558.05
FINA 114
M40 - M
1░ 2 5 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 671.28
FINA 191
2░ 2 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 605.69
FINA 140
M45 - M
1░ 2 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 714.36
FINA 213
2░ 3 10 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 635.83
FINA 150
3░ 3 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 522.90
FINA 83
4░ 3 8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 462.09
FINA 58
M50 - M
1░ 1 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 795.22
FINA 265
2░ 3 6 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 565.59
FINA 95
3░ 2 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 516.40
FINA 72
4░ 3 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 513.28
FINA 71
M55 - M
1░ 3 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 568.98
FINA 80
M60 - M
1░ 1 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 832.95
FINA 207
M65 - M
1░ 3 9 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 532.21
FINA 42
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie